Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4596

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Что такое "баловать ребенка"?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 15 Jan 2014, 18:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Просто хочет иметь и пользоваться.


проблема в том, что просто ничего не бывает. если человек чего-то хочет, то тому должна быть осознанная, либо неосознанная причина. чем лучше мы осознаем причины наших желаний, тем более качественными и полными людьми мы являемся. Ребенок не просто хочет иметь. он хочет это для чего-то. Если он хочет это для того, чтобы иметь возможность считать быстрее, писать код, производить что-то хоть в какой-то мере полезное, - без проблем. готов инвестировать в эти желания бесконечно много. Если же ребенок хочет иметь девайс, чтобы "тоже быть": крутым/модным/успешным/etc - вот это пугает. проблема не в девайсе, проблема в причине.

я себе айпод тач покупал только потому, что это единственный плеер на рынке, которым я могу через вайфай коннектиться по протоколам FTP и SSH. все. если бы у него этого не было - я бы купил другой плеер. С тех пор, как я его купил (а это было года два, чтоли, назад), я поставил только одну приложуху - шагомер от найка, чтобы записывать свои пробежки, чтобы иметь возможность анализировать прогресс.

  #22     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 Jan 2014, 21:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если он хочет это для того, чтобы иметь возможность считать быстрее, писать код, производить что-то хоть в какой-то мере полезное, - без проблем. готов инвестировать в эти желания бесконечно много. Если же ребенок хочет иметь девайс, чтобы "тоже быть": крутым/модным/успешным/etc - вот это пугает. проблема не в девайсе, проблема в причине.

К сожалению в современном обществе, второй вариант преобладает над первым.

  #23     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 Jan 2014, 22:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, Ребенки хотят играть. Им интересно. Вот и вся причина. А понтов нет. Просто интересно все новое, изменения что лучше стало, что хуже и т.д. Почему обязательно из всего извлекать пользу? Почему просто не поиграть? Они дети, а не работнике на работе у меня:)

  #24     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 Jan 2014, 23:31
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

потому, что ничего просто не бывает. все в этом мире имеет свою причину и следствие. есть такая пословица - "просто только блохи в волосах, и то - не без причины". "Просто" - это слово-паразит. его вообще не должно существовать в том контексте, в котором его многие любят использовать. его используют, чтобы оправдать незнание, на авось: а, вдруг, это просто вот так и не надо думать? Да, думать - сложно, легче не думать, так что буду считать, что это просто.

Коли речь о девайсах - мы говорим о софте, сами девайсы ребенку не нужны, анлесс он низкоуровневый программист и увлекается разработкой драйверов, или операционных систем. Часто детям нужен айфон, как в том видео:
Оффтоп:


Он ему нужен не потому, что там есть уникальный софт, или производительность телефона чем-то реально лучше. он ему нужен потому, что он считает, что это круто, вот и все. Слова джоббса: "мы зарабатываем на понтах молодежи". Почему на понтах? Потому, что единственный смысл айфонов - понты. Почему молодежь? Потому, что старшие люди это уже поняли.

  #25     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 15 Jan 2014, 23:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не могу с Вами согласиться, извините. Они пока не программисты.

  #26     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 Jan 2014, 00:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну ок. пусть так. такое впечатление, будто я только тот один анлесс и написал :)

  #27     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 Jan 2014, 09:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, :_pozhatie_ruk_: :_beer_:

  #28     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Пойду, отберу у дочки кошку говорящую.
Потому как, сия кошка по WiFi к компу конектится и сама себе апдеит делает.
Скажу ей хватит просто играть, напиши ка золотко драиверочек, да не простой а волшебный.
Дабы соседские WiFi обходил и конектился на них. А если злобный кощей замок на WiFi навесил, то ты его взломай.
Вот тогда и получишь свою кошку обратно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
:_lol_plakat_:

  #30     Что такое "баловать ребенка"?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пойду, отберу у дочки кошку говорящую.
Потому как, сия кошка по WiFi к компу конектится и сама себе апдеит делает.
Скажу ей хватит просто играть, напиши ка золотко драиверочек, да не простой а волшебный.
Дабы соседские WiFi обходил и конектился на них. А если злобный кощей замок на WiFi навесил, то ты его взломай.
Вот тогда и получишь свою кошку обратно.

Если она это сделает, ей кошку обратно уже будет не интересно - откроются новые горизонты :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron