Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 16433

Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы


Русо туристо
  #81
Сообщение 08 Mar 2014, 21:17
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Mar 2014, 15:25
to mijas
Миш, специально тут зарегистрировался чтоб тебе ответить :-)
Вот интересно, никто не не рассматривает Коста Рику в качестве места отдыха? Там безопасно, все почти как в США - снял машину, забукировал отели и поехал. Главное - не останавливаться в Сан Хосе.
И Тихий океан и Карибы - можно в один день. А уж животный мир там - это нечто. Для детей должно быть интересно, обезьяны, колибри и попугаи - и не в зоопарке - на расстоянии вытянутой руки. И активный отдых и пляжный - что угодно. Тихий океан там в районе Мануэль Антонио в феврале - около +28, Карибы - ну примерно также. Сноркелинга нет, правда. Хотя по моему мнению - его на карибах нигде нет (и да, я сноркал в Мексике - в Акумале и в отеле Барсело Палас, в Белизе во многих местах, на островах Панамы, на Барбадосе, на Туркс и Кейкос, сноркелинг - везде так себе).

Ну и я тебе уже говорил в ЖЖ - Гаваи, им нету альтернативы :-)

  #82     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 20:22
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Миш, специально тут зарегистрировался чтоб тебе ответить :-)

::улыбканаполлица::
Вот интересно, никто не не рассматривает Коста Рику в качестве места отдыха?

Помимо того, что там олл-инклюзивы не в почёте (что многие любят), я так понимаю, что пляжи/море там не такие, как в Кубе / Доминикане / Мексике, т.е. не такие широкие песчаные и чтоб вода лазурная.

Ну и я тебе уже говорил в ЖЖ - Гаваи, им нету альтернативы :-)

Это да. Но это для вас, западенцев, хороший вариант. Для нас - восточных - это и дорого, и далеко. По цене раза в полтора-два дороже выйдет. По времени - в три-четыре раза дольше чем на Карибы! Полёты показывает от 14 часов в одном направлении минимум. В то время как на Карибы будет часа 4 и без пересадки. У меня жена наотрез отказывается столько лететь. Да и как-то не фанат... Как в Россию слетать. В Европу даже ближе.
shit happens

  #83     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 20:52
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
что то я вас читаю и складывается впечатление что из той же Альберты дешевле долететь до Франкфурта взять машину на пароме до Крита или Родоса и там нормальная средняя гостиница чудесное море вкусная еда и масса интересностей........... но я не люблю олл инклюзив
бюджет без еды навскидку перелет 2000 на троих, гостиница 50 долларов на 14 ночей примерно 700 долларов за номер машина (не помню) по моему му не так и плохо

  #84     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 21:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
В Европу, канеша, очень хочется но с малыми дитями лететь так далеко на перекладных тяжело. А из Калгари полно чартеров на Ривьеру Майа. Мы пока там прописались. Нам очень нравится.

  #85     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 21:06
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Во Франкфурт 2000 на троих? Это слишком оптимистично. Летом? Чересчур оптимистично. 1200 на человека не хотите? :) Или больше. Особенно если речь про июль-август, то и побольше.
Потом аренда, и не хилый такой перегон - аж до Греции, плюс паром.
По 50 долларов в день гостиница - это нормальные гостиницы?
Долго получится очень. К тому же Родос / Крит - они же летом хороши. Море тёплое там только, считай с июля.
А Гавайи и Карибы - они круглый год. Вернее осенью-зимой-весной хороши особенно. А летом-то зачем из Канады уезжать. Летом и в Канаде хорошо. :)
shit happens

  #86     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 21:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Летом и в Канаде хорошо. :)

летом в Канаде очень хорошо. скорей бы уже весна пришла!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #87     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 21:32
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
сужу по прошлому году правда весной, но заранее (в феврале на начало лета) мы летели в марте покупали в феврале перелет Тель-Авив-Эдмонтон туда обратно 700 долларов с человека там же раннее бронирование на лето было чуть дешевле
Люфты летают в Эдмонтон

  #88     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 09 Mar 2014, 22:44
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
малыми дитями лететь так далеко на перекладных тяжело

мы пока не пробовали........... надо будет проверить потом попоже

  #89     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 00:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Прошу прощения муж говорит мы в прошлом году попали в какую то супер акцию поэтому было так дешево

  #90     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 13:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ну и я тебе уже говорил в ЖЖ - Гаваи, им нету альтернативы :-)
Я согласна. Особенно Мауи. Что не говори, в Мексике и прочих странах третьего мира всегда надо думать о гигиене и безопасности. Я не говорю про отели, разумеется, а про вылазки за пределы территории. На Гаваях очень "ровная" погода - почти никогда не бывает ураганов. И мерзких насекомых.

  #91     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 14:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Вот интересно, никто не не рассматривает Коста Рику в качестве места отдыха? Там безопасно, все почти как в США - снял машину, забукировал отели и поехал.

У меня коллега на работе, там жил. Сказал что Коста Рика, бедная и дорогая страна, которая даже центральной канализации не имеет.
И выглядит она как большая деревня, не знаю как у других, но в моих глазах это не отпуск, а каторга.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #92     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 14:58
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я согласна. Особенно Мауи. Что не говори, в Мексике и прочих странах третьего мира всегда надо думать о гигиене и безопасности.

В этом случае Флорида - вполне себе альтернатива. Цивилизованная Америка, приличная гигиена. Нам с востока она особенно удобна. Перелётов куча, можно найти совсем дешёвые, можно даже на машине доехать (24 часа рулёжки). Это зимой-весной-осенью. А летом и в Южной Каролине, в Делавере, Мэрилэнде, Вирджинии и т.п. можно отдохнуть на неплохих пляжах с нормальным океаном, а ехать туда в два-три раза ближе, чем до Флориды.
shit happens

  #93     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 15:02
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Прошу прощения муж говорит мы в прошлом году попали в какую то супер акцию поэтому было так дешево

Там бывают акции, которые надо суметь поймать. Мы чуть не поймали в этом году. Я вошёл в феврале посмотреть. Смотрю, а билеты в Россию Люфтганзой от нас из Оттавы - по 900 долларов! Где ж это такое видано? Я думал, что теперь такая жизнь счастливая настала. Пока несколько дней ходил и чесал репу, цены подскачили до 1100-1300. И это с вылетом в первой половине июня, когда цены ниже. В июле-августе, там уже по 1400-1500 на человека. Я купил билеты семье, а потом себе стал присматривать. Подождал несколько дней, уже 1700 показывает на то направление, куда я хотел... Вот тебе и Люфтганза. Иногда из Нью-Йорка приходится летать из-за этого.
shit happens

  #94     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 15:19
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Вот тебе и Люфтганза

:_cheshet_repu_:
а насчет отелей - мы сколько ездили всегда бронировали по акциям и скидкам таким образом отели с нормальной ценой около 70-100 евро в сутки выходили в 30-40 за номер но на отели таких вещей больше чем на самолеты ну и по честному - не пятерки хорошие, новые трешки-четверки или апартаменты, но мне по большому счету надо хороший душ, чистое белье и не старые номера я не люблю долго быть в отеле, поэтому можно и недорогой выбрать

  #95     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 10 Mar 2014, 19:51
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
А никто не ездил в круиз вокруг Кубы? а то я который год собираюсь, скоро и Фидель помрет, нужно быстрее ехать. И кто был недавно - везти всякие мыла-шампуни в качестве подарков? слышала, что последние 3 года уже не очень актуально, налаживают снабжение.
У нас тут круиз есть на неделю, 6 портов на Кубе, но я не очень понимаю, увижу ли я что-то в формате круиза, или лучше нормально поехать, взять машину в рент и там поездить? Пляжи-то меня не интересуют......

  #96     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 09:18
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На Кубе наберётся шесть ports of call? Wow!
Я думаю, что и так, и так интересно: в смысле и на круизе, и на машине. На машине - опыт более аутентичный - пожить в местных жилищах, побольше увидеть местных, местные дороги, манеры, людей. А на круизе, думаю, всё будет более рафинированное - хорошая каюта, ресторан на корабле и немного туристически-ориентированных портов / городков.
Ведь и в Гаване есть разные места - есть туристическая часть города (не особо интересная), где даже уже отреставрировали ряд домов и улиц, с дорогими ресторанами. А есть более интересная часть - полуразрушенная, настоящая, непричёсанная.
Ещё зависит от того как ехать - если самостоятельно, то на машине немного рискованно - а вдруг что-нибудь поломается в дороге или ещё какие приключения. Если с кем-то, то веселее и легче.
shit happens

  #97     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 10:56
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Вот интересно, никто не не рассматривает Коста Рику в качестве места отдыха?

Коста Рика - это не солидно как то. Видимо, в более приличных местах вы не бывали? ::улыбканаполлица::

  #98     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 11:01
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
А никто не ездил в круиз вокруг Кубы?

А разве вам, американцам, не запрещено туда ездить?

  #99     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 11:41
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Коста Рика - это не солидно как то. Видимо, в более приличных местах вы не бывали?

Почему не солидно? :)
Он бывал, насколько я помню по ЖЖ: на Гаваях, в Белизе, на Ривьера Майя. Это более солидные или менее солидные места? :)
shit happens

  #100     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 11 Mar 2014, 11:42
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А разве вам, американцам, не запрещено туда ездить?

Она теперь наполовину ямайчанка, насколько я помню. Им, ямайцам, никуда не запрещено. :)
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии