Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 14544

У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?


Форум фанатов синематографа
  #1
Сообщение 02 Jan 2014, 20:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У Вас есть фильмы, с которыми "затык"происходит? Которые все хвалят, популярные и знаменитые, а Вам никак. У меня такой фильм Love Actually. Много раз начинала, в итоге посмотрела. Ну совсем не мое :_no_:
Расскажите как у вас, пожалуйста.
:_reverence_:

  #2     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 20:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek, это жанр фильма такой я его еле еле с 3го раза посмотрел меня он тоже совсем не приколол...у меня с Lone Ranger такое не давно случилось люблю Джонни Деппа и рейтинг у фильма не плохой, но сам фильм просто г... просто затык как ты сказала. Ничего что я на ты?
Да вспомнил самый большой затык у меня был с Титаником ;) только не бей больно, но я его даже заставить даже пушечный выстрел не могу пойти вот тут конкретно затык! :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #3     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 20:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конечно на "ты" :_pozhatie_ruk_:

  #4     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 20:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Конечно, есть. А что, надо уже начинать беспокоиться по этому поводу? :)

Навскидку:

The Pursuit of Happyness
Avatar
Пираты Карибского моря
Достучаться до небес
Амели
21 грамм
Кожа, в которой я живу

.................
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 20:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А Вас это беспокоит?:)
Спасибо за список, интересно!

  #6     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 21:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
О!! вспомнил Trainspotting! Мама дорогая 5 раз начинал смотреть не мог, на 6 заставил себя досмотреть и даже в конце все стало логично и понятно.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #7     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 21:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А Вас это беспокоит?:)
Спасибо за список, интересно!

Нет, меня не беспокоит то, что я не беспокоюсь по этому поводу :)
Список далеко не полный, я не люблю фильмы с навязчивыми спецэффектами - даже не упиминала их (разве что, Аватар)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 21:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
О!! вспомнил Trainspotting!

ммм... фильм моей молодости :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 21:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пираты Карибского моря (почему-то всё время вспоминал "Айболит-66" - всё время пока не выключил).

Аватар (сделал 2 попытки посмотреть, вторую - в 3Д) - было очень жалко что такая замечательная идея так скучно реализована (захватывающие виды - да, торкнули, но это не спасло положение - надоели через 10 минут).

  #10     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 22:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Не могу удержаться и выкладываю ссылочку на обзор Аватара:


  #11     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 02 Jan 2014, 22:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
У меня врем от времени такое случается с культовыми фильмами. Из относительно недавно увиденного - Earsehead, Clerks, Week end

  #12     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 00:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Все фильмы Иньярриту (21 грамм, Сука-любовь, Бьютифул)
Все боевики
Все фильмы про удачные ограбления (чисто профессионально не могу им сочувствовать)

"Пираты Карибского моря" показались фильмом детским, поверхностным и пустым (для моего возраста; для ребёнка там много чего увлекательного, ну и спецэффекты опять же).

Невероятно скучной показалась эпопея по произведениям Толкина - не выдержал первую же серию, потом смотрел отрывками остальные - было не лучше. Разнообразия ради попробовал посмотреть в переводе Гоблина, но жуткое занудство режиссёра оказалось даже сильнее, чем Гоблин.

Это при всём при том, что мне в своё время понравились длинные полнометражные мультфильмы Басса и Рэнкина по его же произведениям.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 06:40
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
У меня был затык несколько лет с властелином колец. Прямо засыпал и все, по несколько раз пробовал смотреть каждую часть. Спустя годы, вместе с доченькой, очень полюбил их и Хоббита уже сразу смотрели с удовольствием :_love_:

  #14     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 06:42
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Осенило - до сих пор не могу посмотреть крестного отца!

  #15     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 09:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

зря, крестный отец - атмосферная вещь. я два раза смотрел.

С другой стороны, мой любимый фильм - Число Пи. Да и, вообще, люблю арт-хаус хороший.

а так, чтобы затыки происходили - на сколько могу вспомнить, всегда понимаю, что хочет режиссер сказать, кроме самых странных фильмов, которые в кинотеатрах и по телевидению никогда никто не покажет (к примеру - "зеленый слоник" (дамам - забыть перед прочтением)).

  #16     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 10:58
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
зря, крестный отец - атмосферная вещь. я два раза смотрел.

я его не потому, что не хочу не смотрю, а по всяким стечениям обстоятельств :)

  #17     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 15:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня со многими фильмами так.
Ну, во-первых, я никогда не любил ни Властелин Колец, ни Гарри Поттер, ничего подобного. Я их толком и не смотрел. Гарри Поттера только недавно довелось посмотреть – уже с собственными детьми – они в восторге. Мне всегда казалось, что это фильмы для детей. Когда они появились мне было уже наверно лет 20. Но я с удивлением вижу, что и взрослые люди и смотрят, и читают это с удовольствием. Чему да, я удивлён. Да и вообще не люблю никакого фэнтези.
Не люблю культовый почему-то фильм Матрица. Посмотрел один раз, почти через силу. Мне кажется, что это культовый фильм для айтишников. А я, хотя и айтишник, в душе как бы анти-айтишник, поэтому Матрицу не воспринимаю.
Мне не понравился фильм Зелёная миля, от которого многие были в восторге.
Или вот из недавнего: King’s Speech – не понравился, хотя все вокруг просто пищали от удовольствия. Зато мне понравился фильм Железная леди про Маргарет Тэтчер с Мэрил Стрип. Хотя большинство не выражало восторгов.
Я долго не смотрел сериал Бригада. Не хотелось. И не любил Серёжу Безрукова. Но потом посмотрел – в принципе, не такой плохой сериал, достаточно качественный. И со временем изменил даже мнение об актёре Безрукове в лучшую сторону.
Мне не показалось, что сериал Ликвидация так уж хорош, как его расхваливали. И не показалось, что там очень хорошо воссоздан одесский говор. Напротив, показалось, что слишком поверхностно и неестественно.
Фильм Бумер, который тоже почему-то прошёл на «ура» во мне вызвал чувство тошноты. :)
Я не люблю фильм Терминатор-2. Я посмотрел первый Терминатор ещё в дестве, тогда мне понравилось, а второй терминатор уже не покатил. То же самое с Братом-1 и 2. Брат-2 сильно раскручен и всеми любим. А Брат-1 один изначально прошёл менее заметно. Хотя именно он мне нравился больше.
Я, кажется, так и не посмотел знаменитый Jurassic Park – может быть теперь с детьми посмотрю. Или, кажется, смотрел как-то раз – показалось, что чушь какая-то.
Фильм Inception с Ди Каприо не понравился. Вообще сам Ди Каприо не вызывал ничего, кроме раздражения, до некоторых пор, пока наконец он немного не остепенился, не повзрослел и не перестал играть смазливых юнцов, нравящегося девушкам.
Крёстный отец тоже, кстати, не покатил. Не знаю почему. Потому что, видимо, не посмотрел его вовремя.
И, да, я не очень люблю Тарантино. По поводу Тарантино принято впадать в экстаз. Я пересмотрел почти все его фильмы. Единственный, который я люблю смотреть – это Криминальное чтиво. Остальные не очень. Хотя, конечно, немецкий актёр, которого он снимает в последних своих фильмах – Jungo Unchained и Glorious bastards – Кристофер Вольтц – совершенно улётный и восхитительный актёр, да.
shit happens

  #18     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 15:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И упомянутые выше Пираты Карибского моря - да, не покатили. Хотя, опять-таки, я не смотрел - лишь только отрывок как-то раз где-то на отдыхе. Хотя для детей, наверно, отличный фильмец.
А Аватар посмотрел нормально - первый полноценный фильм в 3Д - смотрел в кинотеатре. Хотя второй раз, конечно, уже бы не стал смотреть. А вот Титаник в своё время посмотрел с удовольствием.
Ну, и Джеймсов Бондов не могу смотреть. Вообще. Предпринял попытку посмотреть в самолёте как-то раз, кажется, этот самый Skyfall - от скуки, но даже и там не смог.
shit happens

  #19     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 15:35
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Вообще сам Ди Каприо не вызывал ничего, кроме раздражения, до некоторых пор, пока наконец он немного не остепенился, не повзрослел и не перестал играть смазливых юнцов, нравящегося девушкам.

Это дядя Скорсезе из него человека сделал :)

  #20     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 Jan 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas, я подпишусь под многим, что ты написал. Хотя для Тарантино я бы сделал исключение. Не фанатею от него, но сделано мастерски. Главный его плюс: он умеет показывать иронично то, что создатели боевиков или гангстерских саг изображают с нечеловеческой серьёзностью.

Вот что народ в Джеймсе Бонде находит - в упор не понимаю. Наверное, реализацию своих комплексов: гуляет парень, мочит кого хочет, деньги тратит без счёта, девушек меняет как перчатки и когда захочет, при этом не стареет, и ничего плохого ему за это не будет. Примерно за то же, за что любили "Бриллиантовую руку", с поправкой на реалии по ту сторону Атлантики. Думать же над логикой фильмов про Джеймса Бонда противопоказано: нет там логики, там главное, чтобы бегало и взрывалось, и деньги и удовольствия рекой. Но даже эти китчевые фильмы по сравнению с оригинальными книжками Флеминга - просто шедевр. У Флеминга маразм на маразме сидит и маразмом погоняет, один только "генерал Грубозабойщиков" чего стоит.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron