Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 948 Промотать вниз к быстрому ответу

Mercedes

Говорим о движимости
   Поделиться темой: 
Сообщение 07 янв 2014, 18:54
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 9 дней
Постов: 467
Лайкнули: 66 раз
СССР: Баку
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 июн 2014, 17:27
Всем привет и с Новым Годом :_beer_:
Кто-нибудь имеел/имеет ли в данный момент? Может кто из знакомых пользует?
Примеры из прошлых жизней, как бы, не особо интересуют, именно обслуживание и содержание онного в Канаде.
Любая информация о страховке, обслуживании крайне интересна.
Для ориентира, вот ссылка http://www.autotrader.ca/a/Mercedes-Benz/B-Class/AJAX/Ontario/5_18736226_ON20080213111232132/?showcpo=ShowCPO
Крайне признателен, если кто-то на досуге сравнит свою настоящую страховку с Мерсом В-класса (не турбо) и сообщит цифры. Вот линк http://www.kanetix.ca/
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#2     Mercedes
Сообщение 07 янв 2014, 21:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

страховка зависит ещё и от места жительства.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#3     Mercedes
Сообщение 07 янв 2014, 22:10
Стаж: 3 года 2 месяца 13 дней
Постов: 372
Лайкнули: 61 раз
Заход: 17 окт 2016, 16:39
Во многом, я бы сказал. Даже в первую очередь!
А вообще, тому кто хочет мерс разве страховка важна? :)

#4     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 02:20
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
мерс Б-класса (на который была дана ссылка выше) стоит вполне вменяемые деньги. По крайней мере, в сравнении с американским автопромом, он, вложенные в него средства, оправдывает, имхо. Один из вариантов, который несколько притормаживает меня в порыве приобрести данный мобиль- это страховка. Я в курсе, что страховка зависит от многих параметров, начиная от места жительства, заканчивая стажем вождения, тем не менее сравнить страховочные суммы было бы намного практичней . Именно поэтому я и обратился с просьбой к форумчанам как-то озвучить предполагаемую разницу в оплате страховки, полагаю, что это не есть топ сикрет.
Кстати, представленный сайт kanetix.ca имеет все необходимые поля для приблизительного расчёта.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#5     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 09:12
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Цена страховки зависит от многих факторов. КОгда уже здесь будете, то страховой брокер вам поможет найти лучший вариант ДЛЯ ВАС. учтите, что детали для BMW будут намного дороже, чем для других машин.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#6     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 10:06
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
мы пользуем такую:
mercedes ml 430
не самый баджет автомобиль, скажу я вам.
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

#7     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 12:34
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
мы пользуем такую:
mercedes ml 430
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

да, он несколько прожорлив. Мой вариант более экономный. Если не затруднит, ответьте, существенна ли разница между вашими авто в:
а) страховке
б)обслуживании: расходники
в) ремонты: как часто и кто больше болеет

#8     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 14:20
Canada, Alberta
мы пользуем такую:
мерцедес мл 430

да, он несколько прожорлив. Мой вариант более экономный. Если не затруднит, ответьте, существенна ли разница между вашими авто в:
а) страховке

страховки одинаковые (речь идет об Альберте)
мерседес чаще "болеет" , но не серьезно . Однако,на круг получается больше во всем. У него даже масло дороже в 2 раза , вроде нечастый расход ,но тем не менее. И так во всем.
Муж купил какой-то диагностический девайс - код-ридер, иначе каждое обращение из-за загоревшейся той или иной лампочки обходится в 70 $.
А так подключился - выяснил чтокакой-нибудь ххх контакт отсырел или что-нибудь другое инсигнификант типа попоподогрева или руленагревателя , успокоились и ездим себе дальше.

Этот пост лайкнул(и) Cth

#9     Mercedes
Сообщение 08 янв 2014, 14:53
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Постов: 3871
Лайкнули: 891 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 3 часа 14 мин назад

Оффтоп:

Не, ну...
Такая тема просто обязана быть украшена постом типа:
"Мерин Атстои, вот Бэха в натуре вещь..."

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#10     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 01:27
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
мы пользуем такую:
мерцедес мл 430

а) страховке

страховки одинаковые (речь идет об Альберте)
мерседес чаще "болеет" , но не серьезно . Однако,на круг получается больше во всем. У него даже масло дороже в 2 раза , вроде нечастый расход ,но тем не менее. И так во всем.
Муж купил какой-то диагностический девайс - код-ридер, иначе каждое обращение из-за загоревшейся той или иной лампочки обходится в 70 $.
А так подключился - выяснил чтокакой-нибудь ххх контакт отсырел или что-нибудь другое инсигнификант типа попоподогрева или руленагревателя , успокоились и ездим себе дальше.
понятно. а не подскажите, что за девайс такой хитрый?

#11     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 01:29
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Цена страховки зависит от многих факторов. КОгда уже здесь будете, то страховой брокер вам поможет найти лучший вариант ДЛЯ ВАС. учтите, что детали для BMW будут намного дороже, чем для других машин.

спасибо Люда, но видимо имелось ввиду МБ не БМВ?

#12     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 01:37
Canada, Alberta
понятно. а не подскажите, что за девайс такой хитрый?

я спрошу и напишу вам в личку

#13     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Постов: 3871
Лайкнули: 891 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 3 часа 14 мин назад

Я думаю речь идет об устройстве для считывания кодов с авто компьютера.
Вроде такого:

http://www.nationaltoolwarehouse.com/Search.aspx?k=code+reader&gclid=CJKZhbu58bsCFdE-MgodQQMALg
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#14     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Постов: 545
Лайкнули: 18 раз
Заход: 27 авг 2014, 20:07
Осторожно относитесь к дешёвым моделям шикарных брендов! Если фирма выпускает автО для богатеньких буратин - это не значит автоматом, что и модели внизу линейки - того-же качества. Более того - подобные фирмы как раз этому сегменту и уделяют меньше всего внимания!

#15     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 13:32
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 11 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Заход: 20 мар 2016, 20:58
Я бы ещё добавил - осторожно относитесь к любым моделям любых брендов, если машина не новая, скажем 3-4 года и старше. Тут хоть Мерседес, хоть Лада, всё равно будет кот в мешке, имхо...

#16     Mercedes
Сообщение 09 янв 2014, 13:46
Стаж: 3 года 2 месяца 13 дней
Постов: 372
Лайкнули: 61 раз
Заход: 17 окт 2016, 16:39
Осторожно относитесь к дешёвым моделям шикарных брендов! Если фирма выпускает автО для богатеньких буратин - это не значит автоматом, что и модели внизу линейки - того-же качества. Более того - подобные фирмы как раз этому сегменту и уделяют меньше всего внимания!
Я бы ещё добавил - осторожно относитесь к любым моделям любых брендов, если машина не новая, скажем 3-4 года и старше. Тут хоть Мерседес, хоть Лада, всё равно будет кот в мешке, имхо...

:_super_:

#17     Mercedes
Сообщение 10 янв 2014, 16:35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

приведи примеры, которые укрепляют ваше предположение
я не в коем случае не оспариваю чью-то точку зрения, но термин "шикарный бренд" несколько размыт и вовсе не прозрачен для понимания вообще, а в области автомобилестроения уж тем более. Богатенькие буратины тут вовсе ни при чём (тут статусные вещи уровня Премиум или Лакшери мы не обсуждаем), я просто придерживаюсь несколько иных критерий выбора.
У Тоёты разве нет ре-коллс? Вы же не будете утверждать, что Кемри создана более удачно, чем Ярис или даже Старлет.

#18     Mercedes
Сообщение 10 янв 2014, 16:43
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

не согласен. Смотря кто где и как водит и кто как следит за своим авто. Разные мобили по-разному болеют.

#19     Mercedes
Сообщение 10 янв 2014, 16:48
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 11 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Заход: 20 мар 2016, 20:58
Ну разумеется важен не только возраст машины, но и километраж, и кто как водит и следит. Просто ничто не вечно, и Мерседес и ему подобные не являются исключением, все начинают болеть рано или поздно...

#20     Mercedes
Сообщение 10 янв 2014, 18:50
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Ну разумеется важен не только возраст машины, но и километраж, и кто как водит и следит. Просто ничто не вечно, и Мерседес и ему подобные не являются исключением, все начинают болеть рано или поздно...

я вовсе не утверждаю, что МБ- вечный мобиль. Причём, что интересно, когда речь идёт о каком-то интерпиде, то он сопровождается эпитетами, типа большой и комфортный, но никак не вечный. При упоминании МБ сразу строятся параллели с роскошью, богатством, понтами.....

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: