Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2440

Долой маски, господа?...


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 26 Jan 2014, 12:38
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Есть люди настоящие, ничего не боящиеся, отвечающие всегда за свои слова. (Я настоящая. Я не аноним.) И есть такие как вы, всего боящиеся, заходящие на форум не под своим фото, не под своим именем. И здесь много таких как я, не анонимов и нам нечего скрывать. Я не боюсь высказывать свою позицию, она настоящая. И есть такие анонимы как вы, свое лицо, свое имя скрывающий, как нашкодивший кот, чью аву вы взяли. Причины неуважения к вам могу написать в личку. Вы ведь никогда не поставите свое фото на аватар, не подпишитесь своим именем, поэтому вы одев памперс, о пардон, кошачий аватар, будите зааходить на форум и ничего не боясь, писать. Может стоит снятьмаску анонима? Ведь реальный в реальной жизни вы трусоватый нашкодивший кот, а здесь вы герой такой. Где на равных, как будто вы и не трус вовсе, можете какие то колкости писать мне. Они для меня пустой звук, пшик без веса из уст анонима. Вот тот же Mitridat, хоть у нас на многие вопросы с ним разнополюсное виденье мира, но я уважаю его как человека, он настоящий. Он тоже может отвечать за свои слова. И что б он не ответил, я уважаю его позицию, даже если она не совпадает с моей, потому что по другую сторону монитора я вижу глубокую целостную натуру. Я у него есть право голоса. У вас для меня - нет.
По закону жанра сюда должна вот зайти теперь еще Fly и высказать свое испепеляющее анонимное мнение обо мне. Может не утруждать себя. Как это она делала даже в теме рыбалки, которая ей не интересна, но интересно, как анониму поскандалить... хоть рыбак ее муж, и все вопросы не выходя никуда из комнаты у него могла спросить, по теме "поймал отпустил". Но она ведь аноним и может безбоязненно здесь наскакивать и облаять меня в любой теме, или мухи не лают? Мухи жужжат. Так вот жужжание анонимных мух и мяуканье котов анонимных мне не интересны и не утруждайте себя ответами.

Посчитала достойным новой темы :)

НеПоследнийГерой, начну издалека :) Что такое родительское собрание в СССР (а может и сейчас в РФ, не знаю) ? Это когда учитель перед всем классом называет имена тех, кто "позорит коллектив" и тех, кем коллектив "должен гордиться". Словом, куча бесполезной информации для большинства, при этом для некоторых информация может оказаться весьма болезненной. В Канаде нет таких собраний, здесь даже свои оценки ученики получают в запечатанных конвертах (их не диктуют вслух, как это было в мое время у меня в школе). Т.е. здесь понятие частной жизни, оно с младых ногтей.
Носить маску на форуме или нет - имхо, лично дело каждого. Я не на маску обращаю внимание, а на сказанное: форму и содержание.
Даже люди, которые занимаются писательством, нередко берут псевдоним, чтобы разделять свою жизнь и профессию, и одно только это не делает их плохими писателями, не заслуживающими внимания. Это относится совсем к другим характеристикам человека.
У кого-то есть потребность к исповедям и выворачиванию своего нутра на людях, у кого-то нет - дело хозяйское. Единственная, на мой взгляд, проблема с "выворачивальщиками" - они так же бодро вывернут любую информацию о своих знакомых ("А что тут такого?"), поэтому я предпочтаю не разбрасываться своими личными данными направо-налево.
С закрытыми типами, вроде меня, другая проблема. Иногда мне люди что-то рассказывают именно в надежде, что информация пойдёт дальше. Но если мне не сказать, что это можно/нужно передать тому-то и тому-то, то велик шанс, что процесс передачи на мне и остановится :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) HellhammersagyWave_doskarkRoza

  #2     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 12:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, вы мне очень очень симпатичны. Но есть люди с которыми общаясь, меня выворачивает. Я чувствую, их ненависть. Причем ненависть только за то, что я из Москвы, а та же Флай из Западных украинцев. Вы только почитайте посты Fly и wave в мой адрес. И отвечая им я чувствую и себя перепачкавшейся в грязи. Мне такой нетолерантной и такой на вас не похожей не стоит здесь оставаться.

  #3     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 12:52
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Реакция на ваши посты следует исключительно из их содержания.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 12:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

When it comes to privacy and accountability, people always demand the former for themselves and the latter for everyone else. (с.)

  #5     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 13:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Захожу утром на форум - первое что вижу эту тему, где кошачий аватар в гряз втаптывают!
Выражаю протест от лица кошачьей части нашего форума!!!


"НеПоследнийГерой" - это тоже как бы не имя и фамилия, разве не так?

Этот пост лайкнул(и) oskarkRozaGarvey

  #6     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 14:08
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ursego, ваш форум самый доброжелательный из всех ,которые я читала,поэтому И зарегистрировалась ,но невозможно только улыбаться ,иногда люди высказывают свое мнение И в резкой форме тоже,ну так это И есть общение ,живое ,интересное И обижаться на это не стоит. а ,может ,надо еще раз перечитать себя самого И обнаружиться ,что твои высказывания еще более резкие И оскорбительные.

  #7     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

невозможно только улыбаться ,иногда люди высказывают свое мнение И в резкой форме тоже,ну так это И есть общение ,живое ,интересное
Ну раз так - вернул тему из корзины и приготовился к новому шквалу претензий что не слежу за порядком.

  #8     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 14:38
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я чувствую, их ненависть. Причем ненависть только за то, что я из Москвы, а та же Флай из Западных украинцев. Вы только почитайте посты Fly и wave в мой адрес.

Здесь много людей из Москвы, уж наверняка больше, чем с Западной Украины.

Мне такой нетолерантной и такой на вас не похожей не стоит здесь оставаться.

НеПоследнийГерой, когда Вы пишите о своём уникальном опыте, это очень интересно читать.

Но вообще, тема не об этом, а как раз об аватарах. Я вот, не вижу в них ничего плохого, необходимости в ФИО, паспортных данных, биографиях и фотографиях форумчан не испытываю.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насчёт масок. Форум - он на то и форум (а не Фейсбук), что хошь шифруйся, а хошь нет. Так что бессмысленно удивляться выбору того или иного форумчанина (и уж тем более вопрошать почему он так поступил - захотел и поступил!).

Этот пост лайкнул(и) JVIIpsum LoremALEX02ddd_dddoskark

  #10     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 15:56
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Насчёт масок. Форум - он на то и форум (а не Фейсбук), что хошь шифруйся, а хошь нет. Так что бессмысленно удивляться выбору того или иного форумчанина (и уж тем более вопрошать почему он так поступил - захотел и поступил!).

Ursego! Я с тобой полностью согласна. "Хочешь шифруйся, а хочешь нет". Когда я пишу ответ на сообщение человеку, который не разместил свое фото, а решил заменить его картинкой, фото известного человека или фото животного, я стараюсь представить себе этого человека, пытаюсь представить как этот человек выглядит. При частом общении я уже имею четко сложившийся (для меня образ) и я говорю с образом, который я очеловечила. Это очень увлекательно. Особенно мне интересно наблюдать за сменой настроений людей. Те люди, с которыми я переписывалась бывают веселы, юморят, грустят, говорят о сокровенном, спорят, критикуют, соглашаются, ругают и лайкают сообщения. На форуме проявляется огромный спектр эмоций, видны различные темпераменты, проявления характеров и многое другое. На форуме очень много интеллектуальных, умудренных опытом людей, имеющих знания во многих областях жизни, имеющих огромный жизненный опыт. А еще удивительно общение между людьми, которые побывали в Израиле, переехали в Канаду и нашли себе место под солнцем в стране, где они не родились. И при этом им интересно общение с нами уроженцами Украины, Белоруссии, России.

  #11     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 16:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Есть люди настоящие, ничего не боящиеся, отвечающие всегда за свои слова. (Я настоящая. Я не аноним.) И есть такие как вы, всего боящиеся, заходящие на форум не под своим фото, не под своим именем.

Оффтоп:

Решил командир ночью посты проверить. Подходит к постовому, тот на него ноль внимания. Командир злится:
- Рядовой Охрименко, твою мать, почему не кричишь "Стой, кто идёт, стрелять буду!"?
- Ээээ... Та чого крычати, це ж Вы, товарышу командыр.
- А откуда ты знаешь, что я твой командир? Может, я переодетый и загримированный иностранный шпион?
Автоматная очередь.
- Ты дывысь, яка сука.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) JVIUrsego

  #12     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 18:07
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Мне нравится когда на аватарке реальное лицо. Но мне так же нравится когда там какая-то картинка, потому что люди как правило выбирают что-то очень на себя похожее, если не внешне, то отражающее внутреннюю сущность. Мне только не нравится когда аватарки вообще нет. Это говорит что человек не проявил уважение к остальным форумчанам и не потратил хотя бы пару минут чтобы хоть что-то туда поместить.

  #13     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 18:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мне только не нравится когда аватарки вообще нет. Это говорит что человек не проявил уважение к остальным форумчанам и не потратил хотя бы пару минут чтобы хоть что-то туда поместить.
:_plus_one_: :_aplodismenty_:

  #14     Долой маски, господа?...
Сообщение 26 Jan 2014, 23:35
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Рада бы поместить фото морды лица, однако банально не умею. Пыталась уменьшить фото, и тут облом.
Если кто поможет, буду премного благодарна. Только Бога ради не кидайте в меня компьютерными терминами, я их не знаю.

  #15     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 00:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
doctor, присылайте фото сокращю за минуту.

  #16     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 01:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Есть люди настоящие, ничего не боящиеся, отвечающие всегда за свои слова. (Я настоящая. Я не аноним.) И есть такие как вы, всего боящиеся, заходящие на форум не под своим фото, не под своим именем.

Оффтоп:

Решил командир ночью посты проверить. Подходит к постовому, тот на него ноль внимания. Командир злится:
- Рядовой Охрименко, твою мать, почему не кричишь "Стой, кто идёт, стрелять буду!"?
- Ээээ... Та чого крычати, це ж Вы, товарышу командыр.
- А откуда ты знаешь, что я твой командир? Может, я переодетый и загримированный иностранный шпион?
Автоматная очередь.
- Ты дывысь, яка сука.


Оффтоп:

Сука Бука Димка мне больше нравился. Вы уже были полковником, но пока еще не всем нравитесь, надо еще раз изменить аватарку, так уж, что б с гарантией нравились бы не только мне. :mrgreen:
(В ассоциации с вашей новой желтолицей авой вспомнился старый бородатый анекдот:)
В купе ехали 3 женщины. Одна говорит: я люблю индейцев, другая: я люблю спортсменов, третья -военных. Тут мужик с верхней полки свешивается и говорит: "Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук!
Если мои посты вызывают даже у вас такой протест, то может похвалив розового или голубого я исцелю их этим и они в знак протеста станут нормальными? Или курящие травку перестанут ее курить, :_lol1_: если я вдруг скажу :" Роза, есть НАСТОЯЩИЕ ... на форуме, кто курит травку, и не боящиеся, что их дети вырастут пи****ми. Курите ее и дальше!" Может она в знак протеста, перестанет курить и даст шанс своим детям быть нормальнысми?


  #17     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 02:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Своим письмом мне в личку вчера, меня Роза вернула все-таки на форум. Спасибо, Роза.

  #18     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 09:15
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Причем ненависть только за то, что я из Москвы, а та же Флай из Западных украинцев.
Я родилась в Москве, а мои родители "понаехали" в неё когда сами были моложе чем мои дети сейчас! Моя западноукраинская составляющая - то же самое что ваша шотландская. Подумайте сами - за что мне, западенке, не любить шотландцев? :_lol_plakat_: А если у западенцев что то там и было простив москалей (под которыми кстати имеют в виду русских, а не москвичей) то о проявлениях этого в нашей семье семейные предания умалчивают.

  #19     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 10:02
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну раз так - вернул тему из корзины и приготовился к новому шквалу претензий что не слежу за порядком.

Ursego, видите, как всё хорошо и нестрашно получилось:
1) НеПоследнийГерой с нами :_flowers_: (спасибо Розе :_flowers_: )
2) oskark разместила замечательный аутентичный аватар :_flowers_:
3) Doctor при помощи golod1966 скоро последует примеру oskark. :_flowers_:
4) коты и мухи отстояли свое право быть не хуже людей:)
И все это - без привлечения карательных миротворческих операций, с чем, Создатель, Вас и поздравляю :_flowers_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Долой маски, господа?...
Сообщение 27 Jan 2014, 10:08
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Добрейшей души человек - мог ведь и шашкой рубануть! (C)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron