Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42410

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 29 Jan 2014, 03:19
Photo-PF Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
СССР: Dnipro
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2017, 15:33
Изображение

Министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер заявил, что его страна "правильно поступит", приняв у себя всех участников акций протеста в Украине, которые были привлечены к ответственности, и обратятся к канадским властям с подобной просьбой. Об этом 27 января сообщает LB.ua со ссылкой на телеканал CNN, который взял интервью у министра.

На вопрос журналиста Андрея Васильева о том, имеет ли Украина шанс выйти из нынешнего кризиса собственными силами, без давления со стороны Запада, Крис Александер заявил: "Украинцы найдут решения проблем своей страны. Мы всегда будем уважать независимую Украину. Но в таких случаях, как этот, действительно имеет значение то, что говорят внешние друзья, важно, что у нас есть скоординированный подход с Вашингтоном, с Брюсселем, с другими европейскими странами".

"Другой вопрос состоит в том, позволит ли восточный сосед Украины вести переговоры и решать эти вопросы. Мы не хотели бы думать, что кто-то в правительстве президента Путина в Москве приветствует насилие, приветствует тот факт, что украинский режим, который они так поддерживали, стрелял и убил нескольких безоружных демонстрантов, - заявил министр. - Мы бы не приветствовали подобную реакцию: поддержку применения силы, поддержку насилия со стороны Москвы. И мы хотели бы призвать наших российских партнеров оставить эти вопросы на рассмотрение украинцев, открыть двери для переговоров и избежать эскалации насилия, которое уже произошло".

Собеседник Криса Александера напомнил, что Канада была одной из первых стран, призвавших к действию и объявивших о возможности введения визовых и финансовых санкций против украинских политиков, ответственных за нарушения прав и свобод человека. Васильев также напомнил, что глава МИД Канады Джон Берд в начале декабря 2013 года посетил Киев и лично наблюдал ситуацию в стране. По словам журналиста, этот визит, тем не менее, не привел ни к каким дополнительным шагам со стороны официальной Оттавы. В связи с этим Васильев поинтересовался, изменились ли взгляды канадских властей на ситуацию.

"Наша позиция абсолютно не изменилась. Мы поддерживаем демократическое будущее Украины, мы выступаем в пользу ее интеграции в большую мировую экономику, которая для Украины означает большую европейскую экономику. Мы хотели, чтобы переговоры по соглашению об ассоциации были успешными, но этого не произошло. Как результат этого, мы защищаем право протестующих мирно отстаивать их взгляды. И мы рассчитывали на то, что эти протесты будут оставаться мирными, а права протестующих будут соблюдаться. Поскольку на сегодняшний день право на протест не соблюдается, поскольку на сегодняшний день они очень жестоки, теперь Канада будет искать все возможные варианты для нас в этих новых условиях", - подчеркнул глава канадского внешнеполитического ведомства.

"Мы уже подготовили законы, которые запрещают людям, совершившим действия, которые были бы преступлениями в Канаде, совершившим зверства или военные преступления, въезд в эту страну. Их доступ в эту страну заблокирован, - сказал Крис Александер. - Мы рассмотрим все доступные нам варианты, чтобы адекватно реагировать на данные события и обеспечить, чтобы виновные лица столкнулись с конкретными и ощутимыми последствиями. Все канадцы чувствуют и разделяют боль, которую украинцы испытывают сегодня. Для нас это столь же темный час, как и для всех украинцев. Когда невинные люди, невинные демонстранты теряют свои жизни. Мы глубоко обеспокоены таким поворотом к насилию, мы поддерживаем право на свободу мирных собраний, право на мирный протест со стороны тех, кто хочет лучшего будущего для Украины".

В связи с этим Васильев напомнил, что Сенат США одобрил резолюцию, предусматривающую более жесткие меры и введение санкций против Украины, и спросил, не рассматривал ли канадский парламент подобные варианты.

"Для Канады Украина является привилегированным партнером, страной, с которой у нас особые отношения, потому что мы разделяем совместную историю. Мы очень-очень тщательно изучим события, произошедшие там, и кто несет ответственность за них, прежде чем решить, к каким следующим шагам прибегнет Канада. В то же время, все варианты уже на столе, и консультации по этому вопросу проходят интенсивно и в широком диапазоне", - сказал министр.

На вопрос журналиста о том, намерена ли Канада изменить свою иммиграционную политику в отношении украинцев, которые попытались бы обратиться к властям Канады с просьбой о правовом статусе из-за политических событий в Киеве, Крис Александер заявил: "Мы готовы приветствовать этих людей в качестве беженцев в рамках нашей очень щедрой и ныне реформированной системы определения. Мы всегда думаем об Украине, когда речь идет о вопросах иммиграции в Канаду. И да, мы поступим правильно, когда люди, которые были привлечены к ответственности, попросят нас о защите".

Ранее посол Украины в Канаде Вадим Пристайко обвинил Канаду в предвзятости при оформлении иммиграционных виз.

http://rus.newsru.ua/ukraine/28jan2014/refugees.html

  #2     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 10:27
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Украина ни за что этого не допустит, ведь это толкнёт на баррикады не считанные единицы, как в этот раз, а реально пол страны - в расчёте на бешенство беженство в Канаде!

  #3     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 10:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да ни дай бог!Ну сколько можно кормить и содержать велфер,я когда свою Т-4 получаю,то плачу,подоходний налог больше $30000,а там еще пропорти такс и.т.д.Была б моя воля,отменил бы вообще программу беженцев,если человек нашел деньги на перелет семьи через океан плюс имеет документы для перелета,то это уже не беженец.

  #4     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 12:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Украина ни за что этого не допустит, ведь это толкнёт на баррикады не считанные единицы, как в этот раз, а реально пол страны - в расчёте на бешенство беженство в Канаде!

я бы так не сказал. на сколько я вижу, большинство украинцев не хочет никуда ехать, не хочет напрягаться. тот факт, что окно возможностей откроется чуть шире - не значит, что не надо поднимать зад с дивана. не думаю, что такая штука реально толкнет толпы халявщиков на барикады. В Канаде тоже халявы нету.
Да ни дай бог!Ну сколько можно кормить и содержать велфер,я когда свою Т-4 получаю,то плачу,подоходний налог больше $30000,а там еще пропорти такс и.т.д.Была б моя воля,отменил бы вообще программу беженцев,если человек нашел деньги на перелет семьи через океан плюс имеет документы для перелета,то это уже не беженец.

да, вот я тоже так подумал... если государство человека преследует, то как оно может пропустить покупку этим человеком авиабилета? И как доказать в посольстве свое участие в событиях и факт осужденности. странно, в общем.

  #5     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 14:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
большинство украинцев не хочет никуда ехать

Канаде хватит и украинского меньшинства. Многие воспользуются этим, чтобы быстрее приехать в Канаду. А тем более беженцами - это же можно спокойно учить язык и не работать по крайней мере год.
Я подозреваю, что купить справку, что тебя задержали за участие в беспорядках - плевое дело.

  #6     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 14:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Канаде хватит и украинского меньшинства. Многие воспользуются этим, чтобы быстрее приехать в Канаду. А тем более беженцами - это же можно спокойно учить язык и не работать по крайней мере год.
Я подозреваю, что купить справку, что тебя задержали за участие в беспорядках - плевое дело.

ну ок, но жить в Канаде год - это дорого. у большинства людей в Украине есть недвижимость и жизнь в регионах значительно дешевле, чем в Канаде, а тут, вдруг, где-то надо найти тыщ 20 баксов, чтобы год учиться и жить в Канаде. так, извините меня, нафига человеку, имеющему 20к кеша в дебите оформляться беженцем? ну ок, сэкономит он на всем процессе месяц-два. ну и что? Ой очень сомневаюсь, что народ попрет.

приехать в Канаду - не проблема, если есть деньги. Проблема - если их нету. и статус беженца в этом не поможет.

  #7     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Jan 2014, 14:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Так беженцам - все дают бесплатно :)

  #8     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 30 Jan 2014, 13:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да вы что? как бесплатно? что за глупость такая эпичная? и что, все согласны тратить таксы на беженцев?

  #9     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 30 Jan 2014, 17:39
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
и что, все согласны тратить таксы на беженцев?

Ну вы прямо как ребенок,да кто ж нас спрашивает.Если бы правительство у народа спрашивало куда ему таксы девать,то все таксы бы остались в Канаде и для канадцев которые их платят.А не на содержание сирых и убогих по всему миру.

  #10     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Feb 2014, 08:52
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Да не поедет никто в Канаду, не волнуйтесь.
Потому как подумайте сами - ну какой контингент может находиться в отрыве от дома в течении нескольких месяцев? только те, кто не имеет работы. А соответсвенно и денег.

  #11     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 08 Feb 2014, 11:59
Ukraine
Город: Кривой Рог
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1
Заход: 08 Feb 2014, 12:00
Да, что не говори, а вопрос эмиграции стал перед украинцами как никогда остро, учитывая последние политические происшествия для некоторых это стало не просто собственной волей, а необходимостью, к которой нас, коренных жителей, просто вынуждают прибегнуть. Я уверенна, что очень многие уже всерьез задумались об этом вопросе, к сожалению нынешняя власть не сулит нам ничего хорошего, а чем все это обернется одному Богу известно, поэтому оптимальным вариантом становится эмиграция, конечно, это и страшно и боязно, у меня лично болит сердце за наш народ и то что с ним делают, наверное каждый ощущает желание помочь, но в данном случае лишь совет можно дать лишь один - уезжать.

  #12     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 08 Feb 2014, 14:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Чего это тут народ так ополчился на украинцев. По мне, если уж беженская программа вообще существует (а закрыть ее, увы, даже у Харпера кишка тонка,) то пусть лучше будут украинцы, чем всякие там сомалийцы, гаитянцы и иже с ними...

  #13     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 08 Feb 2014, 14:54
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да ни при чем тут украинцы.Народ просто устал платить половину своей зарплаты на налоги,которые раздают по всему миру.Меня же никто не спросил куда потратить те $30000 которые я в среднем плачу здесь каждый год.И прием украинцев был бы не на листе моих приоритетов.Пусть им боняки помогают,а уж жидов с москалями увольте от этого. :_nonono_:

  #14     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 09:27
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Народ просто устал платить половину своей зарплаты на налоги,которые раздают по всему миру.
Да вот, судя по тому, что две трети населения поддерживают либералов, НДП и прочих там зеленоблочников, которые только и ищут, что бы там еще им отнять и поделить, устал не весь народ, а только его треть, которая и платит львиную долю всех налогов. Остальные рады быть щедрыми за чужой счет и сокрушаются, что Харпер недостаточно уделяет внимания "роли Канады в мире". (Каковую они видят исключительно в том, что страна с населением в 0.5% от мирового будет лезть из кожи вон, у своих детей кусок изо рта вырвет, но убогих и обездоленных по всему миру прокормит.) Это во-первых.

Во-вторых, как я уже говорил, если уж лазейка существует и прикрыть ее не в силах даже Харпер, то пусть уж по этой программе привозят тех, кто, пусть и не сразу, но все же, обустроятся, начнут работать, платить налоги и станут в итоге неотличимыми от канацев. В отличие от asylum shopper'ов из третьего мира, которые и неспособны и не желают абсорбироваться (не говоря уже о том, чтобы ассимилироваться) в принявшей их стране.

  #15     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 10:38
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне бы персонально хотелось,чтобы сюда ехали профессиональные эммигранты,т.е.люди едущие сюда осознанно,а не вынужденно.Те же украинцы переносят на землю Канады свои дрязги и распри,конечно не все,но достаточно много.Конечно мне бы хотелось видеть в эммигранской толпе больше европейских лиц,но мне также хотелось бы чтобы люди интегрировались в канадскую действительность,а не продолжали жить за океаном ментально.Я живу в Этобико,где самая большая украинская община Канады и вижу много проживших здесь всю жизнь людей так и не выучивших английский.А об отношении западников к русским и евреям это уже совсем другая история.

  #16     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 12:04
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 11 Feb 2014, 03:36
А об отношении западников к русским и евреям это уже совсем другая история.
Я сам со Львова (Западная Украина), хочу спросить: откуда у Вас такая информация об "отношении"? Это какая пропаганда создала у Вас такое мнение? Могу Вас заверить, никакого предвзятого "отношения" "западников" к людям других национальностей НЕТ. Хотите убедиться - посетите сами!, а не пересказывайте инфу с "пропагандистских источников". А то что люди вышли защитить свою свободу - это их выбор и право!

  #17     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 12:30
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Можете мне поверить на слово,что я не строю свои суждения на основе ваших событий,во первых потому что они меня абсолютно не интересуют,а во вторых я не смотрю ваши передачи и не читаю ваши новости.Эти события меня волнуют только потому,что мои налоги могут пойти на прием "беженцев" от вас.А вот этого бы мне не хотелось.А об отношении западенцев к русским и евреям я знаю потому что живу в районе где много потомков бендеровцев и полицаев.И у меня есть уши которыми я слышу.А так до тех пор пока вы защищаете свою свободу у себя и не за мой счет,да сколько угодно.Мне это нисколько не интересно.

  #18     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 13:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ashkenaz, Просто не представляю откуда ты это выкопал. А я 8 лет общаюсь с канадскими украинцами - они бы очень удивились твоим словам. Это всё равно, что покатить бочку на молдаван за то, что их передки, римляне, разрушили Второй Храм. :_vot_chert_:

  #19     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 14:46
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да это я придумал от нечего делать.Украинцы всегда были лучшими друзьями русских и евреев.Только я почему-то кроме жидив и москалив,других слов не слышу.Конечно когда я общаюсь с ними непосредственно никто меня жидом не называет,но когда не знают кто ты,то такие разговоры сплошь и рядом.А вообще я эту тему продолжать не желаю,это мое мнение и я в жизни хлебнул от антисемитов,так что знаю что говорю.Я высказал мнение по поводу возможных беженцев и это опять же мое личное мнение.
Здесь в Канаде и так достаточно бендеровцев и потомков полицаев.

  #20     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 09 Feb 2014, 16:54
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я немножко подброшу инфы: все верно, на западе и, в частности, во Львове народ очень не любит РФ. За голодоморский подарок от "старшего брата", в том числе. Сам ездил во Львов несколько раз (мой любимый город Украины). Не понимаю, как кто-то может жить в этом городе и отрицать тот факт, что к русским там относятся, мягко говоря, осторожно. Чего только "Криївка" стоит. Уже забыли, что там на входе спрашивают?

С другой стороны, в центре Украины ситуация более сбалансирована, - люди понимают, как РФ воспринимает Украину и понимает, что вины людей в этом мало, что люди даже не понимают, что называть украинца "хохлом" - это так же неприятно, как для москвича "москаль", или "кацап", видимо, из-за рекурсивной пропаганды выгодных правительству идей. На востоке же украинцы считают себя русскими и страшно этим гордятся, при этом, почему-то, обитая на территории Украины.

А по поводу евреев, то отношение к ним такое же, как и в среднем в Европе. Так было сотни лет назад и, видимо. так будет и дальше. Это не антисемитизм, это ожидание кидка в любом виде. При чем, юридически все будет хорошо. Особенный вид кидков. Никто не собирается их вешать, гнать, или как-либо дискриминировать. Тем не менее, у меня едва ли найдется знакомый, которого родители в детстве не предупреждали не вести дела с евреями, особенно... И после особенно идеи разнятся: татарскими, цыганскими, азиатскими, etc... Знакомый не только с Украины, но и с Европы, в том числе.



Да, по поводу политических беженцев. канада ну никак не потратит сотни миллионов на политических беженцев, так как же вы уживаетесь с тем, что она тратит сотни миллионов на помощь бесполезной палестине, когда очевидно, что деньги оседают в Израиле? С этим все ок?:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron