Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 8625

Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?


Русо туристо
  #61
Сообщение 01 Feb 2014, 04:44
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 01 Feb 2014, 09:13
Думаю, что современному россиянину с его менталитетом просто не понять, почему они это делают. Нужно тут пожить, прочувствовать эту страну, проникнуться ее духом и принять ее менталитет. Тогда есть вероятность, что пройдет привычка навешивать ярлыки и делать поспешные и часто очень далекие от действительности выводы.

Все верно, если судить по основной массе населения Россиян. Вот почему в русских русские видят в не хорошем ракурсе, нежели иностранцев, хотя по сути мы все одинаковые, от центра Европы и Англии до Нью-Йорка и Токио) менталитет навязан коллективным без сознательным ( сори за не знакомую фразу ) и это лишь "одежка"

  #62     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 04:58
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 01 Feb 2014, 09:13
Вы еще забыли добавить,что вся страна обкуренная в хлам и наркотики вам начинают продавать еще у трапа самолета.И еще самый высоких процент убийств в мире на душу населения.

Кто на что смотрит, видимо ты на минусы, этого везде хватает !!!! ну и что, что они обкуренные там бегают? стреляются! Каждому свое, по мне дак страна замечательная, добрых и талантливых людей!!!

  #63     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 10:16
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кто на что смотрит, видимо ты на минусы, этого везде хватает !!!! ну и что, что они обкуренные там бегают? стреляются! Каждому свое, по мне дак страна замечательная, добрых и талантливых людей!!!


Это вы про Ямайку? Замечательные,добрые,талантливые люди?Давно меня так не смешили.Свое мнение писать не буду,оно не политкорректно.

  #64     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 10:17
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кстати,а почему на ты,мы разве с вами близко знакомы или был повод?

  #65     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 13:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ребята действительно, Канадцев очень мало где увидишь !!! Не то что славян по всему миру)))

Смотря где искать. Езжайте в Доминикану или на Кубу - там канадцев ...опой ешь. :) Это единственные места на планете где одновременно очень много и канадцев, и русских. В Доминикане вообще разрыв шаблона был - обычно эти два мира: где обитают русские (неиммигранты), и где обитают канадцы - не пересекаются. В Мексике я обычно не встречаю "наших" из России или СНГ. Только русских, живущих в Штатах или Канаде.
А в Турции, Хорватии, Египте канадца трудно встретить.
Прикольно, что для канадца или для русского кажется крутым. Скажем, много раз слышал от русских что классно съездить на Доминикану. А по местным меркам это такое рядовое направление. Я читал чей-то отзыв, что приехали на Доминикану, а там канадский рабочий класс. Молодёжь дебиловатая, веселящаяся. А чего они хотели? Это же недорогое направление для канадцев - туда все подряд едут.
А с канадцами разговаривал - им кажется круто съездить в Турцию или Грецию, например. Из России это самые дешёвые направления. Туры в Грецию, особенно после кризиса, там вообще стали супер-дешёвыми.
Канадцев в 4-5 раз меньше, чем россиян, к тому же. И ещё меньше, если считать СНГ.
Ещё такой момент, что расцвет "Запада" пришёлся где-то на шестидесятые-семидесятые-восмьмидесятые годы. Это когда мир наводнили западные туристы. Русского и китайского туриста тогда было не встретить. Японцы бегали по Европе с фотокамерами.
Теперь на подъёме Россия, Китай и др. Скоро от русских и тем более китайских туристов нигде в мире прохода не будет.
shit happens

  #66     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 13:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ещё мне показалось, что из России часто дёшево ездить. Отсюда на недельку на юг смотаться - штука на человека (это на очень хороших скидках). Если затрапезный отель на Кубе - 600 это самый-самый минимум. Если отель поприличней - выкладывай от 1500 на чел. и выше.
А я, когда в Россию ездил, читал жж-сообщество cheaptrip и офигевал от цен. Типа, были даже такие цены - 200 баксов на человека на неделю включая перелёт, трансфер и отель (говёный отель, конечно, но всё же). Я думал туда рвануть, на отель забить и просто покататься по островам.
shit happens

  #67     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Mar 2014, 08:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Сегодня мне в журнале Macleans попалась статейка о том, сколько тратят канадцы. Там утверждается что по деньгам, тратящимся на путешествия, в расчёте на человека, канадцы на третьем месте в мире, после немцев и австралийцев.
(http://www.macleans.ca/economy/money-economy/living-beyond-our-means/)

Или вот статья 2010 года: жители каких стран путешествуют больше всего за пределами своей страны. Там рейтинг сколько тратят на зарубежные путешествия. Канада - в первой десятке. Это суммарно, а не на человека. И надо понимать, что Канада - самая малочисленная из всех перечисленных (кроме Нидерландов, которые следуют за Канадой). Это данные ООН’овского агенства по туризму.
1 - Германия (82 млн. человек)
2 - США (312 млн.)
3 - Великобритания (63 млн.)
4 - Китай (1 344 млн.)
5 - Франция (65 млн.)
6 – Италия (61 млн.)
7 – Япония (128 млн.)
8 – Канада (34 млн.)
9 – Россия (142 млн.)
10 – Нидерланды (17 млн.)

(http://www.theexpeditioner.com/2010/06/30/what-country-travels-the-most/)
shit happens

  #68     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 27 Oct 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Как раз в Непале на треке к базовому лагерю Эвереста встретили двух канадцев. Они потом ещё и тащили меня с женой через перевал Конгма-ла - если бы не они, не факт, что был бы сейчас с вами. Один из них был солдатом канадской армии, служил в Афганистане.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии