Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 12714

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Секретная база данных для риэлторов - миф?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #61
Сообщение 15 Jan 2014, 14:42
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Такие быстрые покупки, как правило, связаны не с заниженной ценой, а с уникальностью дома. Например, он расположен на озере, или построен модным архитектором, или родители покупателя живут в соседнем доме :)

В первую очередь с заниженной ценой. Какой бы ни был дом, хоть на озере, хоть знаменитого архитектора, его, условно говоря, за сто тыщ миллиардов долларов никто все равно не купит.
С заниженной или с НОРМАЛЬНОЙ. Если цена завышена, и это явно видно - покупатель подождет с покупкой и через некоторое время пока дом будет стоять - предложит цену поменьше.

  #62     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 14:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы рассуждаете так как будто бы других домов нет на рынке и все покупатели только за этим домом следят. Такого не бывает. Обычно если кто-то один выставил дом на продажу, то через некоторое время в этом же районе как грибы появляются ещё и другие листинги. Соседи видят вывеску и думают, ага, наступило время продавать. Я тоже сейчас продам свой дом. Обычно они свой выставляют ниже этого первого дома:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #63     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 14:56
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Соседи видят вывеску и думают, ага, наступило время продавать. Я тоже сейчас продам свой дом. Обычно они свой выставляют ниже этого первого дома:(


То есть так просто можно вызвать обвал рынка? Надо будет этим воспользоваться :-)

  #64     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

прикольно, получается, человек при продаже/покупке дома должен уведомлять гавермент, и уже гавермент вносит данные в базу, получается, государство контроллирует рынок недвижимости и получает данные оттуда напрямую.

  #65     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
должен уведомлять гавермент

это частная фирма, а не государственная - The Canadian Real Estate Association and the National Association of REALTORS®

  #66     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 16:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Соседи видят вывеску и думают, ага, наступило время продавать. Я тоже сейчас продам свой дом. Обычно они свой выставляют ниже этого первого дома:(


То есть так просто можно вызвать обвал рынка? Надо будет этим воспользоваться :-)



Обвал рынка -- это когда покупатели перестают покупать вообще. такое было в 2008-2009 году в Калгари. Из-за кризиса люди стали уезжать из Альберты. Все продавали, а покупать никто не хотел:(

Я имела ввиду совсем другую ситуацию. Предположим покупатель "А" купил свой дом 2-3 года назад. Сейчас он нашёл лучшую работу и решил переехать из города Б в город С. Покупатель "А" купил свой дом задорого. И вот сейчас он выставил его на продажу ещё дороже, чтобы заработать на нём. У покупателя есть соседи, у которых уже дети взрослые и в доме не живут. Эти соседи подумывали продать свой дом, но им было не к спеху. Эти соседи увидели на МЛС, что дом "А" выставлен на продажу. Они свой дом покупали давным давно и глаза у них загорелись от цены, за которую продавец "А" выставил свой дом. Они то свой дом покупали за гораздо меньшую сумму давным давно. Соседи решили, что наступило время продать свой дом тоже. Что они делают? Они выставляют свой дом на продажу на 10-15К дешевле. Почему? Да потому что они и так на нём хорошо заработают.
Что происходит? Покупатели ходят к "А", а потом к соседям и обнаруживают, что дом "А" ничем не лучше соседского дома, но дороже. Что они будут делать? Правильно! Они купят дом соседа. Что делал дом "А"? Он продавал дом соседей, а не себя.

Вы писали про снижение цены потом, после листинга. Риэлторы видят, что через 2-3 месяца цена снизилась. Что это говорит о "А"? Это говорит о том, что он начал волноваться. Сезон продаж заканчивается, все уже думают о покупках на кристмэсс, а покупателей у "А" нет.
Вот по такому не весёлому сценарию развивается судьба продаж дома с завышенной ценой. Они продают соседские дома:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #67     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:30
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

это частная фирма, а не государственная - The Canadian Real Estate Association and the National Association of REALTORS®


Ага, ассоциация риэлторов. псевдо ассоциация. Получается именно то, о чем я и говорил, - пацаны в подвале сделали базку для риэлторов, продали первым знакомым риэлторам когда-то, 20 лет назад, потом подумали и поняли, что штуку можно сделать гораздо большей, продавая инфу кусочками. Сделали систему авторизации, защитили базу от иньекций, сделали необходимым наличие лицензии, начали переваривать имеющиеся логи изменений в состоянии недвижимости, разраслись по всей Канаде. и уже наверняка занимаются не айти-штучками, а манипуляциями с недвижимостью, ибо такая штука дает очень много возможностей:

Хочешь продать дорого плохой дом? Удаляешь из базы минусы, негативную историю, приукрашаешь данные и поднимаешь цену на 10%.
Хочешь дешево продать хороший дом? Добавляешь в базу отрицательную историю нейберхуда, удаляешь формирующие цену данные.

Ясное дело, что так банально никто не будет делать, ибо, чисто теоретически, это можно отследить. но есть много рычагов влияния, отследить которые невозможно (к примеру, - точечное удаление информации и истории из базы), кроме того, даже сам факт ведения такой базы дает огромное количество бесценной информации, используя которую можно очень хорошо спекулировать недвижимостью. Круто. Я восхищен.

Нету супер-пупер-секретной базы. есть частные базы. именно то, о чем я говорил вначале :) И даже более - на рынке частных баз имеется монополист. Еще раз, круто. это бы нормально смотрелось в странах третьего мира, где монополия - штука нормальная, но здесь...

  #68     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кто то мешает создать свою супер навороченную, с гипер оптимизированными запросами ?
И потянутся риэлторы нестройной толпой.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #69     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:52
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

не-не, тут же не так просто. риэлторам нужна не просто база обьяв, им нужна история. а историю ты можешь дать только после того, как имеешь ее. история изменения логов базы - это реально крутая фича. Ну и подать это в удобном виде, типа на каждый дом - свой файл, как у гавернмента на людей. файл со всем важным об этом доме, что когда-либо появлялось в базе/интернете.

я уже молчу об эксклюзивных контрактах, которые у них заключены со всякими крейгслистами, ебаями, другими сайтами по обьявкам. А что по поводу эксклюзивных контрактов с настоящими риэлторскими конторами? В принципе, в Канаде это все еще просто - конкурировать с ними. но зачем? :) есть еще столько мест неизведанных.

  #70     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 21:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
и уже наверняка занимаются не айти-штучками, а манипуляциями с недвижимостью, ибо такая штука дает очень много возможностей:

Без сомнения кто-то сделал на продаже базы и всего интерфейса огромные деньги и даже может они до сих пор занимаются поддержкой и бэкапом, НО менять или манипулировать данными клиента - это уголовно наказуемое дело.

  #71     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 15 Jan 2014, 23:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ага, до тех пор, пока это данные клиента. но базу никто клиенту не отдаст/не продаст. база их. они продают не базу, а выборку из базы. :) я более, чем уверен, что ни один риэлтор не может скачать все содержимое базы. они вводят в малюсеньких окошечках параметры и софт выдает им результаты с базы по этим параметрам. и то, скорее всего, не без ограничений. типа, ты не можешь попросить базу показать всю доступную недвижимость в Торонто. или всю доступную недвижимость с двумя бедрумами в Монреале.

Если бы они выдавали риэлторам все содержимое, среди первого же десятка их клиентов нашлись бы те, кто стащил бы, переформатировал и стал бы конкурентом. такая база слишком ценная, чтобы ее показывать большими кусками.

там просто обязана существовать система ограничений, типа, не больше пяти выборок по пять домов в сутки за такие-то деньги.

Тобишь, полностью всю базу во всей ее красе видят только ее владельцы. я не читал гарантий владельцев базы, но то, что у них при любой гарантии все еще остается куча рычагов влияния - это точно.

  #72     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 07:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

там просто обязана существовать система ограничений, типа, не больше пяти выборок по пять домов в сутки за такие-то деньги.
Ограничения на к-во просматриваемых домов нет. Но даже если б кто-то как-то заполучил эту базу данных, толку от этого было б мало - она потеряла бы актуальность уже через несколько часов, а через пару дней её бы можно было вообще выбросить: картина происходящего очень динамична, дома приходят и уходят.

  #73     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 08:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас все хуже- масса риэлтерских контор и все продают свое! Вот моя земля стоит только на одном риэлтерском сайте. :( и когда ее увидит все заинтересованные покупатели- а фиг его знает!) поэтому я не довольна такой работой риэлтера, он обещал размещать мои объявления на всех бесплатных сайтах объявлений! За это и плачу. Но не вижу особого рвения и не вижу во многих местах свое объявление.
У вас все лучше в этом плане. Я готова платить. У меня здесь получается услуги риэлтера 7% от стоимости. А у вас это есть фиксированные проценты или условная цена за услуги. Или есть стандартные расценки на работу риэлтера? Я конечно ж предпочитаю работать с профессионалами, т е продавать дом должны риэлтеры и доверять покупку дома или продажу на волю случая глупо.

  #74     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 09:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У нас раньше было -- либо % от стоимости, либо фиксированная сумма. Сейчас можно комбинировать -- и % , и сумму фиксированную.
НеПоследнийГерой,Если хотите, то я могу попробовать дать ваше объявление в одном очень популярном в Москве месте. Я думаю, что может кто-то и заинтересуется. напишите мне в личку данные.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #75     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 10:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ограничения на к-во просматриваемых домов нет. Но даже если б кто-то как-то заполучил эту базу данных, толку от этого было б мало - она потеряла бы актуальность уже через несколько часов, а через пару дней её бы можно было вообще выбросить: картина происходящего очень динамична, дома приходят и уходят.

они что-то парсят, чтобы вносить данные в базу. не будут же все риэлторы сами помечать в базе, какой дом они купили и продажу какого дома они начали. Думаю, что они юзают апи сайтов обьяв и по апи вытаскивают их базы, добавляя в свою.

а информация по поводу отсутствия ограничений - точная? тоесть я могу без проблем сдампить базу?

  #76     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 12:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Проверь на всякий случай "SQL injection".
Вдруг они в гордыне своей позабыли, что нибудь прикрыть.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #77     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 12:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

не будут же все риэлторы сами помечать в базе, какой дом они купили и продажу какого дома они начали.


Будут! В МЛС мы пишем сколько комиссионных получает риэлтор от этой продажи. Не напишем -- не получим денег. Бесплатно никто работать не будет.
Поставить неправильные размеры дома -- подсудное дело. Риэлторы в Канаде -- регулируемая профессия. МЛС гарантирует, что данные внесены правдивые, иначе риэлтор может лишиться своих лайсенз. Улучшить район риэлтор не может -- он не Б-г. Репутация района создаётся годами.
В Канаде всё СОВСЕМ не так как было на вашей Родине.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #78     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 12:49
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

В Канаде всё СОВСЕМ не так как было на вашей Родине.

и тем не менее, есть негосударственные компании-монополисты? :)
Проверь на всякий случай "SQL injection".
Вдруг они в гордыне своей позабыли, что нибудь прикрыть.

незаконное это дело - скули тыкать, на самом деле. раз уж в снг незаконное, то здесь и подавно. а делать это профессионально - через даблвпны да севернокорейские прокси - дело тех, у кого это уже все настроено.
Будут! В МЛС мы пишем сколько комиссионных получает риэлтор от этой продажи. Не напишем -- не получим денег. Бесплатно никто работать не будет.

да оно понятно. но что если риэлтор нашел в млс дом, продал его своему клиенту, а в млс ничего не написал. риэлтор получил свою комиссию и расслабился. А если его спросют, чего не написал - ответит, что нашел дом на левом сайтике, а не в млс. до свиданья.

  #79     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

да оно понятно. но что если риэлтор нашел в млс дом, продал его своему клиенту, а в млс ничего не написал. риэлтор получил свою комиссию и расслабился. А если его спросют, чего не написал - ответит, что нашел дом на левом сайтике, а не в млс. до свиданья.


Если дом продан, то на МЛС пишут, что он продан. Он больше не показывается в риэлтор.ка, но в МЛС он остаётся в базе данных как проданный. О нём информация хранится в архиве и другие риэлторы смогут через много лет увидеть всю информацию об этой продаже. Какой смысл риэлтору не отметить, что этот дом продан? Зачем ему нужны лишние звонки от потенциальных покупателей, если дом уже продан? Я не совсем понимаю зачем не отмечать, что дом продан? Неужели риэлтор не хочет свох комиссионных за закрытую сделку?Да и сам хозяин дома не захочет, чтобы дом висел на сайте уже после продажи. Зачем ему это? Риэлтор пишет в МЛС за сколько дней дом продан после выставления на продажу. Это тоже важная инфа.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #80     Секретная база данных для риэлторов - миф?
Сообщение 16 Jan 2014, 13:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

На каждом доме висит секретный замок. Чтобы получить код от замка риэлтор должен позвонить в агетство риэлтора продавца и назначить просмотр. Секретарь офиса посылает секретный код замка. Это сохраняется в мэйле -- это доказательство того, что агент покупателя показывал этот дом клиенту.
На левый сайтах этого нет. Без риэлтора в дом выставленный на продажу зайти нельзя.
Такие правила.

В Канаде монополистов много. Не только в этой области. Вы ещё не заметили этого?:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии