Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1970 Промотать вниз к быстрому ответу

Что такое "баловать ребенка"?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 15 янв 2014, 18:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

Просто хочет иметь и пользоваться.

проблема в том, что просто ничего не бывает. если человек чего-то хочет, то тому должна быть осознанная, либо неосознанная причина. чем лучше мы осознаем причины наших желаний, тем более качественными и полными людьми мы являемся. Ребенок не просто хочет иметь. он хочет это для чего-то. Если он хочет это для того, чтобы иметь возможность считать быстрее, писать код, производить что-то хоть в какой-то мере полезное, - без проблем. готов инвестировать в эти желания бесконечно много. Если же ребенок хочет иметь девайс, чтобы "тоже быть": крутым/модным/успешным/etc - вот это пугает. проблема не в девайсе, проблема в причине.

я себе айпод тач покупал только потому, что это единственный плеер на рынке, которым я могу через вайфай коннектиться по протоколам FTP и SSH. все. если бы у него этого не было - я бы купил другой плеер. С тех пор, как я его купил (а это было года два, чтоли, назад), я поставил только одну приложуху - шагомер от найка, чтобы записывать свои пробежки, чтобы иметь возможность анализировать прогресс.

#22     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 янв 2014, 21:39
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Постов: 1903
Лайкнули: 853 раз
Заход: 11 часов 21 мин назад
Если он хочет это для того, чтобы иметь возможность считать быстрее, писать код, производить что-то хоть в какой-то мере полезное, - без проблем. готов инвестировать в эти желания бесконечно много. Если же ребенок хочет иметь девайс, чтобы "тоже быть": крутым/модным/успешным/etc - вот это пугает. проблема не в девайсе, проблема в причине.

К сожалению в современном обществе, второй вариант преобладает над первым.

#23     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 янв 2014, 22:10
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 13:56
cthulchu, Ребенки хотят играть. Им интересно. Вот и вся причина. А понтов нет. Просто интересно все новое, изменения что лучше стало, что хуже и т.д. Почему обязательно из всего извлекать пользу? Почему просто не поиграть? Они дети, а не работнике на работе у меня:)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 янв 2014, 23:31
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

потому, что ничего просто не бывает. все в этом мире имеет свою причину и следствие. есть такая пословица - "просто только блохи в волосах, и то - не без причины". "Просто" - это слово-паразит. его вообще не должно существовать в том контексте, в котором его многие любят использовать. его используют, чтобы оправдать незнание, на авось: а, вдруг, это просто вот так и не надо думать? Да, думать - сложно, легче не думать, так что буду считать, что это просто.

Коли речь о девайсах - мы говорим о софте, сами девайсы ребенку не нужны, анлесс он низкоуровневый программист и увлекается разработкой драйверов, или операционных систем. Часто детям нужен айфон, как в том видео:
Оффтоп:

Он ему нужен не потому, что там есть уникальный софт, или производительность телефона чем-то реально лучше. он ему нужен потому, что он считает, что это круто, вот и все. Слова джоббса: "мы зарабатываем на понтах молодежи". Почему на понтах? Потому, что единственный смысл айфонов - понты. Почему молодежь? Потому, что старшие люди это уже поняли.

#25     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 янв 2014, 23:42
Canada, Ontario
Не могу с Вами согласиться, извините. Они пока не программисты.

#26     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 янв 2014, 00:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

ну ок. пусть так. такое впечатление, будто я только тот один анлесс и написал :)

#27     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 янв 2014, 09:06
Canada, Ontario
cthulchu, :_pozhatie_ruk_: :_beer_:

#28     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 янв 2014, 16:41
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Постов: 3856
Лайкнули: 887 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 7 часов 10 мин назад

Пойду, отберу у дочки кошку говорящую.
Потому как, сия кошка по WiFi к компу конектится и сама себе апдеит делает.
Скажу ей хватит просто играть, напиши ка золотко драиверочек, да не простой а волшебный.
Дабы соседские WiFi обходил и конектился на них. А если злобный кощей замок на WiFi навесил, то ты его взломай.
Вот тогда и получишь свою кошку обратно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#29     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 янв 2014, 16:47
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 7 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 мар 2016, 20:58
:_lol_plakat_:

#30     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 янв 2014, 16:56
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Пойду, отберу у дочки кошку говорящую.
Потому как, сия кошка по WiFi к компу конектится и сама себе апдеит делает.
Скажу ей хватит просто играть, напиши ка золотко драиверочек, да не простой а волшебный.
Дабы соседские WiFi обходил и конектился на них. А если злобный кощей замок на WiFi навесил, то ты его взломай.
Вот тогда и получишь свою кошку обратно.

Если она это сделает, ей кошку обратно уже будет не интересно - откроются новые горизонты :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: