Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42408

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 09 май 2014, 01:33
and Аватара пользователя
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 14 май 2014, 09:48
Julia, нет не чесные варианты не подходят , значит буду приставать к сообществу с вопросами о Манитобе _<_05_>_

  #62     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 26 май 2014, 08:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Беженство: из Украины в Канаду

Ситуация на Украине накаляется с каждым днем. Не удивительно, что в этой ситуации многие рассматривают «варианты отхода» для себя и для своих семей. Запрос «как получить статус беженца в Канаде» — один из самых популярных в поисковых системах. Насколько реально получить убежище, и что для этого надо сделать?

Министр по делам иммиграции Канады Крис Александер еще в январе этого года заявил, что Канада готова принять беженцев с Украины. «Мы готовы», — заявил министр в своем интервью CNN - «приветствовать беженцев в рамках нашей щедрой недавно реформированной системы системы принятия решений о статусе беженца. Когда речь идет о возможности иммиграции в Канаду, мы всегда думаем и об Украине».

Тем не менее, это не означает, что границы Канады открыты для всех украинцев. Для того, чтобы претендовать на статус беженца, надо прежде всего получить временную визу для поездки в Канаду. И уже находясь на ее территории, вы можете подать прошение об убежище.

Есть и другой вариант — спонсирования беженцев из-за рубежа. Но по сравнению с первым, шансы на его реализацию невелики в силу особенностей и требований процедуры спонсирования. Так что более-менее рабочим стоит считать вариант «а» — приехать в Канаду, подать заявление о статусе беженца.

Как определяется, отвечает ли человек требованиям, предъявляемым для получения такого статуса? Условий несколько:

  • В стране, где вы живете постоянно, вашей жизни или здоровью угрожает реальная опасность.
  • Вы подвергаетесь опасности как член социальной группы (например, по принадлежности к определенной народности или полу). Или,
  • как вариант, вы в опасности из-за ваших политических или религиозных убеждений.
  • Вы пытались получить защиту у государства, в котором вы постоянно живете, и не получили.
  • Масштабы или характер угрозы не позволяют избежать ее изменением места жительства внутри страны.
  • Наконец, угроза для здоровья или жизни — это не угроза «вообще», а опасность, которая грозит вам лично, персонально.
Это, конечно, не полный перечень условий. Но если все вышеперечисленное относится к вашей ситуации, и вы можете доказать это соответствующими документами, можно всерьез рассматривать перспективу получить статус беженца в Канаде.

  #63     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Jul 2014, 22:33
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
А об отношении западников к русским и евреям это уже совсем другая история.
" Я сам со Львова (Западная Украина), хочу спросить: откуда у Вас такая информация об "отношении"? Это какая пропаганда создала у Вас такое мнение? quote]
Имеются в виду те "западники", которые установили памятник Бандере.

  #64     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Jul 2014, 22:51
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
"Так вот эти двое чуть ли не плакали перед камерой, как страшно в Крыму говорить по украински на улице и как там опасно жить украинцам. Понятное дело, что теперь ее документы пойдут на рассмотрение вне общей [b][b]очереди[/b].[/quote][/b]Надо сделать скидку на много процентов. :mrgreen:

  #65     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Jul 2014, 22:59
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Я от вас ничего не ждал. Лишь поделился своим опытом, отличным от вашего. Ну и тональность вашего ответа, как бы это сказать, не совсем корректна.
Да ладно, это ли некорректность в интернете! У человека наболело.

  #66     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Jul 2014, 23:02
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Т.е.вы как и я еврей,но с душой в Западной Украине?
Ашкеназ, не заводись. Он не виноват.

  #67     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Jul 2014, 23:21
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Сегодня не было войны на канадском фронте! А было интересно-таки. _<_05_>_ _<_05_>_

  #68     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 04:03
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
Я живу в восточной Украине и у нас там идет гражданская война. Думаю вы все слышали о ней. Жить там очень очень страшно, каждые 5 мин слышны взрывы. Там где я живу упал снаряд и осколками выбило все окна. Очень страшно. И я подумал что если попробовать уехать в Канаду, мне всегда нравилась эта страна(много читал про нее). Я хотел спросить можно ли уехать в Канаду и получить статус беженца? Если да, то можете примерно сказать что и как нужно делать. Всем спасибо за внимание.

  #69     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 07:16
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Вам придется доказать, почему Вы не можете переехать в западную часть страны и жить там.

  #70     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 09:48
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
Waxa, А если там недоброжелатели, они плохо относятся к восточной Украине. И тем более там вообще нет никаких знакомых и родственников. Вы сказали им придется доказать. А куда обратится можно с таким вопросом?

  #71     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Андрей, тема уже обсуждалась на форуме тыц
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #72     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
А если там недоброжелатели, они плохо относятся к восточной Украине.

Это предположение или утверждение? Если утверждение - то это можно доказать?

И тем более там вообще нет никаких знакомых и родственников.

А в Канаде есть? И еще тут язык другой.

  #73     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:11
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
А в Канаде есть? И еще тут язык другой.

В Канаде тоже нет, язык не проблема.
Это предположение или утверждение? Если утверждение - то это можно доказать?

Я не знаю как это доказать, ну кто живет здесь все об этом знают.

  #74     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:12
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
Андрей, тема уже обсуждалась на форуме тыц

это не совсем то!

  #75     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
это не совсем то!

а Вы всю тему просмотрели или только первые сообщения? - имхо, там как раз "то"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #76     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Gingema, ты опять мои мысли читаешь? :_yikes_: Именно этими словами я и хотел ответить! В общем, новая тема присоединена к существующей.

А если там недоброжелатели
В Канаде есть шанс получить беженство если жизни угрожает реальная опасность, а не если имеются недоброжелатели. Переезд в другую часть страны (например, в тот-же Днепропетровск) полностью решает эту проблему.

  #77     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 10:50
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
В Канаде есть шанс получить беженство если жизни угрожает реальная опасность, а не если имеются недоброжелатели. Переезд в другую часть страны (например, в тот-же Днепропетровск) полностью решает эту проблему.

Ахаха, вы уверены что в Днепре этого не будет? Все люди живут на стреме. Вы просто не знаете что здесь происходит..

  #78     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

вы уверены что в Днепре этого не будет?
А вы уверены что в Канаде этого не будет? Сейчас здесь тихо, но ведь и на Украине ещё недавно было не "громче" - разве кто-то мог предположить, что будут военные действия?

Вы просто не знаете что здесь происходит..
Разве я информировал вас о том, знаю или не знаю? :_pozhimanie_plechami_: Вам даже не снилось того, что я знаю по Днепропетровску (эта фраза похожа на кидание понтов, но уж поверьте...).

  #79     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 11:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я не знаю как это доказать, ну кто живет здесь все об этом знают.

Доказывать нужно будет не нам, не на этом форуме, а министерству иммиграции. "Все об этом знают" - не прокатит. И доказывать нужно не на чужих примерах (а вот мы знаем человека который лично видел как к другому человеку из восточной Украины плохо отнеслись) - а на личном опыте.

Ахаха, вы уверены что в Днепре этого не будет? Все люди живут на стреме.


Для нас это может и будет убедительно. Я не против. Приезжайте. А вы уверены что в Канаде такого же не будет? Год назад, даже полгода назад - никто не мог представить что такое будет в восточной Украине.

  #80     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 11:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Мне еще недоступна такая логика "Нас притесняют по языковому признаку, не разрешают говорить по-русски, делают вид что не понимают. Я не в состоянии выучить украинский язык, да и просто не хочу. Но я готов выучить любой другой язык, совсем не похожий на русский - английский, французский, немецкий - это для меня не проблема, это не напряг".

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии