Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 25029

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета доктора Пуна


Делимся советами и успехами
  #81
Сообщение 11 Dec 2012, 17:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
для меня ужас Пуна в том, что он между колой и фруктами , выберет колу..
это кажется мне настолько противоестественным, что аж волосы дыбом..
кстати, моя мама в свое время перейдя на монтиньяка, похудела на 35 кг и ( внимание, та да дам ) , уже 8 лет не поправляется.
хотя, как все люди, в гостях ест и холодец и оливье и даже тортик.

  #82     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 17:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А в чем суть монтиньяка?

  #83     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 17:30
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 2
Заход: 13 Dec 2012, 04:30
Luda:
Пун покрывается страховкой, поэтому он бесплатен для вас, но нужно, чтобы вам дал направление к Пуну ваш семейный врач.
Удачи вам! Открывайте тему со своими результатами и мы вас будем поддерживать:)

вернулась.оказывается я уже была у них в 2009 году и мне не помогло.и все же решила еще раз попробовать.если верить их аппарату по взвешиванию,то у меня не жир,а вода более 50% от веса.велено соль исключить совсем,сахар так же.зашла в их магазин и купила хлеба,бискоти и что-то типа сиррел.не пробовали?

  #84     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 17:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
А в чем суть монтиньяка?

ну если совсем бегадоль - это раздельное питание. со сведением к минимуму определенных продуктов.
но вообще это надо прочитать всю книгу. там все очень разумно, как по мне. да и результаты членов моей семьи разных возрастов, ( а это не только вес, это еще и анализы, самочуствие, и проч ) подтверждают жизнеспособность этой системы.

  #85     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 17:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Brrr:
motek:
А в чем суть монтиньяка?

ну если совсем бегадоль - это раздельное питание. со сведением к минимуму определенных продуктов.
но вообще это надо прочитать всю книгу. там все очень разумно, как по мне. да и результаты членов моей семьи разных возрастов, ( а это не только вес, это еще и анализы, самочуствие, и проч ) подтверждают жизнеспособность этой системы.


Кстати об анализах. Хотел бы я на таковые посмотреть у человека, который вместо фруктов хлещет колу :_thumbsup_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #86     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 18:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Monamur:
Luda:
Пун покрывается страховкой, поэтому он бесплатен для вас, но нужно, чтобы вам дал направление к Пуну ваш семейный врач.
Удачи вам! Открывайте тему со своими результатами и мы вас будем поддерживать:)

вернулась.оказывается я уже была у них в 2009 году и мне не помогло.и все же решила еще раз попробовать.если верить их аппарату по взвешиванию,то у меня не жир,а вода более 50% от веса.велено соль исключить совсем,сахар так же.зашла в их магазин и купила хлеба,бискоти и что-то типа сиррел.не пробовали?


Бискоти не пробовали, а сириал не понравился. Хлеб покупаем у него постоянно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #87     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 19:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
для меня ужас Пуна в том, что он между колой и фруктами , выберет колу..
это кажется мне настолько противоестественным, что аж волосы дыбом.
Не просто колу, а колу без сахара :_znaika_: . А фрукты - с сахаром :_sad_: . Кроме того, на второй фазе немного фруктов можно. Я иногда покупаю арбуз. Странно, другие фрукты не хочется. Надо будет побороть себя :mrgreen: и в следующий поход в супер взять апельсинчиков.

  #88     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 20:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
motek:
А в чем суть монтиньяка?

ну если совсем бегадоль - это раздельное питание. со сведением к минимуму определенных продуктов.
Диета доктора Хермона в Израиле - это разновидность Монтиньяка. Я бы не стал противопоставлять диету Пуна и раздельное питание - скорей всего от человека зависит - как от организма, так и от образа жизни после окончания основной диеты (т.е. после того, как похудел). Если похудел с помощью раздельного питания, то шаг вправо - шаг влево - и обратно толстяк (многих после раздельного питания разнесло больше, чем было первоначально). Как я читал, так происходит потому, что раздельное питание - это обман организма (помню у Хермона - съел краюху хлеба в "мясную" неделю - усё, кирдык, сбил алгоритм обмана, в эту неделю не похудел), "худение любой ценой" - в противоположность диете типа кремлёвской или пуновской, где похудение идёт естественным образом (съел краюху хлеба вместе с мясом - ну, ничего страшного) и именно поэтому удержание веса (то, что у Пуна именуется третьей фазой) не требует больших усилий.

  #89     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 20:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Schweik:
Кстати об анализах. Хотел бы я на таковые посмотреть у человека, который вместо фруктов хлещет колу :_thumbsup_:
Я пару недель назад сдал мочу на анализ кала кровь - могу прислать распечатку если ты понимаешь в этих циферьках. Или поверь на слово доктору Пуну, который в четверг произвёл, пардон за каламбур, анализ моего анализа. Говорит, что годен к строевой все анализы в норме и все органы функционируют как надо, только "хороший" холестерол на пограничном значении - должен быть чуть выше (раньше - когда ел много фруктов :_yes_: - он был намного ниже нормы, а "плохой" был выше, даже таблетки для понижения последнего пил - кстати, остались в коробочке, надо будет выкинуть).

  #90     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 20:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Ursego, а где можно почитать книгу о диете доктора Пуна (если такова имеется) и его научные публикации + статистические данные за последние лет 10-15????
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #91     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 20:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
motek:
А в чем суть монтиньяка?

ну если совсем бегадоль - это раздельное питание. со сведением к минимуму определенных продуктов.
Диета доктора Хермона в Израиле - это разновидность Монтиньяка. Я бы не стал противопоставлять диету Пуна и раздельное питание - скорей всего от человека зависит - как от организма, так и от образа жизни после окончания основной диеты (т.е. после того, как похудел). Если похудел с помощью раздельного питания, то шаг вправо - шаг влево - и обратно толстяк (многих после раздельного питания разнесло больше, чем было первоначально). Как я читал, так происходит потому, что раздельное питание - это обман организма (помню у Хермона - съел краюху хлеба в "мясную" неделю - усё, кирдык, сбил алгоритм обмана, в эту неделю не похудел), "худение любой ценой" - в противоположность диете типа кремлёвской или пуновской, где похудение идёт естественным образом (съел краюху хлеба вместе с мясом - ну, ничего страшного) и именно поэтому удержание веса (то, что у Пуна именуется третьей фазой) не требует больших усилий.

я не знаю диету доктора хермона, но у монтиньяка нет никаких мясных недель и всякой подобной херни. раздельное питание - это возможность есть все, что ты хочешь, только в разных сочетаяниях. и это таки да более естественно для организма чем полное исключение углеводов, как в кремлевской диете или поглощение химии в виде колы / сахарозаменителей у пуна.
ну и , как я уже говорила, у меня есть пример перед глазами, где человек держит вес без труда ( а это в 60 с лишним лет не так и просто ) , анализы как у 35-летней, и делает шаги и влево и вправо. не каждый день, конечно.
сама я когда питалась по монтиньяку, не весила больше 63 кг НИКОГДА.

  #92     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 21:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Schweik:
Ursego, а где можно почитать книгу о диете доктора Пуна (если такова имеется) и его научные публикации + статистические данные за последние лет 10-15????
У меня есть - могу дать. Только лично я понял в ней процентов 10 - те главы, где диета описывается практически. Остальное - сплошой диссертухес, Менделеев бы не понял.

  #93     Диета доктора Пуна
Сообщение 11 Dec 2012, 21:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
я не знаю диету доктора хермона, но у монтиньяка нет никаких мясных недель и всякой подобной херни. раздельное питание - это возможность есть все, что ты хочешь, только в разных сочетаяниях.
У Хермона тоже раздельное питание, но диета разделена на недели. Например, иногда были углеводные недели - в них нельзя есть мясо и морепродукты. Но это я так примитивно изложил - там было сложней. Впрочем, это жуткий оффтопик - здесь мы обсуждаем диету Пуна, о других можно открыть другие темы.

  #94     Диета доктора Пуна
Сообщение 17 Dec 2012, 21:55
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Brrr:
для меня ужас Пуна в том, что он между колой и фруктами , выберет колу..
это кажется мне настолько противоестественным, что аж волосы дыбом..
кстати, моя мама в свое время перейдя на монтиньяка, похудела на 35 кг и ( внимание, та да дам ) , уже 8 лет не поправляется.
хотя, как все люди, в гостях ест и холодец и оливье и даже тортик.


Вот-вот! Я с этим тоже совершенно согласна. Я не могу понять врача, который рекомендует пить колу (даже без сахара) и есть сахарозаменители , плюс ко всему есть жаренное (яичницу каждый день) и не есть овощи/фрукты. Почему он вместо Колы не рекомендует пить обычную воду?

Лично мне кажется, что доктор Пун очень хорошо наладил бизнес, отправляя всех в свой магазин :_mad_:

Я не нашла статистики по программе Пуна, лишь нашла много плохих отзывов на форумах. Эта диета напоминает кремлевскую, от которой много людей здоровье угробили.

Лично мне хватило 4 дней, чтобы поиметь проблемы с желудком.

Но, как говорится, каждому свое. Если кому-то она помогает, то значит супер. Удачи в похудении!

  #95     Диета доктора Пуна
Сообщение 17 Dec 2012, 22:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
viki2012:
Brrr:
для меня ужас Пуна в том, что он между колой и фруктами , выберет колу..
это кажется мне настолько противоестественным, что аж волосы дыбом..
кстати, моя мама в свое время перейдя на монтиньяка, похудела на 35 кг и ( внимание, та да дам ) , уже 8 лет не поправляется.
хотя, как все люди, в гостях ест и холодец и оливье и даже тортик.


Вот-вот! Я с этим тоже совершенно согласна. Я не могу понять врача, который рекомендует пить колу (даже без сахара) и есть сахарозаменители , плюс ко всему есть жаренное (яичницу каждый день) и не есть овощи/фрукты. Почему он вместо Колы не рекомендует пить обычную воду?

Лично мне кажется, что доктор Пун очень хорошо наладил бизнес, отправляя всех в свой магазин :_mad_:

Я не нашла статистики по программе Пуна, лишь нашла много плохих отзывов на форумах. Эта диета напоминает кремлевскую, от которой много людей здоровье угробили.

Лично мне хватило 4 дней, чтобы поиметь проблемы с желудком.

Но, как говорится, каждому свое. Если кому-то она помогает, то значит супер. Удачи в похудении!

Я к счастью или к сожалению, верчусь вокруг питания (как для похудеть, так и спортивного) уже пару десятков лет.
Исходя из той информации, которую я имею насчет диеты доктора Пуна, могу сказать лишь одно: эта диета расчитана на похудание 100%. НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ. А именно похудеть.

Я перепробовал на себе не один десяток диет и оздоровительных программ. То что я вижу у Пуна - я не видел никогда. Я, прошу прощения у тех, кто свято верит в гражданина Пуна, даже врагам своим такого не пожелал бы. Просто издевательство над организмом.

Не есть овощи и фрукты - да простит меня Ник за то что я сейчас скажу, ибо не суди, как говирит он .. - доктор Пун просто дебил. Он вообще это как-то об'ясняет?
Да, согласен, во фруктах есть сахар. Но это натуральный природный сахар, от которого человек не поправится никогда, если будет следовать основным правилам питания. Когда я практиковал сыроедение и ел фрукты киллограмами, я все равно худел. Ибо нет никакой причины, по которой человек может вообще поправится от фруктов или овощей.

Ursego и прочие. Я действительно желаю вам удачи. Согласен, что намного комфортнее пить колу заедая холодцом и жареной яичницей, но включите логику. Похудание - это не просто сбросить лишний вес. Это сохранить и улучшить свое здоровье.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #96     Диета доктора Пуна
Сообщение 18 Dec 2012, 07:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Зачем же вы добавили мандарины? Тропические фрукты содержат в себе наибольшее количество сахара. Вы сбили сыну всю диету.
Зелёные овощи при этой диете разрешены. Фрукты запрещены на 1 фазе.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #97     Диета доктора Пуна
Сообщение 18 Dec 2012, 08:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

viki2012:
Я не могу понять врача, который рекомендует пить колу (даже без сахара) и есть сахарозаменители ... Почему он вместо Колы не рекомендует пить обычную воду?
Он рекомендует... вернее, даже не рекомендует, а фактически требует пить много жидкости. Это может быть вода, чай, кофе или любые другие напитки без сахара. Если человек любит колу, то нет никаких причин от неё отказываться (и без того есть немало привычек, которые придётся изменить - зачем отягощать?). О его рекомендациях пить именно колу мне ничего не известно.

viki2012:
Я не могу понять врача, который рекомендует... есть жаренное (яичницу каждый день)
Это просто пестня, ю мейд май дей! Мы едим яичницу не потому, что он как-то особенно рекомендует жаренное, а потому что нам это нравится, причём готовим её на тефаловой сковородке немного спрыснув ПАМом (масляным спреем) так что она выходит не зажаристая - там не столько жарка, сколько тепловая обработка. Кстати, больше ничего жареного не едим - мясо и рыбу готовим в духовке, а последнее время в основном в аэрогриле (обработка потоками горячего воздуха). А вот жареное во фритюре диета запрещает.

viki2012:
и не есть овощи/фрукты.
Опять двадцать пять - не понимаю зачем так бурно фантазировать, читатели ведь не полные дебилы и могут элементарно перечитать описание диеты в первом постинге этой темы.

viki2012:
Лично мне кажется, что доктор Пун очень хорошо наладил бизнес, отправляя всех в свой магазин :_mad_:
Можно подробней об этом магазине? Никогда о нём не слышал, очень любопытно. БОльшую часть продуктов мы покупаем в обычных магазинах, немного - в Онтэрио Нутришен, к которой Пун не имеет никакого отношения (просто они в одном здании - там, кстати, и другие бизнесы имеется - физиотерапия и ортопедия).

viki2012:
Я не нашла статистики по программе Пуна, лишь нашла много плохих отзывов на форумах
Кто ищет, тот всегда найдёт. Мы, кстати, тоже изначально были настроены осторожно, но общение с "живыми примерами" не просто похудевших, а оставшихся худыми заставило и самих взяться. Поверьте, мы - та самая кртепость, которую ох как нелегко взять (в плане убеждений что-то сделать или купить).

viki2012:
Лично мне хватило 4 дней, чтобы поиметь проблемы с желудком
Если Вы так запутались в самом простейшем и элементарном в описании диеты, то могу себе представить какое отношение имело то, что Вы над собой делали, к диете Пуна, которая посложней тех мелочей, которые Вы не осилили.

  #98     Диета доктора Пуна
Сообщение 18 Dec 2012, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Elena:
Ввела в рацион сына 2 мандаринки в день. Это +14 углеводов. Темп похудения сразу замедлился. На сегодня 70,8кг.
Согласна, что диета Пуна противоестественна. Мне кажется, что она годится только для очень полных людей. Диета опасна, но и такая полнота тоже опасна для здоровья. Не могу сказать, что сын переедал ( ну может быть иногда), Зато все что съел- все усвоилось. Я ем больше его и люблю жирненькое и соленое, а перед сном ну просто обязательно. При этом всегда остаюсь худой.

Метаболизм у всех разный. Вот где собака порылась
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #99     Диета доктора Пуна
Сообщение 18 Dec 2012, 11:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Зачем же вы добавили мандарины? Тропические фрукты содержат в себе наибольшее количество сахара. Вы сбили сыну всю диету.
Зелёные овощи при этой диете разрешены. Фрукты запрещены на 1 фазе.


А какие именно фрукты/овощи содержат макс количество сахара?

  #100     Диета доктора Пуна
Сообщение 18 Dec 2012, 11:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Бананы, виноград, манго, финики. Есть достаточно фруктов, разрешённых на второй фазе, и среди них (что для меня очень важно!) - арбуз и дыня. Но "запрещённые", тоже изредко потребляю... Только это секрет!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.