Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1919

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Родить ребёнка: расходы и логистика


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 21 Jan 2014, 19:37
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вопрос вынесен в тему.
Поскольку среди участников форума, возможно, есть такие, кому приходилось рожать и/или выращивать маленьких детей в Канаде, я быд бы очень благодарен тем, кто может поделитьяс опытом:

1) каковы основные расходы в первые 4-5 лет (вплоть до 1-го дошкольного класса): необходимые вещи, игрушки, памперсы, детский сад (вроде бы в Онтарио он стоит около 1000 долларов месяц, да ещё за эти деньги надо очередь выстаивать)?
2) каковы основные проблемы, связанные с этим, для обоих супругов?
3) приходилось ли кому-либо прерывать в связи с этим обучение?

Понимаю, что хочу слишком много всего знать сразу. Но любые крупицы информмации будут ценными.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 19:55
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
У меня дочка 6 ти лет ( первому 22 ). Основной расход до школы это садик ( в школе продленка 380 долларов ). Сначала это был Дэй хоме 650 долларов в месяц, потом Монтессори садик 850 - 950 долларов в месяц. Первый год жена сидела дома, т.е. вместо зарплаты 3500 пособие в 2 раза меньше, но не надо платить за садик ( кстати то что платишь на ребенка, списывается с налогов ). К этому добавь некоторую сумму на все остальное (спорт, питание, памперсы и т. д. ) Если деньги не проблема - плодитесь и размножайтесь

  #3     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 20:07
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
В Канаде существуют Cloth Diapers - они экономят приличное к-во денег

  #4     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 20:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
1) каковы основные расходы в первые 4-5 лет (вплоть до 1-го дошкольного класса): необходимые вещи, игрушки, памперсы, детский сад (вроде бы в Онтарио он стоит около 1000 долларов месяц, да ещё за эти деньги надо очередь выстаивать)?
Хороший сад 1000$ , памперсы надо искать скидки и брать оптом. Игрушки ты не покупаешь каждый месяц.

2) каковы основные проблемы, связанные с этим, для обоих супругов?
Главная проблема для родителей это то что ребенок ходящий в детский сад постоянно цеплает вирусы и болеет и одному из супругов постоянно надо оставаться с ребенком дома. Походы к врачу... Разходы на лекарства нашего малого за 2013 наверно были в районе 1000$.

3) приходилось ли кому-либо прерывать в связи с этим обучение?
Чье обучение?
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #5     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 20:29
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

3) приходилось ли кому-либо прерывать в связи с этим обучение?
Чье обучение?

Собственное, в университете.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Нет, не приходилось...знаешь я никогда даже об этом не задумывался, но у нас не долгая учеба была...а универе так да думаю такое очень возможное стечение обстоятельств, но опять таки этой мой личный опыт, у других может совсем по другому, я не пугаю, у меня такая тенденция, правду матку говорить как есть. Важно было это прояснить и у меня он еще спешал нид , что тебе сказать....ничего нельзя предугадать это все очень индивидуально. Пардон за наглость вопрос: Я предполагаю это твой первый? Или первый в Канаде?
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #7     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 21:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если вы учитесь в университете, то вам надо выяснить какой садик есть при вашем универе и сколько он стоит и надо ли занимать очередь заранее. Есть ли надежда вызвать на подмогу бабушку?
Обычно на работу/учебу женщина ходит до 8-8,5 месяцев. Если есть возможность - спланировать роды на май.
Основные расходы: садик, коляска, кроватка, дайперсы, формула. Если напряженка с деньгами всегда можно купить детские вещи за копейки секонд-ханд. Предсказать будут ли траты на лекарства, естественно, невозможно.

  #8     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 22:13
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
Ребенок это дорого, а если вы хотите испытать полно радость отцовства/материнства , тогда еще дороже , так как хочется очень хорошую коляску и автокресло и качельку и ходунки и прыгунки и пеленальный столик и кроватку красивую воооон с тем балдахином и вот эту крутую развивающую игрушку-погремушку и новенькие костюмчики (из которых малыши выростают через пару недель) и т.д. А растить в
"бюджетном" варианте радости мало :( , обидно за ребенка, ведь хочется самого лучшего.
Эх...........
Пусть всем хватает вдоволь на все про все для деток!

  #9     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 22:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
На формуле можно хорошо сэкономить, если кормить грудью. Садик дорогой, больше 1000, но возможно положена субсидия, тогда надо заранее вставать в очередь. В хорошие садики очередь чуть ли не с беременности мамы.

  #10     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 Jan 2014, 22:55
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Первый в Канаде. Так-то у нас уже один есть, ему 9 с половиной скоро будет. Но тот рос в России, в Канаду уже приехал, когда никакой детский сад не нужен был -- сразу в первый класс (русскую школу и детский сад испытать на себе не успел, а вот в развивающие кружки вовсю походил).
О прерывании учёбы вопрос пока не стоит, просто поинтересовался по ходу, приходилось ли кому.

Про сады с субсидиями я слышал, и про очереди тоже. А что является основанием для постановки в очередь - свидетельство о рождении?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 Jan 2014, 00:27
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да, важное уточнение. Если прочитавшие тему подумали, что у нас вот-вот ребёнок родится, спешу разочаровать. Пока только продумываем на перспективу. Лучше заранее прощупать подводные камешки (а то, может быть, тема окажется полезной не только нам - тоже хорошо).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 Jan 2014, 03:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Про сады с субсидиями я слышал, и про очереди тоже. А что является основанием для постановки в очередь - свидетельство о рождении?
Телефоный звонок, никаких документов при этом не нужно, в принципе даже до рождения ребенка это можно сделать.
Есть на сады субсидии от каждого города разные условия и разные времена ожидания, ну и естественно субсидии до определенного семейного дохода определяются чем выше он тем ниже субсидия и не все сади субсидированные тоже.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #13     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 Jan 2014, 09:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Коляску, бустер, кроватку, игрушки можно постепенно покупать по скидкам, так же и одежку красивую, до рождения. Если конечно нет предубеждений. И сохранять одежду и игрушки старшего для младшего.
Некоторые покупают в секонд хенд, но это я не поддерживаю:)

  #14     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 Jan 2014, 09:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Коляску, бустер, кроватку, игрушки можно постепенно покупать по скидкам, так же и одежку красивую, до рождения. Если конечно нет предубеждений. И сохранять одежду и игрушки старшего для младшего.
Некоторые покупают в секонд хенд, но это я не поддерживаю:)

не знаю как в Оттаве , но помню в Ване были специальные группы , которые собирались раз в какое-то время чтобы принести те вещи которые не понадобились . делали что-то типа ярмарки детских вещей и игрушек. Там моя знакомая покупала буквально за гроши совершенно новые вещи и обувь , большинство ни разу не одеванное. Наверняка есть такое и в Оттаве.

  #15     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 Jan 2014, 10:51
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Игрушки, если честно - не самое главное, что меня в данный момент интересует.
Тут действительно возможностей много, да и у нынешнего ребёнка много чего накопилось.
А вот всё, что касается вопросов логистики -- это да, это важно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #16     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 01 май 2014, 01:14
Egypt
Город: Каир
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 17
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Dec 2014, 21:12
А развивалки всякие сколько стоят? Плавание, балет, рисование.
Дочка сейчас занимается балетом.
В Сommunity center по месту проживания можно найти подобное? Цена?
Спасибо.

  #17     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 01 май 2014, 06:44
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Я думаю, что детская логистика везде одинакова :). До года, может сидеть дома с мамой, основные расходы: еда и памперсы. После года начнете детский сад. Цена определяет качество - от 500 до 1000 в месяц. Есть дотационные сады, в них надо записываться при рождении ребенка (до рождения никто не запишет). В детском саду (если сад не семейный) обычно есть музыкальные, танцевальные и другие развивающие активитис, т.ч. тратиться отдельно на них не надо. Единственно надо приводить и забирать ребенка в установленное время, т.к. оплата опаздания насчитывается по 15 мин и очень дорогая.
После школа. Oбыкновенная будет стоит около 500 долларов в год - учебники, выходы в свет и т.д. Частные школы намного дороже. Обычно расчет для частных школ - умножить их оплату за учебу на 2 и получите все расходы на год для этой школы. В школах существует продленка, за нее надо платить отдельно.
Про кружки. Самые дешевые обычно организуют от города. Они стоят около 50$ в месяц ( зависит от города и кружка). Есть отдельные частные школы танцев, рисования и т.д., они дороже- в районе 1000 - 2500 в год.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron