Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 855

Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 24 Jan 2014, 12:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хотя судебный перевод - это мой хлеб, и по идее, я должен воспринимать язык на слух отлично...
Но когда прокурор и адвокат обсуждают между собой скороговоркой детали переноса дела и возможных решений, я ни фига не понимаю - птичий язык. К счастью, это я переводить не обязан.


О, коллега! :_pozhatie_ruk_: Я когда-то, много лет назад, тоже работал переводчиком в суде. Сидел на скамье подсудимых, вместе с подсудимым, и переводил ему, а также его слова суду, с иврита на русский и наоборот. "Весёлая" работёнка была, чего только ни наслушался! :mrgreen:
Так и запишем... Hellhammer сидел на скамье подсудимых...

  #2     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 13:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
:oops:

  #3     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 13:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
А я как-то однажды сидел в кресле мэра Торонто. Только не говорите об этом журналистам из Торонто Стар, а то пришьют связь с Фордом... :_jazyk_:

  #4     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 14:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Может тему такую открыть ? "Кто в каком кресле сидел".
Сам сидел в кресле "Патриарха армян в Иерусалиме". В храме гроба господня.
И на скамье подсудимых в военном суде на территориях в Израиле. Там судят арабов.
Не в качестве араба, а охранником.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Очень напомнило вот это бессмертное:
Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Kiskaas400

  #6     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 15:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
О, коллега! :_pozhatie_ruk_: Я когда-то, много лет назад, тоже работал переводчиком в суде. Сидел на скамье подсудимых, вместе с подсудимым, и переводил ему, а также его слова суду, с иврита на русский и наоборот. "Весёлая" работёнка была, чего только ни наслушался! :mrgreen:



  #7     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 15:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Может тему такую открыть ? "Кто в каком кресле сидел".
Сам сидел в кресле "Патриарха армян в Иерусалиме". В храме гроба господня.
И на скамье подсудимых в военном суде на территориях в Израиле. Там судят арабов.
Не в качестве араба, а охранником.


Хорошая идея! Можно открыть тему примерно с таким названием: "Наиболее интересное место и/или ситуация, в котором вам доводилось бывать/работать/что-либо делать итд...". Ну хозяин админ сможет получше сформулировать :)

  #8     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 18:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Назвал тему "Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел". Название "Наиболее интересное место и/или ситуация, в котором вам доводилось бывать/работать/что-либо делать" не подходит т.к. as400 может его превратно понять (в силу плохого воспитания) и придётся переносить тему в сексфорум.

  #9     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 18:43
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
В центральном Детском театре в Москве сидела в ложе Сталина, в его кресле.

  #10     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 24 Jan 2014, 23:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В монастыре на торжественной трапезе в честь некоего политика в составе его свиты.
Народ сидел непринуждённо, вперемешку с монахами.
Интереснее всего было послушать, о чём говорят между собой монахи, когда они в своей среде.
Те говорили в основном о музыке. Церковной, понятное дело.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел
Сообщение 25 Jan 2014, 10:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
:_flowers_:
Назвал тему "Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел". Название "Наиболее интересное место и/или ситуация, в котором вам доводилось бывать/работать/что-либо делать" не подходит т.к. as400 может его превратно понять (в силу плохого воспитания) и придётся переносить тему в сексфорум.

:_lol_plakat_: А я теперь его ник боюсь писать. Как бы не ошибиться. as400, а можно вас звать по вашему лего нику? Между прочим, вы взяли аватар моего любимимого кино героя! Ну или одного из любимых.
На вопрос "Кто на какой скамье и в чьём кресле сидел".
Сидела в кресле: настоящей покорной шиитской женщины. Пояснения: Это было в Гилгите, Сев Пакистане. Своего рода камуфляж, замаскироваался под местную и фиг два кто посмеет выстрелить вам в спину в таком наряде. Потом сняла Бурку (так в Пакистане называют паранжу). Что б козлобородые видели, что я не боюсь их. Пусть они меня боятся. На втором фото в Сане, "сидела на скамье" евреев, американцев и неверных", в роли неверной, не мусульманки, где все ходят с оружием и кричат в спину угрозы про смерть неверным. Поэтому и не одела хеджаб, хотя в спину нам часто кричали эти угрозы.
ИзображениеИзображение
В Папуа сидела на скамье канибалов, так как там до 1974 г 100% все население были канибалы и хоть раз в жизни , но поели человеченки. Сейчас за это там смертная казнь. Убивают все село., если хоть одиин уличен в канибализме. Жестоко, но канибализм побежден. В 1995 г была там в роли бифштекса. Но смогли разрулить ситуацию с охотниками за головами и нас не съели асматы.
Но чаще всего мне приходится в своих турах сидеть на скамье героев фильма, чью лего аватарку взял себе as400, чувствовать себе одним из этих героев, из приключений Индианы Джонс, пробираясь по джунглям, сплавляясь по рекам, идя по мостам из ротановой пальмы, сделанных без одного гвоздя, перебираться через 100 м ледовые пропасти... И я по ним хожу, сижу, сплавляюсь, лазею, перелетаю... На последнем фото, не скамья, но камень, на дюртро, кладбище небесного погребения в Тибете. (в Тибете не предают земле тела, земли мало, и не сжигают, деревьев мало, пустыня высокогорная, поэтому по буддистской традиции, разрубается на части на камне и отдается на съедение птицам и диким животным. По поверьям, если примериться на нем при жизни, долго жить буудешь. Ну не смогла не примерить на себя обряд... без разрубания на части конечно.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron