Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 2931

Контакты русскоязычного юриста. Альберта.


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 15 Jan 2014, 13:16
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Друзья, может у кого-то есть контакты русскоязычного юриста по семейным делам?
Есть сложная ситуация с которой ко мне обратилась девушка из России. Ее муж русский канадец. Увез 13 месячного сына в Канаду без ее разрешения и ведома. Она была беременна вторым ребенком, которого он не хотел. Вот уже с июня 2013 года она не видела ребенка.
Мало того , что увез, так еще и оставил на своих родителей в Римби, а сам вернулся в Москву - потому что работает там. Тоесть ребенок вообще без родителей, а с бабушкой и дедушкой находится.
Девушке чувак сказал, что ребенка она не увидит.
Поскольку я сама мама, я не смогла остаться равнодушной к этой ситуации и пытаюсь по мере возможности ей помочь.. Но к сожалению ни юристов ни кого бы то еще я тут не знаю. Поэтому обращаюсь к вам.

Вот ее письмо-обращение за помощью.
Возможно найдутся еще неравнодушные люди, которые захотят помочь...


Я, гражданка России, Олеся 24.07.1984 г.р., состою в браке с гражданином Канады Денисом 13.09.1979 г.р., уроженцем г. Ленинграда. Брак зарегистрирован в г. Москве 03.08.2012 г., где мы на тот момент проживали. У нас два общих ребенка: сын Сергей Денисович 10.05.2012 г.р., уроженец г. Москва (имеет двойное гражданство, родился пока мы жили в гражданском браке) и дочка Дарина Денисовна 17.11.2013г.р.

Отношения испортились, когда я забеременела вторым ребенком. Муж был категорически против и настаивал на аборте. Начались постоянные ссоры и упреки в мой адрес, что я не работаю, а у других жены до 9 месяца работают. Живет мой супруг в течении 4 лет в Москве и занимает хорошие должности. Вопреки всем просьбам сделать аборт, я оставила ребенка, так как не могла забеременеть 8 лет и перенесла две операции по гинекологии.

18.06.2013г., когда я была на 4 месяце беременности, муж вывез сына в Канаду провинция Альберта город Римби к своим родителям, в мое отсутствие (я выехала из Москвы на 4 дня поддержать подругу, у которой умер супруг) и без моего согласия. Соответственно, никаких документов на вывоз ребенка за пределы РФ я не подписывала. Меня поставил перед фактом, позвонив с борта самолета. По приезду в Москву ни мужа ни ребенка дома не оказалось. Как он сознался недавно, вывез ребенка потому, что боялся того, что я сделаю это первая, т.е. возьму сына и уеду к своим родителям. Я была вынуждена уехать к родителям в Краснодарский край, где я родила, и сейчас нахожусь с доченькой. Супруг долго меня обманывал, обещая привезти сына после того как я рожу или забрать нас в Канаду. Но так и не приехал посмотреть на родившуюся дочку, а мне сказал, что жить со мной не хочет и сына мне никогда не отдаст.

Я много раз предлагала сохранить семью и жить вместе, но безрезультатно. Все просьбы, привезти ребенка обратно, он игнорирует. Говорит, что устроит встречу с сыном, где-нибудь на нейтральной территории в Европе, если только я подпишу документы о разводе, где будет оговорено, что сын останется с ним. Однако воспитанием ребенка он не занимается, а работает и живет в настоящее время в Москве. Планирует летом 2014 года уехать к сыну. С ребенком занимаются его родители Наталья и Сергей (оба работают) и помогает его сестра Марина.

Я готова сама ехать в Канаду, но в приглашении они мне отказали. Буду искать другие способы получить визу. Планирую поехать в посольство и объяснить всю ситуацию. Ребенка добровольно никто мне не отдаст и документы на Сереженьку у них (загранпаспорт РФ и Канадский паспорт), у меня только свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Муж боится, что если я приеду в Канаду и подам на развод там, то ему не поздоровиться (это его слова). Однако у меня нет открытой визы на данный момент, английским свободно я не владею, чтоб объяснить всю проблему в соответствующих учреждениях, еще и новорожденная на руках. Его родители в помощи мне отказали, даже домашний адрес не говорят. Содействуют своему сыну в укрывательстве ребенка. Но адрес я нашла через интернет и по картам опознала (мы были в гостях с мужем и ребенком с января по март 2012 года). Адрес: 4601 57 Ave Rimbey, AB T0C2J0. Есть номер домашнего телефона +1 403 8434022.

Что делать, я не знаю! Время идет, и ребенок скоро меня забудет, ведь он совсем маленький. Я вполне адекватный человек и хорошая мама. Ни в чем сомнительном не участвовала и не привлекалась. Родительских прав меня никто не лишал. Такой маленький ребенок находится без мамы. Права ребенка явным образом нарушаются! Он лишен общения с мамой и сестренкой.

В России я уже сделала все возможное. Обратилась в управление по вопросам семьи и детства по месту проживания. Следующим шагом будет обращение в суд об определении места жительства ребенка. Так же написала обращение в МИД (уже пришел ответ, что они семейными вопросами не занимаются) и Генеральному Консулу РФ в Торонто Павлову В. (пока ответа нет). Подала заявление в УВД по ЦАО г. Москве (где работает муж) по факту мошенничества и незаконного вывоза ребенка. Написала Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. Теперь я обращаюсь к Вам. Посодействуйте, пожалуйста в разбирательстве данной ситуации. Заранее спасибо, буду с нетерпением ждать ответа. С уважением, Олеся
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #2     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 13:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
К сожалению я не знаю юриста, но я сталкивалась с подобной ситуацией.
Мой ребенок ходил одно время в класс с детьми (брат и сестра), которых точно так же вывез отец из Польши. Основная проблема Олеси - это канадское гражданство сына. Вся гос./юридическая система Канады будет на стороне мужа, чтобы ребенок остался в Канаде. Максимум, что она сможет добиться - алименты на второго ребенка.

  #3     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 14:50
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Вся гос./юридическая система Канады будет на стороне мужа, чтобы ребенок остался в Канаде. Максимум, что она сможет добиться - алименты на второго ребенка.

Как это так ? он самостоятельно лишил ребенка права видеться с матерью, тупо украл и государство будет на его стороне??
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #4     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В случае нашего польского знакомого именно так и было. Дети родились в Канаде. Мать сидела с ними дома и страшно тосковала по семье, не могла прижиться в Канаде. Увезла их в Польшу. Отец детей приехал их повидать, повел на прогулку в парк, посадил на машину и вывез во Франкфурт, а оттуда в Канаду. У матери детей заняло около года только его найти. В Канаде он обратился в какие-то службы по защите интересов детей. На тот момент, когда мы с ним общались, мать не видела детей уже несколько лет.
Канада всегда будет считать, что гражданину Канады лучше жить в Канаде с нормально зарабатывающим отцом в приличных условиях, чем с матерью которая зарабатывает копейки и не имеет таких хороших жилищных условий как отец.

  #5     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:21
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Разве так легко вывести ребенка и никто не спросит, где мама?

  #6     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:22
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

.
Канада всегда будет считать, что гражданину Канады лучше жить в Канаде с нормально зарабатывающим отцом в приличных условиях, чем с матерью которая зарабатывает копейки и не имеет таких хороших жилищных условий как отец.

Так в том то и дело, они не разведены. Чувак живет и работает в России. Ребенок с его родителями. Зачем нужно было увозить ребенка? Чтоб он жил в Канаде без отца и матери?
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #7     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:23
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Разве так легко вывести ребенка и никто не спросит, где мама?

Из России с двумя канадскими паспортами? Запросто - никто и слова не скажет. Меня удивляет как тут по приезду у него не спросили разрешения. Хотя сделать разрешение в России при наличии финансовой возможности можно и без присутствия матери.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #8     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:24
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
В Украине такое себе представить тяжело. Если ребенок - гражданин, то только с доверенностью от отца или матери при их отсутствии.

  #9     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:29
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

В Украине такое себе представить тяжело. Если ребенок - гражданин, то только с доверенностью от отца или матери при их отсутствии.

Гражданин чего?
Вот вам свежий пример. Моя подруга была дома, у малого канадский паспорт. На проверке она спросила - почему никто не поинтересовался разрешением отца на выезд. На что ей ответили - а это нас не касается - он же канадец (ребенок).
Если ребенок украинец - там да. Могут проявить бдительность. Но как я уже писала, за определенную мзду могут спокойно сделать "разрешение".
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #10     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Меня удивляет как тут по приезду у него не спросили разрешения.
А какое разрешение? Для садика ничего не надо, да и для школы тоже. Мед. страховка есть.

  #11     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:34
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Меня удивляет как тут по приезду у него не спросили разрешения.
А какое разрешение?

Разрешение от родителя на выезд. На границе в Канаде. У меня в Украине когда я выезжала не спрашивали. А вот когда я в Канаду приехала спросили.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #12     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Когда вылетаешь с детьми заграницу - нужна доверенность от второго родителя, но когда возвращаешься домой - то нет.

  #13     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:49
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Ну, база по въездам есть. Не может же ребенок-гражданин Канады объявиться в стране, не въехав. Так что могут быть вопросы.

  #14     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:51
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
За деньги можно и доверенность сделать, конечно, но это чревато.

  #15     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 15:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Мой ребенок несколько раз выезжал с мужем за границу. Я каждый раз писала записку-разрешение от руки. Иногда просили показать разрешение, иногда нет. Я к тому говорю, что эту записку кто угодно может написать и расписаться, даже сам отец подделать подпись может.

  #16     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 16:05
Poland
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Вы про Украину?

  #17     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 16:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Нет, про Канаду.

  #18     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 17:52
RennO Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Нет, про Канаду.

я когда летом ехала в Украину у нотариуса тут в Канаде с мужем сделали разрешение на специальной бумаге с печатью. Когда я ВЫлетала в Украину у меня ее никто не спросил. А вот когда я снова прилетела из Украины в Калгари у меня спросили эту бумажку. Так что тут такое дело..
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #19     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 15 Jan 2014, 21:47
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вероятно, это зависит от гражданства летящего родителя. У нас (с канадским) иногда спрашивали, когда мы улетали, но никогда по возвращении.

Да, если ребенок старше лет 5ти, таможенник может с ним сам разговаривать. Типа, где твой папа/мама? Он/она живет с вами? Когда ты его видел последний раз? Недавно у нашего 16ти -летнего дити спрашивали родители мы или нет? Летели втроем.

  #20     Контакты русскоязычного юриста. Альберта.
Сообщение 16 Jan 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Когда вы вылетаете из Канады.
Кто и где, что то спрашивает? На выезде нет никакого контроля.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron