Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 2480

Mercedes


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 07 Jan 2014, 18:54
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Всем привет и с Новым Годом :_beer_:
Кто-нибудь имеел/имеет ли в данный момент? Может кто из знакомых пользует?
Примеры из прошлых жизней, как бы, не особо интересуют, именно обслуживание и содержание онного в Канаде.
Любая информация о страховке, обслуживании крайне интересна.
Для ориентира, вот ссылка http://www.autotrader.ca/a/Mercedes-Benz/B-Class/AJAX/Ontario/5_18736226_ON20080213111232132/?showcpo=ShowCPO
Крайне признателен, если кто-то на досуге сравнит свою настоящую страховку с Мерсом В-класса (не турбо) и сообщит цифры. Вот линк http://www.kanetix.ca/
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Mercedes
Сообщение 07 Jan 2014, 21:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

страховка зависит ещё и от места жительства.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Mercedes
Сообщение 07 Jan 2014, 22:10
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Во многом, я бы сказал. Даже в первую очередь!
А вообще, тому кто хочет мерс разве страховка важна? :)

  #4     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 02:20
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
мерс Б-класса (на который была дана ссылка выше) стоит вполне вменяемые деньги. По крайней мере, в сравнении с американским автопромом, он, вложенные в него средства, оправдывает, имхо. Один из вариантов, который несколько притормаживает меня в порыве приобрести данный мобиль- это страховка. Я в курсе, что страховка зависит от многих параметров, начиная от места жительства, заканчивая стажем вождения, тем не менее сравнить страховочные суммы было бы намного практичней . Именно поэтому я и обратился с просьбой к форумчанам как-то озвучить предполагаемую разницу в оплате страховки, полагаю, что это не есть топ сикрет.
Кстати, представленный сайт kanetix.ca имеет все необходимые поля для приблизительного расчёта.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #5     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 09:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Цена страховки зависит от многих факторов. КОгда уже здесь будете, то страховой брокер вам поможет найти лучший вариант ДЛЯ ВАС. учтите, что детали для BMW будут намного дороже, чем для других машин.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 10:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
мы пользуем такую:
mercedes ml 430
не самый баджет автомобиль, скажу я вам.
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

  #7     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 12:34
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
мы пользуем такую:
mercedes ml 430
не самый баджет автомобиль, скажу я вам.
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

да, он несколько прожорлив. Мой вариант более экономный. Если не затруднит, ответьте, существенна ли разница между вашими авто в:
а) страховке
б)обслуживании: расходники
в) ремонты: как часто и кто больше болеет
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #8     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 14:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
мы пользуем такую:
мерцедес мл 430
не самый баджет автомобиль, скажу я вам.
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

да, он несколько прожорлив. Мой вариант более экономный. Если не затруднит, ответьте, существенна ли разница между вашими авто в:
а) страховке
б)обслуживании: расходники
в) ремонты: как часто и кто больше болеет

страховки одинаковые (речь идет об Альберте)
мерседес чаще "болеет" , но не серьезно . Однако,на круг получается больше во всем. У него даже масло дороже в 2 раза , вроде нечастый расход ,но тем не менее. И так во всем.
Муж купил какой-то диагностический девайс - код-ридер, иначе каждое обращение из-за загоревшейся той или иной лампочки обходится в 70 $.
А так подключился - выяснил чтокакой-нибудь ххх контакт отсырел или что-нибудь другое инсигнификант типа попоподогрева или руленагревателя , успокоились и ездим себе дальше.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #9     Mercedes
Сообщение 08 Jan 2014, 14:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Не, ну...
Такая тема просто обязана быть украшена постом типа:
"Мерин Атстои, вот Бэха в натуре вещь..."

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 01:27
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
мы пользуем такую:
мерцедес мл 430
не самый баджет автомобиль, скажу я вам.
мощный, удобный, отлично ведет себя на дороге, в снегу и по бездорожью,надежный , хороший словом. Но прожорливый и вообще дорогой в содержании и обслуживании. особенно по сравнению с маздой , которую тоже пользуем параллельно.

да, он несколько прожорлив. Мой вариант более экономный. Если не затруднит, ответьте, существенна ли разница между вашими авто в:
а) страховке
б)обслуживании: расходники
в) ремонты: как часто и кто больше болеет

страховки одинаковые (речь идет об Альберте)
мерседес чаще "болеет" , но не серьезно . Однако,на круг получается больше во всем. У него даже масло дороже в 2 раза , вроде нечастый расход ,но тем не менее. И так во всем.
Муж купил какой-то диагностический девайс - код-ридер, иначе каждое обращение из-за загоревшейся той или иной лампочки обходится в 70 $.
А так подключился - выяснил чтокакой-нибудь ххх контакт отсырел или что-нибудь другое инсигнификант типа попоподогрева или руленагревателя , успокоились и ездим себе дальше.
понятно. а не подскажите, что за девайс такой хитрый?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #11     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 01:29
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Цена страховки зависит от многих факторов. КОгда уже здесь будете, то страховой брокер вам поможет найти лучший вариант ДЛЯ ВАС. учтите, что детали для BMW будут намного дороже, чем для других машин.

спасибо Люда, но видимо имелось ввиду МБ не БМВ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 01:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
понятно. а не подскажите, что за девайс такой хитрый?

я спрошу и напишу вам в личку

  #13     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 10:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Я думаю речь идет об устройстве для считывания кодов с авто компьютера.
Вроде такого:

http://www.nationaltoolwarehouse.com/Search.aspx?k=code+reader&gclid=CJKZhbu58bsCFdE-MgodQQMALg
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 13:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 19 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Осторожно относитесь к дешёвым моделям шикарных брендов! Если фирма выпускает автО для богатеньких буратин - это не значит автоматом, что и модели внизу линейки - того-же качества. Более того - подобные фирмы как раз этому сегменту и уделяют меньше всего внимания!

  #15     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 13:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я бы ещё добавил - осторожно относитесь к любым моделям любых брендов, если машина не новая, скажем 3-4 года и старше. Тут хоть Мерседес, хоть Лада, всё равно будет кот в мешке, имхо...

  #16     Mercedes
Сообщение 09 Jan 2014, 13:46
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Осторожно относитесь к дешёвым моделям шикарных брендов! Если фирма выпускает автО для богатеньких буратин - это не значит автоматом, что и модели внизу линейки - того-же качества. Более того - подобные фирмы как раз этому сегменту и уделяют меньше всего внимания!
Я бы ещё добавил - осторожно относитесь к любым моделям любых брендов, если машина не новая, скажем 3-4 года и старше. Тут хоть Мерседес, хоть Лада, всё равно будет кот в мешке, имхо...

:_super_:

  #17     Mercedes
Сообщение 10 Jan 2014, 16:35
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Осторожно относитесь к дешёвым моделям шикарных брендов! Если фирма выпускает автО для богатеньких буратин - это не значит автоматом, что и модели внизу линейки - того-же качества. Более того - подобные фирмы как раз этому сегменту и уделяют меньше всего внимания!

приведи примеры, которые укрепляют ваше предположение
я не в коем случае не оспариваю чью-то точку зрения, но термин "шикарный бренд" несколько размыт и вовсе не прозрачен для понимания вообще, а в области автомобилестроения уж тем более. Богатенькие буратины тут вовсе ни при чём (тут статусные вещи уровня Премиум или Лакшери мы не обсуждаем), я просто придерживаюсь несколько иных критерий выбора.
У Тоёты разве нет ре-коллс? Вы же не будете утверждать, что Кемри создана более удачно, чем Ярис или даже Старлет.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #18     Mercedes
Сообщение 10 Jan 2014, 16:43
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Я бы ещё добавил - осторожно относитесь к любым моделям любых брендов, если машина не новая, скажем 3-4 года и старше. Тут хоть Мерседес, хоть Лада, всё равно будет кот в мешке, имхо...

не согласен. Смотря кто где и как водит и кто как следит за своим авто. Разные мобили по-разному болеют.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #19     Mercedes
Сообщение 10 Jan 2014, 16:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну разумеется важен не только возраст машины, но и километраж, и кто как водит и следит. Просто ничто не вечно, и Мерседес и ему подобные не являются исключением, все начинают болеть рано или поздно...

  #20     Mercedes
Сообщение 10 Jan 2014, 18:50
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ну разумеется важен не только возраст машины, но и километраж, и кто как водит и следит. Просто ничто не вечно, и Мерседес и ему подобные не являются исключением, все начинают болеть рано или поздно...

я вовсе не утверждаю, что МБ- вечный мобиль. Причём, что интересно, когда речь идёт о каком-то интерпиде, то он сопровождается эпитетами, типа большой и комфортный, но никак не вечный. При упоминании МБ сразу строятся параллели с роскошью, богатством, понтами.....
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron