Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 2591

☛ ☛ ☛ Никакие диеты и спорт не помогут похудеть если сбросу лишнего веса мешает обструктивное апноэ!
☛ ☛ ☛ Прерывистое голодание (3 и менее приёма пищи в день) - РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению
☛ ☛ ☛ Вред от сахарозаменителей: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории

Простое правило для снижения веса

Делимся советами и успехами
   Поделиться темой: 
Сообщение 24 ноя 2015, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Постов: 9236
Лайкнули: 1135 раз
Заход: 37 минут назад
Кто-нибудь делал такие орешки? Вкусно?
Galka написал(а) здесь:
13. Замени сухарики на нут
Если ты любишь готовить салаты с сухариками, попробуй заменить их нутом. Для того чтобы он был хрустящим, слей жидкость из консервной банки, промокни нут салфеткой и обжарь его на оливковом масле с солью и перцем. После выложи на противень и отправь в разогретую до 200 градусов духовку на 30–40 минут. Наслаждайся превосходным вкусом и полезными веществами.

#22     Простое правило для снижения веса
Сообщение 24 ноя 2015, 15:17
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 2 месяца 10 дней
Постов: 1181
Лайкнули: 1108 раз
Заход: 19 авг 2017, 17:11
Проще всего, когда работа "ходячая", не надо особо думать ни о каких диетах. Я за смену ножками по коридорам и лестницам по 10 - 12 км наматываю, при этом приношу с собой на работу еды на 4 полноценных приема пищи: завтрак, обед, полдник и ужин. И если по причине занятости не получается поесть вовремя, то меня уже гнет от голода.

#23     Простое правило для снижения веса
Сообщение 24 ноя 2015, 15:38
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 5 месяцев 16 дней
Постов: 3817
Лайкнули: 2529 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 минут назад
Александр написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
Ага, очень помогает, когда на улице -30 и гололед.

Даже и в такую температуру. По себе сужу

А вот этого как раз делать и не надо. Физические возможности даже у людей одного возраста разные, а уж у людей постарше...
Можно так навернуться на гололеде...
Приходишь с работы уже темно, гуляя при фонарях можно попасть на неосвещенный кусочек тротуара, а там лед.
Короче, я предпочитаю быть толстой, чем с поломанной ногой. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#24     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 10:49
Стаж: 2 года 9 месяцев 4 дня
Постов: 705
Лайкнули: 62 раз
Заход: 18 авг 2017, 09:09
Логично и правильно. Но пробежаться и днём можно. Хотя риск шлепнуться остаётся. Даже тёплые кроссовки с шипами на подошве не всегда спасут

#25     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 11:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 3 года 4 месяца
Постов: 6952
Лайкнули: 3056 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 минуту назад
Каким днем, у подавляющего большинства людей в это время года полная темень к моменту возвращения с работы. Но:

Зачем спорить о прогулках в -30 по льду? Кто-то отменил беговые дорожки и стационарные велосипеды пока я спал?

#26     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 16:14
Canada, Alberta
888, совет был
Лёгкие пробежки

которые я понимаю как аутсайд, а не использование спортинвентаря.
А про спорт в джиме - тут вы правы, его никто не отменял.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#27     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 16:37
888 Аватара пользователя
Я не очень понимаю почему нельзя легко пробежаться на дорожке. Или пройтись. Или проехаться минут 30 на велосипеде с книжкой в руках. Я так и делаю если аутсайд почему-либо не получается.

#28     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 20:02
Честное слово, велосипедом в мороз и с книгой - не практикую.

#29     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 20:49
888 Аватара пользователя
Через почему бы это? В чем проблема?

#30     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 21:02
Наверное потому, что люблю просто пробежаться. Велосипедом катаюсь летом, и без книги. Не умею крутя педали читать. Хотя... Чего и не попробовать?

#31     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 21:14
Canada, Alberta
888 писал(а) здесь:
Я не очень понимаю почему нельзя легко пробежаться на дорожке. Или пройтись. Или проехаться минут 30 на велосипеде

Это если дома в бейсменте стоит. А в джим надо выбираться, а дома всегда есть что-то более важное сделать... А для лентяя (коим я являюсь) поводы и отговорки найти - раз плюнуть.

#32     Простое правило для снижения веса
Сообщение 25 ноя 2015, 21:58
888 Аватара пользователя
Galka написал(а) здесь:
Это если дома в бейсменте стоит.

100%. И учитывая канадские зимы, оно того стоит. Куда чаще будете пользоваться чем в джим ездить, затраты времени несопоставимые. Ради 30 минут разминки, потратить время на езду и переодевания - становится бессмысленным. А ухватить что-то что все равно надо или хочется прочесть и урвать те самые 30 минут - куда реальнее

#33     Простое правило для снижения веса
Сообщение 19 июн 2017, 16:45
Canada, Alberta
Нужно сбросить 15 кг. Не красоты, а здоровья ради. В организме много жира и воды.
Предложили ограничить количество потребляемых калорий, но что-то подсказывает, что это не совсем правильный путь. Ведь первым делом снизится мышечная масса, а не жир.
Как правильно сделать? сроки похудения не ограничены, т.е. думаю достичь заветной цифры за 1-1.5 года.
Это реально?

#34     Простое правило для снижения веса
Сообщение 19 июн 2017, 17:12
888 Аватара пользователя
Скорость потери веса у всех разная, но в среднем 15 кг занимают около 8-10 месяцев. Ограничение калорий - верная дорога в никуда. Поклонников теории "меньше есть, больше двигаться чтобы создать дефицит калорий" куда больше чем людей которым удалось таким образом похудеть и остаться худыми.

Бланкет совет давать дело неблгодарное, у людей разные причины набора веса и соответственно разные способы его терять. Но если у вас наиболее распространенная ситуация, то ваш путь - уменьшение карбогидратов и интермиттент фастинг.

#35     Простое правило для снижения веса
Сообщение 19 июн 2017, 17:44
Canada, Alberta
888, причина - возраст и метаболизм. Помню, где-то вы давали ссылки как правильно худеть. Можно их повторить? или указать, где они на форуме?
А книгу, которую Вы помогали писать, уже выпустили?

#36     Простое правило для снижения веса
Сообщение 19 июн 2017, 18:32
888 Аватара пользователя
Galka, возраст сами по себе особо ни на что не влияет (вернее, его влияние невелико по сравнению с правильным образом жизни), а метаболизм сам по себе тоже особо не замедлится если образ питания (и еще несколько факторов) к такому замедлению не приводит. У меня столько народу сейчас перед глазами которые как на тридцать лет назад вернулись начав правильно есть... включая того самого автора той самой книги. Она опубликована, послать вам информацию на личку?

#37     Простое правило для снижения веса
Сообщение 19 июн 2017, 18:53
Canada, Alberta
888, и Вы ещё спрашиваете! Конечно, пожалуйста.

#38     Простое правило для снижения веса
Сообщение 20 июн 2017, 11:30
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 7 месяцев 23 дня
Постов: 2158
Лайкнули: 723 раз
Заход: 1 час 9 мин назад
888, и мне пожалуйста!
Я сахар перестала есть. Тортики тоже. Но вес набрала. Врач говорит, что все, кто на химии в среднем набирают по 10 кг за пол года! Надо есть много и разного, чтобы поддерживать показатели крови ближе к норме. Химия убивает в том числе и кровь. Отсюда попытки есть всего побольше и полезного для крови, чтобы не отменили химию. Если анализы плохие - ее уменьшают или отменяют. А это не в моих интересах. Но кровь всё-равно по 5-6 показателям ниже нормы - убита химиотерапией! Я думала, что смогу вес контролировать - не смогла. Ну и двигаюсь всё меньше. Менее чем за год (9 месяцев) вес увеличился на 10 кг! Для меня это очень много. (если не сказать - катастрофа!) Еле влезла в платье любимое и красивое, лицо чужое округлившееся. Тело чужое, (толстое и не моё!) Помогите, пожалуйчста советами. Как и кровь держать хотя б на тех же параметрах, хотя бы что б не хуже были, чем есть. И вес не набирать. Хуже всего с нейтрофилами, лейкоцитами, белыми кровяными телами и гемоглобином и др. Надо ещё 5 недель продержать кровь ближе к норме.

#39     Простое правило для снижения веса
Сообщение 20 июн 2017, 11:36
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 7 месяцев 23 дня
Постов: 2158
Лайкнули: 723 раз
Заход: 1 час 9 мин назад
Galka написал(а) здесь:
888, совет был
Лёгкие пробежки

которые я понимаю как аутсайд, а не использование спортинвентаря.
А про спорт в джиме - тут вы правы, его никто не отменял.

Галка, никого не слушайте с пробежками! Лишний вес с пробежками убьёт суставы. Это проверено и не раз многими. Только быстрая ходьба. Никакого бега, пока вес не придёт в норму. Можно упражнения ещё добавить разные для пресса, для рук, ног, талии спины, груди, шеи, бёдер, стоп, кистей. Но никак не бег и не прыжки! Суставы они одни и делать их заново в Германии или Израиле, ох как не дёшево...

Этот пост лайкнул(и) 888

#40     Простое правило для снижения веса
Сообщение 20 июн 2017, 11:41
888 Аватара пользователя
НеПоследнийГерой, отправлю личку но у вас не просто обычный случай похудения, все-таки это книга для менее специальных случаев чем химия... Вы поосторожнее плиз, и почитайте обязательно рекомендации насчет фастинга во время химии. Его рекомендуют но нюансы есть везде, и ни я ни автор книги незнакомы глубоко с такими специализированными применениями.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии