Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 9269

Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере


Страна заходящего солнца
  #41
Сообщение 04 Sep 2014, 04:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
"Плохие" районы Вана - Ист Хастингс, ( рядом с ДаунТауном), Нью Вестминстер, Восточный Ванкувер, и часть в Северном Сюррее. Эти места, которые хотя бы раз в жизни надо показать каждому, у кого есть дети. Привезти детей туда и показать им тех людей, что там живут на улице, добавив, что начинали они с невинной травки. И что они есть сейчас.
В этих районах не стоит жить. Неблагополучные районы.
Про жизнь в нормальном районе в Ване. Начнем с машин и улицы. У нас есть гараж на 2 машины и места для парковки еще на улице для 3 машин. Мы не заморачиваемся, и оставляем машины перед домом. Иногда машины забываем запереть. Случалось в июле у нас залезли в открытую машину. Вероятно подростки проверяли: не забыли ли мы в бардачке 1 млн наличными. Навели беспорядок выбросив все вещи из бардачка на сиденье... Но ничего не взяли. Ничего ценного в машине не храним. А то тогда придется все время помнить, что ее на ночь надо запирать. Район у нас неплохой, поэтому были удивлены, что все-таки в машину залезли.
Не всегда закрываем и дверь на балкон во двор из семейной комнаты. Но к слову сказать, у нас три ствола в сейфе. Можно и совсем не закрывать - так многие канадцы живут. У наших соседей тоже есть стволы. И у всех сейфы соответственно. Наличных денег у нас в семье совсем нет. Все деньги на картах. Это было большой проблемой при поездке на остров Ванкувер найти хотя бы канадских 15$, что б купить у индейцев рыбу, они только за нал ее продают вдоль дороги, на которую еще не открыли разрешение на вылов для рыбаков, но можно было индейцам ловить.
Ценности все хранят в сейфах или банковских ячейках. Может поэтому краж здесь не бывает. Хотя мы немного задумались когда покупали дом увидев нашу сигнализацию в доме, насколько безопасно в районе жить? Серьезная сигнализация в доме говорит о не хорошем районе и покупая у нас это вызвало вопрос обоснованный: А зачем она такая здесь нужна?
Ответ был прост: предыдущие жильцы переезжали в него из неблагополучного района, поэтому по привычке поставили такую сигнализацию. В нашем районе это не актуально. Нам она вобще то не нужна, но она уже есть. В дом незамеченным не возможно зайти. Это плюс. Мне вобще не страшно ничего в Канаде. В сравнении с СНГ - это рай. Но в неблагополучных районах не была еще. Муж сказал, что поедем туда с детьми вместе. Дети это должны видеть, чтобы понимать, что перед каждым человеком всегда есть выбор, кем быть в этой жизни, к чему стремиться.
Коснусь вопроса еще о земле в Ване. Какой дом брать это каждый сам себе выбирает. Я не хотела брать таунхауз или страту потому что там надо пожизненно платить за определенные услуги. Не нравилось, что даже на участке перед домом не властен сам решать, какие кусты или цветы посадить. Но это не было решающим: самое отвратительное при проживании в таунхаузе: человек не может решать сам, сколько человек может жить у него в доме. Эти вопросы решает домовой комитет. А у меня есть взрослые дети, предположим захочет к нам приехать дочь с мужем пожить и им могут отказать в разрешении жить в нашем доме.
Это было решающим, почему я захотела покупать дом. Я сама решу, кому в нем жить и что сажать или не сажать перед домом и на бэкярде.
Далее наверное не только у нас, но и у большинства форумчнан встает вопрос об ограниченности средств. Поэтому нас волновал и хороший район в городе и цена дома не запредельная. И дом хотелось новый. ( ну про налог на новый дом в Ване я уже писала при первичной его покупке. Не буду повторяться это есть у Людмилы в теме про недвижимость.)
Коснусь цены на дома в Ване. Цена в Ване определяется не только стоимостью самого дома, а в основном сколько земли рядом с домом и от этого уже складывается цена в целом. Земля в Ване очень дорогая! Есть старые дома, которые ничего не стоят в Ване, даже больше, за их снос и вывоз мусора требуются деньги т е - минусовая цена за дом и эту сумму вычитают из общей цены на дом и участок. Но земля запредельно стоит.
В старом доме у моего мужа земли было пол акра, это что то около 20 соток по русски. Он мечтал иметь землю, посадить там черешню и виноград как в Крыму, откуда он уехал давно. Посадить лаванду, розы, смородину, березы. Сирень и рододендроны и много еще декоративных кустарников росло перед домом. На участке цвели розовые прекрасные магнолии. Черешня, яблоня и виноград. Но главное, там росли потрясающие канадские красные кедры и туи, деревья в несколько обхватов. Их охраняет закон! Эта красота только на первый взгляд, на второй- сущее наказание для хозяев! Они хороши в лесу, но не на собственном участке. Один раз маленький сучок обломившийся с кедра упал на землю после бури, был найден рядом с машиной (в диаметре сучок был см так 30)! Хорошо, что сучок упал рядом с машиной.
Хвоя с деревьев была везде: в барбекюшнице под чехлом , в машине в багажнике у прокладок резиновых. Под крышкой капота. Везде можно было найти их хвою.
Деревьев на участке было много, и туя еще и кипарисы, этим не удивить! Расскажу вам об особенностях Вана, что меня удивило: в городе много диких животных. Особенно проклятием дома стало соседство с парком. Раньше мне казалось, что это очень здорово жить рядом с парком ( это как я в Москве живу). Но в Ване все наоборот: Парки в Канаде ничего общего не имеют с парками у нас, в СНГ. У нас парк это парк! В Канаде хороший парк это как дикий лес и на Западе Канады это лес с дикими животными. Со всем вытекающим из этого. Ну про енотов приходящих к стеклянной двери и голодным взглядом следящие за котом, я уже писала. Они жили прямо в саду на огромном кедре. Дальше пришла пума из парка и их съела. Это было прошлой осенью. А этим летом вероятно она вернулась снова! Всего неделю до переезда в новый дом не дожил наш кот, член семьи и всеобщий любимец! Всего одна неделя и он жил бы вдали от парка! И прожил бы еще много долгих счастливых лет. Мы очень сильно переживаем утрату кота. И все еще ездием к старому дому в поисках котки. И надеемся на чудо! Везде повесили объявления о коте. Новым хозяевам подарили самоходную газонокосилку за 3000$ с условием, что если котэ вдруг вернется, что б пустили в дом и нам позвонили. Бывают же чудеса. Вдруг он жив? Хотя надежда с каждым днем тает. Уже более 2 месяцев как он пропал. Я не люблю теперь этот парк, отнявший у нас милое создание.
Но может это и не пума, а койоты наведались к нам на участок в гости. Муж видел их несколько раз перед домом, дом от парка находился с 100 метрах.
У друга в доме в Северном Ванкувере медведь приходил и тырил яблоки из корзины с заднего двора. Даже не представляю, и как там его дети ходят по участку спокойно? Так что наши еноты, белки и койоты просто цветочки!
Следующая проблема Ванкувера и хороших зеленых участков и больших домов: белки! Они съедали весь урожай черешни, точнее съедали зерна, а саму черешню выплевывали. Но это не жалко: пусть бы ели! Самое страшное они прогрызли в доме крышу и начали жить под крышей. Они могли погрызть и провода сделав эл. замыкание и пожар. Поэтому муж ставил на них ловушки, ловил их и вывозил в парк. Еще то занятие! Но когда он увидел по шрамам, что уже они пошли по второму кругу отлавливаться, стал отвозить их в другой парк, устроил им переселение. Так он выловил около 40 белок! Сколько из них по второму разу неизвестно. Ну и одного скунса! К счастью, удалось открыть клетку и выпустить его без последствий , дав ему самому возможность уйти из-под крыши с чердака.
И это еще не самое главное . В Канаде все должно быть очень аккуратным и подстриженым. Имея такой огромный участок земли муж работал и не успевал его поддерживать в надлежащем виде - приходилось нанимать специального работника, садовника. Денег это требует немеренных- Канада!
Сейчас , в нашем новом доме, выходя на наш маленький дворик, где у нас нет красных кедров,в обхват не охватить, где нет этих зарослей рододендронов и прочих красивых растений, а всего то кустов 10 перед домом- мы безмерно радуемся этому! Меня запарила земля в РФ! И сколько денег стоит ее поддерживать в нормальном виде! А мужа запарила эта земля в Канаде! Еще я как то ввела в заблуждение 888, относительно полива вот этой самой земли. На земле не было видно никаких поливальных систем и все росло буйно, цвело и благоухало. Секрет оказался прост, я о нем не знала просто: земли много и поливальная система была вмонтирована в землю и что и где поливать определяла простая компьютерная программа. Такие системы не редкость и у всех соседей такие же стоят.( со слов мужа).
Оффтоп:

888, сегодня не понедельник, это я так на всякий случай напоминаю! А вы в моем представлении добрый, веселый и интеллигентный мужчина!


Поэтому мой совет всем, кто мечтает купить себе за миллион вот эту самую мечту головную боль с белками, енотами, бесконечным подстриганием газонов, деревьев и кустов, подумайте и взвесьте все.
В новом доме мне домтаточно маленького газона, маленького бэкярда, пары кустов малины, маленькой грядки клубники и десятка кустов и цветов перед домом, пара декоративных деревьев! И все! И никакого "земельного рабства". Никаких енотов, белок и скунсов! Никаких красных кедров! Никой хвои в багажнике и капоте! У нас есть тоже подстригание кустов перед домом и газонов на бэкярде, но это так мало в сравнении с теми полу акрами земли, с этим можно справится самим просто в выходной.
Захотим постоять под кедрами, достаточно в выходные поехать на остров Ванкувер в Пассифик Рим или любой другой парк или в горы, до которых вобще меньше часа езды. А можно и до парка городского за 10 мин доехать. Но только не иметь их на участке! Вполне достаточно и доехать до любого парка или леса! И главное за это не надо платить такие деньги, как за "много земли рядом с домом" и ее обслуживание.
Еще особенность Вана: все дома( большая их часть) с видом на океан, имеет один отрицательный момент! По побережью проходит железная дорога, построеная давно и все дома с видом на океан имеют еще бонус - гудки от проходящего поезда. Старый дом стоял в 10 мин пешком до океана и гудок его было слышно в открытое окно. Почему гудит, да потому что несознательные ванкуверцы переходят через пути , что б выйти на набережную! И бедные жители миллионных домов с видом на океан, слышат вот это гудение постоянно. Поэтому вид на горы в Ване предпочтительнее вида на океан.
Далее минус Ванкувера, сложно найти работу в сравнении с Квебеком и Торонто. Это пишу со слов мужа. Его головной офис тоже в Торонто.
Ну и как просто житель могу сказать от себя лично ,( а мне есть с чем сравнивать), прекраснее Вана нет места для жизни на планете для меня. Здесь и горы, и океан, и природа: Все прекрасно! И люди здесь очень добрые. Соседи у меня прекрасные. И друзья просто замечательные! В горах в последний выход треть встреченных нам людей говорили с нами на русском языке. И в центре гуляя в Стэнли парке по Си Волл постоянно слышали русскую речь. Мне это очень нравится! Нравится не только потому что много говорят на русском, а потому, что людям нравится активно отдыхать, люди имеют те же интересы, что и мы. ( к примеру прогулка по набережной Си Волл это около 10 км). Не так уж и мало. И радует, что наши соотечественники в Ване ведут активную жизнь.
Имеют похожие на наши интересы, поэтому с ними легко находить общие темы для общения. Нет ощущения, что попал в чуждый мир! Мне иной раз прогулка по Москве вызывает больше реакцию чуждого мне мира!
Мне нравятся и канадские продукты, кто то писал, что они менее вкусные, чем у нас. Ничего подобного. Все то же самое. Фруктов , ягод больше и разнообразнее чем в той же Москве. Пекарни французские просто чудо какой хлеб пекут! Тоже точно такие же как и в Москве. Но это мои первые впечатления. Посмотрим, как оно будет дальше. Я понимаю так же, что надо много работать и зарабатывать много для жизни в Ване. Я работаю, хоть и не в Канаде. И муж работает. Как бы оно все было если б работы не было? Не могу сказать. В Ване чтобы жить нужно много денег. Особенно, если есть дети.

  #42     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 04 Sep 2014, 06:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

888, сегодня не понедельник, это я так на всякий случай напоминаю! А вы в моем представлении добрый, веселый и интеллигентный мужчина!

А я был уверен, что это невысокая блондинка 90-60-90 в возрасте, кому за .... :_lol1_:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #43     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 04 Sep 2014, 07:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

as400, это легко проверяется: с короткими ли он ногами и 90х60х90, или он красавец мужчина!( как Люда писала). Вот если он добрый, интеллигентный и красавчеГ, вот не вспомнит ни за что, что я его не злого умысла ради, а случайно в заблуждение ввела. А вот если с короткими ногами или если сегодня был бы понедельник, то мог и вспомнить...


  #44     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 04 Sep 2014, 08:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Трудно не вмешаться когда так интенсивно обсуждается длина моих ног, цвет волос и пол. Но я попытаюсь. Просто прошу в будущем, перечисляя мои многочисленные достоинства лайк соу
А вы в моем представлении добрый, веселый и интеллигентный мужчина!

не забывать что я еще и немыслимо красив.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 04 Sep 2014, 08:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

не забывать что я еще и немыслимо красив.

Хм, вот и Люда тоже вроде подтверждает. Значит не блондинко ? Или не по понедельникам ?
Хотя я тоже по понедельникам не очень симпатичен.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #46     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 04 Sep 2014, 09:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Изображение
Пардон за неграмотную надпись, не нашел картинки с правильной

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 27 Sep 2014, 00:54
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Нет, байлевел это 2 этажа над землей плюс бэйсмент. В Калгари у всех домов есть бэйсмент, чего я не видел ни в одном доме в Ванкувере. Этот дом по ссылке вроде бы с бэйсментом. У нас бы это называлось бы бангало. Может место клевое?


Полно домой с бейсментами. Вы, наверное, не в том Ванкувере бывали...
Или были всего в одном доме...
Ванкувер

  #48     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 27 Sep 2014, 00:58
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
. Океан, правда, холодный - причём, круглый год. Весна начинается в феврале. В океане - киты. В лесу - медведи, пумы.
Из минусов - промозглость, много дождей осенью и зимой. ..


Всё лето до середины сентября купаемся на Джерико бич, Кицилано бич, на биче в Стенли парке, Баундари бей. Причём, на последнем вода - как парное молоко... Это всё заливы с океана в самом центре Ванкувера (последний в Тсавасене).
Ванкувер

  #49     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 27 Sep 2014, 01:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Svetlana, цена домов в Ване зависит от нескольких составляющих: от дислокации. Самый дорогой это Северный Ванкувер. Самые дешевые досма в этнических районах и к границе. Вот этот дом на 45 авеню , на американской Границе оттуда идет счет 1 авеню, к северу 2,3 и далее. Вот можно представить весь город. Особенность Ванкувера там по побережью, где самые красивые океанские виды идет железная дорога, грохот.... Вот отсчитывайте еще несколько улиц , если не любите поезда..:) далее смотрехите перечения крупных дорог и вдоль дороги тоже не возможно будет жить исключайте это сразу. Старые дома тоже не очень... Китайцы живут в дельте реки, Ричмонд кажется это называется. Плюс там еще индийская община, - Сюррей и Абботсфорд. Я же со знанием, где белые районы, и то не могу найти дом, что б нравился.:)
Хорошие места - Ladner, Tsawwaassen (индейское название), South Surrey. North Vancouver, West Vancouver удобно жить, мне больше нравятся. В Свомиш Squamish - класное место . Просто фантастика, но детям до университета далеко. Но это уже не центр, :) языком Флай там живет как раз вот rednecks :) деревенщина... Но виды просто фантастика. В ближайшем будущем построят подъемник на Гарибальди и цена тогда поднимется, а сейчас там можно большой дом взять за эти деньги, как на 45 авеню.



Извините, в Ванкувере живу 17 лет. Я хочу Вас немного поправить. Вы ни с чем Ванкувер не перепутали ? Самый дорогой - Вест Ванкувер. Самый дорогой район GVA - Шённеси, это в самом Ванкувере. Через дорогу от синагоги Шара Тцедек дома стоимостью 20 - 70 млн. Точнее, не дома, а помещичьи усадьбы. Вторым по стоимости идёт Бритиш Проперти - район в Вест Ванкувере. Норз Ван - послабее в ценах не только Западного Ванкувере, но и западной части самого Ванкувера.

Сквомиш - официально не входит в Большой Ванкувер. Дыра дырой. Был там много раз. К тому же близко к индейской резервации, где и убить могут, если случайно забредёте...

Огромный недостаток Вест Ванкувера и Норз Ванкувера (Северного как Вы говорите) - два моста, на Лайонс Бридж часто бывают пробки. И ещё один для Норз Вана - дожди гораздо чаще...
Место хороших много в каждом пригороде.
Ванкувер

Этот пост лайкнул(и) 888

  #50     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 27 Sep 2014, 12:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
West Van не упоминала исключительно по той самой причине, что там цена не для этой целевой аудитории нашего форума. Я ни разу не встречала ни одного человека, имеющего 70 лямов, кто б мог посещать эмигрантские форумы! Они не бывают здесь.
Мы именно из-за моста не решились на покупку дома в Сев Ване.
Где бын был дом в Ване, это все равно фантастическое место: позавчера был дождь и тут же солнце и летняя температура. Ловили рыбу в футболках! Вчера два раза шел дождь и вечером опять солнце! Сейчас на рыбалке, вечером поставлю фото нашей природы.

  #51     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 27 Sep 2014, 16:19
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Людмила, мне нравятся Ваши комментарии. Хочу написать в личку, но сайт пока не позволяет. Есть какой-то другой способ контакта ? Спасибо.
Ванкувер

  #52     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 08 Oct 2014, 16:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Извините, только дошла до компа. То на рыбалке были, то дела были. Сейчас в личку сброшу вам мейл.

  #53     Хотелось бы собрать как можно больше информации о Ванкувере
Сообщение 10 Apr 2015, 12:21
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 11 Apr 2015, 02:00
Не уверена, прошёл ли мой комментарий в форум, так как я указала линк к моим видео на youtube где собрано много из нашей жизни в Ванкувере. Я веду видео-канал для друзей о жизни в Ванкувере. Показываю город и быт жизни иммигранта из слоёв "нищей" интеллигенции России. Меня можно найто поиском в youtube: IRINA BOIX. www.youtube.com/channel/UCJ6klluVGFsdtWg0KT3HiXg

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron