Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 16439

Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы


Русо туристо
  #21
Сообщение 02 Jan 2014, 23:29
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
У меня дочка 6 ти лет, жена собирается в теплые края на недельку. У вас такие детки есть? До Калгари доедете?

  #22     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 23:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
У вас такие детки есть?


взрослые :)
До Калгари доедете?

с этим проблем нету

  #23     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 00:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

а Вы в Канаде из какого города?

ну , городом я бы это не назвала , даже с натяжкой . :)
мы в Хинтоне третий год живем.

:_wow_:
Прямо как Нарьян-Мар. Только канадский.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 07:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну да .
про Нарьян-Мар не знаю , потому как не бывала , но думаю он покрупнее будет.
А так скажу что вполне себе нормально , можно жить ,даже не так холодно , как пугали :)
во всяком случае ни руки-ноги не поотмерзали ни дар речи ни отнялся :)
обычный маленький ,белый на 99% городок.

  #25     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 10:28
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
seloff vacations, red tag - их несколько основных сайтов.
На Косумеле вроде дайвинг / сноркелинг хороший. Если кого это интересует.
Пунта Кана, насколько я понимаю, не дороже Мексики (Ривьеры Майи / Косумеля), Доминикана - один из самых недорогих вариантов. Куба - самый недорогой. Чуть подороже - Доминиканская Республика. Дальше Мескика. А дальше все остальные. Так мне представляется.
shit happens

  #26     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 11:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
спасибо всем кто отозвался !

нам даже не столько важен вопрос цены , ну т.е. важно ,конечно , но мы не откажемся от поездки если она вдруг подорожает на Х , как впрочем и не поубиваем друг друга если узнаем что кто-то в такую же поездку съездил на 100$ дешевле .

Нам важны вот какие критерии:
1) был прямой или с короткой пересадкой полет
2) чтобы в максимальное количество запланированных активитис можно было получить в самом резорте ,а не кататься по округе в поисках где поплавать с трубкой , где с аквалангом ,а где наити лодку порыбачить .
3) чтобы можно было выбраться в город побродить ,поглазеть на экскурсию какую или просто сувениров каких купить
4) горы и лазанья на сей раз неактуальны
5) еда совершенно не волнует ,в том смысле что есть мы разумеется будем , но культа не делаем . Как и из своподно изливающихся алкогольных напитков.

  #27     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 13:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
после получаса на ред-таге у меня " смешались в кучу кони, люди "(с)
все путается ,все резорты похожи , тексты описания под копирку писаны - доктор что со мной не так ? :mrgreen:
тяжелая это работа , особенно когда такой огромный выбор . :roll:

  #28     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 14:38
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Потребительский выбор в наше время - это тяжелый труд. :)
По резортам разбираться - это на tripadvisor.com. Заходите, ищите конкретный отель, читаете. Увлекательное чтиво. Но тоже занимает кучу времени. Там оценки резортам выставлены также, можно судить по оценкам. Другое дело, что отзывы надо читать с некоторой осторожностью, учитывая, что бывает такое:
1) Я заметил, что в более простые отели ездят менее притязательные люди. И соответственно у них требования не завышенные. А в крутые резорты едут подбалованные люди. И поэтому иногда более крутой резорт ругают больше, чем более простой.
2) Есть люди, которым либо просто не повезло, либо они сами какие-то всем недовольные. Всем понравилось, а ему (ей) жутко не понравилось: не поселили вовремя (пришлось ждать), или муха упала в коктейль, или таракан перешёл дорогу не в том месте, или ещё что-то. В результате всем понравилось, а ему / ей не понравилось - ставит оценку "единица".
3) Со временем люди «заедаются». Очень много отзывов: был в этом отеле семь лет назад, было классно. А сейчас приехал – дерьмо. Может быть отель ухудшился, а может товарищ зажрался слегка. У меня вот тоже так: я в первый раз выехал в «капстрану» в 1996-м году, поселились в гостинице 4 звезды, впервые в жизни арендовали малолитражку без кондиционера – зато иномарку. И были счастливы, на седьмом небе от удовольствия. А сейчас бы я приехал туда же – был бы наверно недоволен, гостиница не фонтан, машина хреновенькая, море холодное и т.п.
Это я к тому, что отзывы хороши, но не всегда их надо воспринимать всерьёз.

Потом, надо определиться что вам надо. Если без детей, то может стОит поискать Adult only – либо целиком отель, либо секция в отеле. Если с детьми, то на трипэдвайзоре посмотреть какой отель «лайкают» больше для семейного отдыха. Если с детьми, то там соответственно надо смотреть какое количество бассейнов (больше – лучше), бывают иногда водные парки прямо в отеле. Ещё есть клуб для детей, куда их можно периодически сдавать. Кого-то интересует рестораны – тогда надо смотреть сколько ресторанов a-la-carte, куда можно выйти в вечернем платье и смокинге. Сегодня в итальянский, завтра в бразильский, послезавтра во французский. Для детей мне очень понравился отель Sandоs Caracol Eco на Ривьера Майя. Там всё что надо есть + он как бы в джунглях находится, там всюду животные всякие шныряют. Мы и дети были в восторге, а одна пожилая женщина из Москвы, которую мы там встретили, была в ужасе – её животные раздражали. Там же, на территории отеля есть ценот – т.е. озерцо с пресной водой, где можно поплавать с маской. И даже есть небольшие пирамиды, прямо в джунглях и прямо на территории.
Если для взрослых, то я бы лично вообще в all-inclusive не ездил. Но это лично моя фишка, никому не навязываю.
Мой знакомый ездил, он выбирал отель где куча всяких секций: стрельба из лука, из пневматического оружия, йога всякая и т.п. И с утра до вечера там занимался этим.
Хорошие отели Bahia Principe. Хорошего уровня, но они огромные, по территории надо ездить специальных машинках – такой он большой.
shit happens

  #29     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:00
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Из относительно недорогих вариантов, это Куба, Мексика, Доминикана.
Куба – дешевле всего обычно. Но питание похуже (с голоду, однако, не помрёшь). Море вроде хорошее. Но Куба опять-таки разная. Самое недорогое место – Holguin / Ольгин, на востоке. Другое, самое раскрученное – Varadero. Но там больше всего туристов. Есть ещё всякие Cayo Coco и прочие, я там не был. Куба хороша ценой, морем, возможностью посмотреть что-то. Но чтобы что-то посмотреть, надо выбраться из отеля – поехать в Гавану или ещё куда-то. Для меня это было офигительным интересым – именно не резорты (которые, по сути, везде одинаковые), а именно нетуристические места – побродить по Гаване, причём самостоятельно, без экскурсоводов и туров. Из минусов – колоссальная бедность за пределами резортов, и еда в самих резортах хуже чем в Мексике и Доминикане. Зато интересно посмотреть страну кубинского социализма – музеи революции, скотовозы, в которых возят местных (именуемые автобусами), разваливающиеся дома старой Гаваны, а также посидеть в барах, любимых Хемингуэем, потусить с местными на променаде Малекон, послушать замечательную кубинскую музыку. В Кубе я бы разделил отдых на несколько дней в резорте на море, и сколько-то дней в Гаване.
Я бы поехал на Кубу либо ради цены, либо ради достопримечательностей вне резорта.

Доминикана – вроде как пляжи одни из самых лучших. Самый раскрученный курорт – Пунта Кана – но там и не протолкнуться от народа. На нашем (замечательном, действительно) пляже народ ходил как по Красной площади в Новый год. Очень много русскоязычных – наверно четверть отдыхающих. Туда налажены чартеры из России. Есть там и другие курорты, если на севере, на Атлантике, там, говорят, хорошая волна для сёрферов. Есть бухта, куда приплывают киты (от нас, из Канады), можно их посмотреть в определенный сезон – как раз зимой. Лично мне снова в Доминикану не очень хочется. Хотя там классно, но как-то маловато будет интересного.

А вот в Мексике мне нравится. Там ценоты, где можно покупаться, там подземные пещеры, где можно полазить, поплавать с аквалангом или маской. Там пирамиды, на которые интересно посмотреть. И там можно посноркелить (с трубкой-маской поплавать). Если хочется одновременно и посноркелить, и пирамиды какие-нибудь посмотреть, и просто отдохнуть, да ещё и денег немного сэкономить, то можно поехать в южную часть Ривьеры Майя, ближе к городку Тулум. Там пирамиды, там пещеры, ценоты, там же классный пляж, где неплохо сноркелить – Akumal beach – в деревеньке Akumal. И там обычно подешевле, поскольку от аэропорта далеко ехать – часа два. Хотя вроде пляжи в Мексике не такие идеальные как в Доминикане.
shit happens

  #30     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:12
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Куба вовсе не такая дешевая из Альберты. Из Квебека да, вполне можно. Цена на Кубу не соответствует уровню сервиса. От нас дешевше Мазатлан. Там очень хорошо с обслужибанием. Окиян, правда, не Атлетический :)

  #31     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
mijas, огромное спасибо за разяснения .

похоже что подход мне ваш близок .

С Кубой у меня вот какая засада : моя подруга из ванкувера ездила.
и из ее рассказов я поняла что если не брать в расчет сам резорт, то мы собственно попадаем в своеобразную машину времени "бэк ин тайм ", что логично.
С одной стороны интересно , но с другой стороны ужасно ,п рямо до слез жалко людей ,которые должны , точнее никому они ничего не должны , а просто вынуждены жить в этой" развитой социалистической фантасмагории".
Вспоминается чувство ущербности , которое мне довелось испытать при виде настоящих западных туристов в приснопамятном ссссре .
в семидесятые , когда еше все мы сидели за железным , плотнернько закрытым занавесом.
Туристы оказались родственниками (не моими,к сожалению) которые свалили на запад в конце войны на лодке , а спустя вот 30 лет приехали .
Оказалось ... да многое что тогда оказалось ....но до сих пор помню это ощущение стыда, смешанное с неловкостью и даже где-то завистью ... странное ,совершенно не свойственное мне по жизни...
короче , к чему я это ? А к тому что подруга моя испытала чувство неловкости что-ли , за то что мы ТАК живем а они бедные СОВСЕМ ИНАЧЕ . Настолько силно это ее тряхануло ,что через несколько месяцев поехала туда с огромными дорожными сумками полными одежды и обуви , которые ее дочери покупают практически в бессознанке - поехала и раздала там персоналу веши.
мне потом рассказала , что лишь после этого ей полегчало ,а то первый раз уезжала со слезами .

Вот почему я не очень хочу на Кубу.
Не мое это , мне плохо когда я вижу несчастных.
Хотя другие утверждают что кубинцы совершенно не страдают от того как живут , и что бывая там можно спокойно от этого дистанцироватся .

теряюсь ....не могу определиться .

  #32     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:48
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Куба вовсе не такая дешевая из Альберты. Из Квебека да, вполне можно. Цена на Кубу не соответствует уровню сервиса. От нас дешевше Мазатлан. Там очень хорошо с обслужибанием. Окиян, правда, не Атлетический :)

С Запада Куба наверно подороже, да.
А Мексика у вас своя - тихоокеанская. Я там не был, так что сложно сравнить. Хотя слышал некоторые положительные отзывы. Но восточная Мексика - которая на полуострове Юкатан: Канкун и Ривьера Майя - там вроде как пляжи хороши - белый песок. И море вроде как Карибское. Со всеми вытекающими.
shit happens

  #33     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:52
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот почему я не очень хочу на Кубу.
Не мое это , мне плохо когда я вижу несчастных

На самом деле так почти везде, в странах т.н. третьего мира. Везде много бедности. Везде на западного туриста смотрят исключительно как на ходячую долларовую купюру За пределами отеля в Доминикане тоже не шибко богато - и люди тоже от вас будут чего-нибудь всё время хотеть. На территории отеля они выдрессированы - не пристают. На Кубе, возможно, эти сильнее выражено. С другой стороны туристы для них - это ведь тоже поддержка. Люди тратят там свои деньги - а значит какой-то вклад вносят.
И я ещё заметил, что хотя они и живут бедно, но народ там весёлый, и иногда, возможно, более беззаботный, чем у нас. Выйдешь вечером в Гаване, а там вся улица кишит людьми - ходят, общаются, тусуются, отдыхают. Погода замечательная, вечера тёплые, народ веселится.
shit happens

  #34     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 15:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Куба вовсе не такая дешевая из Альберты. Из Квебека да, вполне можно. Цена на Кубу не соответствует уровню сервиса. От нас дешевше Мазатлан. Там очень хорошо с обслуживанием. Окиян, правда, не Атлетический :)

С Запада Куба наверно подороже, да.
А Мексика у вас своя - тихоокеанская. Я там не был, так что сложно сравнить. Хотя слышал некоторые положительные отзывы. Но восточная Мексика - которая на полуострове Юкатан: Канкун и Ривьера Майя - там вроде как пляжи хороши - белый песок. И море вроде как Карибское. Со всеми вытекающими.

мы хотим на восточное побережье , есть шанс (ничтожный ) что туда смогут приехать друзья из Европы . На тихоокеанское побережье они точно не полетят.
Да и я слышала что это "две большие разницы " :)
Атлантическое привлекательнее.

  #35     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 03 Jan 2014, 17:35
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
У меня друзья поехали в Варадеро в январе прошлого года. Приехали обратно - плюются во все стороны, говорят хуже некуда. Я спросил чего так. Они рассказали. Вода в океане была холодная, ветер с океана сильный и холодный. Дите 5 ти лет от роду на третий день начало чихать и сопливеть. За всякие экскурсии там дерут неимоверные деньги. Питание, они сказали, так лучше бы мы голодали. Чего то сьели не того, и всю женскую половину продрал понос до конца отдыха, и вместо того что бы отдыхать, женщины поочереди сидели на унитазе. Однажды в столовой они попросили лимон, так им ответили, у нас лимонов сейчас нету - не сезон. Патологическая лень обслуживающего персонала зашкаливает за всякие разумные пределы. В общем, кто хочет на Кубу - гуд лак, но я бы поехал бы на Ривьеру Майа, Доминикану или Джамайку ( если на бюджете) или Арубу, Гавайи или Французскую Полинезию ( если деньги пофигу).

  #36     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 10:37
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вода в океане была холодная, ветер с океана сильный и холодный

Ну, в январе погода ненадежна - всё-таки самое холодное время года. Один год хорошо, другой год - холодно. Т.е. риск. Тем более, что Варадеро - это Атлантика, это северное побережье Кубы. Говорят, что на карибском побережье может быть и теплее.

За всякие экскурсии там дерут неимоверные деньги.

Ну это везде вроде так.

Питание, они сказали, так лучше бы мы голодали.

Мне тоже показалось, что питание не фонтан. Хотя, в этом есть свой плюс. На Кубе мне особо ничего не хотелось есть из того, что предлагалось. А вот в Мексике и Доминикане обжираешься. И ничего с собой поделать не можешь – настолько всё привлекательное и вкусное. :)

Патологическая лень обслуживающего персонала зашкаливает за всякие разумные пределы.

Может быть зависит от отеля. Мой был очень приличный. Не скажу, что там был супер-сервис, но в общем и целом было ничего. Вот в отеле (одном из лучших в городе!) в Гаване, там сервис был немного совковый, включая строгую женщину (как в советском паспортном столе) на ресепшене.
shit happens

  #37     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 13:49
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Ну если на Кубе по Вашему все так неплохо - Вам прямая дорога туда. Можно немножко сьэкономить. Мы после всех сюрпризов туда ни ногой

  #38     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 15:08
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
А мне Куба дорога, как воспоминание о службе. Я съездил разок отсюда и врядли когда еще полечу. Грустно там, бедненько, еда так себе. А цены таки зашкаливают...

  #39     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 15:22
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Полет туда дороже чем в Мексику.Из Калгари

  #40     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 15:22
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Знамо, летали...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии