Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 935

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Долевая собственность при покупке жилья резидентом и не резидентом одновременно


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 19 Jan 2014, 05:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Подскажите пожалуйста если кто знает, как лучше поступить при долевой собственности при покупке дома или таун хауза резидентом и не резидентом одновременно?
Суть проблемы: Я много лет живу самостоятельно без мужа и я обнаружила такую проблему, мне сложно принять то, что будет все общим. Что я вобще буду жить в доме мужа, в ЕГО доме, я вобще никогда в жизни ни жила в чужом доме, все что имею всегда зарабатывала и покупала сама, и это был МОЙ дом. Муж на меня сильно обижается и даже предложил на меня все переписать. Это уже совсем неприемлемо. Объяснила, что мне что б чувствовать, что это и мой дом, было бы проще вложить свою часть денег пропорциональную моей доли в покупку нашего общего нового дома. И если уж он решил меня вписать в тайтл дома, то логично предложить ему свою долю за дом. Есть ли среди вас уже прошедшие мой путь, или просто знающие? Или тупо сдаться юристам ? На лишние налоги не хочется налететь . И если денег будет недостаточно(а их недостаточно), то платить соответственно за ипотеку или самой или с мужем в доле. Это все я буду закреплять у юристов документально( убедил таки Mitridat!:))
Вот такой вопрос: учитывая, что первые 2 или 3 года я не резидент, что тогда эта моя часть цены за дом вырастет? И оплата за ипотеку, которая будет оформлена в банке на мужа резидента , но платить буду к примеру я ? Или же цена останется прежней потому что дом будет записан де- Юро на моего мужа, резидента Канады?

  #2     Долевая собственность при покупке жилья резидентом и не резидентом одновременно
Сообщение 19 Jan 2014, 11:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Или тупо сдаться юристам ?

Да, этим занимаются адвокаты. Вы сами без них этого не сделаете.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Долевая собственность при покупке жилья резидентом и не резидентом одновременно
Сообщение 19 Jan 2014, 14:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
НеПоследнийГерой, если ваш муж купил дом до брака или гражданского брака (совместного проживания), то дом принадлежит ему. Если вам это не нравится, и вы хотите быть совладельцем, то достаточно, чтобы он вписал вас в title (это ваше дело давать ему за это деньги или нет).
С точки зрения налогов на дом, будущей продажи дома, развода и прочих ситуаций - совершенно не важно гражданство, главное иметь статус резидента. По законам БК, если вы проживете совместно 2 года, то вы будете иметь право на половину всего нажитого имущества (в том числе: если его дом подорожал за время совместного проживания на $$, вы будете иметь право на половину $$)

  #4     Долевая собственность при покупке жилья резидентом и не резидентом одновременно
Сообщение 19 Jan 2014, 15:57
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У мужа был большой дом, он его продает. Есть же еще бывшая канадская жена.:) у него мало что останется. Поэтому новый дом мы будем покупать уже вместе на его и на мои деньги. И дальше планирую сама платить ипотеку, только так я смогу чувствовать что это и мой дом.
Я уже была замужем и имела много чего, например дом в Москве, в 5 мин от метро и не за мкадом, и не стала его делить, хоть это было нажито совместно.
Но с этим я не буду разводиться, у него душа как горный хрусталь, а сердце верное и преданое, а главное любящее. Мы будем жить вместо столько, сколько будем живы. Я это знаю.
Здесь важен психологический момент мой, что и я вложилась в свою часть дома, и дети его с большим доверием будут на меня смотреть. Хоть они и взрослые.

  #5     Долевая собственность при покупке жилья резидентом и не резидентом одновременно
Сообщение 19 Jan 2014, 16:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так вы уже после свадьбы будете покупать другой дом? Тогда вы и ваш муж будете сразу записаны в тайтл и дом этот будет ваш и мужа одновременно. Половина ваша -- половина мужа.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron