Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 3332

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 16 Jan 2014, 13:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как вы выбирали место, где хотите купить жилье? Ближе к работе, к хорошим школам, где живет много израильтян, русских, китайцев, арабов и т.д.?
Какие критерии выбора решающие (цены- это понятно) ?
Ну и заодно, есть в Торонто раёны израильтян, с более менее интересными ценами на жилье? Или все уехали в Торонхилл?
:_reverence_:

  #2     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 16 Jan 2014, 14:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Для нас было важны три фактора:
1) Расположение. Чтобы несложно и недолго было бы добираться до центра или до разных районов города. Чтобы общественный транспорт был поблизости. Мы не хотели бы жить в далёких спальных районах. Работа у меня плавающая - сегодня здесь, завтра там, так что привязки к работе не было.
2) Школы. Хорошие школы в этом районе.
3) Зелёность. Чтобы не очень городская застройка была, а чтобы была зелень, парки, десткие площадки. Чтобы район established - со взрослыми деревьями, а не новая постройка со свежепосаженными саженцами.

При этом мы готовы были немного пожертвовать размером дома, новизной дома, высотой потолков, размером бэкярда, новизной kitchen appliances в доме. Удобство ежедневного добирательства до разных точек в городе было важнее.

Кто живёт - было неважно. Но если школа хорошая, то это уже критерий того, что в этом районе живут более-менее приличные люди. Ну и не хотелось жить в жёстко цветном районе или с сильно мусульманским населением (это предложение надо вычеркнуть цензурой политкорректности). Это уже потом выяснилось, что в нашем районе попадается не так мало русских, а в нашем ближайшем супермаркете – единственном в городе есть кошерный ряд.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Girlmotek

  #3     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
1. мы рассматривали только юг города (политкорректность)
2. хорошие школы (трех уровней), до которых дети могут дойти, не замерзнув по дороге (на удивление таких районов крайне мало)
3. непроезжая тихая улица
Это были главные опорные точки. По второму пункту выбрали район. Объехали в этом районе все улицы и пометили те улицы, на которых мы хотим жить (по третьему пункту). Смотрели каждый выставленный на продажу дом. Так как времени на покупку у нас была неделя (так получилось), мы понимали, что придется идти на компромисс с самим домом.

Наши требования к дому:
отсутствие: тротуара, деревянной обивки, sliding patio door,
присутствие: гаража, нормальной планировки, кабинета на основном этаже

Что мы хотели, но готовы были пожертвовать: южный и не просматриваемый двор, паркет, ремонт, отделанный бейсмент, большая площадь дома Все что можно поменять не ломая дом, было ок.

  #4     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

Наши требования к дому:
отсутствие: тротуара, деревянной обивки, sliding patio door,



Если не сложно, почему? тротуар надо чистить, правильно? А остальное?

  #5     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Чистка снега рано утром, для нашей семейки совершенно невыносимо.
Насколько я знаю, есть два вида деревянной обивки дома - это "а ля горбыль", когда это реально дерево, и материал похожий на дерево. И то и то надо периодически (раз в 5 лет) красить. Обычная пластиковая обивка не требует никакого ухода. Штукатурка требует покраски, но очень редко.
Дверь - зимой замерзает даже самая новая, несмотря на обещания производителя :)

  #6     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:45
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Близость к главным автомагистралям города - было главным для нас. А там пошли в строительную компанию, выбрали подходящий проект с 4 спальнями и через полгода новый дом был построен. Потом года 3 доделывали - гараж, бейсмент и все остальное.

  #7     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я люблю смотреть новые планировки домов, всегда знаю, что надо поменять для улучшения. Мы очень хотели построить дом, но увы - школы, точнее их отсутствие, не позволило это сделать.

  #8     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:58
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Да, 10 лет назад это был большой геморрой - сын по часу добирался в школу на Акадию. Сегодня на юге города школ валом, какие хотите.

  #9     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Дверь - зимой замерзает даже самая новая, несмотря на обещания производителя :)

У нас вроде работает. Хотя у нас не дверь sliding, а сетка от насекомых - sliding. А дверь обычная. Но зимой её редко открываешь.
shit happens

  #10     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, сейчас, оглядываясь назад - а мы покупали дом только один раз - я даже по своему рад, что мало чего знал про дома и у меня не было особых критериев и требований. Иначе бы пришлось очень долго выбирать. У нас было мало времени и незнакомый город. И нужно было быстро сделать выбор. Сейчас бы я наверно выкатил целый список хотелок - и врядли удалось бы с легкостью что-то такое найти.
shit happens

  #11     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
есть два вида деревянной обивки дома - это "а ля горбыль", когда это реально дерево, и материал похожий на дерево. И то и то надо периодически (раз в 5 лет) красить. Обычная пластиковая обивка не требует никакого ухода. Штукатурка требует покраски, но очень редко.
Дверь - зимой замерзает даже самая новая, несмотря на обещания производителя :)


" вайнил из файнал" :mrgreen: - говорят в Ванкувере ,где дерево кроме кедра сгнивает на ррраз даже самое пресамое .

  #12     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, 10 лет назад это был большой геморрой - сын по часу добирался в школу на Акадию. Сегодня на юге города школ валом, какие хотите.


Ого! А вы его не возили?

  #13     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Нет, есть школьные автобусы. Дочку отдали во французскую школу, так ее возим, жене по пути на работу, взяли продленку. Но школьные автобусы тоже есть, просто она маленькая еще.

  #14     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Для нас очень важно было, чтобы дети могли ходить пешком. Какая никакая а нагрузка на свежем воздухе. И наличие приятелей на соседних улицах.

  #15     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 17 Jan 2014, 15:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Приятелей здесь полным полно, вопрос нагрузок решается спортом.

  #16     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 27 Apr 2014, 08:41
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Кстати, сейчас, оглядываясь назад - а мы покупали дом только один раз - я даже по своему рад, что мало чего знал про дома и у меня не было особых критериев и требований. Иначе бы пришлось очень долго выбирать. У нас было мало времени и незнакомый город. И нужно было быстро сделать выбор. Сейчас бы я наверно выкатил целый список хотелок - и врядли удалось бы с легкостью что-то такое найти.


У нас похожая история. Думали - посмотрим несколько вариантов пока не наступит любовь с первого взгляда. Но проблема была в том что эта любовь, падла, возникала в половине случаев. Но в принципе мы хотели новое жильё в обжитом раёне - так оно и вышло.

  #17     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 18 Aug 2014, 03:25
Стаж: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 20
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Заход: 14 Nov 2015, 14:42
Julia, скажите, пожалуйста, где вы живете. просто у меня те же критерии к месту проживания.

  #18     Как вы выбирали место, где хотите купить жилье?
Сообщение 18 Aug 2014, 19:25
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Как вы выбирали место, где хотите купить жилье? Ближе к работе, к хорошим школам, где живет много израильтян, русских, китайцев, арабов и т.д.?
Хотел тихий спальный район, white middle class, подальше от летних концертов, дискотек и прочих увеселительных заведений. Еще хотел, чтобы было не слишком далеко от тех офисов, где я работаю, чтобы можно было добраться одним автобусом, без пересадок (купить машину я так и не удосужился,) а лучше вообще пешком или на велосипеде. В результате получился этакий вытянутый четырехугольник, закругленный в правом верхнем углу - Mountain Road, High Street и скоростная дорога, полукольцом окружающая Монктон. В этом четырехугольнике и стал искать подходящий дом. (Это уже другая история.)

P.S. Позднее уже мне сказали, что в выбранном мной районе находится полицейское управление, поэтому он считается самым безопасным в городе. (Хотя преступность здесь и так гораздо ниже, чем в мегаполисах.)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron