Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2778

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


"Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 24 Jan 2014, 11:32
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Прошу совета.
Сыну 16, он очень веселый, очень-очень добрый. Он общительный, красивый, умный, всегда помогает своим друзьям. Душа компании. Влюбился, встречался, поссорились.
Сейчас он в тяжелом душевном состоянии. Говорит потерял интерес к жизни. его ничто не радует. От помощи друзей отказывается. Никуда не хочет идти. От нашей помощи и и поддержки отказывается. Говорит, что ходил к психологу, на просьбы мои пойти с ним к психологу отказывается. Но сам ходил у себя , где учится. Просит побыть в одиночестве. Ни с кем не делится горем. Но глаза как у побитого, брошенного щенка. Мне очень больно. Говорю ему, что все пройдет. Он просит с ним никому не разговаривать.
Если кто переживал уже трагедию любовную у юных детей-подростов, подскажите, как справится? У меня душа разрывается на части.
Готовлю ему его любимые блюда, а он их ест без эмоций. и шутит. На шутки не отвечает, а если поднимет глаза, то там одна боль. Я чувствую свою вину, он не хотел уезжать на Новый год никуда от своей девушки. Но мой бывший муж, его отец решил сделать подарок детям , отправитиь их в 3 страны путешествовать с сестрой его. Я поддержала и мы вместе сделали старшим детям этот подарок, хоть сын и не хотел никуда ехать. Да и в мои планы не входило столько тратить Новый год это безымные траты и на билеты и на весь отдых. Я то понимаю, что если б он не поехал, могла б быть другая причина, если любовь есть, то нет преград и расстояний. По возвращению они уже расстались. Он не побежал как всегда к ней.
Как ему помочь?

  #2     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 11:52
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Родителям надо расслабиться и дать ему и времени сделать свое дело.
Вы, по-моему, сами из этого слишком большую трагедию устраиваете.
Скажите ему, что вы понимаете его боль (какой подросток когда такому верил :-)) и что вы готовы его всегда выслушать и поддержать. И продолжаются нормальную жизнь.
Он по-моему чувствует слишком большое давление со стороны вас и друзей стать "обратно нормальным" - психологи, любимые блюда.
Дайте песню время и личное пространство погоревать о потеряных отношениях.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 11:54
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сердце разрывается...

  #4     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 11:56
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вы знали, на что шли, когда детей рожали :-)
К слову, я сама знаю, что буду очень сильно переживать в таких ситуациях. Меня в таких случаях муж своей рассудительностью уравнивает.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 12:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
В конечном счете все будет зависить от его собственного желания справиться с переживаниями.

Когда в таком же возрасте я оказывался в депрессии, слушал "Пока горит свеча" "Машины времени"

  #6     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 13:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"Влюбляться полезно" (с). Сюда же и страдания любовные прилагаются, это тоже надо пережить - иначе не бывает в жизни.
По сути, у человека происходит нормальное вырабатывание "иммунитета" - в следующий раз будет легче.
А вот говорить, что "всё пройдет" - не стоит (этим Вы покажете свою полную некомпетентность в вопросе :)
Поездка здесь ни при чём (хотя такого большого мальчика, наверное, лучше заранее спрашивать, как он хочет провести НГ и прочие праздники)
Сочувствую Вам, я бы тоже переживала за сына. Едой, его, конечно, не развеселить, и если не хочет "душевных" разговоров - лучше не надо. Но имхо, в таком состоянии надо двигаться - стресс через мышцы выходит, музыка тоже в тему.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 14:01
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ни в коем случае не обсуждать ничего.
Просить срочно помочь в тяжёлой работе, придумайте в какой. Главное- вы действительно не можете сделать это сами. Именно физическая нагрузка отвлечет. Время вылечит.

  #8     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 14:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я бы в первую очередь посоветовал не обсуждать такие проблемы на форумах.

  #9     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 14:39
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Что в этом такого?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 14:41
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Это ОЧЕНЬ личное. Форум общедоступный. Ребенку и так тяжело, а про его беду на весь интернет рассказывают и обсуждают.

  #11     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 14:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это ОЧЕНЬ личное. Форум общедоступный. Ребенку и так тяжело, а про его беду на весь интернет рассказывают и обсуждают.

здесь, к слову, не беду ребенка обсуждают, а проблему родителя, который сомневаетсят, как в такой ситуации себя повести
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:05
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Судя по ситуации, ребенку радости не доставит если он прочитает об этом сам.

  #13     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Судя по ситуации, ребенку радости не доставит если он прочитает об этом сам.

От помощи друзей отказывается. Никуда не хочет идти. От нашей помощи и и поддержки отказывается. Говорит, что ходил к психологу, на просьбы мои пойти с ним к психологу отказывается. Но сам ходил у себя , где учится. Просит побыть в одиночестве. Ни с кем не делится горем.


То есть он ни с кем не хочет это обсуждать и делиться. А тут на весь интернет о его проблеме обсуждение идет.

  #14     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сегодня с ним опять музыку слушали его... Я поставила. Он не догадался, что я сама без него не слушаю дабстеп. И драмстеп. Я глянула какую он себе музыку закачивал и нашла этих же групп тоже неплохую. Два дня назад он говорил, что ему все парни его друзья будут завидовать, что его мама такую музыку слушает. Теперь вот слушаю. Психолога нашли одного из очень хороших в Москве. Но он ведь не хочет идти. Сейчас сдала его мужу бывшему. Все-таки муской разговор может быть полезнее моих. И попрошук его постараться или на горноложный склон на лыжах, или на сноуборде. Меня лечат всегда физ. нагрузки. Это полезно.
Ситуация неразрешимая с девушкой. Она очень сильная. Характе у нее, как у меня. Девочка многого добьется в жизни. Мне жаль, что они поссорились. Мне она понравилась. У меня у маленькой дочки коса ниже пояса, а тут эта заходит, и у этой коса ниже пояса... Хорошая она. Но видно давила сына, или поездка его, а она может быть хотела встретить вместе Новый Год. Мы не знаем, что было. Молчит он. Но в 16 лет он не мог папу обидеть. Он любит папу. А папа не подумал. Папа его просто месяцев 10-11 в году где то проводит, Антарктида, Австралия Африка, Америка Южная, Азия, Европа. Мы с моим бывшим были одинаковые, но дети меня немного приземлили и привязали к дому. И ему сложно представить, что бывают люди, которые хотели б Новый год провести дома, в Москве.
У моего сына оба родителя очень сильные, поэтому есть надежда, что справится. Наверное он должен через разлуку пройти.
Владбэрри, моего сына ни на один форум не затянешь, форумы - это для пожилых и не очень, но не для 16-летних. Коллективный разум - это сила. Уж лучше одного моего дрожащего от страха. У них, тинов свои интересы. Еще год назад я мечтала, что б он не в Майнкрафт резался и зрение себе портил за компом, а с девушкой в кино сходил. Теперь, вот лучше б уж за компом сидел бы... Хотя может и права Gingema и опыт нужден свой, а не мамин или папин, и даже не друзей.

  #15     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Вы мать - вам виднее.
Но на мой характер, если бы я только узнал что про мои личные переживания на всеобщее обсуждение вынесли - я бы этого НИКОГДА в жизни бы не простил.

Про то что не узнает - глубокое заблуждение. Не он, так кто-нибудь из его друзей или знакомых может рассказать.

  #16     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:43
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дети на форумах не бывают. Удел нас, тех, кто уже давно не дети. Мы на форумах ищем инфу. :) Дети качают фильмы, качают книги, музыку, рубятся в игры, сидят в чатах. Но форумы...

  #17     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 15:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Предствьте, что ваш сын узнает что его обсуждают на каком-то форуме. Ему это понравится? Он будет потом с вами общаться?

  #18     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 16:07
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Повоспитывает и скажет, а в действительности ничего общего... Я ведь строю догадки. Но не знаю, что там было. У меня есть на всех компах и ноутбуках и ай

  #19     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 16:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Но на мой характер, если бы я только узнал что про мои личные переживания на всеобщее обсуждение вынесли - я бы этого НИКОГДА в жизни бы не простил.

Я уже очень давно сделала для себя одно полезное наблюдение: не надо ни с кем делиться личными переживаниями, если они настолько дороги, что потом "не простишь". Вообще, не нужно никого напрягать своим доверием :)
Практического смысла в этом нет - это личные переживания, пережить их за меня никто по определению не сможет, помочь - тоже.
Сейчас инфляция информации - огромный шанс, что всё это просто затеряется, и да - ребенку ходить по старперовским форумам не интересно :)

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 24 Jan 2014, 16:15
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Владбери, ничего он не скажет - любит он меня, и знает, что я живу только что б они были счастливы.
Повоспитывает и скажет, а в действительности ничего общего с тем, что ты думала. Я ведь строю догадки. И ничего не знаю. Но не знаю, что там было. У меня есть на всех компах и ноутбуках и айпэде функция - Родительский контроль. Напуганая им сегодня, его взглядом, где одна боль, зашла к нему, где он с друзьями общается, прочитала, что он пишет друзьям. - ничего. В диалоги с его с девушкой не смогла зайти. - это личное, психологически не могу. Представила, как бы я чувствовала и что, если б мои разговоры с мужем кто почитал? Это у нас в семье называется "личное-личное" и это никому читать нельзя. Это не хорошо. А о том, что заходила читала, я говорю потом, когда у него настроение хорошее. У нас нет секретов. Точнее не было.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron