Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 25045

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета доктора Пуна


Делимся советами и успехами
  #21
Сообщение 31 Aug 2012, 12:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Доктор сказал, что да, всё идёт по плану. Может, какие-то чудо-методы и предлагают худеть быстрей, но слишком быстро - это не очень хорошо (в плане того, что будет потом, после окончания диеты как таковой и перехода просто на здоровое питание).

  #22     Диета доктора Пуна
Сообщение 14 Sep 2012, 11:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Очердное взвешивание показало, что потеря веса за 2 недели была всего 1 кг. Конечно, со временем прогресс замедляется, но в данном случае, я думаю, вина лежит на мне - грешил непозволительно. Сначала играли в ЧГК дома у Гарвея и согрешил с французским "мраморным" сыром под коньяк из той-же страны. Затем ездили в гости к друзьям, выходцам из Узбекистана - плов у них такой потрясающий, что удержаться было выше любых сил. И, наконец, поход в Ми-Ва-Ми стал финальным аккордом в череде прегрешений - хоть я и заказал гору шуармы с салатами (из свежих овощей плюс из баклажан), но официант принёс ещё и три огромные дымящиеся питы... Наш друг, с которым мы встречались, съел одну, свою, а наши две продолжали подло лежать и влиять на сознание! Вообще-то диета разрешает 2 ломтика хлеба в день, но не обычного, а из льна (прикольно, но он производится в русской пекарне "Perestroika" в Британской Колумбии и имеет эмблему в виде красного квадрата с надписью "Red Square"), а тут - питы из белой муки... Люда свидетель - я долго держался. А потом плюнул на всё и вцепился зубами в запрещённое... Поедая эти две питы, я чувствовал себя монашкой, предавшейся любовным утехам... Такого вкусного хлеба я в жизни не нел - он был очень похож на настоящий лаваш, который приходилось есть в Грузии, и был даже лучше - наверно, соскучился по этому вкусу, ведь льняной хлеб - "удовольствие" то ещё... Ну да ладно, хватит о грустном - будет урок на будущее. Итак, за 10 недель диеты доктора Пуна сброшено 12 кг - не так уж и плохо.

  #23     Диета доктора Пуна
Сообщение 19 Sep 2012, 11:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

При любой диете встаёт вопрос что брать с собой на работу. Здесь я описал как справляюсь с этой проблемой, которая, собственно, и не проблема вовсе.

  #24     Диета доктора Пуна
Сообщение 27 Sep 2012, 20:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

За две недели ушло 4 кг - непонятно каким образом. :_pozhimanie_plechami_: В общем-то, это почти рекорный темп, характерный для первого 2-недельного периода или максимум для второго, а тут - 6-й... Да и грешил немного: два раза обедал в шуарменной - при том, что доктор Пун шуарму настоятельно не рекомендует, хоть и не запрещает совсем: мясо жарится на вертеле (а не на сковороде с маслом), что хорошо, но перед этим оно всё-же маринуется с солью, что плохо, ведь молосолевая составляющая диеты очень важна.

В общем, за все 12 недель ушло 16 кг, вес снизился со 168 до 152 кг. Надо сказать, это для меня особое по значимости достижение - дело в том, что когда лет этак 8 назад я пошёл в клинику доктора Хермона в Израиле (ту самую, о диете которой многие говорили, что после неё поправляются ещё сильней :_mad_: ), то весил 154 кг. Довольно неплохо похудев, я затем не только вернулся к прежнему весу, но и пошёл дальше - как говорится, догоним и перегоним... То есть теперь я избавился от того груза, который набрал СВЕРХ начального, перейдя ненавистную границу в обратном направлении. :_super_:

Доктор Пун сказал, что я уже близок к переходу на вторую фазу. Полный переход он пока не рекомендует (разве что если мне невыносимо на первой, чего нет и в помине), но можно периодически брать продукты второй фазы, основное время всё ещё сидя на первой. Списоки продуктов для второй фазы переведу на русский чуть позже.

  #25     Диета доктора Пуна
Сообщение 07 Oct 2012, 13:25
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Поздравляю! Очень хороший результат!
Я попробовала эту диету - за 4 дня скинула 2 кг, но возникла проблема с животом. :(
Теперь сижу на кефире и йогурте...

  #26     Диета доктора Пуна
Сообщение 07 Oct 2012, 15:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тут одно из двух: либо что-то нарушили в диете, либо у определённых людей может быть такой результат, третьего не дано. Мы с женой пообщались с многими, похудевшими на диете Пуна, в добавок я перечитал всё, что написали похудевшие в интернете - ничего подобного ни у кого не было. Это вовсе не значит автоматом, что Вы что-то нарушили - вполне могло быть, что именно у Вас эта диета дала побочный эффект из-за каких-то индивидуальных особенностей или проблем (как говорила одна моя однаклассница, "всегда есть первый раз"), хотя я больше склоняюсь к версии нарушения диеты или даже сочетания этого нарушения с личными особенностями пищеварения.

  #27     Диета доктора Пуна
Сообщение 08 Oct 2012, 14:58
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Ursego:
Тут одно из двух: либо что-то нарушили в диете, либо у определённых людей может быть такой результат, третьего не дано. Мы с женой пообщались с многими, похудевшими на диете Пуна, в добавок я перечитал всё, что написали похудевшие в интернете - ничего подобного ни у кого не было. Это вовсе не значит автоматом, что Вы что-то нарушили - вполне могло быть, что именно у Вас эта диета дала побочный эффект из-за каких-то индивидуальных особенностей или проблем (как говорила одна моя однаклассница, "всегда есть первый раз"), хотя я больше склоняюсь к версии нарушения диеты или даже сочетания этого нарушения с личными особенностями пищеварения.


Наверное у меня и то и другое.
Я привыкла питаться супами/борщами, а тут сидела всухомятку - рыба/курица и капусита. Но как сварить съедобный суп используя только капусту и летис?

А гречку Вы едите?

Насколько я поняла, то кроме диеты нужно еще и тренажерный зал добавить.

Мне срочно нужно скинуть 10 кг, очень хочу горячей йогой заняться!

  #28     Диета доктора Пуна
Сообщение 08 Oct 2012, 15:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

viki2012:
Я привыкла питаться супами/борщами, а тут сидела всухомятку - рыба/курица и капусита. Но как сварить съедобный суп используя только капусту и летис?
Хороший суп без картошки или риса не сваришь (сухие грибы лишь немного спасают ситуацию). Если вопрос супов очень важен, то, возможно, эта диета не подходит (хотя суп есть разбавление желудочного сока, который из-за этого разбавления не может полноценно переварить пищу, из-за чего могут быть проблемы, так что как вариант - изменить эту привычку). Кстати, возможно, что проблема с животом была из-за слишком большого к-ва капусты.

viki2012:
А гречку Вы едите?
При диете - нет. Смотрите список разрешённых продуктов.

viki2012:
Насколько я поняла, то кроме диеты нужно еще и тренажерный зал добавить.
Это не является обязательной частью диеты (хоть доктор Пун и рекомендует спорт в качестве дополнения к диете), люди худеют и так. Организм сам наведёт порядок - просто не надо сбивать ему алгоритмы неправильным питанием. Кроме того, задача похудеть как можно быстрее (в чём спорт - помощник) не стоит, даже боплее того - это спорный вопрос с точки зрения сохранения худизны после диеты, тут слишком спешить не надо, хотя хочется, конечно.

  #29     Диета доктора Пуна
Сообщение 09 Oct 2012, 07:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

viki2012:


Мне срочно нужно скинуть 10 кг, очень хочу горячей йогой заняться!


О горячей йоге много не сильно хороших отзывов. Нужно, чтобы сердце было в очень хорошем состоянии для таких занятий. Я люблю обычную йогу, но только от неё не похудеешь.

Мне кажется, что у вас была проблема с животом из-за свежей капусты.

Суп варить можно. Я чуть позже добавлю рецепт супа для диеты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Диета доктора Пуна
Сообщение 09 Oct 2012, 13:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Суп-пюре.
Рецепт:
1) отварить куриную грудинку следующим образом -- довести до кипения воду и проварить её несколько минут, слить воду и промыть грудинку, а потом уже отварить её ко конца во второй воде (у меня грудинки не было и я взяла chicken thighs);
2) проварить зелёные овощи минут 20-- у меня были спаржа, цукини, сельдерей, шампиньоны;
3) добавить куриную грудинку из 1 пункта, посолить по вкусу и варить всё вместе ещё 10 минут;
4) за несколько минут до окончания варки добавить перевязанный ниткой пучок любимой зелени, любимые приправы и мелко нарезанный чеснок;
5) немного остудить суп (минут 10-15), выкинуть из него пучок зелени и перемолоть суп в пюре ручным блендером.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     Диета доктора Пуна
Сообщение 12 Oct 2012, 09:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

За последние 2 недели ушло 2 кг.
Всего за 14 недель диеты потерял 18 кг.
Текущий вес 150 кг.

  #32     Диета доктора Пуна
Сообщение 12 Oct 2012, 16:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ого!
Респект!
Быстрые темпы однако.
Какие ощущения?

  #33     Диета доктора Пуна
Сообщение 12 Oct 2012, 16:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Чувствую себя как бабочка! Хорошо, что не бывает бабочек в полтора центнера! :_yikes_:

  #34     Диета доктора Пуна
Сообщение 22 Oct 2012, 01:25
Город: Israel-CA
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 1 раз
СССР: Riga
Заход: 03 Jan 2014, 22:59
Что вы едите по утрам кроме яичницы? например когда на сборы только 40 минут (на все про все). Есть ли что-то такое что можно сьесть взяв из xолодильника и не голодать в ближайшие 4 часа? если творог нельзя. от одного вареного яйца с овощами сыт не будеш....
Nothing lasts forever

  #35     Диета доктора Пуна
Сообщение 22 Oct 2012, 11:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, во-первых, если яйца маленькие, то я могу и двумя согрешить (а когда готовлю на двоих, то обычно беру 3 яйца). Кроме того, яичный белок (продаётся в суперах в картонной упаковке) можно употреблять без обраничения (кстати, гренки из одного только белка выходят офигеннейшие, недавно обнаружил когда забыли купить яйца). А уж добавленная рассыпчатая клетчатка не оставляет никаких шансов, что будет не сытно, на 5 часов хватает! Разнообразить именно яичницу можно регулируя что ею заливаешь - грибы, разные морепродукты (лучше всего scallops), кусочки хлеба. У нас в семье яичница в разных вариациях стала традиционным завтраком за время диеты, но если надоедает, то можно взять что угодно из разрешённого диетой - например, запечь сальмона (смазать посудину смесью оливкового масла и соевого соуса киккоман - обвалять в ней кусочки филе сальмнона - в духовку на 25 минут, получается очень нежно и не надо солить) или фаршированные болгарские перцы - без риса они хуже, конечно, но кому сейчас легко?

  #36     Диета доктора Пуна
Сообщение 22 Oct 2012, 20:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Молодец, Миша! Главное - не растай совсем.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     Диета доктора Пуна
Сообщение 22 Oct 2012, 20:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #38     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Oct 2012, 21:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

За последние 2 недели ушло 2 кг.
Всего за 16 недель диеты потерял 20 кг.
Текущий вес 148 кг.

  #39     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Oct 2012, 21:59
Город: Israel-CA
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 1 раз
СССР: Riga
Заход: 03 Jan 2014, 22:59
Надо присмотреться к вашей диете :_aplodismenty_:
Nothing lasts forever

  #40     Диета доктора Пуна
Сообщение 25 Oct 2012, 23:23
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
молодец :)
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron