Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 3858

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Как могла возникнуть акупунктура?


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 24 Jan 2014, 14:14
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну наверное в России и Китае коровы особенные. Может они эволюционном развилась положительно реагировать на акупунктуру. :mrgreen:
Повторяю - 99% положительных результатов экспериментов с аккупунктурой приходят из России или Китая. При копании поглубже в этих экспериментах всегда есть культурное влияние.
Нет, коровам не надо знать про акупунктуру. Достаточно того, что человек который за этой коровой следит любил акупунктуру и это уже не double-blinded.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #22     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 14:15
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Так вот вопрос - откуда взялись знания об этом? Про лечение животных вообще первый раз слышу.
Да, и конечно очень важно понять - как акупунктурист может точно попасть тонюсенькой иголкой в нужную точку? Ведь мередианы эти у всех людей должны отличаться, хотя бы немного.
Вот например, основные кровеносные сосуды проходят одинаково - артерии главные, вены. Но все равно, у кого-то вены на поверхности, а у кого-то глубже - медсестры с некоторыми проблемными венами мучаются и иногда попасть не могут. Но вену хотя бы можно увидеть как-то, а мередины эти не видны совсем.

  #23     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 18:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Про лечение животных вообще первый раз слышу.
Лечение акупунктурой - самая обыкновенная отрасль мракобесия ветеринарии:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #24     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 19:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Интересно, а иголки для этого хм... действа используются одноразовые?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 19:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
да, конечно.

  #26     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 19:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
хорошо, если так :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 19:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У людей точно, а вот у собак не знаю.

  #28     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 20:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У людей точно, а вот у собак не знаю.

это-то и беспокоит...
"Ухватили животную, исполосовали всего. А я может, и не давал согласия на операцию... Равно как и мои родственники" (с)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 21:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
это-то и беспокоит...
"Ухватили животную, исполосовали всего. А я может, и не давал согласия на операцию... Равно как и мои родственники" (с)

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

  #30     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 21:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Господа!
О каком плацебо речь?
Коровам лактацию повышают с помощью акупунктуры.
!

Кто , и где повышает ?
давайте все-таки придерживатьскя каких-то реальных ,общепринятых критериев ...
а то получается что и вылечить и угробить можно , все зависит от желания акупунктуриста . Прямо магия какая-то .

Меня в частности акупунктура как средство повышения лактации (я думаю имелось в виду повышение молочной продуктивности , а то лактация, если что - это период ,т.е время в течение которого корова дает молоко с момента родов и до запуска ) заинтересовала.

Мол0очная корова доится и дает нн-ое количество молока . Обычно это значительно , не в разы а на порядки превышает естественные нужды ,которые определяются тем ,сколько у нее высосал бы теленок.
Мы же ,ненасытные ,хотим выдоить из нее как можно больше . Часто вызывая своими неуемными аппетитами серьезные нарушения в организме вышеназванной коровы .

Ессле акупукнктура в соответствии с нашими алчными желаниями повышает надои ,то как это влияет на организм ? Ведь организм коровы как раз -таки не заинмтересован отдавать лишнее.

Но это все лирика .
На самом деле эксперименты с акупунктурой у крупныхживотных практически невозможно произвести без подтасовки.

Корову кто-нибудь кроме меня сблизи видел ?
Кто-то в курсе сколько дней составляет полная учетная лактация и каков график суточных надоев, раздой ,суточные колебания , запуск и пр. ?
Знает народ сколько учитываемых факторов влияют на молочную продуктивность ? А сколько неучитываемых ?

А там картинка выше , которую Миша привел - она на китайском ,посему сложно вообше понять о чем там ... :_lol1_:

  #31     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 22:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
oskark, :_yikes_:
Вопросы какие интересные. Ваша специальность? Я корову видела, пару раз, симпатчная животинка:)

  #32     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 22:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Кто-то в курсе сколько дней составляет полная учетная лактация и каков график суточных надоев, раздой ,суточные колебания , запуск и пр. ?
Знает народ сколько учитываемых факторов влияют на молочную продуктивность ? А сколько неучитываемых ?

Ого, сколько новых пар прилагательное-существиетльное! Слово "раздой" тоже не знала
И ещё интересно, вот потребителей приучают шарахаться от ГМО, а кто доказал, что "акупунктурное" молоко полезно? :mrgreen:

А там картинка выше , которую Миша привел - она на китайском ,посему сложно вообше понять о чем там ... :_lol1_:

Понятно главное: чтобы стать современной китайской дояркой/дояром надо иметь недюженный интеллект :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Rozaoskark

  #33     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 22:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Понятно главное: чтобы стать современной китайской дояркой/дояром надо иметь недюженный интеллект :mrgreen:


... и кучу ,туеву хучу иголок !!!!!

  #34     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 22:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Понятно главное: чтобы стать современной китайской дояркой/дояром надо иметь недюженный интеллект :mrgreen:


... и кучу ,туеву хучу иголок !!!!!

я так думаю, всем людям доброй воли пора становиться на защиту китайских ежиков
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #35     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 24 Jan 2014, 22:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
И ещё интересно, вот потребителей приучают шарахаться от ГМО


выделенное болдом просто конгениально . :_aplodismenty_:
Именно что приучают !
И стращают не на шутку ... :боксёр:

а хлебушек -то любят качественный , а поди-ка ты из естественной дикой пшеницы сделай такой ?
Или хлопья овсяные ,столь хелси ,что аж скулы сводит , а ну-ка из дикого овса ? После него древесные опилки и хвойные иголки - деликатесом покажутся !

Но ГМО - оёёй! - НИЗАЧТО ! :_vsadnik_:

  #36     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 28 Jan 2014, 13:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

Корову кто-нибудь кроме меня сблизи видел ?
Кто-то в курсе сколько дней составляет полная учетная лактация и каков график суточных надоев, раздой ,суточные колебания , запуск и пр. ?
Знает народ сколько учитываемых факторов влияют на молочную продуктивность ? А сколько неучитываемых ?


Видел видел. Ну или вот:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:01
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Так на вопросы никто и не ответил. Дело не в том, полезна акупунктура или вредна, и насколько, а в том как вообще могло прийти в голову тыкать иголками в тело человека или животного чтобы его ВЫЛЕЧИТЬ. Те места, которые протыкают иголки - они что-то из себя представляют физически, их как-то можно препарировать, рассмотреть? Это что-то вроде кровеносных сосудов или нервов?

  #38     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так на вопросы никто и не ответил. Дело не в том, полезна акупунктура или вредна, и насколько, а в том как вообще могло прийти в голову тыкать иголками в тело человека или животного чтобы его ВЫЛЕЧИТЬ.

Иголки ещё тыкают в тело куклы, чтобы навредить прототипу. Основания? :)
Ещё можно обсудить причины возникновения уринотерапии. Тоже, ведь, "направление" с массой последователей.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 28 Jan 2014, 19:31
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Так на вопросы никто и не ответил. Дело не в том, полезна акупунктура или вредна, и насколько, а в том как вообще могло прийти в голову тыкать иголками в тело человека или животного чтобы его ВЫЛЕЧИТЬ. Те места, которые протыкают иголки - они что-то из себя представляют физически, их как-то можно препарировать, рассмотреть? Это что-то вроде кровеносных сосудов или нервов?


Я изложила свою гипотезу в сообщении #10 в этом топике.
Предлагаю ознакомиться и высказать свое мнение.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     Как могла возникнуть акупунктура?
Сообщение 28 Jan 2014, 20:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
сугубо мое мнение , ни на что не претендую .

мне кажется что механизм возникновения лежит где-то рядом с базизными рефлексами.
:mrgreen: щаз поясню .
человек существо наблюдательное. не мог не заметить еще в пещерные времена ,что две и более болей он не в состоянии чувствовать симультанно .
боль, как сигнал тревоги - гудок локомотива - усваивается один, тот что сильнее .
то есть если что-то болит ,то об этой боли можно позабыть ,отвлекшись на еше большую или более сильную боль, пусть даже и кратковременнуую . дернув себя за волосы , или завязав их в очень тугой хвост на макушке ,например. или сделав надрез на коже в чувствительном месте и тп.
Так до сих пор кое где делают уколы малышам, которые не совсем младенцы ,но и не понимающие необходимости укола. Шлепок по одной ягодице и укол в другое место. после звонкого шлепка ,причиненная им легкая боль проходит , даже не оставляя напоминания о том что пососедству засадили иглу и ввели что-то болезненное.

так вот мой пойнт в том, что "флинстоны" обжегшись на костре или уколовшись колючкой, причиняли себе сознательно другую боль , чтобы отвлечься. вот так и оказалось что уколов нос или потянув за волосы , пропадает на время боль в ноге ,на которую давеча мамонт наступил :)
попутно с этими, боль причиняющими действиями в ход пошли и колющие предметы - острые кости ,колючки ,шипы.
А далее - накопление опыта исистематизация информации. передача по вертикали поколений - и вот мы уже в 21 веке , и иголки уже посовременнее чем рыбьи кости , и анатомию чуток знаем - посему иглоукалываем поувереннее и обосновывать то или иное действо научились ...
вот как-то так .

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии