Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 7494

Кто умней - женщины или мужчины?


Общение "без галстука"

Так кто же?

Женщины умней.
6
19%
Мужчины умней.
8
25%
Они равны.
8
25%
Невозможно определить.
10
31%
 
Всего голосов : 32

  #41
Сообщение 17 Jan 2014, 11:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Эволюция всё пробует на мужиках. И поэтому мужики гораздо больше рискуют, пробуют, и отклоняются от нормы.

там все даже несколько интереснее: у мужчин больше разброс по генотипу, но меньше гибкости в фенотипах (чтобы не сильно отклонялись от проверок:),
у женщин наоборот - им уже даны "проверенные" генотипы, коих меньше, но зато у женщин большая гибкость с фенотипами.

Женщина же, главная цель которой вырастить детей наилучшим образом, стремится к стабильности и отбирает тех мужиков, которые были наиболее удачливы в своих "пробованиях".

Вообще, если говорить про эволюцию, то у женщины, как и у мужчины 2 основные стратерии поведения с противоположным полом: одна выбрать наиболее успешного в генетическом смысле отца своим детям ("альфу"), другая - вырастить его потомство (а это можно и не обязательно с "альфой", а с тем, кто предоставит стабильность и надёжность - какая, нафик, стабильность от "альфы" :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 11:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вообще, если говорить про эволюцию, то у женщины, как и у мужчины 2 основные стратерии поведения с противоположным полом: одна выбрать наиболее успешного в генетическом смысле отца своим детям ("альфу"), другая - вырастить его потомство (а это можно и не обязательно с "альфой", а с тем, кто предоставит стабильность и надёжность - какая, нафик, стабильность от "альфы" )

Тяжело женщине. Альфа потом по бабам будет бегать. :)
shit happens

  #43     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 11:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Один знакомый подросток, приехавший из России в Канаду, в сочинение в местной школе написал что-то типа - это женская профессия, или это неженская профессия. И канадская учительница естественно указала ему на то, что профессия не может быть женской или неженской. Такой своего разрыв шаблона для русского школьника. Мы привыкли, что есть всё-таки более мужские, а есть более женские профессии.
Но вот интересный момент. Надеюсь, меня не забросают тапками за это.
Возьмём так называемые "женские" занятия: готовка, лечение. У нас (в СССРе по крайней мере) в столовых обычно работали женщины, в больницах и поликлиниках - тоже. Однако, самые выдающиеся врачи (хирурги, офтальмологи, и проч.) обычно были мужики. И выдающиеся шеф-повары - мужики. Или вот культура, тоже вроде как женская область. Женщины лучше относятся и к искусству, и к литературе. Обычно это именно женщина, которая в поездках тянет мужа в музей. А мужику бы пиво и футбол. Но большинство самых выдающихся художников и писателей - мужики.
Почему так?
shit happens

  #44     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

мне кажется что мужчины способны создавать новое, а женщины способны это новое поддерживать и развивать. так в бизнесе, моде, искусстве. мужчина -- это дух, идея, а женщина -- это материя. женщинам новизна не так важна как мужчинам, она может находить удовольствие в стабильности и рутинах.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 11:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

кстати, про художников и ответ. Дали писал картины, а Гала была его маркетологом. Он созавал, а она развивала концепцию продвижения:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #46     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 12:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще, если говорить про эволюцию, то у женщины, как и у мужчины 2 основные стратерии поведения с противоположным полом: одна выбрать наиболее успешного в генетическом смысле отца своим детям ("альфу"), другая - вырастить его потомство (а это можно и не обязательно с "альфой", а с тем, кто предоставит стабильность и надёжность - какая, нафик, стабильность от "альфы" )

Тяжело женщине. Альфа потом по бабам будет бегать. :)

Так о том и речь, чтобы гены - от "альфы", а помощь в воспитании потомства от "дельты", к примеру, или кого-там удалось из своих внешних качеств заполучить :) И "дельту", разумеется, ещё надо убедить, что дети его. Комедия такая французская была "Папаши", с молодыми ещё Ришаром и Депардье - вот это как раз про эту древнюю стратегию :)
Disclaimer: Я это не про конкретных современных людей (которые не только инстинктами руководствуются, ага :), а всего лишь про отработанные эволюционные сценарии :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 12:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но вот интересный момент. Надеюсь, меня не забросают тапками за это.
Возьмём так называемые "женские" занятия: готовка, лечение. У нас (в СССРе по крайней мере) в столовых обычно работали женщины, в больницах и поликлиниках - тоже. Однако, самые выдающиеся врачи (хирурги, офтальмологи, и проч.) обычно были мужики. И выдающиеся шеф-повары - мужики. Или вот культура, тоже вроде как женская область. Женщины лучше относятся и к искусству, и к литературе. Обычно это именно женщина, которая в поездках тянет мужа в музей. А мужику бы пиво и футбол. Но большинство самых выдающихся художников и писателей - мужики.
Почему так?

mijas, во-первых, я соглашусь, ибо статистически это очевидно :)
Во-вторых, во многих областях сравнивать мужчин и женщин просто некорректно, скажем, певческие голоса. Мужчина, конечно, может состязаться в этом плане с женщиной, но чаще для этого надо предварительно сделать определённую операцию :) Точно также, иногда спортсмены не брезгуют помощью горманальной терапии.
В-третьих, я знаю и исторические примеры и реальные (те же врачи, если интересно), когда женщина достигает более впечатляющих успехов, чем их коллеги-мужчины. Это бывает гораздо реже. При этом у женщины либо семьи нет вообще, либо хозяйством и воспитанием детей занимаются специально обученные люди.
В-четвертых, карьера подразумевает далеко не только выдающиеся способности в той или иной области, но и умение работать локтями, конкурировать не только на профессиональном поле, но и "бодаться", а это больше мужская прерогатива - гормоны и всё такое. Кстати, про тех же "альф" - это именно наиболее агрессивные и упёртые самцы, какие-то иные качества у них могут быть представлены в весьма ординарных объемах - это всё исследования показали.
В-пятых, уборка, уход и т.п. - имхо, это никому не нравится. По собственной воле, имея иные варианты, туда никто не пойдёт. Точно также, для женщины удачный брак до относительно недавних пор был единственным вариантом "сделать карьеру". Весьма условную карьеру, конечно, поскольку её успешность будет зависеть от того, насколько успешен её муж. Позднее появились варианты карьер и для женщин, и что имеем: брачный возраст женщин растёт, взамуж ходить уже не так критично и популярно, как раньше, а в случае чего и развод - не трагедия. Так что, женщины голосуют действиями, развенчивая многие мифы, к примеру о том, что женщинам нравятся мужчины постарше :mrgreen:

Кроме того, меня всегда умиляет логика, скогласно которой, раз Эйнштейн (для примера) умнее своей жены, значит и Вася Пупкин, умнее любой женщины :mrgreen: Именно из-за того, что генотипическое распределение мужчин шире при практически одинаковом количестве М и Ж, нормальных (в статистическом смысле) женщин больше, чем мужчин. Т.е. "нормальная" женщина, желающая найти пару, будет рассматривать не только "нормальных" же мужчин, но и "хвосты" распределения, тем самым совершая этот пресловутый "половой отбор" (а среди "нормальных" отбор уже не критичен, их и так много :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 13:53
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 38
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 07 Dec 2014, 14:56
Тома рассуждений о женском уме. Мужчины не одно столетие доказывают, что они умнее женщин. Прибегают к диалектике, рассматривают под микроскопом эволюцию.
За всем этим страх, что на самом деле не возражающая этому женщина, потому что она умна, побеждает во многом мужской ум.

Кто умнее? Да каждый по-своему: и гибкая шея( а это ум прозорливого дипломата) повернёт умную голову туда, куда ей надо.

  #49     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кроме того, меня всегда умиляет логика, скогласно которой, раз Эйнштейн (для примера) умнее своей жены, значит и Вася Пупкин, умнее любой женщины

Ну ясное дело, что речь о неких среднестатистических тенденциях, а не о том что каждый мужчина умней всех на свете женщин, или наоборот.
Бывают же какие-то статистические наблюдения. Типа, что у мужчин в среднем лучше развито ориентирование в пространстве. У женщин лучше мелкая моторика. Или что, в среднем, женщины более разговорчивы, а мужики, в среднем, более молчаливы или даже косноязычны. Это в среднем. В каждом конкретном случае может быть всё наоборот.
Под понятием "ум" ведь тоже не понятно что подразумевать: смекалку, эрудицию, образованность, IQ, хитрость, мудрость...

Ещё вот запретная тема – это сравнение расовых или национальных особенностей. Например, среднестатистической IQ этой расы против IQ другой.
shit happens

  #50     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ещё вот запретная тема – это сравнение расовых или национальных особенностей. Например, среднестатистической IQ этой расы против IQ другой.

Тут также как и с понятием "ум", что понимать под IQ?
В принципе, что бы ни говорили про разные такие тесты, на них натаскивают, как натаскивают школьников на олимпиадных задачках.
Т.е. для чистоты эксперимента, надо взять одинаковое количество людей разных рас, в одинаковом возрасте, лучше с рождения, предоставить им одинаковые условия развития и образования, а потом уже оценивать IQ по решению ими одинаковых тестовых проблем. Это долго и затратно, не говоря уже о том, что кто-то в процессе отсеится по тем или иным причинам. Кроме того, в современном мире подобный эксперимент посчитают неполиткорректным, что полный бред, имхо. Правда, Джеймс Уотсон чихает на политкорректость и высказывается в пользу более высокого IQ белых.
Мне кажется, что в "белом" мире правила игры созданы белыми, и статистически именно белые по ним будут набирать максимальное количество очков.
А так, вполне допускаю, что жители африканской деревни по своему тестовому IQ проиграют гикам из Гарварда :) Но вот, если тех и других без необходимого снаряжения, тренировки и средств связи оставить на месяцок выживать в дикой природе, я предположу, что расклад может быть иным. А ведь это тоже, своего рода, тест на IQ :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 16:07
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 38
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 07 Dec 2014, 14:56
Говорят: он умно разрешил проблему. Проходит время,и оказывается: совсем не умно.

Правда, на все века умным мужчиной оказался мудрый Соломон.

  #52     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 19:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
И так итак подведем итоги, после 3х листовой болтавни ледис енд джентс у нас ничья! :флагканады: :_good_post_: :_aplodismenty_: :_thumbsup_: :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #53     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 19:53
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, теория вполне логична. Эволюция всё пробует на мужиках..


Это как? У мужчин количество мутаций больше?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 19:57
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
мне кажется что мужчины способны создавать новое, а женщины способны это новое поддерживать и развивать. так в бизнесе, моде, искусстве. мужчина -- это дух, идея, а женщина -- это материя. женщинам новизна не так важна как мужчинам, она может находить удовольствие в стабильности и рутинах.


Не согласна.
Да, количество тестостерона конечно влияет на напористость, нахал ствол и соревновательский дух, но на данном историческом этапе мы все еще боремся с историческими пережитками и патриархальными идеями о роли мужчин и женщин в обществе.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #55     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 20:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это как? У мужчин количество мутаций больше?

У мужчин шире разброс по генетическим признакам. Т.о. какой-то "хвост" распределения постепенно уменьшается и происходит медленное смещение в сторону другого.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #56     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 20:42
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Это как? У мужчин количество мутаций больше?

У мужчин шире разброс по генетическим признакам. Т.о. какой-то "хвост" распределения постепенно уменьшается и происходит медленное смещение в сторону другого.


Не понимаю, простите.
Эволюция действует на целые виды, как мужского, так и женского пола. Количество мутаций, насколько я понимаю, от пола не зависит. Те же гены, с теми же мутациями может получить ребенок любого пола и передать своим детям.
Я не пытаюсь отрицать, что мужчины подвергаются другим стрессам в процессе натуральное селекции, но говорить, что эволюция все пробудет на мужиках - это не очень научно.
Мутации происходят постоянно у обоих полов. Проявляются они может по разному.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #57     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 21:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Эволюция действует на целые виды, как мужского, так и женского пола. Количество мутаций, насколько я понимаю, от пола не зависит.

В том-то и дело, что зависит: у мужчин они происходят чаще, потому и распределение шире.
Вот ссылка на краткий википедический обзор
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 22:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Интересно. Надо будет почитать (слишком уж технично для такого позднего часа).
Насколько его гипотеза принята в научном мире?
На первый взгляд это идет против моего интуитивного понимания эволюции - если даже у мужчин происходит больше мутаций, если они удачные, то они с таким же успехом будут передаваться и дочерям и сыновьям. (Чешу репу)
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #59     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 17 Jan 2014, 22:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Интересно. Надо будет почитать (слишком уж технично для такого позднего часа).
Насколько его гипотеза принята в научном мире?
На первый взгляд это идет против моего интуитивного понимания эволюции - если даже у мужчин происходит больше мутаций, если они удачные, то они с таким же успехом будут передаваться и дочерям и сыновьям. (Чешу репу)

В разделе "Критика" там все довольно пристойно:
Поскольку сам Ч. Дарвин считал, что мужской пол меняется раньше, основное положение концепции В. Геодакяна, что эволюция полов происходит асинхронно, не противоречит теории эволюции Дарвина. В последнее время на Западе даже широко употребляется новый термин “male-driven evolution”. Теория В. Геодакяна дополняет и расширяет теорию полового отбора Ч. Дарвина отмечая, что половой диморфизм может возникнуть в результате любого (а не только полового) отбора.

Я не генетик, но понимаю, что там ещё проверять и проверять до полного признания. А так, теория действиетльно, очень элегантно отвечает на целый ряд вопросов, и вообще, два пола это жжжже неспроста :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Кто умней - женщины или мужчины?
Сообщение 26 Jan 2014, 14:01
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 38
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 07 Dec 2014, 14:56
Мужчины доказывают, что они умнее.
Несомненно! Разве могут умные мужчины жениться на дурах?
Да нет, конечно. И это ещё одно подтверждение, что умны и те, и другие.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron