Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1007 Промотать вниз к быстрому ответу

Родить ребёнка: расходы и логистика

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 21 янв 2014, 19:37
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5727
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 10 часов 24 мин назад

Вопрос вынесен в тему.
Поскольку среди участников форума, возможно, есть такие, кому приходилось рожать и/или выращивать маленьких детей в Канаде, я быд бы очень благодарен тем, кто может поделитьяс опытом:

1) каковы основные расходы в первые 4-5 лет (вплоть до 1-го дошкольного класса): необходимые вещи, игрушки, памперсы, детский сад (вроде бы в Онтарио он стоит около 1000 долларов месяц, да ещё за эти деньги надо очередь выстаивать)?
2) каковы основные проблемы, связанные с этим, для обоих супругов?
3) приходилось ли кому-либо прерывать в связи с этим обучение?

Понимаю, что хочу слишком много всего знать сразу. Но любые крупицы информмации будут ценными.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#2     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 19:55
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 11 дней
Постов: 347
Лайкнули: 47 раз
Заход: 30 май 2014, 10:22
У меня дочка 6 ти лет ( первому 22 ). Основной расход до школы это садик ( в школе продленка 380 долларов ). Сначала это был Дэй хоме 650 долларов в месяц, потом Монтессори садик 850 - 950 долларов в месяц. Первый год жена сидела дома, т.е. вместо зарплаты 3500 пособие в 2 раза меньше, но не надо платить за садик ( кстати то что платишь на ребенка, списывается с налогов ). К этому добавь некоторую сумму на все остальное (спорт, питание, памперсы и т. д. ) Если деньги не проблема - плодитесь и размножайтесь

#3     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 20:07
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 917
Лайкнули: 190 раз
СССР: Москва
Заход: 15 ноя 2016, 18:36
В Канаде существуют Cloth Diapers - они экономят приличное к-во денег

#4     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 20:08
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 день
Постов: 1252
Лайкнули: 222 раз
СССР: Ташкент
Заход: 19 авг 2016, 18:34
1) каковы основные расходы в первые 4-5 лет (вплоть до 1-го дошкольного класса): необходимые вещи, игрушки, памперсы, детский сад (вроде бы в Онтарио он стоит около 1000 долларов месяц, да ещё за эти деньги надо очередь выстаивать)?
Хороший сад 1000$ , памперсы надо искать скидки и брать оптом. Игрушки ты не покупаешь каждый месяц.

2) каковы основные проблемы, связанные с этим, для обоих супругов?
Главная проблема для родителей это то что ребенок ходящий в детский сад постоянно цеплает вирусы и болеет и одному из супругов постоянно надо оставаться с ребенком дома. Походы к врачу... Разходы на лекарства нашего малого за 2013 наверно были в районе 1000$.

Чье обучение?
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

#5     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 20:29
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Чье обучение?

Собственное, в университете.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#6     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 21:39
Canada, Ontario
Нет, не приходилось...знаешь я никогда даже об этом не задумывался, но у нас не долгая учеба была...а универе так да думаю такое очень возможное стечение обстоятельств, но опять таки этой мой личный опыт, у других может совсем по другому, я не пугаю, у меня такая тенденция, правду матку говорить как есть. Важно было это прояснить и у меня он еще спешал нид , что тебе сказать....ничего нельзя предугадать это все очень индивидуально. Пардон за наглость вопрос: Я предполагаю это твой первый? Или первый в Канаде?

#7     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 21:41
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 17:11
Если вы учитесь в университете, то вам надо выяснить какой садик есть при вашем универе и сколько он стоит и надо ли занимать очередь заранее. Есть ли надежда вызвать на подмогу бабушку?
Обычно на работу/учебу женщина ходит до 8-8,5 месяцев. Если есть возможность - спланировать роды на май.
Основные расходы: садик, коляска, кроватка, дайперсы, формула. Если напряженка с деньгами всегда можно купить детские вещи за копейки секонд-ханд. Предсказать будут ли траты на лекарства, естественно, невозможно.

#8     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 22:13
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 10 месяцев 24 дня
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Заход: 07 фев 2016, 20:44
Ребенок это дорого, а если вы хотите испытать полно радость отцовства/материнства , тогда еще дороже , так как хочется очень хорошую коляску и автокресло и качельку и ходунки и прыгунки и пеленальный столик и кроватку красивую воооон с тем балдахином и вот эту крутую развивающую игрушку-погремушку и новенькие костюмчики (из которых малыши выростают через пару недель) и т.д. А растить в
"бюджетном" варианте радости мало :( , обидно за ребенка, ведь хочется самого лучшего.
Эх...........
Пусть всем хватает вдоволь на все про все для деток!

#9     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 22:42
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 06:23
На формуле можно хорошо сэкономить, если кормить грудью. Садик дорогой, больше 1000, но возможно положена субсидия, тогда надо заранее вставать в очередь. В хорошие садики очередь чуть ли не с беременности мамы.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#10     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 21 янв 2014, 22:55
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Первый в Канаде. Так-то у нас уже один есть, ему 9 с половиной скоро будет. Но тот рос в России, в Канаду уже приехал, когда никакой детский сад не нужен был -- сразу в первый класс (русскую школу и детский сад испытать на себе не успел, а вот в развивающие кружки вовсю походил).
О прерывании учёбы вопрос пока не стоит, просто поинтересовался по ходу, приходилось ли кому.

Про сады с субсидиями я слышал, и про очереди тоже. А что является основанием для постановки в очередь - свидетельство о рождении?

#11     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 янв 2014, 00:27
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Да, важное уточнение. Если прочитавшие тему подумали, что у нас вот-вот ребёнок родится, спешу разочаровать. Пока только продумываем на перспективу. Лучше заранее прощупать подводные камешки (а то, может быть, тема окажется полезной не только нам - тоже хорошо).

#12     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 янв 2014, 03:58
Canada, Ontario
Про сады с субсидиями я слышал, и про очереди тоже. А что является основанием для постановки в очередь - свидетельство о рождении?
Телефоный звонок, никаких документов при этом не нужно, в принципе даже до рождения ребенка это можно сделать.
Есть на сады субсидии от каждого города разные условия и разные времена ожидания, ну и естественно субсидии до определенного семейного дохода определяются чем выше он тем ниже субсидия и не все сади субсидированные тоже.

#13     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 янв 2014, 09:42
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 06:23
Коляску, бустер, кроватку, игрушки можно постепенно покупать по скидкам, так же и одежку красивую, до рождения. Если конечно нет предубеждений. И сохранять одежду и игрушки старшего для младшего.
Некоторые покупают в секонд хенд, но это я не поддерживаю:)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#14     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 янв 2014, 09:56
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Коляску, бустер, кроватку, игрушки можно постепенно покупать по скидкам, так же и одежку красивую, до рождения. Если конечно нет предубеждений. И сохранять одежду и игрушки старшего для младшего.
Некоторые покупают в секонд хенд, но это я не поддерживаю:)

не знаю как в Оттаве , но помню в Ване были специальные группы , которые собирались раз в какое-то время чтобы принести те вещи которые не понадобились . делали что-то типа ярмарки детских вещей и игрушек. Там моя знакомая покупала буквально за гроши совершенно новые вещи и обувь , большинство ни разу не одеванное. Наверняка есть такое и в Оттаве.

#15     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 22 янв 2014, 10:51
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Игрушки, если честно - не самое главное, что меня в данный момент интересует.
Тут действительно возможностей много, да и у нынешнего ребёнка много чего накопилось.
А вот всё, что касается вопросов логистики -- это да, это важно.

#16     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 01 май 2014, 01:14
Egypt
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Постов: 17
Лайкнули: 1 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 дек 2014, 21:12
А развивалки всякие сколько стоят? Плавание, балет, рисование.
Дочка сейчас занимается балетом.
В Сommunity center по месту проживания можно найти подобное? Цена?
Спасибо.

#17     Родить ребёнка: расходы и логистика
Сообщение 01 май 2014, 06:44
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 7 месяцев 5 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 май 2014, 06:59
Я думаю, что детская логистика везде одинакова :). До года, может сидеть дома с мамой, основные расходы: еда и памперсы. После года начнете детский сад. Цена определяет качество - от 500 до 1000 в месяц. Есть дотационные сады, в них надо записываться при рождении ребенка (до рождения никто не запишет). В детском саду (если сад не семейный) обычно есть музыкальные, танцевальные и другие развивающие активитис, т.ч. тратиться отдельно на них не надо. Единственно надо приводить и забирать ребенка в установленное время, т.к. оплата опаздания насчитывается по 15 мин и очень дорогая.
После школа. Oбыкновенная будет стоит около 500 долларов в год - учебники, выходы в свет и т.д. Частные школы намного дороже. Обычно расчет для частных школ - умножить их оплату за учебу на 2 и получите все расходы на год для этой школы. В школах существует продленка, за нее надо платить отдельно.
Про кружки. Самые дешевые обычно организуют от города. Они стоят около 50$ в месяц ( зависит от города и кружка). Есть отдельные частные школы танцев, рисования и т.д., они дороже- в районе 1000 - 2500 в год.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: