Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 27986

Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 11 Jan 2014, 02:36
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Mercedes.

  

Там выше уже написали, что у мерса вылазят всякие неполадки через 5-7 лет. Так что не факт, что машина надежная, как госстрах.
За эту цену можно присмотреть авто чуть менее комфортное, но много надежнее и дешевле в обслуживании. Если, например, взять фофаген, то он будет много моложе. Что важно. Это не руководство, но кагбе соображения по теме...


фофаген гольф,например, совершенно не сбрасывается со счетов. Он будет моложе на год, на два. Вот например http://www.autotrader.ca/a/Volkswagen/Golf/NEWMARKET/Ontario/5_19008827_ON20070704174645978/?ursrc=hl&showcpo=ShowCPO
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 02:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
И почему многие до сих пор думают что "немецкие" машины (сделанные в Мексике, Бразилии, США итд) считаются лучшими? Нет, когда-то, лет ...дцать назад это конечно было релевантно, но сейчас всё одно и то же, имхо... Don't get me wrong, мне очень нравятся некоторые немецкие машины, но вовсе не потому что они якобы лучшие, просто нравятся и всё, не более того... А так всё одно и то же, по большому счёту

  #3     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 06:47
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
И почему многие до сих пор думают что "немецкие" машины (сделанные в Мексике, Бразилии, США итд) считаются лучшими? Нет, когда-то, лет ...дцать назад это конечно было релевантно, но сейчас всё одно и то же, имхо... Don't get me wrong, мне очень нравятся некоторые немецкие машины, но вовсе не потому что они якобы лучшие, просто нравятся и всё, не более того... А так всё одно и то же, по большому счёту


Это релеванто и сейчас, ибо вовсе неважно где территориально находится мануфактура по производству мобилей и не только их. Из-за того, что ЛАДА одно время собиралась в Новой Скоше, если не вру- в Галифаксе, она от этого лучше не стала, хотя и стоила всего 5000 канадских денех.
Лет ...надцать назад всё было родное, ну, по крайней мере, большая часть любой продукции, но тогда всё было по-другому и мы были моложе и стройней.
Отношение к мобилю с точки зрения "лучше-хуже" имеет только субьективный взгляд, иначе это называется пропаганда :-)
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 08:11
Стаж: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Тут можно только согласиться. Мерседес, собранный в Турции ничем не отличается от немецкого. Почему-то считается, что сборка в стране третьего мира как-товлияет на качество автомобиля. А раньше да, трава была зеленее....

  #5     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 08:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
...А раньше да, трава была зеленее....


нее , трава всегда была зеленой , но вот я лично точно знаю ,что была худее , это 100% :_lol1_:

  #6     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 09:53
Стаж: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Главное, не хуже :)

  #7     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 11:13
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Позвольте не согласиться о месте сборки. Фольксваген собранный в Германии, и Фольксваген, собранный в Мексике - две разные по качеству сборки машины. Почитайте отзывы в интернете. Хотя это относится не ко всем маркам - у меня Хонда Цивик, собранная в Штатах, и Акура, собранная в Канаде, не могу жаловаться, а вот Фольксваген, Сатурн, и еще несколько машин, собранных в Латинской Америке, покупать не стоит.

  #8     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 11:26
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Тут можно только согласиться. Мерседес, собранный в Турции ничем не отличается от немецкого. Почему-то считается, что сборка в стране третьего мира как-товлияет на качество автомобиля. А раньше да, трава была зеленее....

многие из нас находятся в плену каких-то мифов. В израиле бытует миф, что французские машины плохие. Я, как бывший владелец Рено, причём пяти машин и на протяжении 19 лет, могу опровергнуть этот миф поскольку явно понимаю почему сложилось такое мнение об отдельно взятом бренде в отдельно взятой стране.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #9     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Jan 2014, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
just, Рено классные машины и Ситроен тоже
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #10     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 13 Jan 2014, 01:36
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
как бывший владелец рено скажу, что французская сборка и турецкая/румынская сборка дают на выходе два разных автомобиля :) в инете есть легендарное видео из сборочного цеха рено в москве - посмотрите, оцените :)

  #11     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 13 Jan 2014, 01:37
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Аналогичная ситуация с моим настоящим автомобилем: форд фокус, собранный в Кельне очень сильно отличается по качеству от аналогичного из Всеволжска.

  #12     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 15 Jan 2014, 13:24
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 07 Dec 2014, 10:46
Господа, я не силен в мифах, но могу рассказать, что такое поединок российской смекалки с буржуинским контролем качества. Не на примере автомобиля, но идея та же. На выходе конвейера стоит автомат контроля. Начальство велит подсовывать этому автомату заведомо хорошие узлы, а все текущие снимать с ленты в обход проверки. Главный буржуин решает наклеить на узлы радиометки - чтобы обеспечить для узлов контроль с учетом по серийным номерам. Отлично. На выходе стоит человек с паровым феном, отклеивает метки с узлов, переклеивает их на исправные, и запускает их на контроль.
Вот теперь скажите мне еще раз, что качество - всегда качество, и от страны не зависит.

  #13     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 15 Jan 2014, 13:58
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Хороший путь к банкротсву...

  #14     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 15 Jan 2014, 14:03
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Банкротство наступит, если вы, как производитель, дорожите своей репутацией и будете реагировать на рекламации. Есть вполне большие и в некотором смысле успешные производители, которые такими проблемами не заморачиваются.

  #15     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 15 Jan 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Господа, я не силен в мифах, но могу рассказать, что такое поединок российской смекалки с буржуинским контролем качества. Не на примере автомобиля, но идея та же. На выходе конвейера стоит автомат контроля. Начальство велит подсовывать этому автомату заведомо хорошие узлы, а все текущие снимать с ленты в обход проверки. Главный буржуин решает наклеить на узлы радиометки - чтобы обеспечить для узлов контроль с учетом по серийным номерам. Отлично. На выходе стоит человек с паровым феном, отклеивает метки с узлов, переклеивает их на исправные, и запускает их на контроль.
Вот теперь скажите мне еще раз, что качество - всегда качество, и от страны не зависит.


Сдается мне, что и правда миф.
Получается, что буржуин додумался до контроля по серийным номерам, и при этом не додумался до простенькой программки контролирующей, повторное использование одного и того номера.

Умеют же контролировать качество в том же Китае.

Хотя конечно всегда можно спичку, булавку затолкать и какую нибудь волшебную кнопку заблокировать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 01:41
Стаж: 10 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 1
Заход: 17 Jul 2014, 04:50
Получается, что буржуин додумался до контроля по серийным номерам, и при этом не додумался до простенькой программки контролирующей, повторное использование одного и того номера.

Все наоборот. Объясняю еще раз, следите внимательно.
Никакого повтора нет. Через контроль проезжают все время разные метки. Вот только едут они на одних и тех же узлах, заведомо хороших. А потом возвращаются на место.

  #17     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 02:46
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ребят, не передёргивайте, ибо смысл искажаете. Я ввёл термин "миф" только исключительно для демонстрации отношения к французким мобилям в израиле. Ну не любят здесь французов. Зачем и почему- отделный вопрос и он никак не связан с местом сборки.
Примеры проявления русской смекалки- это отдельно взятый ЛОКАЛЬНЫЙ случай, который имеет место быть только в России и только для местного рынка, видать.
Вспомните (кто знает или наслышан) как собирали "Жигули" не экспорт во времена экс-СССР и сколько переплачивали за такую сборку.

Неужели вы действительно думаете, что на тех конвейерах, что приводятся в примере, никто не знает о надувательстве? Знают. Знают, но делают вид, что не знают, ибо выгодно всем. Подобный манёвр в любой другой стране не прошёл бы, в России канает. В России много ещё чего канает.

Хочу обратить внимание, что на израильских дорогах бегает достаточное количество авто также мексикано-турецко-бразильской-и т.д. сборок и ничего, бегают, да собственно и альтернативы нет, если хочешь именно ту модель, а она- опаньки...из турции, а не из гемании, скажем.
Да и мнениям пользователя из тырнета я бы 100% не доверял, ибо они не однозначны и диаметрально противоположны (если не считать действительно кривую модель какого-либо производителя) и базируются на многих параметрах- от стажа вождения, порой, даже до пола водителя и пр.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #18     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 03:28
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Не знаю как у вас в Израиле, но у нас в Канаде считается хорошей сборкой европейская, японская, американская и наша. На любую латиноамериканскую сборку плюются. Других вроде бы нету - и слава Богу.

  #19     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 05:16
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Не знаю как у вас в Израиле, но у нас в Канаде считается хорошей сборкой европейская, японская, американская и наша. На любую латиноамериканскую сборку плюются. Других вроде бы нету - и слава Богу.

вполне возможно. Два совершенно разных рынка с совершенно разными входными ценами. Товарищ привёл пример с россии, я с израиля, вы свой.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #20     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 15:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот тут, типа лучшие:
http://ajac.ca/web/ccoty/previous_byyear.asp


Кстати странно почему нет французских машин в Канаде
Французы есть, а машин нет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron