Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Интервью с форумчанами Просмотров: 3690

НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.


Почувствуй себя звездой!
  #1
Сообщение 11 Jan 2014, 06:48
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Несколько слов о себе: долго живу. Родилась в СССР, В РФ. В детстве очень боялась высоты , наверное поэтому люблю ходить в большие горы, и впрыскивать себе адреналин ведрами в вены на вертикальной стене. В детстве боялась глубины и тонула 3 раза, но со счастливым концом, поэтому детей учила плавать и нырять с 1 месяца их жизни... Поэтому наверное сейчас так люблю нырять с маской и трубкой и ластами на задержке дыхания. Вероятно многие увлечения людей родом из детства, борьба с фобиями. Научиться преодолевать свои страхи детские. Еще моим проклятием детским было полное не умение врать и я краснела, если что то, что я хотела скрыть узнавали, то я краснела до ушей. Это мне удалось победь в себе. Я не краснею больше! Но вот врать и сейчас не люблю. Проще не отвечать или перевести разговор в другое русло, но вру, безбожно, если это необходимо для спасения чьей то жизни. Как пример, не терпела ни коммунистический режим, ни их идеи, но попав в плен к террористам-коммунистам без зазрения совести врала, очень убедительно о том, да как они посмели взять в плен, меня старую советскую коммунистку и молодого последователя товарища Ленина ( мой турист), и т д. Если есть великая цель, ради нее пойду на все(кроме убийства и предательства).
Не красавица , но никогда от этого не страдаю, не обладаю сверх способностями и пр сидхами, в спорте всего добивалась трудом и тренировками, нет и тех "аргументов" которые помогают задавить мнение любого мужчины, просто ими к нему прижавшись(как это иногда делает Пантера). Точнее они самые заурядные, у меня все обычное.
Исповедую гуманизм, но это не мешает мне есть рыбу и мясо. Наверное не достаточно я еще гуманна.:)
По религиям: еще менее религиозна, чем hebrus, :) имею всего 3 детей. :) Имела 2 мужей. Сейчас если получится получить положительный результат в суде на разрешение на выезд за границу для моей маленькой дочки, то стану женой гражданина Канады в марте. Если суд ее не выпустит, то вероятно, что муж приедет к нам! Но главное то, что найдя свою половинку, мы сделаем все, что б быть вместе. И вероятнее всего мне придется переехать жить в Канаду. И это станет моей новой Родиной. Почему неуверенно об этом говорю, да просто жалко зацикливаться на какой то одной стране. Весь мир мой дом! Люблю все страны и континенты, где приходится работать! Очень люблю. Но возвращалась всегда в Россию. Родина это моя, хоть и с ненавистными режимами, и с коррупцией сейчас, но родителей и Родину не выбирают. В Канаду возвращаться из-за границы и за границу пока еще непонятно, а как это будет все. Не буду ли я страдать от ностальгии и 1000 других страхов одолевают мою душу. Но надеюсь, что моя любовь к мужу моему(мы так решили, что мы уже муж и жена), поможет мне побороть все страхи и неуверенность.
Идеи дауншифтинга мне близки. Хочу жить не по навязанным мне ценностям общества, где у главной части его мерилом ценностей является материальное. И хочу жить для семьи, для себя. Жить в гармонии с собой, с близкими и с окружающим миром. Но не где-нибудь в Бухте Голода, в Северо-Западном проходе (который мечтаю посетить), но все-таки поближе к супермаркетам, школе, водопроводу и канализации в доме и возможностью хоть изредка послушать живую музыку. Но и не отказывая себе например на выходные сходить в горы прогуляться или полазить на замерзшем водопаде, пощекотать себе немного нервы и взбодрить свою кровь эмоциями, полюбоваться на прекрасный океан. Идей много, жизни осталось меньше половины от прожитого, поэтому спешу все задуманное успеть. Главное увлечение помимо детей - это видеть мир своими глазами.
Я даже достигнув высот в спорте никому и ничего не доказывала , мне просто нравилось этим заниматься. При выборе иметь детей или карьеру строить, статьнапример лучшей альпинисткой в мире( все данные для этого были) я выбрала иметь семью и детей. Дети есть с первым сложнее. Со мной будет легко только очень сильному, очень уверенному в себе мужчине. Такого нашла только сейчас. В течении 9 лет предпочитала, лучше быть голодной, чем есть что попало. Как справлялась, жизнь заставит и не так рас... Пардон, и не так загрузишь себя работой и спорт увлечениями. Спорт и физкультара - наше все.
На фото я в горах, я с Герлиндой Кальтербрунер, она в середине, женщина #1 в мире среди альпинисток. Она лучшая в мире. Я очень рада, что наконец то она завершила пограмму восхождения на все 14 восьммитысячников в мире. Радовалась как за себя! В том извечном вопросе принца Датского: To be, or not to be?
Я ответила:нет, для меня карьера не важнее чем иметь детей.
Она ответила: быть! И стала лучшей в мире!
Слева от Герлинды ее муж Ральф, который ее во всем поддерживает.
Изображение

А я обычная мамочка любящая своих детей, живущая для них, поэтому поставлю фото моих 2 девочек, сына нет нормальных фоток ему 16, и он думает, что его кожа в этот период не идеальна и не фотографируется. Мой маленький уже на голову выше меня. Поэтому фото какое есть, это на его альбоме год назад.
Изображение
Я всем своим друзьям разрешаю везде печатать мои фото, как и они свои со мной, но если только не в журналах для секс меньшинств(канадской толерантности пока нет, хотя с пониманием отношусь к любви между мужчинами). Так что я не 100% гомофоб.
Изображение
На этом фото мой канадский муж приезжал ко мне сделать мне предложение. Это на нашей помолвке в Питере.
Изображение

Изображение
Изображение


Немного в горах и по миру:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, что смогла ответить на все или почти на все вопросы. Но если есть - постараюсь ответить.

Изображение

  #2     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 09:52
Russia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Смотрю и у вас с олимпийским факелом траблы.. :_confuze_: А в целом хороший пост о себе! :_aplodismenty_:

  #3     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 09:55
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Замечательный рассказ о себе. Удивительно одухотворенное лицо на фотографиях. Приезжайте к нам! Будем жить на одном континенте. Удачи вам в бумажных делах,НеПоследнийГерой!

  #4     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 10:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень интересная у вас жизнь! Детки красивые:)
У меня вопрос про спорт. Вы им с детства занимались? Вас родители заставляли или вы сами хотели? Сколько часов в день вы тренируетесь? Кто вам составляет программу тренировок? А ваши дети любят горы? Занимаются они каким-то спортом?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 11:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, спасибо за интереснейшие рассказ и фото. У Вас очень неординарная судьба и очень красивые дети!
Вопросов, на самом деле, масса:)...
Сколько времени может занять у профессионала восхождение по такой отвесной стене?
Ходят ли в горы в одиночку, или обязательно нужен хотя бы один напарник?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 11:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А фото с загорелыми людьми - это Африка или Папуа?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 14:48
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Смотрю и у вас с олимпийским факелом траблы.. :_confuze_: А в целом хороший пост о себе! :_aplodismenty_:


Олимпийский факел настоящий и это было для канадского мужа.:)

Доктор, спасибо! Буду рада вам чем-нибудь быть полезной. :) это касается всех форумчан. Я вам протягиваю свою руку дружбы. Мы на разных сторонах земного шара, но много по нему ездя, я поняла, что мир очень тесен.

Очень интересная у вас жизнь! Детки красивые:)
У меня вопрос про спорт. Вы им с детства занимались? Вас родители заставляли или вы сами хотели? Сколько часов в день вы тренируетесь? Кто вам составляет программу тренировок? А ваши дети любят горы? Занимаются они каким-то спортом?

Спасибо, Людмила.
Дети и семья очень для меня важны!
Отсюда и строили тренировки с мужем, не в ущерб общения с детьми. Обычно это было так, дневной сон у ребенка, а у нас все готово и мы подбросив свекрови ребенка спящего на 2-3 ч сматывались с мужем на тренировку! На вертикальном льду нужен напарник, кто страхует. Потом мы детей укладывали в 8-9 вечера, и далее это было наше личное время, мы поосили свекровь побыть у нас и последить, что б дети не проснулись. Перед соревнованиями было как то, что мы тренировались до пол второго ночи- вот это уже маразм. Я разведясь с мужем со свекровью не разводилась. И у меня была возможность отплатить ей за все добро, я ухаживала за ней, когда она умирала от рака..ее единственный сын, мой первый муж был тогда в Антарктиде.
Основное спортивное воспитание папа давал, коньки лет с 4, лыжи и того наверное раньше...:). Папа привил любовь к мечтам о разных странах. Мы с ним любили сидеть зимой у печки и читал мне всякие приключенческие книги. Причем не по возрасту, а в 6 лет уже каждый день я ждала когда он вернется и будет читать Жюля Верна, или Роберта Льюиса Стивенсона. И я с детства уже путешествовала в мечтах, спасалась от пиратов и попадала в океанский шторм вместе с героями моих любимых книг.
Но вот гор у нас не было. Потом много всего читали с папой помимо книг. И вот я однажды прочитала отрывки из книги Криса Бонингтона, о том как он со своей командой поднимались на гору в переводе звучит как Людоед, в Пакистане, как они были там травмированы и как они спасались. И это был такой подвиг, выжить, ползти 14 км с переломанными ногами, ребрами, с травмой головы у одного из них по леднику до лагеря, куда был должен прилететь вертолет. Они не сдались, посчитав что это рок, не легли умирать сдавшись обстоятельствам, для меня это пример подвига и мужества и того, что бы не случилось никогда нельзя опускать руки и сдаваться! Я захотела стать альпинисткой и захотела быть такой же как они! Героем. Показать свои геройские качества (хоть это наверное не скромно) но мне удалось потом и не раз спасая людей в горах и рискуя своей жизнью даже для этого. Я не считаю, что это хорошее мое качество. Но это все закладывается в детстве и юности и это уже не изменить. Мои родители не поддерживали мое увлечение альпинизмом, это уже после учебы все было. Я была взрослая.
Вначале я работала, в гражданской, до горной жизни я была ведущим хореографом в Белгор обл, и моим хобби были горы. Потом я бросила все, (работу) и переехала жить и работать в горы в приэльбрусье тренировалась. Вставала очень рано до рассвета. Любила экстим какой нибудь себе устроить зимой например облиться ледяной водой из реки. И с мужем там же встретились. Я к этому моменту уже бегом бегала на Эльбрус. Тренировалась по методике гималайской сборной по альпинизму, ну например набрать 1000 м по высоте, за 22 минуты. Передо мной никогда не стоял вопрос а смогу ли я? Конечно сиогу и смогла. С мужем встретились, когда он стал Чемпионом СССР и я его на Эльбрусе "сделала". Обогнала с очень большим отрывом.
Я встречалась потом в 1991 г или 92 г с Сэром Бонингтоном, мы с ним встретились на приюте Бочки. И что б его увидеть я должна была обернуться с Приюта 11 до Бочек и обратно всего за 40 мин моего свободного времени, я уже работала гидом с клиентами от REI adventure и не имела права опаздывать. Поэтому я тупо побежала, это все на высоте 4200-3800. Бонингтон когда увидел это то сказал, что мой путь меня приведет на Эверест и даже нарисовал мне рисунок, человечек такой огуречек с палочками, я поднимается на гору, Эверест. Я тогда не поверила ему! Думала, что может понимать англичанин, что у меня с нашим железным занавесом, ни то, что в Гималаи поехать... И в Европу не выедешь просто так. Темное время то было. Смогла выехать. Мой папа уважал мое увлечение альпинизмом, мама осуждала. Она приземленный зеловек была. Папа мечтатель. Я его мечты воплощала в жизнь.
Тогда было модно ходить соло. Я вначале ходилиа несложные, потом я доросла до профессионализма и могла себе позволить соло (в одиночку) взойти на пик Корженевской (7102м) причем то, что идут за 3 недели, я сделала в 1993 г за 26 ч из лагеря в лагерь, могла бы и быстрее , но пришлось из лагеря 3 в Лагерь 2 спустить больного клиента Сережи Ковалева(из Донецка). Он просил, не могла отказать. Его один клиент не мог идти и он с ним наверху остался. Я даже ради рекорда не смогла пройти мимо чужой беды. И спустила больного в лагерь 2. Мой рекорд все еще не побил никто из наших девушек. На Хан Тенгри(7005м)ходила соло с Севера.
Ходить соло помогло потом работать с клиентами. Всегда расчитываю на себя только. Потом мне пришлось ломать стериотипы у нашего альпинистского руководства о женщине в альпинизме. Советские женщины с радостью всегда принимали помощь мужчин я сама всегда все делала. Еще и мужчинам могла помочь, что б работать гидом женщине нужно было быть на голову техничнее и сильнее всех мужчин конкурентов. Я новой формации альпинисткой была. Много внимания уделяла технике. Ну прорыв тогда был. То, что нормальные альпинисты могли пролезть за несколько часов, а кто то и никогда веревку на отвесном льду, у меня могло занять от 40 секунд до 1 мин 40 секунд, но самые сложные трассы веревку я проходила за 12 -14 минут по льду... Это как запорожец сравнивать с реактивным лайнером. Я старалась лазить не хуже моего мужа, который был мастер спорта и чемпион. Он меня всегда поддерживал. Женщина ничего никогда не сможет достичь без поддержки мужа. И ни секс ни что другое не важнее вот такой поддержки, когда муж помогает жене самореализоваться.
Это еще одна причина, по которой я не делила нажитое с мужем. Он всегда был мне моей главной опорой по жизни, он плакал если мне удавалось взять золото в результате жесточайшей борьбы на ледолазных соревнованиях. Он был моей половинкой. Как же делить все с таким? Но любовь проходит, так бывает. Я его не люблю, но признательность за его поддержку останется навсегда.
Дети мечтают о горах, я не поддерживаю это их увлечение. Потому как не по наслышке знаю, как это опасно. Да и правило у нас, раньше 14 лет альпинизмом нельзя заниматься. Я хотела, что б они вначале выросли, ходить ли на восхождение- это должны быть осознанное решение взрослого человека. Сейчас этим летом, они на день Рождения их еврейской бабушки 15.08. взошли на Эльбрус. Я была этому очень рада, хоть и волнуюсь за них.

НеПоследнийГерой, спасибо за интереснейшие рассказ и фото. У Вас очень неординарная судьба и очень красивые дети!
Вопросов, на самом деле, масса:)...
Сколько времени может занять у профессионала восхождение по такой отвесной стене?
Ходят ли в горы в одиночку, или обязательно нужен хотя бы один напарник?

Gingema, все зависит от рельефа. И от продолжительности маршрута, стена скальная и стена ледовая. 500 м или 50? Зимнее восхождение или летнее. Соло ходила, и люблю ходить сама расчитываятолько на себя. На высоте это очень правильно.
На скалолазных трассах например в Крыму по стене на Форосе в 400 м 6 (высшей у нас ) категории сложности я проходила за 2 ч 20 мин, гладкую стену 8 веревок по 50 м. С карнизом метровым и нависанием ( отрицательным 95 ' ) . Это шлось с напарником с мастером спорта по Скалолазанью. Про скоростные восхождения на высоте я говорила уже...
Про лед, я получала огромное удовольствие и от процесса тренировок и пожиная их плоды на соревнованиях. Был случай как то перед соревнованиями на Кавказе, когда люди тренируются на водопаде, они пришли заранее, провесили там веревку, а я пока дочку отдала горнолыжному инструктору, уже все места для тренировки упустила... И вот они там наверное 1 ч пытаются пройти веревку на каскаде... Я просто разогревшись, помахав руками и побегав на месте ногами, как бегуны разогревают мышцы, так и я и без веревки просто разогнавшись за несколько секунд пробегаю метров 15-20 по вертикале, это было с моим уровнем подготовки безопасно. Я там до того за день набила ледорубом массу дырок и проходила этот маршрут не раз. Мне это было просто! Сказать что все зрители офигевали, ничего не сказать вобще! Мне это нравилось. Но обычно по вертикали я лазию с напарником по связке, страхуем поочередно. Потом многие из тех, кто болел за меня на разных соревнованиях, или просто видели как я тренируюсь, стали моими клиентами. Когда я ушла в профессионалы из спорта.
Скорость прохождения маршрута сильно коррелирована с высотой. На 2000м на 4000 м и на 8000 маршрут одной сложности проходится за разное время! На Эверест надо минимум 56 дней на восхождение, чтобы организм адаптировался к высоте, лучше 60-70 дней. Идется из Базового лагеря 3 дня из Тибета это с 5150 м из Непала с 5300м.
Пара фоток моих с Эвереста:
Изображение
Изображение
Изображение
На фото в предыдущем посту это девушки народности Дани, Папуа Западная.
На этом фото это масаиские женщины. Африканцы от папуасов сильно отличаются...
Эверест
Изображение

Изображение

  #8     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 16:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да, я понимаю, конечно, что скорость прохождения зависит от высоты, угла и прочих характеристик - в расчете на уточнения и спрашивала. Спасибо!
А случались у Вас лично (или у напарника в связке) "нештатные" ситуации?
Вы писали, что перестали заниматься парашютным спортом из-за риска. Вы считаете, что альпинизм менее опасен?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 11 Jan 2014, 17:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень интересно! Спасибо за ответ! А когда вы в Москве, то как вы тренируетесь на равнинной местности? Или никак? Вам каждый день нужно тренироваться или нет?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 12 Jan 2014, 04:33
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, я понимаю, конечно, что скорость прохождения зависит от высоты, угла и прочих характеристик - в расчете на уточнения и спрашивала. Спасибо!
А случались у Вас лично (или у напарника в связке) "нештатные" ситуации?
Вы писали, что перестали заниматься парашютным спортом из-за риска. Вы считаете, что альпинизм менее опасен?

Горы весьма агрессивная среда для человека, высота особенно. Для разных высот порог выживаемости зависим от высоты, и он различный. Человек ничего не делая, ни рискуя, просто живя на 6000 м через 4 месяца - полгода может умереть. Организм не восстанавливается на высоте. А нахождение на высоте выше 7800 м в течении суток без воды - это уже смерть от развившегося отека мозга или отека легких. Я профессинал. И моих знаний достаточно, чтобы проиграть большинство возможных ситуаций в горах, избежать нежелательных. Но всего предугадать невозможно. Как правильно вы заметили, взаимодействие в связке - это тоже фактор риска, а когда это клиент? Но можно иметь опыт выживания в самых экстремальных ситуациях. Бывали и десятки раз нештатные ситуации подробнее потом, долгими зимними ванкуверскими вечерами, расскажу. Впереди у нас целая жизнь!:)
Сейчас немного есть дела. Скажу главное, за 23 года моей работы в горах организатором экспедиций и просто рядовым гидом в большим и малых горах по 3 континентам у меня нет ни одного трупа клиента. Для меня это очень впжно, и я радуюсь и горжусь этим. Нет даже обморожений. Но это говорит не только о моем профессионализме , но еще что в местах с максимально агрессивной средой я работаю не часто, дети и ответственность перед ними, они накладывают определенный отпечаток на интенсивность моих экспедиций. Для сравнения, у моего бывшего 1 мужа каждый год или почти каждый год бывают несчастные случаи в горах со смертью и это при том что он более профессионален, чем я. Да и он уже западные аналогичные фирмы все потеснил на том же Эвересте с Севера ему равных по сервису в мире нет. Он обошел в этом даже Гималаян Экспирианс Рассела Брайса из Шамони. А тот до этого на Эвересте с Севера был #1 в мире, 25 лет экспедиций, даже более у Мистера Брайса! Я его очень уважаю. Но если ходить 12 -14 лет на Эверест с клиентами, то вероятность выше получить плохую статистику. Я ж повторюсь- в сравнении с ним, я домашняя курица, изредка выводящаятуристов в экстрим туры. Дети в приоритете. И когда зарабатываешь на необходимый минимум для себя и детей, деньги уходят на второй план.
В 2 словах, нештатные ситуации бывают, но не часто. Раз в год.
Но эти события вгрызаются в память на годы. Потом как-нибудь расскажу как нас в 1996 г. чуть не съели папуасы, или как на Эвересте в 2005 мой клиент от высоты потерял понимание реальности происходящего и это все в шторм, при порывах м до 27 м в секунду и морозе ниже -40,на 8600 м, как он отстегнулся от веревки и улетел на спуске и мне пришлось рисковать жизнью его спасая... Цена моя мала. 7 отмороженых пальцев точнее ногтей на ногах... Почерневшая кожа на лице и масса комических ситуаций, как не показать всего этого родным? Как это скрыть все, что б не ввергать их в волнения? В Пакистане, В Тибете. Долго живу! :) много всего было. Что вынесла? Какой урок? Жизнь прекрасна! Я люблю жизнь! Хочу ярких эмоций полной, счастливой жизни! Надо правильно загадывать желания и идти к мечте. А человек не бессмертен. Это рано или поздно случится с каждым из нас и какую жизнь ты проживешь до этой черты каждый определяет сам.
В парашютном спорте я была чайником. А в альпинизме я многое знаю. Многое могу. Здесь меньше факторов, способных отнять мою жизнь. Есть определенный алгоритм профессиональных действий, способный уберечь от нештатных ситуаций и соблюдение техники безопасности.
Можно будет в перспективе открыть какую-нибудь болталогическую тему байки из жизни, из всяких таких нештатных ситуаций. Я думая , что учитывая, что ни один мой муж такой трудоголик, что не был в отпуске с 1995 г! Здесь же и программистов и dba до фига, сидящих над компах своими как "кощей над златом чахнет" не имеющих возможности даже в джунгли Амазонки поехать, ни то, что в Папуа, что б лично пощекотать нервишки где-нибудь в болотах Папуа, у охотников за головами. Зато почитав мои рассказы, они прочувствуют, что можно чувствовать, когда на тебя смотрят как на шницель? Я прекрасно даю себе отчет, как будут те, кому почитать мои приключения будут дороже чем посмотреть футбол, так будут и те, кто скажет, "таки это же надо, за риск погибнуть при шансе 1 к 15, еще и 45000$ (Эверест) надо заплатить за все это!?" - Безумие?
Я уважаю обе категория. Моя мама из второй категории была. Я не боюсь осуждений или порицаний.
Мне нравится, что многие женщины у нас на форуме полные мне противоположности! Я хочу у вас учиться всему! Хочу полюбить удирать дом, как Люда, (сейчас для меня это самое неприятное, поэтому имею помошницу по хозяйству, в Канаде ее не будет!) и внушить себе, что я сделала большое и полезное дело длясемьи. Хочу научиться вязать как Роза!(роза твои украшения макраме- они фантастически красивы и очень уютны и женственны, или быть дизайнером хотя бы в собственном доме как это умеет Brrr). В вас есть терпимость, а мне ее не хватает! Мне нравится вас читать, беседы очень умных и разносторонних людей! Не говоря уже о тонком изысканном еврейском чувстве юмора.
Я надеюсь, общение с вами сделаем меня лучше.
Мы все разные, но я вас всех люблю, в вас есть то, чего мне не хватает! Я буду у вас этому учиться! Я обогащаюсь у вас и сейчас вас читая.
Сегодня занята, дети возвращаются с отдыха. Мы с маленькой готовимся к их приезду.

  #11     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 12 Jan 2014, 07:21
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Очень интересно! Спасибо за ответ! А когда вы в Москве, то как вы тренируетесь на равнинной местности? Или никак? Вам каждый день нужно тренироваться или нет?

Каждый день тренироваться не обязательно, но надо все время держать себя в форме. Зимой лыжи, летом бег, треккинги, скалодром есть, но не люблю его. Предпочитаю выехать в горы. Ныряние на задержку дыхания хорошо тренирует дыхательную систему. Дома еще и с гантелями занимаюсь и шейпингом, или ритмикой и на тренажерах занимаюсь иногда хожу в спортзал. Но все это не регулярно! Почему? :) мама я в первую очередь. И хватит думать о себе, вот так я рассуждаю! :)
Люда, а на себя не так уж много времени остается, все больше с детьми куда то хожу!:) я наверное не одна такая здесь, если стоит вопрос пойти самой полазить на скалодроме или повести ребенка в басейн, я выбираю повести в басейн. Хорошо, что есть сейчас 3G интернет и можно хотя бы работать в это время, пока ждешь ребенка. Я даже в театр в основном хожу на те спектакли, что полезны детям, в музеи, что интересны детям, в планетарий, что будет полезно детям, и много еще куда , что детям, я сейчас только на путешествия не задвигаю, потому как это не просто хобби, а работа. На свои личные хобби я до не давнего времени задвигала. По причине отсутствия времени на себя. В сутках всего 24 ч.
Там же еще родительские собрания в школе, университете, что то все-время надо детям покупать... Время спорта для меня прошло.
Моя жизнь в Канаде сильно изменится. Я понимаю это. Меньше поездок по всему миру. Хотя по выходным мы будем ездить в горы и на реку. А в обычные дни буду гулять по побережью. Иногда будем позволять себе съездить в Мраморный каньон полазить по водопаду замерзшему зимой. Может переезд расцениваться как приятное вознаграждение, когда до гор всего час езды, и можно после работы покататься на лыжах и сноуборде! Это приятнее спорт залов и искусственных скалодромов.

  #12     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 12 Jan 2014, 08:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
НеПоследнийГерой, я восхищаюсь вами ! Вы удивительная женщина ! Читать ваши рассказы очень интересно!Еще в самом начале я поняла , что вам есть о чем рассказать и поэтому написала , что вы могли бы написать книгу. Я думаю со мной многие согласятся , что ваша история жизни неординарная . Совместить материнство и такую профессию, и при этом оставаться настоящей женщиной :_respect_: Я думаю вам не будет сложно научиться вязать и прибираться по дому :_podmigivanie1_: гораздо сложнее покорять верщины :_obmorok_:

  #13     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 12 Jan 2014, 11:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, ещё раз большое спасибо! :_spasibo_: :_respect_:
С нетерпением жду рассказов о Ваших приключениях, когда Вы найдёте время ими поделиться.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 12 Jan 2014, 12:27
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Эээээээ. Lara Croft . Я не всегда имела помошницу по хозяйству. Сколько бы я не зарабатывала все уходило на детей, их учебу, их отдых и покупку недвижимости для себя потом для детей и денег все время не хватало.:) но я сама так решала, что в приоритете, сейчас была возможность - имею! Да и если работать как я работала много, то банально времени и сил уже не будет хватать! Не будет возможности- не буду иметь. Может с любимым мужем это будет по другому мной восприниматься.
Gingema , я тут дров нарубила: а зачем и сама теперь не понимаю? Ладно про себя все рассказала, а вот про мужа зря много вводных данных дала.:(. Буду наверное пропадать с форума. Попрошу Мишу меня спасти. Но я буду все время вас читать...:) потом появлюсь если приживусь, в Канаде будет много свободного времени . Вы меня не сможете не узнать, по моим то байкам и рассказам о разных экспедициях.
В силу воспитания Dormidont не сказал главного, но подумал об этом( я прочитала его мнение о людях мне подобных:)) : что я тут вот самовосхваляюсь? Отвечу на его не заданный вопрос.
Это не так! Основная мотивация, отвечу пословицей: рыба ищет где глубже, человек, где лучше. Мне всю жизнь хорошо общалось и работалось только с евреями. Как то так сложилось. Почитала вас, вы очень очень добрые! Вам не удалось растерять интеллигентность и такт, как это я видела у других эмигрантов наших, искала поддержку и получила ее. Спасибо вам всем! Я не уйду с форума! Я с вами останусь гостем переквалифицируюсь в чукчу читателя.
Dormidont, много общаются не только те, кто хочет самовосхваляться , но наверное и те, кто потерял опору и жизнь закачалась под ногами. Вы выжили там, наверное смогу и я. Про самовосхваляюсь, - хвалиться то нечем по большому счету! В горы ходить ума не надо! Дети росли не в полной семье - тоже нечем хвалиться. С лишним весом борюсь постоянно. Все как у всех.
Чем я воистину восхищаюсь, тем чем занимается большинство на форуме, программированием, и даже работой dba. Для меня это сродни магии. Я просто вот прочитала , как hebrus еще в 90 написал программу которая сама преображала текс с иврита, это ж фантастика, это вы делаете прорыв в технологиях и облегчаете жизнь нас простых пользователей и сколько еще здесь вас таких талантливых НАШИХ девушек и парней, которые работают здесь, которые родились у нас, да только нет пророков в своем отечестве. Не очень то оно и заботилось, что б удержать деньгами наш золотой запас Мозгов России, Казахстана и Украины которыми многие из вас являются! Это наверное моя до свиданишняя речь! Пойду просить Мишу спасти меня! Он ведь настоящий, добрый поэтому удалит мой профиль надеюсь! Боюсь навредить мужу своими откровениями. Вдруг кто из его друзей возьмет и зайдет сюда? А прошу всех неравнодушных ко мне тоже помочь мне и попросить Мишу удалить мой профиль вместе с сообщениями.

  #15     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 19 Jan 2014, 13:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

НеПоследнийГерой, вы очень активная женщина. А у вас бывают периоды спада/бездействия? Если да, то как вы из них выходите?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 19 Jan 2014, 14:54
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я думаю они периоды бездействия у всех бывают. Периодически раз в несколько лет мне надоедает только работать как негру на плантации. Когда работаешь, то на себя, то на хозяина, то это происходит регулярно. Привыкаешь работать на все 100% работая на себя. Но там хоть материальная отдача несравнимая с работой наемником. У наемника отпадает масса проблем, но появляется необходимость придерживаться графика, платят не много в сравнении когда все на себя. И привычка выкладываться остается. У меня вместо 8 ч ( за которые платят з п) по 12-14 ч получается, 2 ч 20 мин под землей на работу и с работы тоже работаю (3G) с айпэда, отвечаю на письма. Прибавьте школу, дом , детей... Ложусь спать, касаюсь подушки вырубаюсь. Поэтому в период бездействия первое что даю себе - хотя бы неделю никуда не бежать, ничего не делать, спать до 11.
Иногда на работе вместо обеда бегу в парк рядом с офисом, потренироваться, ну и в выходные, но этого не достаточно и накапливается недовольство собой! Что не тренируюсь, что нет времени ни на что, что кроме работы и детей ничего больше нет! Это начинает злить так, что малейший намек руководства , что что то я не так сделала вызывает у меня протест , и пишу заявление !
И вот оно приятное, долгожданное такое бездействие! Первое время мечты - тренироваться каждый день( но быстро надоедает и выхожу на привычные пару раз в неделю):) далее мечта просто поспать до 11 ч утра! ( а не получается, встаю по привычке как собака Павлова в 6-7 утра.)
Но главное наступает после бурной деятельности момент когда опять нужно что то делать. А вот в этот момент надо придумать как использовать энергию в мирных целях.( мирный атом ). Что б не произвести никаких разрушений, заполнить все бездействие действием полезным. Раньше были разные увлечения , и с парашютом прыжки и с парапланом полеты и лыжи... Разное все. Сейчас я ыезжаю на рыбалку с друзьями, организую фестивали рыболовные, закупаю на свои деньги призы победителям много призов от дорогих 4 лучшим , так и масса мелких. Потом выпускаю календарь и каждому участнику вручаю или высылаю по почте иногородним, проводим конкурс фото, видео, выбираем судей из особо уважаемых. Потом подвожу для себя итоги феста, а счастлива ли я? Разбор полетов провожу для себя, что не понравилось мне. Так как это за мой счет проводится, то считаю вправе и правила придумывать сама. У нас не Канада. Рыбаки по большому счету дикие. Они меня пугают своей жадностью и ненасытностью. И отталкивают этим. Иметь внедорожник дорогой и хапать стлько рыбы? Зачем? Им же не стоит вопрос выжмть, зачем много рыбы брать? Не понимаю! Поэтому в средк своих друзей мягко без агитации следовать за мной , но отпускаю рыбу кроме одной на еду. Дикость в том еще, что призер например 12 г поймал рыбу 2м 30 см сома, и подвесил ее на крюк. Неужели это так необходимо ? Очень жестокая сцена получилась и мне еще это фото мясника пришлось в календарь повесить, а он даже не понял ничего и обиделся, когда я попросила прислать другое. Убивать такую рыбу ради развлечения не есть хорошо :(
Вот и выработала правила, к зачету в следующем году принимать только фото рыб пойманных, измеренных и отпущенных. Убитую, фото трупов рыбы не принимаю. Мой фест, как хочу так и провожу. Имею право! Кому не нравится: колхоз у нас дело добровольное, или принимать правила или идти в другое место. Так вот и живу. Помимо всего в родительском комитете в школе, водим детей везде проводим в школе всякие спектакли с учителями, на них основная нагрузка, на нас второстепенная, водим в парки, музеи , выезжаем в др города. Выезжаю с детьми на отдых в др страны и по стране. Вобщем опять все как всегда, голову ночью только на подушку и сплю как мертвая.
Сейчас вот взяла передышку в работе ,( как раз период бездействия) но ищу дом, готовлю документы на визу, готовлю все документы привожу в порядок на собственность, что здесь.( И тихо ненавижу чиновников) . И уже надо готовить майские экспедиции в Бутан и Тибет.
Приходят мысли, а как же я в Канаде буду? Понятно, что часто мне там не выезжать...:( но это мой путь, я его сама по доброй воле выбрала и очень рада , что кроме всего в моей жизни появится еще и радость от общения с любимым мужчиной! Это здорово!
Займу себя делами по дому, упор на то, что люблю, готовку например. Далее буде. По выходным ходить в горы, весной летом еще на рыбалку. Опять же чем Канада отличается от России? Красивее только. Может захочу организовать там какой клуб по интересам женский например, будем жиры сгонять и заниматься там шейпингом, физкультурой, хайкингом, я ж не одна там такая с проблемами.
Потом не получится сдружиться с нашими, для меня не проблема пакистанская община, или индусы, или китайцы. Для вас они непонятные и чужие, а мне они ближе чем канадцы. Почему? Это часть моей жизни, моей работы там, я не просто знаю их культуру, я люблю их как братьев. У меня нет к ним неприязни! ( но сразу оговорюсь, что не вижу в них мужчин.) вроде и интернационалистка, но только дружба у меня с ними всегда чисто братско- сестринская. Вот можно поднять пакистанскую общину Ванкувера на борьбу со стихийным бедствием в Хунзе, там сель перегородила ущелье и перекрыло сток образовав озеро искуственное, поэтому все пакистанцы канадские должны собрать средства и перечислить их в Хунзу на спасение от наводнения несколько миллионов живет ниже по течению и всех снесет тогда. Способов чем себя занять много. Лучше если б за это еще и деньги платили. Но я буду бесплатно этим всем заниматься если скушно будет. Что делаю зимой, если не хочу ни спорта, ни актива - покупаю вышивку, растягиваю на пяльца и вышиваю, нервы в порядок приводит. Но на долго меня не ххватает, беру маленькие картинки. Вот это самая большая 20х20 см, остальное все меньше или не так качественно вышито большим размером стежки у крестика, раньше вязала и шила детям, сейчас не могу, точнее не хочу, нет желания. На детей все пеленки, простынки, пододеяльники все сама шила с кружавчиками из глади и простые , там важна психологическая нагрузка , что своими руками для детей. Еще с детьми когда малыши еще были шили мягкие игружки, собирали бусы, разукрашивали гуашью и покрывали лаком в русском стиле деревянные заготовки, благо все это сейчас продается.
Изображение

  #17     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 19 Jan 2014, 18:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы очень много и эмоционально говорите? Вы экстраверт?

  #18     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 01:05
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, вы очень корректно умеете задавать вопросы, по-русски это б звучало так, с какого это перепугу я столько пишу? В реальной жизни я говорю мало. Кроме совсем близких.
Именно так с перепугу столько эмоций и слов! Здорово б было жить человеком не способным к анализу ситуации и верить и надеяться, что моя жизнь никак не изменится от теперешней. Думать, что жизнь в Канаде будет такая как здесь? Я то способна к анализу и прекрасно все понимаю, что такое моя жизнь здесь, и что будет там. Прибавится на еще одну безработную домохозяйку... От этого стану толстой и профнепригодной. Здесь я взяла лыжи, прошла всего 3 минуты и я в парке, могу заниматься, бегать на лыжах, ходить по оврагам, просто бегать, байк... А в Канаде? В лучшем случае это по выходным.:( в обычные дни там не принято просто выйти из дома и побежать бегать... У них в районе все только на машинах то и передвигаются..:( и это только маленькая часть... Работы не буду касаться. Легально работать в канаде не смогу, для этого придется 3 года снова учиться. И это при том, что моего уровня гидов в Канаде нет...:( а мне уже под полтос!)
Как выжить? Надеюсь не впасть в дипрессию. Но перед глаза и десятки судеб, кто уезжал в Штаты будучи звездой здесь и стал никем там.
Я готовлюсь стать ничем и никем. Это не просто. Буду вышивать, может вязать, вон у Розы спрошу, как она научилась всю эту красоту делать из ниток... Сомнений миллион.
Самое страшное, я не могу передумать и не ехать туда, тогда моему мужу пришлось бы ехать сюда. А он уже канадец. Ему не выжить в нашей жестокой российской действительности. Там красиво в Канаде и лучше в 1000 раз, чем здесь у нас. Но здесь мой дом. Там же полная и пугающая реизвестность. Молодым проще наверное эмигрировать! У них здесь ничего нет, ни имени, ни недвижимости, ни работы ни привязанностей. А мне много лет. Я не уверена, что поступаю правильно переезжая в Канаду.

  #19     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 08:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я не уверена, что поступаю правильно переезжая в Канаду.
Это абсолютно нормально - сомнения свойственны думающему человеку, только псих уверен в своих действиях на 100%.

  #20     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 09:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Спасибо за ответ:) Мне просто интересно:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron