Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 7217

Измена, длящаяся уже 3 года


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 28 Jan 2014, 17:03
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Хотелось бы получить совет в следующей ситуации.

У меня есть лучшая подруга, дружим с 1-ого класса и много чего пережили вместе, но дружба крепкая и на века. В институте она познакомилась с парнем, друг у друга они были первыми. Прожили вместе они несколько лет и поженились, и всё бы было прекрасно, но она ему изменила с человеком, который мужу полная противоположность. Если с супругом складывалась простая, ровная и спокойная жизнь, то любовник - это человек страсти, эмоций, похоти и идеал для бурной и насыщенной жизни. Измена длится уже 3 года, определится она не может, потому что в муже ценит спокойствие, а заряд, который ей даёт любовник, для неё уже стал наркотиком. Так получилось, что муж недавно всё узнал, но уехал в длительную командировку - когда вернётся, она должна будет определиться с кем останется. Мне тяжело разобраться в этом треугольнике, да и особо не хочется лезть в чужие отношения, хотя с самого начала ругала её, потом уже не стало сил на это всё. Но невольно я стала втянута в эту историю, из всех их друзей, я - единственная посвящённая и в курсе дела с самого первого дня. В итоге, я покрывала её - лучшую подругу и одновременно с ней предавала её супруга, который с первого дня их знакомства стал мне очень хорошим и любимым другом. Именно от последнего я очень страдаю и не хочу терять с ним дружбу. Понимаю, что скорей всего они расстанутся, отношения разбиты вдребезги, и я должна буду поговорить с ним, ведь непременно пересечёмся, и как себя вести дальше - я без понятия.
В общем, как находясь между двух огней сохранить дружбу с каждым и реально ли это в данной ситуации? как очистить себя перед человеком, которого невольно предавал? и правильно ли я себя вела, когда столько лет скрывала от него её измену или должна была с самого начала ему намекнуть, пока она не втянулась полностью (надо сказать, что измена началась до свадьбы) - здесь не нужно меня успокаивать, я полностью открыта для критики? чувствую, что и моя вина есть в разрушении этой семьи.

Всё это не мною написано. Я взяла из интернета и ваши ответы передам автору.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 17:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Честно говоря, ощущение какого-то детсада от этой истории и её участников...
А друзьями остаться можно, если бывший муж не станет настойчиво интересоваться у подруги, что ей известно про похождения бывшей жены.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 19:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Друзьями с обоими не удастся остаться. Ничего не поделаешь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 19:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Странная какая-то история.
Я б на месте мужа послала бы далеко и надолго такую "подругу".
Да и жизнь показывает, что когда дружат семьями/парами и одна из пар распадается, то в лучшем случае отношения потом поддерживают с кем-то одним. Это в самом лучшем случае.

Этот пост лайкнул(и) MagaloskarkRoza

  #5     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 21:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Честно говоря, ощущение какого-то детсада от этой истории и её участников...
.

ну да ,и непонятного больше чем понятного.
если ДО свадьбы уже было ясно, что в постели хорошо с другим. но допустим недооценивалась роль "постели " в предстоящей жизни.
Но замуж невтерпеж кака хотелось , причем за надежного ,и хорошего друга с которым хорошо все, кроме постели ....
и все-таки оказалось, что постель важна .
Но похоже что герой-любовник кроме секса не предлагал ничего, и на определенном этапе его вполне устроила ситуацуя ,когда такая" прекрасная и 100%подходящая ему любовница" вышла замуж за другого?
И ему было все равно ?
Он спокойно к этому отнесся ?
Так может это У НЕЕ В ГОЛОВЕ , что он ей вообще так нужен по жизни., прям как воздух. Она -то ему не особо, кажется ...

Короче с мужем вряд ли срастется ,а с любовником с момента начала совместной жизни пойдет на спад - ибо он же вполне неплохо жил и в том виде в каком она была замужем ... т.е. рывками и набегами тайно.

  #6     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 22:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
если ДО свадьбы уже было ясно, что в постели хорошо с другим. но допустим недооценивалась роль "постели " в предстоящей жизни.
Но замуж невтерпеж кака хотелось , причем за надежного ,и хорошего друга с которым хорошо все, кроме постели ....
и все-таки оказалось, что постель важна .

:_offtopic_: Есть замечательная книжка Жоржи Амаду на эту тему: "Дона Флор и два её мужа". И фильм по ней снят :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 23:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а как фильм называется ?

  #8     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 28 Jan 2014, 23:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так же, как и книга тыц Я про бразильский, про американский ремейк ничего не знаю. Правда, это всё-таки offtop к теме, но книжка и фильм хорошие :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 00:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Даже странно, что муж три года не замечал. Видимо, не особо хотел замечать.
А у жены, ввиду его такой, гм, покладистости явно аппетиты выросли.
Я бы не стал особо за Вашу подругу переживать - как раз с ней в этой истории всё в порядке.
Хватает столько, сколько в состоянии ухватить, не особо переживая о последствиях: а, разгребётся как-нибудь. В общем, человек наслаждается жизнью.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 11:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Женщина поступила отвратительно! Понятно, что к мужу чувств не было, раз в ее жизни мог появиться новый мужчина! За любовь не осуждаю! Но вот надо было сразу прийти и сказать , что "Извини. Муж, дай развод. " и подруга должна была бы сказать прямо ей без обиняков, что ставит в некрасивую ситуацию ее если изменила, надо развестись, причем желательного до "того."
Подруга соучастница преступления. Я б руки ей не подала на его месте.
Если дети есть, то их жалко очень.
Митридату: я б не стала разбрасываться подобными утверждениями.:) как он мог не видеть? Элементарно. Как он мог на ней жениться и жить с ней без любви? Но смог же! Если б в ее сердце жила любовь, там не было б места любовнику. А раз нет любви - свято место пусто не бывает. Я 23 г с людьми работаю. Работаю там, где они в отрыве от семьи и наблюдаю за людьми... Редко конечно и единицы, но бывает, что изменяют... И видела каким женам какие мужья изменяют, и в обратную сторону. И меня поражало, что люди не могут увидеть очевидного. Но так бывает.

  #11     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 13:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я в данной ситуации никого не осуждаю. Но подруга - сама себе хозяйка и от сложившейся ситуации явно не страдает, а наслаждается.
И в нынешней коллизии ничего особо не теряет, но видимо, хочется не столько не потерять, сколько ещё что-нибудь приобрести.

Оффтоп:

Был не так давно снят хороший французский фильм Marie-Jo et ses deux amours (Мари-Жо и два её любовника). Там женщина разрывается между двумя любовниками и в конце концов кончает жизнь самоубийством. В чём прикол? А в том, что её муж и любовник принципиально друг от друга ничем не отличаются, они и по складу характера, и по привычкам, и по внешности если не идентичны, то очень похожи. И зритель поначалу не может доехать, в чём проблема? Почему она между ними разрывается, если особой разницы нет? Но проблема была не в качестве, а в количестве. Ей хотелось того же самого, но вдвое больше. А ей не давали: говорили, выбирай, или-или. Иными словами, притесняли, душили, угнетали здоровый инстинкт приобретательства. Ну вот она от такой жестокой жизненной несправедливости психанула, сама утонула и мужа за собой на тот свет утащила.



Людмила, здесь на форуме мы взрослые люди и можем объясняться без ханжества, хоть религиозного, хоть "кодекса строителя коммунизма". Так вот с этой точки зрения: я правильно понял проблему Вашей подруги?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:15
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
Если я правильно поняла, измена длится 3 года, началась еще до свадьбы, то есть жена все время совместной жизни имела любовника ?
Зачем ей этот муж - непонятно, молодая еще, найдет себе такого который и в сексе и в жизни подходит.

  #13     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat, Возможно вы правы. Относительно не страдает. Если б страдала эта подруга, или хотя б ее совесть мучила, она бы свою позицию еще 3 года назад то и высказала.
Я не ханжа Митрий, и какой из меня строитель коммунизма? Насмешили.
Любовь понимаю и не осуждаю, предательство очитаю недопустимым поступком в семье. С подобными этой женщине и ее подруге не только стараюсь в жизни не пересекаться, но или если вижу такую среди клиентов, то обычно это разовая поездка, больше не беру. Это люди с философией бесхребетной , слабые, старающиеся приспособиться.... Замуж выходят, потому что надо, изменяют и не испытывают угрезений совести. У нас на моем форуме, в России где я член клуба, была еще женская закрытая тема, куда мужчинам был вход заказан. Так вот там были и рыбачки и жены рыбаков! Закончилось все печально: 2 жены начали рассказывать о себе кто с кем... А я с их мужьями на рыбалку ездила! Я сильно разозлилась. И растроилась. Это неправильно все, не нравится муж , надо разойтись и жить с кем хочешь. Разве не так? Это же так просто! Но одна в открытую говорила, муж миллионер, а любовник алкоголик... Я знаю мужа! Так мне пришлось прекратить в его компании на рыбалку ездить, очень боялась, что он может по моему выражению лица понять. Словами я б не проговорилась бы. Я сказала женщинам , что думаю о них. Но они считают, что это норма жизни, типа все так живут. Я вышла оттуда из женского клуба. Велико слишком бремя чужих тайн. Вышла из женской темы! На фиг! Мне это не к чему мозг свой ломать, есть представления о мире, и от грязи держаться подальше надо.
Я потом на встрече видела эту "звязду" - серая мышка, ей бы радоваться мужу, ну как ему можно подумать, что такая как она может изменить? Вот если б красавица была..:)
Я друзей себе выбираю по принципу комфортности в общении , что бы основные наши взгляды совпадали. Человек если порядочен по отношению к семье своей, он и в бизнесе не предаст и не подставит, и как друг будет надежен.
У меня все друзья и подруги разделяют мое мнение. И это наше отношение оно всего касается взяточничество , и коррупции и чесность в бизнесе.
И наоборот, люди спокойно идущие на предательство семьи они во всем расходятся взглядами с нами. От них подальше бы.
Из нуворишей один только клиент у меня был. Остальные честные.

  #14     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:34
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Людмила, здесь на форуме мы взрослые люди и можем объясняться без ханжества, хоть религиозного, хоть "кодекса строителя коммунизма". Так вот с этой точки зрения: я правильно понял проблему Вашей подруги?

А ведь бывают ситуации, когда женщине мало одного мужа. В такой ситуации наличие и мужа, и любовника как-то уравновешивает положение. И все довольны.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И семья-не семья. И друзья-как враги. Грустно, мужчину жалко. Все остальные получают то, что хотят.

  #16     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Людмила, здесь на форуме мы взрослые люди и можем объясняться без ханжества, хоть религиозного, хоть "кодекса строителя коммунизма". Так вот с этой точки зрения: я правильно понял проблему Вашей подруги?

А ведь бывают ситуации, когда женщине мало одного мужа. В такой ситуации наличие и мужа, и любовника как-то уравновешивает положение. И все довольны.



сорри, для этого можно игрушки покупать, зачем рога ставить? Или муж доволен, что у жены любовник?

  #17     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Еще удивила очень постановка вопроса , муж все узнал и по приезду из его командировки решить с кем ей быть? Может ли мужчина простить? У нас в России однозначно нет! Но я читала про Канаду, там у вас мужчины совсем задавлены как пишут. Вот интересно мнение мужчин: можно ли простить обман жене в течении 3 лет? Вот это более интересная тема?

  #18     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:46
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Я бы на месте мужа пинка бы ей дал смачного под зад. А вообще то хорошая идея - если делаешь что то в этом плане, то нужно это делать так, что бы все осталось втайне. :_cry_:

  #19     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 14:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы на месте мужа пинка бы ей дал смачного под зад. А вообще то хорошая идея - если делаешь что то в этом плане, то нужно это делать так, что бы все осталось втайне. :_cry_:

Так ведь в какой-то момент распирать начинает от гордости: вона я какой крутой (какая крутая), сколько у меня побед на любовных фронтах, да мне море по колено! Даже если не хвастаются направо-налево, то осторожность теряют, дескать, сходило с рук 100 раз, так почему не сойдёт на сто первый?
На этом палятся самые закалённые, что мужчины-ходоки, что героини данной истории.
Оффтоп:

Потонул корабль, из его пассажиров спаслись только простой моряк и Синди Кроуфорд (анекдот я слышал полтора десятка лет назад, вместо неё можете запросто поставить современную звезду, какую-нибудь там Милу Кунис). Долго ли, но стали они любовниками, живут на острове в своё удовольствие, любят друг друга. Только стал с какого-то времени моряк мрачнеть. Синди его и так и сяк ублажает, а ему ещё хуже. Та его спрашивает:
- Ну скажи, что я могу сделать, чтоб тебе лучше было?
Тот ей:
- Надень мою фуражку! О, хорошо сидит. Теперь брюки, тельняшку, китель. Клёво!
Подходит, хлопает по плечу:
- Ну что, приятель, ходишь по морю, лямку тянешь? А я тут уже третий месяц подряд Синди Кроуфорд имею!

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Измена, длящаяся уже 3 года
Сообщение 29 Jan 2014, 15:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я бы на месте мужа пинка бы ей дал смачного под зад.

а если она супер как хорошо готовит блюда грузинской кухни? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии