Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 9268

Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 22 Jan 2014, 13:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

согласен практически со всем вышесказанным, кроме того, что домов с бейсментом нету. пока что, все дома, что я видел - с бейсментами. может, мы разные вещи бейсментами называем? для меня бейсмент - это этаж на 3/4 находящийся под землей, имеющий узкие окна под потолком.

По поводу погоды сказали только что зима игрушечная. Она игрушечная. это точно. здесь не каждую зиму идет снег, но вместо снега - дождь. Ван часто называют Рейнкувером за это. много дождей. как нам обьясняли местные, снег бывает редко, хотя морозы достаточно часты. Морозы зимой бывают, когда небо чистое. Как только появляются тучи - температура сразу значительно возрастает (до 10 градусов), так что и снег редко бывает. Мне дождь нравится, так что для меня постоянная дождливость - большой плюс.

По поводу животных в лесу - они все чаще в северном ване. Я не сказал бы, что северный ванкувер чем-то серьезно отличается от востока Ричмонда, или от запада Барнаби, но да, в северном ванкувере очень дорога недвижимость и земля. Возможно, из-за того, что он частично на склонах гор расположен.

Нужно быть готовым к тому, что в центре города (в даунтауне) есть регион (восточный даунтаун), который считается неблагополучным. Буквально несколько улиц с удручаюче высокой концентрацией бомжей, нищих, наркоманов и психически больных людей. Местные русские говорят, что когда журналисты российских сми приезжают снимать о северной америке, то снимают только эти улицы для того, чтобы сгустить краски. Но нужно понимать причины таких явлений. Причины исторические. Дело в том, что Ван начинался с этих улиц, очень давно, полагаю, сотни лет назад, на этом месте среди первых европейцев были только лесорубы и рыбаки, а что нужно простым рабочим с деньгами? Правильно, - алкоголь и секс. Таким образом, почти все, что было на улицах - это бары и бордели. Ван начал расширяться, расти и стал приличным городом в 1970 (не уверен точно), но качество контингента на этих улицах никак не изменилось, так как в те времена в этом регионе было самое дешевое жилье, ну и плюс заведения, так вот, в 1970 из психушек Вана выпускают тысячи больных. Выпустили только неопасных больных, видимо, в стремлении сэкономить бюджет. Очевидно, что психбольные нашли свое убежище на этих же улицах. Куда им еще было деваться? таким образом, сейчас там построены дешевые ночлежки, "клоповни", отделы выдачи наркоманам чистых пренадлежностей для иньекций, отделы выдачи наркоманам слабого варианта героина (медицинский героин, забыл название... диацетилморфин и метадон, вроди). Сейчас власти разрабатывают проекты по резонации (rezoning) этого района, что, в итоге, сделает жизнь в нем слишком дорогой для текущих жителей. Как бы то ни было, районы не опасные, вас там не изнасилуют и не ограбят. но психбольные могут испугать, да и вид наркоманов, принимающих героин посреди улицы - не самое приятное зрелище. Более того, там есть улочка, названная "кровавой аллеей" (кстати, там и вывеска имеется такая. Эта вывеска - самая частоворуемая табличка с названием улицы в сервеной америке). Названа аллея так из-за количества скончавшихся на улице наркоманов.

Океян, действительно, холодный. но не очень. летом люди купаются.

Надо немного сказать о моде и культуре Вана: очень модно быть здоровым. люди часто говорят о том, как хорошо для вашего здоровья та или иная пища, как полезно участвовать в тех, или иных активити.

Факт того, что очень многие пользуются публичным транспортом и велосипедами, как и то, что очень много людей работают аутсорсерами и имеют гибкий график работы, являются причинами полного отсутствия в Ване пробок. Иногда появляются тягучки, но причина, как правило - снег на дороге. здесь водители не готовы к снегу на дорогах, - моментально сбрасывают скорость до 40 километров в час.

Одежда: casual. Никто не будет оценивать собеседника по стоимости его сумочки, или обуви. Здесь, видимо, это переросли уже. Вы можете встретить миллионера в обычных джинсах за 15 баксов, в стареньком форде. Кичиться своими деньгами или прибылью в Ване - дурной тон. так поступают только дети богатых корейцев, других людей "на понтах" я не встречал. но и на этих корейцев народ смотрит, как на дурачков: купить последний порше денег есть у всех, но, так же, у всех есть мозги его не покупать. Среди одежды очень популярны Hoodie, мягкие (не официальные) рубашки, джинсы и у женщин штаны для занятий йогой (мягкие, окутывающие, растяшивающиеся штаны).

По поводу цен на жилье. они высокие для Канады, но, в то же время, для сравнения, жилье гораздо дешевле, чем в Москве и Киеве.

Этот пост лайкнул(и) motekПикаKiska

  #22     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 13:11
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Мне после Роки Ванкувер показался адом.

  #23     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 13:19
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

vladbarry, rocky mountain?

  #24     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 13:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Rocky Mountain House, AB
Сколько раз бывал в Ванкувере - и каждый раз стоял там в пробках. Прошлым летом потратил больше часа чтобы проползти три квартала.

  #25     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 14:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну , там тоже есть ньуансы :)

  #26     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 14:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Буквально несколько улиц с удручаюче высокой концентрацией бомжей, нищих, наркоманов и психически больных людей

Это интересное место в Ванкувере. Поразительное. Проезжаешь, смотришь и ни одного нормального лица. Все люди - странные. Я туда ходил и водил знакомых.
Был у меня такой прикол. Я первый раз очутился в Ванкувере, жил в центре, в отеле. Решил вечером сходить в кино. Нашёл по интернету кинотеатр с нужным мне фильмом, до которого было идти полчаса пешком. На ресепшене спрашиваю: как мне туда дойти? Они говорят: нужно идти туда, но вы лучше не ходите? Я говорю: почему? Они говорят: лучше не ходите, возьмите такси. Так я познакомился с "нехорошим" районом Ванкувера.
Мы там часто проезжали по дороге на паром в Tsawassen. И там по дороге был русский магазин. Зашли туда. Хотели что-то купить, но кошелёк забыли в машине. Говорим продавщице: мы кошелёк в машине оставили, сейчас принесём. Она в шоке: кошелёк! в машине!?
Для отдельных частей Ванкувера break-ins – обычное дело. Друзья оставили машину на платном паркинге и на заднем сиденьи оставили ноутбук (!). Результат – две сломаные двери минус один ноутбук. А один у меня был коллега, который делал так. Поскольку всегда велик риск, что наркоман влезет в твою машину и грубо сломает дверь, он оставлял машину открытой и бордачок тоже открытым – типа, смотрите: ничего нет. Только не ломайте двери.

Зато в Ванкувере самая правильная/аутентичная азиатская жратва. Китайцы мне подтверждали.

Насчёт климата, и если сравнивать с соседней Альбертой, то в Ване влажно, а в Калгари, скажем, очень сухо. Так что +5 в Ване иногда ощущается как -10 в Калгари.
shit happens

  #27     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 15:01
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Ванкувер и Лос Анжелес делят по очереди первое место в Сев. Америке по самому наихудшему трафику. Я думал, в Торонто плохо, ан нет, в Ванкувере еще хуже. По сравнению с Калгари, Едмонтоном, Виннипегом и т.д Ванкувер ж..па Саверной Америки

  #28     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 15:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
оставлял машину открытой и бордачок тоже открытым – типа, смотрите: ничего нет.


так многие делают , в эти машины действительно не вламываются - своеобразный код-ридер -диалог:
водитель вместо того чтобы перед уходом запереть машину ,специально проделывает некоторые шаги приоткрытое окно ,незапертая машина ,распахнутый бардачек , иногда даже табличка - "в этом авто ничего интересующего вас нет!.
А у взломщика та же тактика : вот машина ,которую "подготовили" к стоянке., значит нет смысла там задерживаться .

  #29     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 16:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Для отдельных частей Ванкувера break-ins – обычное дело. Друзья оставили машину на платном паркинге и на заднем сиденьи оставили ноутбук (!). Результат – две сломаные двери минус один ноутбук. А один у меня был коллега, который делал так. Поскольку всегда велик риск, что наркоман влезет в твою машину и грубо сломает дверь, он оставлял машину открытой и бордачок тоже открытым – типа, смотрите: ничего нет. Только не ломайте двери.

угу, вовровства много, но без насилия и агрессии. у нас тоже были случаи, правда, не фатальные. Меня любимая проучила как-то. украла у меня бумажник, в котором было две тысячи американских долларов и почти тысяча канадских наликом. заставила три часика побегать по вану, поискать бумажник. потом, когда уже печальные пришли домой - отдала. Получил бесплатно урок ценой $2,000. теперь не ношу с собой больше пятисот баксов нала.
самому наихудшему трафику.
пруфлинки можно? а то я что-то не вижу здесь ни одной пробки уже длительное время... поспрашиваю у знакомых, но не думаю, что они как-то это подтвердят.

  #30     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 16:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот тут можно посмотреть: http://www.tomtom.com/en_gb/trafficindex/
Кликнуть на Ameicas - откроется PDF. Это компания TomTom на основе статистики траффика для своих навигаторов составляет ежегодный рейтинг загруженности городов.
В рейтинге по Америкам, если выкинуть Бразилию, то на первом месте (по Канаде и США) будет Ванкувер, на втором Лос-Анджелес, на третьем - Сан-Франциско. Дальше Гонолулу, Сиэтл, Сан Хосе, Торонто, Вашингтон. Это первая десятка. Дальше Нью-Йорк, Монреаль. Из Канадских на 17-м месте Оттава, 25 - Калгари, 37 - Эдмонтон. Всего 61 город.
А в Европе кто у нас на первом месте? Угадайте с одного раза... Конечно, Москоу.
shit happens

  #31     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 22 Jan 2014, 17:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну если ван - самый "пробнутый" город, то вся северная америка - автомобильный рай :) в сравнении с снг.

  #32     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 10 Jul 2014, 15:54
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Мы сейчас отдыхаем не далеко от Ванкувера


  #33     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 12:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Уже не первый год читаю о затяжных забастовках учителей школ (и начальной, и хай) в Ванкувере (а может и во всей BC?)
По слухам, последняя забастовка началась ещё весной, сейчас после каникул возобновилась, причем неизвестно на какой срок. Я, честно говоря, офигиеваю - не учат, оценки не выдают за прошлый год, у родителей проблемы (и существенные расходы) куда пристроить чадо...
По мне так, проблемы с трафиком вторичны по сравнению с этими :_cheshet_repu_:
Понятно, что в такой ситуации частные школы однозначно лучше.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #34     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По всей БК. Это застарелая проблема, забастовки следуют одна за другой. Учительский юнион невероятно агрессивный, и им все мало. Под прикрытием "ах, все для детей, размер класса надо уменьшать" и так далее, на самом деле требования увеличения зарплаты, добавления всевозможных пёркс и уменьшения нагрузки. При этом средний размер заработка учителя почти равен среднему дохода хаузхолда, а о двухмесячных каникулах, бесконечных "днях повышения квалификации" и т.д и говорить не приходится. Похоже, в этот раз гавернмент серьезно решил сделать все возможное чтобы переломать им хребет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 13:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
в этот раз гавернмент серьезно решил сделать все возможное чтобы переломать им хребет.

т.е. раньше шли на уступки?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 13:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, $500?? :_yikes_:

  #37     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 14:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По всякому было, в зависимости от гавернмента. Демократы не то что на уступки, они их золотым дождем осыпАли. До сих пор в провинции есть учителя которые под программами НДП успели заработать быстренько пенсию и ретайр на таких условиях что любой работающий позавидует. Либералы (которые, напомню, в БК есть по сути консерваторы) эти программы и перки пытаются урезать, так что страйки становятся уже не для виду а настоящими битвами. Но их течение и упрямство сторон во многом зависит от политической коньюнктуры - как далеко от выборов, насколько удается получить поддержку населения. Теперешняя, пожалуй, наиболее горячая за все время что Либералы у власти.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 14:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

cthulchu, $500?? :_yikes_:


Надо полагать, что в столь богатой и капризной провинции.
Не комильфо разгуливать с меньшей суммой. :_pozhimanie_plechami_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #39     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 16:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а меня больше впечатлила не сумма, а методы воспитания cthulchu :)
кэш с собой я вообще не ношу, если нет каких-то специальных случаев.
Демократы не то что на уступки, они их золотым дождем осыпАли.

легко быть добрым за чужой счёт :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #40     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 03 Sep 2014, 19:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я ношу, но не 500-2000.
Где-то 5-10-20 максимум, на кофе.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии