Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7867

Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 26 Jan 2014, 07:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
:_sorry_:
в таком тоне я не беседую .
тем более что тема -то была о хоккейных стычках .
А у вас тут и кто-то с Нирим , и имахшмо яшка кедми ,и покоя вам не дает много что ...

разберитесь .

ну и, чисто потому что я " уже большая тётенька" - перечитывайте иногда то что пишете ... just in case

приведите мне то, что вы считаете входит в just in case
всё остальное в этом посте просто демонстрирует как многие ваши бывшие соотечественники вгоняют насильно в толерантное общество, либо напротив, помогают сбегать от СВОИХ. Следует заметить, что эти термины вы ввели в тему о хоккейных стычках, кстати.
За сим, разрешите раскланяться, будьте здоровы и скорейшего нахождения ответа на вопрос "откуда они умеют драться" :_draste_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #42     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 07:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

just, Вы не правы! Не стоит так говорить с женщиной - Большая тетенька. :( Вы подобным обращением, задеваете и меня, потому что я очень уважаю oskark и любой, кто пытается ее обидеть - обижает и меня. И она вовсе не "тетенька", как вам кажется и хоть мои взгляды ближе к вашим, в вопросах спора, но не стоит переходить на личности. И втройне не стоит, когда вы разговариваете с женщиной! Мы все разные. И мы можем все высказывать свои разные мнения, но обижать друг друга не стоит.


  #43     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 08:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Оффтоп:

скажите , Just вы в Канаде или в Израиле в данный момент ?
судя по тому что в Израиле день ,а в Канаде ночь - предположу что в Израиле . мне просто стало интересно . вы находитесь "в процессе" ?


я из этого не делаю никакой тайны, я в 2011 залендился, прожил несколько месяцев в Галифаксе, потом отъехал в израиль по семейным и в марте возвращаюсь. Имею абсолютно легальный статус PR. А зачем вам это?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #44     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 08:03
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
то есть предлагаете вам , уже "за сим откланявшемуся " приводить то или иное по поводу "just in case "?
вряд ли я буду этим заниматься .

ну и мне неясно что там в #41 вы написали , чесслово.

Но раз уж вы откланялись - не смею вас задерживать

  #45     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 08:04
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Оффтоп:

скажите , just вы в Канаде или в Израиле в данный момент ?
судя по тому что в Израиле день ,а в Канаде ночь - предположу что в Израиле . мне просто стало интересно . вы находитесь "в процессе" ?


я из этого не делаю никакой тайны, я в 2011 залендился, прожил несколько месяцев в Галифаксе, потом отъехал в израиль по семейным и в марте возвращаюсь. Имею абсолютно легальный статус ПР. А зачем вам это?

да просто , из любопытства ... не берите в голову .
успехов !

  #46     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 08:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Оффтоп:

just, Вы не правы! Не стоит так говорить с женщиной - Большая тетенька. :( Вы подобным обращением, задеваете и меня, потому что я очень уважаю oskark и любой, кто пытается ее обидеть - обижает и меня. И она вовсе не "тетенька", как вам кажется и хоть мои взгляды ближе к вашим, в вопросах спора, но то стоит переходить на личности. И втройне не стоит, когда вы разговариваете с женщиной! Мы все разные. И мы можем все высказывать свои разные мнения, но обижать друг друга не стоит.


да, я пожалуй с вами соглашусь в плане "большой тётеньки". Но употребляя данный термин я имел в виду, что мы достаточно взрослые люди (ну уж ни тинейджеры в любом случае), чтоб попытаться найти соотвтетствующую информацию по спец тематике.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #47     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 08:09
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Оффтоп:

just, Вы не правы! Не стоит так говорить с женщиной - Большая тетенька. :( Вы подобным обращением, задеваете и меня, потому что я очень уважаю oskark и любой, кто пытается ее обидеть - обижает и меня. И она вовсе не "тетенька", как вам кажется и хоть мои взгляды ближе к вашим, в вопросах спора, но то стоит переходить на личности. И втройне не стоит, когда вы разговариваете с женщиной! Мы все разные. И мы можем все высказывать свои разные мнения, но обижать друг друга не стоит.


ух ты ! НеПоследнийГерой мне так непривычно ,что за меня заступаются :) :_thumbsup_:
обычно я вступаюсь за "незаслуженно обиженных " . Но тут не тот случай .
все ок .
Однако мне приятно , не скрою : :_spasibo_:

  #48     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 09:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Друзья, у меня есть весьма простое объяснение поведения игроков Vancouver Canucks и Flames. Я не берусь судить за теперешний состав Canucks, но раньше я не пропускала ни одной их игры. Вот хотя б период когда там играли наши Могильный, Павел Буре, Ларионов. И раз в 1995 году даже посчастливилось лететь из Сиэтла вместе с нашим Павлом Буре, с радостью следила за всеми их играми и в глаза всегда бросались их шотландские фамилии многих из них, например Нилсон это тоже шотландская фамилия. Так вот большая часть игроков канадцев не считая наемников - это канадцы шотланцы этнические. Давайте посмотрим, а кто же их тренирует? Б. Мак-Крири, Х. Нил, Р. Нилсон, Т. Уатт, Б. Мак-Кэммон.... Или еще лучше на фамилии игроков? Тот же вратарь из старого состава Мак-Лин. Не вспомню всех. Но даже невооруженным лупой глазом видны их шотланские фамилии.
Возьмем наш форум: все общаются и не соглашаются, и соглашаются, но мирно совсем.
Единственная среди вас я, кто наименее толерантен и готов вначале двинуть, а уж потом договариваться и разбираться. Это нац. особенность, или черта многих имееющих в своей фамилии как и у меня в моей родной, девичьей фамилии приставочку Мак. Но это имеет место быть. Этим отличались всегда шотландцы от всех других наций - своей повышенной воинственностью. Но благодаря их воинственности вы все, такие мирные и толерантные граждане, имеете возможность сейчас находиться в Канаде. Ведь это они завоевали запад Канады. Им мы все должны быть признательны за их воинственность. И она никуда у человека с этой кровью не денется. Человек со своим характером рождается уже и со своим набором хромосом и генетической памятью. Такие люди есть среди вас в Канаде. И с этим надо считаться. В Канаде их особенно много. (с фамилией начинающейся на Мак).

  #49     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 11:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Oskark, по сути Mitridat уже ответил. Конечно, что касается большого спорта драки включены в стоимость банкета. ИМХО, обычно драчун это далеко не самый техничный игнок, просто функция у него такая - блокировать "техников" из другой команды. В футболе также, к слову. Самих драчунов долго искать не надо, как и экстремалы (из другой темы) они есть везде, и в Канаде тоже. А тут такой легитимный способ подраться (ещё и деньги им за такое удовольствие платят).
Кстати, наблюдала здесь как тренируются команды местного масштаба. На этом этапе драк и нет никаких. Разница между тренировкой или товарищеским матчем (опять-таки незряшное название) и большой игрой примерно как между ездой по канадскому хайвею и Формулой-1, где не грех подбить противника - всё ради победы!

А на истерики just'a не обращайте внимания - он ещё после прошлого разговора "кулаками машет".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 12:21
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
... драки включены в стоимость банкета. ИМХО, обычно драчун это далеко не самый техничный игнок, просто функция у него такая - блокировать "техников" из другой команды


И даже больше. В хоккее есть специализация. Защитники, форварды, вратари - и гладиаторы. И каждую группу тренируют своим специальным приемам. У гладиаторов упор делается на силовую игру, скорость и бокс. Существует даже специальный стиль хоккейного мордобоя. Самый характерный прием - натянуть джерси на голову противника. Гладиаторы занимаются, по возможности, "легальным" выведением из игры форвардов противника и защищают своих. Иногда не получается "законным" силовым приемом вывести из игры форварда противника, тогда используют незаконные, наносят травмы. После этого гладиаторы могут и удалить и даже дисквалифицировать - но это не такая большая потеря, как форварды.
Я не знаю истории вопроса, но до знаменитой "золотой серии", советский хоккей с этим не сталкивался. Знаменитое Озеровское "такой хоккей нам не нужен!" - относится как раз к игре с применением гладиаторов.

  #51     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 12:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Даже фильм такой был, про гладиатора - "Зубная фея" со Скалой в главной роли.

  #52     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:19
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Я на днях советовался с приятелем, живущим здесь много лет, не отдать ли мне сына в хоккей.
Он предупредил, что в детских хоккейных секциях много насилия и культивируются зачатки этих самых мордобоев.
Не знаю, насколько это так, но подобное мнение слышал и еще от кого-то.

  #53     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

В любом контактном (имеется в виду возможность физического контакта между соперниками) виде спорта существует насилие в явной или прикрытой форме.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #54     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 15:35
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
наверное я живу в другой канаде. Только драки я тут видел не раз, поножовщину тоже. Хоккеисты - не дети в школе

  #55     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 15:41
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
наверное я живу в другой канаде. Только драки я тут видел не раз, поножовщину тоже. Хоккеисты - не дети в школе

Ну да, в другой :) Мой сын, вырос в Канаде, 14 лет, сказал что драку видел однажды только и вроде как полицию вызывали. И потом долго об этом в школе говорили как о большом ЧП. Мой муж сына никак не мог уговорить на борьбу ходить, сын не понимает совсем ,зачем ему уметь себя защищать физически.

  #56     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 15:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Да ладно, не идеализируйте, тут тоже дерутся, просто детям с малолетства прививают терпимость, поэтому тут это все держится в определенных рамках.
А в хайскул (тинеджеры ведь тоже люди:) ) администрация часто запрещает драки на территории школы. Драки поэтому тины устраивают за пределами школы. :)

  #57     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Со слов человека подрабатываюшего охранником на дискотеках. Достаточно часто возникают серьезные потасовки.
Люди на этих дискотеках не совсем подростки, потому как разрешено продавать алкоголь.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #58     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 16:35
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
Да ладно, не идеализируйте, тут тоже дерутся, просто детям с малолетства прививают терпимость, поэтому тут это все держится в определенных рамках.

Не идеализируем, сын так утверждает :)

  #59     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 30 Jan 2014, 16:46
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15


вот вам к теме :)

  #60     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 28 Feb 2016, 22:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

И драться умеют, и плеваться:

В Канаде хоккеиста задержали за плевок в судью во во время матча

Полиция Канады задержала одного из хоккеистов во время матча молодежной лиги между «Хоки-Экспертс» из Шербрука и «Петролеум А.А.» из Николе.

Как передает CBC, 21-летний Оливье Маркотт был не согласен с удалением и плюнул в лицо рефери. После этого между ним и арбитром вспыхнула потасовка.

Вскоре на льду появились дежурившие на матче полицейские, надели на спортсмена наручники и увели молодого человека за пределы площадки. Задержанного отпустили в тот же день, не предъявив ему никаких обвинений.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/02/26/1493564.html

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии