Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Форум о Форуме Просмотров: 15644

Как вы узнали о нашем форуме?


Вопросы и предложения по работе и содержанию форума

Как вы узнали о нашем форуме?

Нашёл в поисковике (Гугле, Яндексе и т.д.)
48
45%
Кликнул по рекламе в Гугле
0
Голосов нет
По ссылке в социальных сетях (ФБ, ЖЖ, ОК, ВК и т.д.)
18
17%
По ссылке на другом форуме
9
8%
По ссылке на одном из сайтов (НЕ соцсети и НЕ форуме)
5
5%
Друзья/знакомые посоветовали/пригласили
15
14%
Свой вариант (прокомментируйте, пожалуйста)
12
11%
 
Всего голосов : 107

  #61
Сообщение 15 Dec 2014, 09:30
Ukraine
Город: Dnepropetrovsk
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 9
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Sep 2015, 07:29
Наткнулся на форум при поиске возможности иммиграции в Канаду.

  #62     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 04 Dec 2015, 07:23
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Добрый день! Узнала через поисковик Гугл. Искала информацию о работе няней в Канаде. Ну и наткнулась )) Хотела пообщаться с одной женщиной но получила рекомендацию зарегистрироваться. Вот зарегистрировалась и теперь изучаю форум. Честно говоря это мой первый опыт общения на форуме. Всегда раньше просто пассивно читала материалы а теперь хочу быть активным участником. Правда наделаю много глупых ошибок, так как не совсем "компьютерно" грамотна. Прошу быть снисходительной. _<_26_>_

  #63     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 04 Dec 2015, 08:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
zerkalo33, Мы всегда рады новеньким, если что-то непонятно-спрашивайте.

  #64     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 04 Dec 2015, 08:34
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
motek, Спасибо! Непонятно пока все ))) Мне мягко говоря за 50 и порой кажется что я безнадежно отстала. Но пока в этом окончательно не убедилась буду колупаться. ))
Спасибо за поддержку.

  #65     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 04 Dec 2015, 20:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
zerkalo33, наверху и внизу странички есть иконка с гаечным ключом - это техпомощь. Когда не знаете, как что-то сделать, сначала поройтесь там. Наш Администратор Ursego предусмотрел многие вещи, так что Вы справитесь с его помощью.
Кроме того, есть продфорум "вопросы и пожелания администрации форума", где можно задать вопрос.
Ну, и последнее - это обратиться прямо к администрации форума.
На многих кнопках написано что они делают, а к тем, что с картинками, подведите мышку и появится текстовое объяснение для чего эта кнопка.
Дерзайте, смелость города берет.
Но берегитесь: общение на форуме затягивает и появляется зависимость. Один день не пообщался и уже как-то неуютно, чего-то не хватает.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #66     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 04 Dec 2015, 22:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Наш Администратор Ursego предусмотрел многие вещи


Тиран - это Министр-администратор. Он забрал такую силу, что мы все дрожим перед ним. Он единственный из всех нас умеет путешествовать. Он умеет достать лошадей на почтовой станции, добыть карету, накормить нас. Правда, все это он делает плохо, но мы и вовсе ничего такого не можем. Не говорите ему, что я жаловался, а то он меня оставит без сладкого.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 05 Dec 2015, 03:43
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Galka, Огромное спасибо! Век живу век учусь. ))) Уже научилась отвечать конкретному собеседнику. ))) Может еще и фотки научусь размещать )))
Про зависимость Вы правы, это затягивает. Но это пройдет )))

  #68     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 05 Dec 2015, 07:03
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не факт. Многих затянуло безвозвратно.

  #69     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 05 Dec 2015, 08:53
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Просто забил в поиск "Русские сайты в америке" и нашёл.

  #70     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 07 май 2016, 00:19
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
На другом форуме дали ссылку на Скрипкины рассказы. Мы там по ней скучаем дюже.

  #71     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 07 май 2016, 09:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Шерстила интернет в поисках информации об иммиграции и нашла.Очень понравилась атмосфера.Со временем обнаружила здесь несколько знакомых по другим форумам товарищей)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #72     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 07 май 2016, 20:04
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
KillerWhale написал(а) здесь:
Отвечаю первым, как самый свежий. После попыток пообщаться на обычных русских форумах понял, что или я или рота шагаем не в ногу. И подумал, а что далеко ходить, лучше поискать собеседников поближе, в Канаде. А дальше гугл - русский-форум-в-канаде - forumy.ca. И симпатичный бородач Михаил вместе с очень красивой девушкой Людмилой создали первое ощущение комфорта. А дальше началось общение...

Прошу прощенья за жирафью реакцию, но вот только сейчас набрёл на эту ветку - и сразу заинтересовался первым ответом. KillerWhale, если вы ещё здесь, а не уже там, можете поподробнее описать ногу, в которую не шагает рота? Иными словами, чем вас не устроили обычные русские форумы и устроил канадский? Ну, кроме симпатичного бородача и очень красивой девушки? Я не из праздного любопытства спрашиваю - сам прошёл примерно такой же тропинкой, интересно было бы сравнить впечатления.

  #73     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 07 май 2016, 21:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Странник написал(а) здесь:
forumy.ca
Многие не знают, но в начале форум имел именно такой адрес (и именовался "Форум Северной Америки"; 12 сентября 2012, т.е. через через 2 недели после создания, форум выглядел вот так), и лишь позже перешёл на домен forumy.ca и стал именоваться "Форумы Канады".

KillerWhale, если вы ещё здесь, а не уже там, можете поподробнее описать ногу, в которую не шагает рота?
Должно быть, имеется в виду вот эта тема.

  #74     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 07 май 2016, 22:33
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
Странник написал(а) здесь:
forumy.ca
Многие не знают, но в начале форум имел именно такой адрес (и именовался "Форум Северной Америки"; 12 сентября 2012, т.е. через через 2 недели после создания, форум выглядел вот так), и лишь позже перешёл на домен forumy.ca и стал именоваться "Форумы Канады".

А кто и за что разжаловал его из Северной Америки в Канаду? Насколько я успел заметить, тут до сих пор пасутся люди и из Штатов тоже.

KillerWhale, если вы ещё здесь, а не уже там, можете поподробнее описать ногу, в которую не шагает рота?
Должно быть, имеется в виду вот эта тема.

Нет, это не совсем то, о чём я спрашивал. По Вашей ссылке народ обсуждает мняки и бяки личных вкусов и предпочтений, а мне показалось, что KillerWhale имел в виду нечто иное, говоря о своих неудавшихся попытках пообщаться на русских форумах. Было бы любопытно понаблюдать, как постепенно расходятся рельсы между бывшими соотечественниками, и сравнить с собственными ощущениями...

  #75     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 08 май 2016, 06:01
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Миша спамил ссылку в личке на Фейсбуке

  #76     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 08 май 2016, 11:47
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Искала русскоязычные сайты для анонсов международного литературного конкурса.
Зарегилась, дала анонс. А вернулась уже когда поняла, что связана с Канадой по личной жизни:)

А недавно - пригласила сюда жителя Торонто. Надеюсь, не потеряется _<_21_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #77     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 09 май 2016, 20:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Странник написал(а) здесь:
А кто и за что разжаловал его из Северной Америки в Канаду?
Вначале адрес был forum.north-аmeri.ca - из-за планов на будущее. Во-первых, не исключал создание портала с адресом north-ameri.ca, а во-вторых, мы собирались переселиться в Штаты, и хотелось бы чтобы тот-же форум был кашерным и там. Но планы изменились: делать портал я не собираюсь (так что старый адрес оказался слишком длинными громоздким совершенно неоправданно), и уезжать из Торонто, где у жены пошёл бизнес и начало работать сарафанное радио, уже не имело смысла, поэтому был сделан ребрендинг в сторону Канады со сменой доменого имени.

Странник написал(а) здесь:
Насколько я успел заметить, тут до сих пор пасутся люди и из Штатов тоже.
Наверно потому, что много "общечеловеческих" тем (не связанных с Канадой).

  #78     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:31
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Jun 2016, 21:26
С сайта хоумидея(не реклама, потому даже и не ссылка). Кто там ссылку на этот форум выложил- тот в курсе.Стало любопытно.

  #79     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да, это я там давеча выродил небольшой мэмуарчег (ирландский виски вдохновил):

Прочитал тему - как приключенческий сериал просмотрел. Как уже было скзано раз этак 600, было бы неплохо если бы владелец форума продолжил написание и публикацию пособия по форумоведению (если, конечно, это ему интересно через столько лет-то...). Многое из сказанного оказалось мне близко и понятно - я тоже создал форум, который зарабатывает не сам по себе, а приводит клиентов в офф-лайновый бизнес. Если кому интересно, расскажу в двух словах.

Всё началось с того, что моя благоверная решила стать риэлтором. А перед каждым начинающим риэлтором встаёт нелёгкая задача нахождения клиентов, причём статистика утверждает, что через 2 года в этом бизнесе остаётся лишь 20% получивших лицензию. Мы живём в городе Торонто (Канада) - 6-миллионном мегаполисе, население которого состоит не только из потомков британских переселенцев, но и многочисленных общин выходцев из различных стран (есть община китайская, иранская, филиппинская и многие другие), и риэлторы-иммигранты (особенно приехавшие в зрелом возрасте) как правило специализируются на обслуживании своей общины. Не знаю как в других, а в общине выходцев из бывшего СССР риэлторов, мягко говоря, много - соответственно, и конкуренции хватает. Так как же новичку искать клиентов?

Есть в Торонто русскоязычные газеты, бизнес-справочники и несколько интернет сайтов с разноцветным пасьянсом рекламных объявлений, но даже если и выделить бюджет на такую рекламу (что новичку немного болезненно), проблема будет вот в чём. Допустим, человек захотел купить или продать дом, и решил подыскать агента по недвижимости на одном из пары-тройки торонтовских сайтов, усыпанных баннерами (тему бумажных газет оставим - их берут только бабушки на входе в магазины русской еды). Открывает такой потенциальный клиент сайт и... тонет в море вариантов. Если все русскоязычные риэлторы Торонто возьмутся за руки, они смогут опоясать Землю по экватору 2.5 раза... :mrgreen: Конечно, можно вставить фотку с сексапильной мордашкой :oops: , можно сочинить рекламный текст в лучших традициях копирайтинга, можно заплатить больше за более козырные рекламные места, но всё равно - какова вероятность, что выбор падёт именно на мою жену? Вероятность, скажем прямо, ничтожная. :_cry_:

Решение было найдено. Если гора не идёт к Магомету, то нужно создать и раскрутить свой сайт. Такой, где рекламы других агентов просто не будет. Т.к. я уже имел несколько лет опыта в модерировании форумов (чужих), то создать решил именно форум. Выбор пал на бесплатный движок phpBB - выбор, как оказалось, очень неудачный, пришлось очень многое из функционала допиливать (хорошо, что я программист и кое-как разобрался в коде, написанном с нарушением многих законов программирования), но тогда идея казалась очень эфемерной и я по глупости пожалел несколько тугриков на платный движок.

Т.к. получение лицензии риэлтора в нашей провинции занимает время (надо сдать несколько экзаменов на английском по толстенным книгам), то более года я развивал форум до того, как жена стала агентом. По классификации форум является не тематическим, а региональным (географически Канада огромная, но к-во русскоязычных иммигрантов в ней таково, что аудитория форума соответствует какому-нибудь небольшому областному центру в России), а "региональность" (как я вычитал на сайтах и форумах по форумостроению) не есть хорошо для развития форума (узко-специализированный интерес сближает людей, а региональный форум вроде как ни о чём). Кроме того, форум родился и разавивался в условиях конкуренции (имелись крепко стоЯщие на ногах русско-канадские форумы), плюс стали набирать популярность группы на Фейсбуке и до ушей долетал шёпот, что форумы вообще могут вымереть, и что я опоздал лет этак на 10. Но вроде как обошлось, форум зажил своей жизнью (чтоб не сглазить).

В первое время денежный "выхлоп" от форума был очень совсем малюсеньким, и меня даже посетила мысль, что создание форума было ошибочным шагом, но затем ситуация изменилась, и клиенты с форума пошли активней, а вскоре люди стали приходить по рекомендации тех, кто нашёл жену через форум (т.к. можно сказать, что и они косвенно пришли с форума). Если оглянуться назад (а форуму скоро 4 года), то можно увидеть, что слишком много времени и усилий было потрачено ради дохода, который, в общем-то, не определяет успешность бизнеса жены (хоть и является некоторым "куском пирога"). Но с другой стороны, для меня это не было в тягость - наоборот, было очень интересно и прикольно; а без этого ничего бы и не вышло. Так что если кто-то захочет тоже пойти этим путём - нужно чтобы был блеск в глазах. Если его нет, то даже не представляю как такое мероприятие получится. А если блеск есть, то никого не слушайте - вперёд, к делу!

  #80     Как вы узнали о нашем форуме?
Сообщение 10 Oct 2016, 04:47
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
a_romas писал(а) здесь:
Наткнулся на форум при поиске возможности иммиграции в Канаду.

Аналогично :_pozhatie_ruk_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron