Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 27980

Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 16 Jan 2014, 15:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
И не только французских, но и очень многих других европейских. Вот например про Пежо, из википедии:

"Как и у прочих автомобилестроителей европейского уровня, американские и канадские продажи Пежо колебались и наконец стали неэкономными. Несколько идей полностью изменить продажи в Соединённых Штатах, включая такие машины как Peugeot 205, рассматривались, но дальше этого дело не пошло. В начале девяностых свежий Peugeot 405 доказал неконкурентоспособность с внутренними и импортными моделями в том же рыночном сегменте, и было продано менее 1000 единиц. Общий объём продаж упал до 4261 единиц в 1990 и 2240 в течение июля 1991 г. Это заставило компанию прекратить операции в США и Канаде после 33 лет присутствия. В настоящее время неизвестно никаких планов по возвращению на американский рынок. Пежо в настоящее время продаёт транспортные средства в Мексике."

  #22     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Жители французских провинций.
Как вам кажется, канадские французы они патриоты всего французского ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #23     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я жил одно время в Квебеке, имхо - они патриоты всего квебекского, многие из них даже и не знают где находится Франция!
Это мне напоминает так называемых патриотов Израиля, канадских евреев, большинство из которых не знают ни слова на иврите, не знают где точно находится Израиль, и думают что валюта там - это израильский доллар, зато у них израильский флаг на стене висит, и они кричат мол мы патриоты! (где тут плюющийся смайлик...?)

  #24     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати, Канадская формула 1 только в Монреале ?
http://www.formula1.com/races/in_detail/canada_922/circuit_diagram.html
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 16 Jan 2014, 17:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Жители французских провинций.
Как вам кажется, канадские французы они патриоты всего французского ?
Примерно как англофоны - патриоты всего, что с берегов Темзы.

  #26     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 05 Feb 2014, 23:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Может потому что французские машины не прочные ? Кстати и британских машин я тут не вижу.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #27     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 06 Feb 2014, 05:50
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
За 4 года владения и две аварии на рено я не могу сказать, что машина не прочная.

Sent from my Z10 using Tapatalk

  #28     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 06 Feb 2014, 10:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
британских машин я тут не вижу.


Land/Range Rovers тут имеются :_yes_:

  #29     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 06 Feb 2014, 11:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Может потому что французские машины не прочные ? Кстати и британских машин я тут не вижу.


Если с вашего лендровера перестало капать масло. Значит его просто уже нет. :mrgreen:
И все таки Дефендер мне нравится (особенно "мемуган ери" - бронированный).

Этот простои.

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #30     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 06 Feb 2014, 12:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Как вам кажется, канадские французы они патриоты всего французского ?

Ни фига. Они патриоты своего. И как и во многих странах, для 98% жителей могло бы вполне обойтись глобусом Квебека.
Многие не любят парижан и французов в принципе примерно также как жители регионов недолюбливают москвичей, например. Я об этом не сразу догадался. Я думал, что квебекчанину будет приятно если ты ему расскажешь насколько ты любишь Париж, французскую историю, французскую кухню и т.п. Оказалось, что вместо этого надо признаваться в любви к Монреалю - но беда в том, что Монреаль мне как-то абсолютно фиолетов. :)
Что касается машин, они, по-моему, такие же североамериканцы в своих автомобильных вкусах как и все остальные тут.
shit happens

  #31     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 03 Apr 2014, 11:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Ребят, не передёргивайте, ибо смысл искажаете. Я ввёл термин "миф" только исключительно для демонстрации отношения к французким мобилям в израиле. Ну не любят здесь французов. Зачем и почему- отделный вопрос и он никак не связан с местом сборки.


Кстати о птичках, или о французких авто. В нескольких провинциях Канады французкий язык и французкая культура являются приоритетными. А вот французкие авто, ну как-то не идут, даже там. Не считаете ли Вы, что это, как ни как о чем-то говорит. Может из-за иных климатических условий? Вспомните хотя бы отрицательный опыт Монтреальского стадиона.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #32     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 03 Apr 2014, 12:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Значится, как инженер Renaults в прошлом, скажу, что машины у Renault прочные. Вернее, они безопасные, что далеко не всегда означает буквально "прочные", в Renault эта тема очень актуальна. Я бы даже сказал, это один из коньков Renault. Качество от страны сборки зависит. Не так уж прямо сильно, но зависит. Многие вот очень любят сравнивать турецкую и французскую сборки, как аргумент, что разницы нет. Действительно, в Турции качество сборки очень высокое, так что аргумент не совсем корректный. В РФ Рено собирали неплохо, лучше, чем в Румынии, как сейчас не знаю.

Про видео, как якобы ужасно собирают Рено в РФ. Поверьте, на всех заводах все более-менее одинаково. Разница в мелочах: там недомазали, здесь недолили. Такие вещи очень тяжело отследить, все в основном остается на совести рабочих. Однако, если косяк вылезет спустя годы, и владелец озаботится, чтобы поднять бучу, без труда найдут, кто собирал/красил/проверял данную конкретную машину. Беда только в том, что на Рено-Автофрамос, который в Москве, наказывать скорее всего будет уже некого, текучка кадров там колоссальная из-за мизерных зарплат. И вообще, как я всегда говорил, вам лучше не видеть, как собирали вашу машину. Подгибание двери об коленку, что у многих вызывает шок и ассоциации с "российским качеством", на самом деле вполне себе стандартная операция, которую делают в т. ч. и во Франции тоже. А вот то, что кузова, например, бьют, роняют с конвейера и т. д., об этом многие не догадываются. Далеко не все кузова из-за этого списывают, многое выправляется/ретушируется/перекрашивается, и машина спокойно продается, как ни в чем не бывало. Это норма. Но покупателям об этом лучше, конечно же, не знать.

Этот пост лайкнул(и) MagalTinosmotek

  #33     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 11:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Kогда каравану было лет 7 и примерно 115,000 км - поменял генератор (и аккумулятор, что вобщем-то не считаю за поломку - машине-то было семь лет), начала загораться оранжевая лампочка на щитке (EGR valve) и начали потрескивать полуоси. Куплен он был с 60,000 на счетчике

У меня Тойота Сиена. Её как раз лет семь-восемь уже. И пробег тысяч 120, кажется. Но Тойоты надежнее Доджей, взял я её практически новой, надеюсь до 200 тыс. докатать.
shit happens

  #34     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 11:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
У меня Тойота Сиена. Её как раз лет семь-восемь уже. И пробег тысяч 120, кажется. Но Тойоты надежнее Доджей, взял я её практически новой, надеюсь до 200 тыс. докатать.


На самом деле все что я решил уже не менять, а продать, стоило бы долларов 500-600 - я сейчас столько плачу за лиз в месяц :-)
Но хотелось ощущения новой машины, чтобы не прислушиваться к шумам.

Держу вам fingers crossed.
Один совет - меняйте масло раз в 5000, если не синтетика - я поначалу думал, что развод - мол в штатах раз в 10000, но оказалось вопрос климата.

  #35     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 13:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Держу вам fingers crossed.

Тойоты вроде 200 ходят без проблем. В моём случае машина, которая по всем параметрам мне подходит и ещё не ломалась, можно толкнуть за 5-8 тысяч (если получится) и взять новую такую же (а мне нужна такая же) за 40-50 тыс. Нет смысла выкидывать $35 тыс. когда эта ещё почти как новая. :)
shit happens

  #36     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
ойоты вроде 200 ходят без проблем. В моём случае машина, которая по всем параметрам мне подходит и ещё не ломалась, можно толкнуть за 5-8 тысяч (если получится) и взять новую такую же (а мне нужна такая же) за 40-50 тыс. Нет смысла выкидывать $35 тыс. когда эта ещё почти как новая. :)


Звучит почти как мантра :-)

  #37     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 14:19
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ребят, не передёргивайте, ибо смысл искажаете. Я ввёл термин "миф" только исключительно для демонстрации отношения к французким мобилям в израиле. Ну не любят здесь французов. Зачем и почему- отделный вопрос и он никак не связан с местом сборки.


Кстати о птичках, или о французких авто. В нескольких провинциях Канады французкий язык и французкая культура являются приоритетными. А вот французкие авто, ну как-то не идут, даже там. Не считаете ли Вы, что это, как ни как о чем-то говорит. Может из-за иных климатических условий? Вспомните хотя бы отрицательный опыт Монтреальского стадиона.

я понятия не имею, что там было с монреальским стадионом и что мы вообще тут сравниваем?
ту многих машин нет и что? какой это показатель и показатель чего?
Совершенно замечательный в своём классе Ниссан Х-трейл кроме как 2005/2006 не завозился, его поменял Руж.
Тем не менее Х-трейлы продолжают выпускать.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #38     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 14:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Звучит почти как мантра :-)

practical thinking. :)
shit happens

  #39     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 14:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это тоже, кстати, критерий для выбора. Мазда скорее всего понадежнее Доджа будет. Хотя Додж, наверно, дешевле в ремонте.
shit happens

  #40     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 04 Apr 2014, 15:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Звучит почти как мантра :-)

practical thinking. :)


Я также думал, пока не появились Знаки :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron