Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 24724

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 09 Dec 2014, 21:57
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Погуглила Фонд Ортега...
Нихренасе бред какой!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #62     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 09 Dec 2014, 21:57
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Думаю, ссылок на исследования с группами контроля, задокументированными, мы не дождемся. А уж про double blind вообще мечтать не приходится. Гораздо легче поносить "официальную медицину" и становиться в позу обиженных со словами "Вы все равно не поверите".

Ну и как же без пятиминуток ненависти в сторону "big pharma", не упоминая тот факт, что и оборот рынка альтернативной медицины тоже давно зашкаливает за десятизначные суммы ежегодно в одних США. Это такая же индустрия, как и все остальное.
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #63     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 09 Dec 2014, 22:00
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Философ он и есть философ.
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #64     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 09 Dec 2014, 22:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
я могу привести много примеров, как видео репортажей, снятых разными телевизионными каналами, так и задокументированные случаи действительного вылечивания, с фотографиями больного до начала лечения и в процессе вылечивания, в том числе по скайпу


Вы эта... читать умеете? У вас спрашивают про эксперименты проведенные по общепринятой научной методике с контролем требуемым любой сертифицрованной организацией или изданием. Примеры смотрите в линках которые вам Роза привела. Ваши "видео репортажи и фотографии" - это курам на смех.

президент Всемирного ПанФилософского альянса. ( В этом месте тоже надо начать смеяться.)


Шутить изволите? Смеяться мы начали гораздо раньше. А в этом месте мы уже смеяться не можем, мы уже тихо икаем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 09 Dec 2014, 23:23
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Что-то заумное? Типа алгорифма? Мозги уже набекрень стали? Сочувствую. Тут надо срочно официальную медицину и диагноз позабористей. Срочно глядите в потолок. Там диагноз вырисовывается: хроническая, неизлечимая болезнь. Но медицина и ее вылечит, за каких-нибудь 20-30 лет, пока не сдохните.

  #66     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 09 Dec 2014, 23:48
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
maksim1961, на мои ссылки посмотрели?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #67     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 00:40
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
... Видимо ушел читать...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #68     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 08:37
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
А конкретней можно? Где проводилось, когда, кто в них участвовал и результаты исследований. Думаю, это будет не сложно для Вас? Раз Вы говорите о множестве, расскажите о нескольких.


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15846657

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16856031
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24766648
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15247576
http://www.asa.org.uk/Rulings/Adjudications/2011/3/Myofascial-Release-UK/TF_ADJ_49922.aspx#.VIev2THF-Sp
http://www.sciencebasedmedicine.org/reference/homeopathy/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17227742
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11479778
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14651731
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1742-1241.2008.01729.x/abstract;jsessionid=583F40E9D7EFA9DB5BAE68588DDE1F27.d03t03


Это так, для начала.
Заметьте, что большинство из этих ссылок на систематические ревью, значит они включают в себя результаты множества экспериментов, которые отвечали научным стандартам (правильные протоколы, двойное ослепление, значительное количество испытуемых, правильное использование статистических методов итд). 100% случаев, когда альтернативная медицина ставила эксперименты и "доказывала" свою эффективность, их эксперименты не отвечали вышепиречисленным условиям.

К сожалению свидетельства очевидцев и "излечившихся" не подходят для определения эффективности. Наш мозг не развился для того, чтобы быть способным рационально воспринимать и анализировать такую ситуацию. для этого у нас есть научный метод.


Я просил дать ссылки на то, что приглашались все желающие поучаствовать в экспериментах, а не на результаты непонятных исследований, в которых участвовали непонятно кто. Разницу улавливаете? Это похоже на передачу 1-го канала в России, когда на сцену приглашают какую-то больную, говоря при этом, что она известный целитель из Одессы. У меня хороший знакомый живет в Одессе и он, и его друзья никогда о ней не слышали, да и из Одессы ли она? И кто решил, что она целитель? Когда хотят действительно получить реальные результаты, то это делается открыто.

  #69     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 09:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Да и шут с ним с первым каналом.

Давайте лучше про господина Ортегу побеседуем. Надеюсь вы не против ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #70     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 09:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А что о нем беседовать? Он один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Он медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер человеческих душ. Владеет пролегоменами науки. Побеждает разумом сарсапариллу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 09:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Возможно возможно. Но хотелось бы обратить ваше внимание на весьма странное стечение обстоятельств.
Сдается мне, что тут задеиствованны куда более могущественные силы чем мы думаем.
Образ Ортеги проявился как только потревожили духов мертвех физиков и кота.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #72     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наверное... наука, как известно, умеет много гитик.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 10:54
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Ребята. Давайте будем последовательны и не перескакивать на другую тему, если завязли в предыдущей. Повторяю свой вопрос на комментарий о том, что проводились медициной многочисленные эксперименты с привлечением всех желающих. Об одном, хотя бы , сообщите. Мне сие не ведомо, зато я знаю, что написав несколько сот писем в самые разные организации, якобы изучающие альтернативные способы лечения, я получил только один ответ, да и тот с отказом. Писал я в NCCAM, кто не знает, это Филиал Национального института здоровья США, который был создан специально для изучения Народной медицины и обобщения эффективности различных нетрадиционных способов вылечивание больных. Вот какой я получил ответ на, наверное, пятнадцатое мое письмо, в котором я писал, что для изучения биоэнергетического способа лечения не надо тратить ни копейки, достаточно иметь компьютер с программой скайп и больного, которому поставят реальный диагноз и снимут боль, а если понадобится, то в последующем и вылечат больного.
Dear Mr. M...:

Thank you for your e-mail to the National Center for Complementary and Alternative Medicine (NCCAM) about a healer from Russia.

We appreciate your letting us know about L...’s healing abilities. However, as a U.S. Federal research agency, NCCAM studies the safety and efficacy of complementary health approaches in groups of people (clinical trials). We do not test an individual’s abilities or healing methods, but we will share the documentation you sent with appropriate NCCAM staff for informational purposes.

If you would like to know more about NCCAM-supported research, please visit our Web site at nccam.nih.gov/research.

Thank you for your interest in NCCAM.

Sincerely yours,

Terry Evans
NCCAM Clearinghouse
P.O. Box 7923
Gaithersburg, Maryland 20898-7923
Toll-free in the U.S.: 1-888-644-6226
TTY (for deaf and hard-of-hearing callers):
1-866-464-3615
Fax: 1-866-464-3616

  #74     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:02
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Maksim1961, ваше непонимание научного процесса и почему он действует и приносит результаты настолько безнадежно, что я даже не знаю, что тут сказать.

Скажу только, что это тот же процесс, что принес вам интернет, систему спутниковой навигации, космические достижения, новые материалы итд. (Я намеренно не включаю достижения биологии и медицины, так как в медицину вы не верите). Почему вы пользуетесь и принимаете достижения в одной области, а не в другой? Если вы отвергаете науку и научный процесс, то отключилась, пожалуйста от интернета, переедет в деревню, выращивайте свою картошку и лечитесь у целителей.
Не хотите, правда ли?
То есть вы уважаете науку и ее достижения, когда вам удобно,

Зато, когда я привожу опровержение вашему утверждению (что наука якобы никогда не проверяла альтернативную медицину) вы имеете наглость/ глупость поставить себя выше толпы ученых, которые посвящают свою жизнь исследованиям, и игнорировать ссылки на их работы.

Чем вы объясняете, что за последние 100-150 лет продолжительность жизни увеличилась, детская и материнская смертность уменьшились, многие болезни практически исчезли с лица земли, люди с онкологией выживают в больших количествах, люди со СПИДом живут десятки лет нормальную жизнь...
Да тут страницы не хватит, чтобы перечислять реальные достижения современной медицины.

Вы пытаетесь затянуть нас обратно в каменный век.
Все эти ваши "целители" -аморальные манипуляторы, пользующиеся глупыми людьми в трагических ситуациях, чтобы заработать деньги. Я уже даже не даю им презумпцию невиновности - есть достаточно информации, чтобы ни могли понять, что они действительно делают.
Они в лучшем случае тратят время и деньги людей ни на что, в худшем - наносят реальный вред и убивают людей.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #75     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:08
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
В нормальный эксперимент должны отбираться не "все желающие", а люди по определенным категориям.
Группа должна быть большая, статистически гомогенная. Группу разделяют на две части - реальная и плацебо. Ни участник, ни тот, кто взаимодействует с участником, не знают, получает ли он реальное воздействие или плацебо. Таким образом мы избавляемся от всяких искажений и cognitive biases, которые просто неизбежны, и остаемся с чистым влиянием лекарства/ методики.

Вы хоть это понимаете? (Боюсь, что нет)
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #76     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне сие не ведомо


Вы не хотите сделать это своей подписью? Очень бы подошло...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #77     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

По е-мейлу нельзя ? Или по аватарке например. А то насморк у меня. Второй день, достал уже.
А официальная медицина она же как всегда в сторону. Мол само проидет.

Эх где бы Ортегу то взять. Что бы рааз и здоров.

P.S.
Коньяк не помог. Только временное облегчение.

P.S.2
Писали же мудрые люди. Надо делать прививки от гриппа.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #78     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Эх где бы Ортегу то взять


"Где" или "за что?"

Коньяк не помог


Ну так при таких-то ценах... В Америке покупайте, дозу надо увеличивать

Писали же мудрые люди. Надо делать прививки от гриппа.


То здравомыслящие. Мудрым сие неведомо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

В Америке покупайте, дозу надо увеличивать

Мне тоже так кажется. Ошибка либо в марке, либо в дозе.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #80     Как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Сообщение 10 Dec 2014, 12:45
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 59
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Dec 2014, 01:18
Я так понимаю, что ни одного случая из "многочисленных" Вы привести не можете? Зачем тогда врать, если не владеете предметом?
По поводу продолжительности жизни. Она действительно увеличилась и по сравнению с ранним средневековьем раза в два-три. И при чем тут медицина? Про СПИД уже ребенку известно, что это одна из афер медицины, только медицина не хочет этого признавать. Но особенно мне понравилось, что "люди с онкологией выживают в больших количествах". Всемирно известный медицинский журнал "Clinical Oncology” в 2004 году сообщил, что "в большом ретроспективном исследовании, общая выживаемость у больных с 4-й стадией рака, получающих химиотерапию, была только 2,1% в США и аналогичные исследования, проведенные в Австралии, показали лишь 2,3% выживаемости". Что, раньше был один процент выживаемости? Так известно, что один процент смертельно больных людей выживает несмотря на то, что им не делались операции и химиотерапия. Это т.н. случаи спонтанного вылечивание. И какие еще достижения у медицины, что если начать перечислять хронические, неизлечимые и смертельные болезни, то и дня не хватит. Это достижения медицины?
Наталья Бехтерева, академик АМН и РАН.
"Вы знаете, мое детство пришлось на крайне антирелигиозный период. В те времена, к примеру, был очень популярен журнал “Безбожник”, в котором рассказывалось о том, как темная бабушка, порезав палец, завязывает его паутиной, а умный внучек в этих случаях мажет палец йодом. Как вы знаете, в паутине потом был обнаружен пенициллин…" Это, что-ли достижение медиков? Научно обосновать то, что применялось тысячи лет назад?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии