Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 16410

Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы


Русо туристо
  #41
Сообщение 06 Jan 2014, 16:23
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну странно что у вас на Кубу дороже. Я когда только приехал в Викторию. Буквально на третий день пребывания там познакомился с русской переводчицей, и она поведала мне что на Кубу можно слетать за копейки. И это с самого Запада, из Виктории!
Вы, кстати, с какой Мексикой сравниваете? С западным побережьем? Я сравниваю цены на карибскую Мексику, на Доминикану и на Кубу. Обычно Куба в лидерах по ценам (дешевле, то бишь), особенно если брать восток - Holguin / Ольгин, ещё не очень раскрученное направление.


По поводу Кубы, я тоже предпочту поехать куда-нибудь ещё. Скажем, очень люблю Мексику. Но, во-первых, стараюсь не делать культ из комфорта (хотя, не всегда получается). Т.е. если что-то не очень со жрачкой или сервисом - да и хрен бы с ним. Если рассматривать поездку с точки зрения исключительно отдыха - пляж, бассейн, ресторан, увеселения - то Куба, возможно, не самый лучший выбор. Хотя, опять-таки, если не сильно заморачиваться по поводу комфорта, то нормально. А если с точки зрения что посмотреть - то мне лично было охренительно (пардон май френч) интересно. Т.е. в самом Варадеро было никак. А вот в Гаване роскошно. Опять-таки у меня, возможно, специфические интересы. Т.е. я люблю всё необычное и экзотическое. А там экзотики навалом - старые американские тачки, советские жигули и москвичи, бедность, разбитые стёклы, разваливающаяся колониальная архитектура, полутемный музей революции, запыленные фотографии кубинского соцреализма, лодка Гранма, на которой туда прибыл Че и Фидель Кастро делать революцию, хор пионеров в зеленых галстуках, пустые лавки магазинов (даже в СССР-е такого не припоминаю), и наконец люди, с которыми интересно поговорить. Встретил кубинцев, говорящих по-русски. Они даже знают фильм "Москва слезам не верит". И даже дубовый сервис тоже может быть интересен иногда - это же экзотика. Плохо в таком сервисе жить, но интересно приехать на него посмотреть. Представительство американских интересов в центре Гаваны. А вокруг черные флаги, плакаты с Джорджем Бушем (тогда ещё), с подрисованными гитлеровскими усиками. Книжные развалы с книгами Че, Ленина, Мао. Пабы, где зависал Хемнгуэй, его любимые коктейли. Т.е. для индивидуального туризма, для познавательного туризма - самое оно. А вот с семьей, с детьми, поваляться у пляжа - тогда да, лучше куда-нибудь ещё.
shit happens

  #42     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 16:37
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Ладно, уболтали, едем в Мексику в конце февраля! Все вместе!

  #43     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 16:44
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А кого прикалывает другой вид отдыха? Например, я с сыном в прошлый Кристмасс сели на машину и поехали по маршруту Калгари - Солт Лэйк Сити - Брайс Каньон - Долина Монументов - Гранд Каньон - Лас Вегас - Лос Анжелес - Сан-Диего - Сан Франциско - Солт Лэйк Сити - Калгари. Впечатлений полные штаны, посмотрели очень много. Очень дешево и сердито. В этом году изза увольнения сидим дома, но в следующем году обязательно поедем смотреть красоты в Юту, Аризону, Нью Мексико и Колорадо.
Изображение

  #44     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 19:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А кого прикалывает другой вид отдыха? Например, я с сыном в прошлый Кристмасс сели на машину и поехали по маршруту Калгари - Солт Лэйк Сити - Брайс Каньон - Долина Монументов - Гранд Каньон - Лас Вегас - Лос Анжелес - Сан-Диего - Сан Франциско - Солт Лэйк Сити - Калгари. Впечатлений полные штаны, посмотрели очень много. Очень дешево и сердито. В этом году изза увольнения сидим дома, но в следующем году обязательно поедем смотреть красоты в Юту, Аризону, Нью Мексико и Колорадо.


мы на аналогичное поездки смотрим положително , но все-таки предпочитаем летом ... а тут у нас план "разбавит' " зиму - хочется в тепло , поболтаться праздно ,покупаться ,
отдохнуть ... по зимним дорогам рандомально путешествовать зимой я не очень люблю , хотя если в хорошей компании , то без разницы .

  #45     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 06 Jan 2014, 19:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ладно, уболтали, едем в Мексику в конце февраля! Все вместе!

а может в круиз ,по островам карибским ?
тоже ведь вариант , и по цене не сильно отличается .

  #46     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 09:52
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А кого прикалывает другой вид отдыха? Например, я с сыном в прошлый Кристмасс сели на машину и поехали по маршруту Калгари - Солт Лэйк Сити - Брайс Каньон - Долина Монументов - Гранд Каньон - Лас Вегас - Лос Анжелес - Сан-Диего - Сан Франциско - Солт Лэйк Сити - Калгари. Впечатлений полные штаны, посмотрели очень много. Очень дешево и сердито. В этом году изза увольнения сидим дома, но в следующем году обязательно поедем смотреть красоты в Юту, Аризону, Нью Мексико и Колорадо.
Изображение



Классный вид отдыха! Я лично обожаю road trips. А где как не в красивых западных штатах покататься по машине? Поддерживаю. Я бывал в Вегасе, в Каньонах совсем немного, в Сан-Франциско, в долине Смерти. Но хочется проехать более основательно. Можно и Колорадо и/или Нью-Мексико захватить. Парк Йосемити, парк Секвой. Побережье Калифорнии и Орегона. Вообще всё побережье от Сиэттла до Мексиканской границы проехать.
Правда, от нас, с Востока, это не дешевле Кубы выйдет. $600 минимум перелёт туда-обратно на человека. Плюс аренда авто и прочее.
shit happens

  #47     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 09:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А кого прикалывает другой вид отдыха? Например, я с сыном в прошлый Кристмасс сели на машину и поехали по маршруту Калгари - Солт Лэйк Сити - Брайс Каньон - Долина Монументов - Гранд Каньон - Лас Вегас - Лос Анжелес - Сан-Диего - Сан Франциско - Солт Лэйк Сити - Калгари. Впечатлений полные штаны, посмотрели очень много. Очень дешево и сердито. В этом году изза увольнения сидим дома, но в следующем году обязательно поедем смотреть красоты в Юту, Аризону, Нью Мексико и Колорадо.
[url=http://постимг.орг/имаге/дывуфф1он/][img]http://с15.постимг.орг/дывуфф1он/Брыце_Цаныон.йпг[/img][/url]



Классный вид отдыха! Я лично обожаю роад трипс. А где как не в красивых западных штатах покататься по машине? Поддерживаю. Я бывал в Вегасе, в Каньонах совсем немного, в Сан-Франциско, в долине Смерти. Но хочется проехать более основательно. Можно и Колорадо и/или Нью-Мексико захватить. Парк Йосемити, парк Секвой. Побережье Калифорнии и Орегона. Вообще всё побережье от Сиэттла до Мексиканской границы проехать.
Правда, от нас, с Востока, это не дешевле Кубы выйдет. $600 минимум перелёт туда-обратно на человека. Плюс аренда авто и прочее.


все правда , но нам на ФЕВРАЛЬ - По зимним Колорадо , Иосемити и Орегону сильно не разгонишься -с погодой может сильно подкачать , да и времени надо побольше ,чем мы располагаем.

  #48     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 10:50
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, в феврале, конечно, лучше на югА, чем в роуд трип по Штатам (хотя в самых южных штатах может быть и неплохо).
Тогда лучше полистать redtag (и другие сайты), найти неплохие предложения на Мексику / Доминикану / Ямайку, почитать в интернете про эти места, скажем чем отличается Punta Cana от Puerta Plata или Samana в Доминикане. Потом почитать tripadvisor про выбранные отели. И выбрать по совокупности этих параметров: цена, место, отель.
shit happens

  #49     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 11:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ну да, в феврале, конечно, лучше на югА, чем в роуд трип по Штатам (хотя в самых южных штатах может быть и неплохо).
Тогда лучше полистать редтаг (и другие сайты), найти неплохие предложения на Мексику / Доминикану / Ямайку, почитать в интернете про эти места, скажем чем отличается Пунта Цана от Пуерта Плата или Самана в Доминикане. Потом почитать трипадвисор про выбранные отели. И выбрать по совокупности этих параметров: цена, место, отель.

вот этим и занимаюсь .
единственное , что решено окончательно и бесповоротно - это то что едем на восток , а не на запад :)
а все остальное ужасно сложно : похоже все , если не сказать более.
после трипадвайзера начинаются муки , совершенно незнакомые человеку, знакомого не понаслышке с ситуацией ,когда выбор зимних сапог состоял лишь в том как стоять в очереди - с подружкой или без .А уж сапоги достанутся ли ,нет ли , нужной модели или нет ,не говоря уж о цвете - тут уж как повезет. и то только после того как уплачено . А наперед -нинини!
Короче сложно мне выбирать , посему и спрашиваю: кто был и какие впечатления от конкретных резортов .

  #50     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 11:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Мы были в Ривьера Мая, Sunset Princess - шикарный ресорт, особенно их cheesecakes! Единственно, на море надо брать тапочки специальные, а то заходить в море больно по камушкам.

  #51     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 11:58
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мой опыт не очень большой.
В Доминикане были в Пунта Кана - отель Gran Bahia Principe - отличный отель, хорошая жратва. Пунта Кана славится пляжами. Пляж действительно очень хорош. Минусы: отель огромный (что, в общем, и неплохо - можно ездить на трамвайчиках, а можно пешком ходить чтобы растрясти обильно подъеденные калории), поэтому народу много, особенно в разгар сезона (февраль как раз разгар). А значит: 1) на пляже идёт борьба за лежаки - занимать лежак надо приходить рано с утра иначе не достанется, 2) на пляже вообще куча народа - включая гуляющих по бережку из соседних отелей. Вывод: там хорошо, но если ехать опять я бы поехал на другой курорт: La Romana, Puerta Plata, там пляжи может не такие роскошные, зато народу поменьше. У меня коллега, правда, тоже в Пунта Кану ездил, но на народ не жаловался - он жил в небольшом отеле и сказал, что народу было не много. Какой отель - не помню.

В Мексике - на Ривьера Майя. Были в Sandos Caracol Eco - номера неплохие, хотя и не шикарные. Пляж не такой хороший, как в Доминикане, но мне нормально было. Особенно хорошо то, что на расстоянии метров 20-30-40 от берега у них лежат волноразбивающие конструкции. Таким образом получился как бы морской заливчик по которому можно плавать туда-сюда, и с детьми удобно. Вообще отель очень хорош для детей: животных куча бегает по территории. Там какие-то индейские тропы проделаны, и даже руины пирамид имеются. По вечерам показывают фильмы под открытым небом, и индейские представления.
Этот отель рядом с деревенькой Playa del Carmen – туда можно тоже наведаться погулять.

Короче, я бы вполне рекомендовал указанные отели, с учётом вышеприведённых замечаний.

Если бы я ехал сейчас, я бы рванул в Мексику, либо в район Tulum’а: в любой приличный отель – тот же Gran Bahia Principe. Там и пирамиды рядом, там и классный пляж для сноркелинга – в деревеньке Akumal. Туда и цены самые демократичные. Единственный минус – ехать далеко от аэропорта – часа два.
Либо на остров Косумель. Там тоже сноркелинг хороший. Но туда обычно подороже.
shit happens

  #52     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 12:02
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот ещё вариант - Флорида. Например, в районе Майами. В феврале море может быть там ничего. Хотя, может, и немного прохладное. У меня коллега любит туда ездить. Снимают кондо с бассейном.
Я купался в Майами в марте (хотя, когда поехали ещё южнее, на Ки Вест, там уже вода была слишком прохладная).
Плюс в том, что не надо всё время сидеть на резорте. Можно вполне самостоятельно везде передвигаться и не сидеть на одном месте.
shit happens

  #53     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 14:49
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Наилучшее время ехать в такое путешествие - октябрь-ноябрь или март-апрель. Не холодно и не жарко. Мы ездиим на Кристмасс, потому что у сына каникулы в универе, я обычно отдыхаю, у жены оффис закрыт, дочка на каникулах. Летом кто нибудь другой пусть едет - такой жары я не видал даже на Мертвом море в августе.А летом ездиим в ВС на кемпинг, в Пентиктон или Оссойус - там хорошо и весело большой компанией.
Изображение

  #54     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 15:49
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мы ездиим на Кристмасс

Народу не много всюду в это время? В отелях-мотелях цены не завышенные? Или нормально? И как погодка?
shit happens

  #55     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2014, 16:50
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Народу не много, за отели желательно подумать заранее, иначе останутся самые дорогие. С местами проблем не было. Цены от 45 долларов за ночь до 85 с завтраком. Лас Вегас 55 долларов за ночь на Рождество в Хилтоне. Погода кроме Гранд Каньона была что надо, ниже нуля не было, в основном солнечно, в Лос Анжелесе один день с утра был дождь, так мы пошли в Юниверсал Студио, там все под крышами.
Изображение

  #56     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Были в Канкуне в феврале 2013. Отель Holiday Inn. Сам отель вполне приличный, хотя и недорогой. Море - для снорклинга неинтересное возле отеля, а за пределами - не нашли. Особенность пляжа и купания - огорожено было почему то 10 метров от берега, глубина по пояс, а дальше заплывать нельзя. Ругались до тех пор, пока не дали подписать бумагу, что спасатели и отель снимают с себя всякую ответственность за наше плавание в свободных водах в 20 метрах от берега. Видели там барракуд, красивые и немного страшные, смотрели на нас холодно и враждебно)
Мексиканцы показались очень веселыми, в целом доброжелательными, в самом городе тоже. Хотя и очень склонны к мошенничеству, не наглому, а завуалированному под какое нибудь общение. Экскурсии интересные в Чичен-Ицу, в городки рядом, где тоже то пирамиду покажут, то камень с рисунком. Недалеко хороший аквапарк, где можно поплавать и поразвлекаться, и взрослым и с детьми.
Куба - действительно очень специфична. И больше туда не хочется, потому что невыносимо видеть, как вдоль пляжа ходят женщины с детьми и просят кусок мыла, шампунь или зубную пасту. А очень красивая молодая официантка просто цветет от щастья, получив в подарок заколку для волос из Dollarama. Особых красот мы с женой не увидели, увы. Гавана - это поток советского автохлама 50-60х годов, отсутствие стекол в домах, нищета. Дороги пустынны... А люди как ни странно веселы. Наверное, таков человек, в СССР тоже было больше счастливых, чем несчастных, даже в 30-е годы.
Понравилась Коста-Рика, но это другое побережье, западное.
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #57     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2014, 12:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А на Антильских островах кто-нибудь бывал?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #58     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2014, 14:23
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Собираемся с женой в середине февраля опять на Карибское море. Может кто знает хорошие места для снорклинга?
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #59     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2014, 14:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Прохладно может быть там в середине февраля. Я бы поехал бы в марте

  #60     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2014, 14:44
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Собираемся с женой в середине февраля опять на Карибское море. Может кто знает хорошие места для снорклинга?


Мексиканский Косумель нахваливают. На Ривьера Майя - пляж Akumal.

Самым лучшим местом на Карибах считается Bonnaire - но туда, наверно, дОрого. Я был на Бимини (ближайший к США островок Багам, всего 50 морских миль от Майами) - там тоже был классный сноркелинг.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron