Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Интервью с форумчанами Просмотров: 3675

НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.


Почувствуй себя звездой!
  #21
Сообщение 20 Jan 2014, 09:58
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
motek, вы очень корректно умеете задавать вопросы, по-русски это б звучало так, с какого это перепугу я столько пишу? В реальной жизни я говорю мало. Кроме совсем близких.
А может проснулся "писательский зуд"? Такое бывает.

  #22     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 11:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Думать, что жизнь в Канаде будет такая как здесь? Я то способна к анализу и прекрасно все понимаю, что такое моя жизнь здесь, и что будет там. Прибавится на еще одну безработную домохозяйку... От этого стану толстой и профнепригодной.

зависит исключительно от вас. Ведь возможности для активной жизни в Канаде имеются и их множество - на любой вкоус. Главное не отчаиваться и ставить перед собой достижимые цели.
Здесь я взяла лыжи, прошла всего 3 минуты и я в парке, могу заниматься, бегать на лыжах, ходить по оврагам, просто бегать, байк... А в Канаде?

в городе куда вы собираетесь все это возможно делать , ну разве что вместо "вышла и прошла 3 мин." вам надо будет сесть и проехать от 3 до 30 минут. Но разве это препятствие ?
В лучшем случае это по выходным.:( в обычные дни там не принято просто выйти из дома и побежать бегать... У них в районе все только на машинах то и передвигаются..:( и это только маленькая часть...

В любом практически р-не ванкувера есть парки ,которые скорее напоминают леса . Есть масса спортивных фасилитис. Бегунов ,и велосипидистов на порядки больше чем в Москве, я думаю. Да ,возможно нет чемпионов ,но Ванкувер самый "здоровый" из канадских мегаполисов - там постоянно это поддерживается и пропагандируется. Недавно во,т в пользу велосипедистов закрыли одну автомобильную полосу, ведущую в центр по самой оживленной трассе , и отдали ее велосипедистам. Масса людей ездит в оффисы на работу на велосипедах по 30-40 км! Приходят , идут в душ ,а потом приступают к работе. Душевые кабинки стали нормой в даунтаунских оффисах, их пристройка считается очень нужной составляюшей, и как-то даже в налоговом плане стимулируется.
Работы не буду касаться. Легально работать в канаде не смогу, для этого придется 3 года снова учиться. И это при том, что моего уровня гидов в Канаде нет...:( а мне уже под полтос!)

вы зря себя так настраиваете . это не пойдет вам на пользу, а только усугубит вашу неуверенность в затеянном мероприятии.
я приехала в Канаду в 47 лет ! Сознательно оставила свою специальность, которая меня верой и правдой кормила 25 лет. переучилась , нашла хорошую работу дважды. Потом переехала поменяла род деятельности еще раз . Все это не мешает мне получать удовольствие от жизни - заниматься спортом,путешествовать и т.д. Все зависит от вас.
Как выжить? Надеюсь не впасть в дипрессию. Но перед глаза и десятки судеб, кто уезжал в Штаты будучи звездой здесь и стал никем там.
Я готовлюсь стать ничем и никем. Это не просто.

я думаю надо сесть и серьезно разобраться в том что вас действително беспокоит, думаю это поможет не делать ошибок и правильно принимать решения .

Самое страшное, я не могу передумать и не ехать туда, тогда моему мужу пришлось бы ехать сюда. А он уже канадец. Ему не выжить в нашей жестокой российской действительности. Там красиво в Канаде и лучше в 1000 раз, чем здесь у нас. Но здесь мой дом. Там же полная и пугающая реизвестность. Молодым проще наверное эмигрировать! У них здесь ничего нет, ни имени, ни недвижимости, ни работы ни привязанностей. А мне много лет. Я не уверена, что поступаю правильно переезжая в Канаду.

да ,молодым проще ,потому что они меньше теряют и не умеют еще в полной мере бояться неизвестности , скорее адреналин помогает им справиться .
но повторю то, что я уже неоднократно говорила : эмиграция это не событие . Событие - это сам переезд. А Эмиграция это ПРОЦЕСС. Поэтому надо много думать, часто останавливаться и оглядываться ,анализировать ошибки , и двигаться дальше ." уан степ ат зе тайм" - постепенно.

  #23     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 12:37
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Oskark! Вы звездочка моя путеводная! И Звезда Надежды моей! Вы меня заряжаете уверенностью , что со всем справлюсь!
А про закрытие дороги в центре- вот это молодцы- все для людей! У нас такое только в мечтах может быть, у нас где я работала наемником последний раз, тоже внизу в подвале душ был для спортсменов и место, где можно байк поставить. Но у нас шеф мой - еврей, а у главного бухгалтера дочка живет в Канаде. Наверное в этом причина такого прогресса. :)
У меня сегодня немного прибавилось уверенности. Я еще из-за маленькой своей очень боюсь, переезжать, если старшие вправе решать, ехать ли им со мной или продолжить обучение в Москве, то у маленькой 11 летней нет выбора. И хоть она учится в лицее в английском классе, это все-равно ничто. Вот я тут и подняла родителей на бунт( могла б и на революцию:)). Сегодня было родительское, заключали договора, с февраля у нас начинаются дополнительные занятие по англ. Учебникам оксфордкроун издательства с преподавателем носителем языка, из Калифорнии. Очень довольна. Канадца у нас тут "не достать" на роль преподавателя. Но и американец не плохо. Я рада очень. И уверенности прибавилось хоть на немного.

  #24     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 12:44
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Fly, уж лучше б это был зуд! А вдруг это кризис? :) да вроде б уже его пережила, уже переболела безумием выйдя замуж второй раз.
Motek, я вот вам все рассказала. А сестре своей родной ничего. Племянник случайно увидел в соц сети мою изменившуюся фамилию, обиделся даже, что скрыла такое событие. Но я знаю, что за моим признанием, что решила переехать в Канаду последует. Поэтому лучше промолчу. Силы нужны для другого, подготовиться к эмиграции.

  #25     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 14:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как вы не боитесь изливать душу тут на форуме? Ведь журналисты могут заинтересоваться и пропечатать в желтой прессе. Первый же запрос в гугл выдает о вас все.

  #26     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 14:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, А Вы разве не можете жить здесь, а работать в других странах (так же как и сейчас делаете)? Ведь у Вас есть клиенты, которые хотят с Вами работать.

  #27     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 15:33
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Fly, журналисты уже меня отъимели, когда я была на пике. И каким бы безупречным человеком не быть, найдется всегда хоть один, которого это может раздражать. Поэтому был и у меня негативный опыт, как то на сайте федерации были наши фото всех членов сборной и небольшое резюме на каждого уч-ка. Можно было почитать отчеты из экспедиций, мои фото там еще были. Я была первой женщиной не просто потому, что все остальные женщины были слабее, в СССР стать женщиной гидом на семитысячнике было за пределами возможного. Тогда было представление: курица не птица. Женщина не альпинист. Все мне знакомые женщины ходили и не гнушались мужской помощи, ходили конечно не сопоставимо с мужчинами, командный альпинизм, я начала ходить соло! Скоростные восхождения, когда народ идет не идет день и3 недели готовится, пройти как лучшие мужчины члены гималайской сборной я могла. Я всегда носила все свои вещи сама. Я не позволяла мне помогать. Сама могла помочь любому. И помогала. И не слабым, так и наработала авторитет. Ледовые стены, могла пробежать за несколько минут, гле сильные мужчины сидели и пыхтели по полтора дня пытаясь это пройти! Я разрушила стереотип слабой женщины в альпинизме , при том, что Не Арнольд, тогда весила 54 кг. Так вот когда я ушла от первого мужа, как в меня наверное кто то был влюблен из начинающих альпинистов, как в символ, так и в моего мужа, наверное все молоденькие альпинистки девушки и журналистки тоже, были влюблены. Может это объясняло, за что на меня была поставлена помойная статья? Я не объясняла причины публично, почему бросила мужа. И тут меня лицезрели с молодым и красивым 2 мужем, и все посчитали что я бросила их героя потому что влюбилась во второго. Я не оправдывалась. Зачем? Все равно напишут, что вздумается. Написали! Да такое! Я плакала даже. На моем линке, на фото, кликнув на которое все должны были увидеть мою биографию и перечень экспедиций, как у всех всплывала, а позорная статья про слабых женщин в альпинизме, как раз таких , которые были в тягость группе мужиков, за кого приходилось носить рюкзак и прочее. Я знала о ком была та статья, естественно я противоположный образ той, о ком речь! Я как раз ходила в противовес таким, о ком шла речь. Показывая, что в спорте и в горах особенно, не место сексизму! Для гор все равны, и женщины и мужчины и погода всех накрывает одинаково и рельеф для всех один! А тут такое?! И что я могла сделать? Выступить с опровержением, сказать, это ложь? Меня все знают как я хожу и лазию! Та статья о другой женщине, но я никогда б не назвала ее фамилию. Это неправильно б ее было озвучивать! Я возненавидела журналистов и очень сильно. Я потребовала убрать с моего линка эту статью и меня убрать и все мои фото из экспедиций в однодневный срок с их сайта, в противном случае засужу! Денег у них не хватит со мной судиться. Держатели сайта солидного в наших узких кругах разводили руками и не понимали, откуда это появилось. Говорили, что не при чем! Но только вся страна читала на моем линке вот ту помойную статью. А хозяева сайта все твердили, что они не понимают как на моем линке эта статья появилась. Я попросила в знак компенсации, что б убрали все о себе ото всюду, где смогла найти. Плюс я ушла из спорта. Интерес я никому не представляю сейчас, это все было, быльем поросло. Потом журналистам всегда важны две вещи: 1 трупы и знасилавания, убийства. - Этого ничего нет.
2.им интересно то, что тщательно скрывают. А если я публично всем сама рассказала, да им такая не новость и не нужна. :)
Я в том возрасте что мне уже давно кто и что обо мне подумает или скажет, за исключением тех, кого люблю.

  #28     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 15:56
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Motek, я вроде бы так и решила, моим клиентам фиолетово, где я буду находиться физически. Интернет то работает. Но вот недавно выяснилось, что мне нельзя надолго уезжать надо получить гражданство и прожить 3 года из 4 на территории Канады. На не долго наверное смогу выезжать. Но надо мне будет просмотреть подробнее всю эту эмиграционную документацию, что я должна знать.

  #29     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 16:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
motek, я вроде бы так и решила, моим клиентам фиолетово, где я буду находиться физически. Интернет то работает. Но вот недавно выяснилось, что мне нельзя надолго уезжать надо получить гражданство и прожить 3 года из 4 на территории Канады. На не долго наверное смогу выезжать. Но надо мне будет просмотреть подробнее всю эту эмиграционную документацию, что я должна знать.


это не совсем так .
вы можете выезжать на сколко вам надо , единственное на что надо обратить внимание - когда вы подаете на гражданство у вас должен быть набрано определенное достаточное количество дней прожитых в Канаде, сколько требуется для гражданства.
Это никак не влияет на ваш статус - вы остаетесь резидентом Канады со всеми правами , кроме участия в выборах. Можете покупать продавать недвижимость , учиться , открывать-закрывать бизнесы ,короче - все "по-настоящему".
Мой бывший босс 10 лет уже перманент резидент и не собирается на гражданство подавать , ему и так хорошо.
так что не отчаивайтесь.

  #30     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 16:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_plus_one_: Чтобы сохранять перманентное резидентство, достаточно проживать в Канаде 2 года из каждых 5 - это не так много.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     НеПоследнийГерой. Если есть вопросы ко мне, отвечу.
Сообщение 20 Jan 2014, 18:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
... тем более как вроде бы новая семья и прочие факторы - я бы лично постаралась побольше времени вместе проводить.
короче можно вполне выезжать сколько нужно по бизнесу , никоим образом это не мешает .

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron