Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 31336 Промотать вниз к быстрому ответу

Беженство в Канаду из Украины?

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 май 2014, 01:33
and Аватара пользователя
Ukraine
Стаж: 2 года 8 месяцев 12 дней
Постов: 12
Заход: 14 май 2014, 09:48
Julia, нет не чесные варианты не подходят , значит буду приставать к сообществу с вопросами о Манитобе _<_05_>_

#62     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 26 май 2014, 08:02
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 4 месяца 27 дней
Постов: 9254
Лайкнули: 2725 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 минуту назад

Беженство: из Украины в Канаду

Ситуация на Украине накаляется с каждым днем. Не удивительно, что в этой ситуации многие рассматривают «варианты отхода» для себя и для своих семей. Запрос «как получить статус беженца в Канаде» — один из самых популярных в поисковых системах. Насколько реально получить убежище, и что для этого надо сделать?

Министр по делам иммиграции Канады Крис Александер еще в январе этого года заявил, что Канада готова принять беженцев с Украины. «Мы готовы», — заявил министр в своем интервью CNN - «приветствовать беженцев в рамках нашей щедрой недавно реформированной системы системы принятия решений о статусе беженца. Когда речь идет о возможности иммиграции в Канаду, мы всегда думаем и об Украине».

Тем не менее, это не означает, что границы Канады открыты для всех украинцев. Для того, чтобы претендовать на статус беженца, надо прежде всего получить временную визу для поездки в Канаду. И уже находясь на ее территории, вы можете подать прошение об убежище.

Есть и другой вариант — спонсирования беженцев из-за рубежа. Но по сравнению с первым, шансы на его реализацию невелики в силу особенностей и требований процедуры спонсирования. Так что более-менее рабочим стоит считать вариант «а» — приехать в Канаду, подать заявление о статусе беженца.

Как определяется, отвечает ли человек требованиям, предъявляемым для получения такого статуса? Условий несколько:

• В стране, где вы живете постоянно, вашей жизни или здоровью угрожает реальная опасность.
  • Вы подвергаетесь опасности как член социальной группы (например, по принадлежности к определенной народности или полу). Или,
  • как вариант, вы в опасности из-за ваших политических или религиозных убеждений.
  • Вы пытались получить защиту у государства, в котором вы постоянно живете, и не получили.
  • Масштабы или характер угрозы не позволяют избежать ее изменением места жительства внутри страны.
  • Наконец, угроза для здоровья или жизни — это не угроза «вообще», а опасность, которая грозит вам лично, персонально.
Это, конечно, не полный перечень условий. Но если все вышеперечисленное относится к вашей ситуации, и вы можете доказать это соответствующими документами, можно всерьез рассматривать перспективу получить статус беженца в Канаде.

#63     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 июл 2014, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 16 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Заход: 20 дек 2014, 23:02
А об отношении западников к русским и евреям это уже совсем другая история.
" Я сам со Львова (Западная Украина), хочу спросить: откуда у Вас такая информация об "отношении"? Это какая пропаганда создала у Вас такое мнение? quote]
Имеются в виду те "западники", которые установили памятник Бандере.

#64     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 июл 2014, 22:51
Canada, Ontario
"Так вот эти двое чуть ли не плакали перед камерой, как страшно в Крыму говорить по украински на улице и как там опасно жить украинцам. Понятное дело, что теперь ее документы пойдут на рассмотрение вне общей [b][b]очереди[/b].[/quote][/b]Надо сделать скидку на много процентов. :mrgreen:

#65     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 июл 2014, 22:59
Canada, Ontario
Я от вас ничего не ждал. Лишь поделился своим опытом, отличным от вашего. Ну и тональность вашего ответа, как бы это сказать, не совсем корректна.
Да ладно, это ли некорректность в интернете! У человека наболело.

#66     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 июл 2014, 23:02
Canada, Ontario
Т.е.вы как и я еврей,но с душой в Западной Украине?
Ашкеназ, не заводись. Он не виноват.

#67     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 июл 2014, 23:21
Canada, Ontario
Сегодня не было войны на канадском фронте! А было интересно-таки. _<_05_>_ _<_05_>_

#68     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 04:03
Ukraine
Стаж: 2 года 5 месяцев 30 дней
Постов: 6
Заход: 20 июл 2014, 12:14
Я живу в восточной Украине и у нас там идет гражданская война. Думаю вы все слышали о ней. Жить там очень очень страшно, каждые 5 мин слышны взрывы. Там где я живу упал снаряд и осколками выбило все окна. Очень страшно. И я подумал что если попробовать уехать в Канаду, мне всегда нравилась эта страна(много читал про нее). Я хотел спросить можно ли уехать в Канаду и получить статус беженца? Если да, то можете примерно сказать что и как нужно делать. Всем спасибо за внимание.

#69     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 07:16
Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Заход: 24 дек 2014, 09:46
Вам придется доказать, почему Вы не можете переехать в западную часть страны и жить там.

#70     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 09:48
Ukraine
Waxa, А если там недоброжелатели, они плохо относятся к восточной Украине. И тем более там вообще нет никаких знакомых и родственников. Вы сказали им придется доказать. А куда обратится можно с таким вопросом?

#71     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:05
Стаж: 3 года 23 дня
Постов: 5755
Лайкнули: 2827 раз
Заход: 2 часа 25 мин назад
Андрей, тема уже обсуждалась на форуме тыц
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#72     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:06
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 1208
Лайкнули: 303 раз
Заход: 3 часа 11 мин назад
А если там недоброжелатели, они плохо относятся к восточной Украине.

Это предположение или утверждение? Если утверждение - то это можно доказать?

И тем более там вообще нет никаких знакомых и родственников.

А в Канаде есть? И еще тут язык другой.

#73     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:11
Ukraine
А в Канаде есть? И еще тут язык другой.

В Канаде тоже нет, язык не проблема.
Это предположение или утверждение? Если утверждение - то это можно доказать?

Я не знаю как это доказать, ну кто живет здесь все об этом знают.

#74     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:12
Ukraine
Андрей, тема уже обсуждалась на форуме тыц

это не совсем то!

#75     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:21
Стаж: 3 года 23 дня
Постов: 5755
Лайкнули: 2827 раз
Заход: 2 часа 25 мин назад
это не совсем то!

а Вы всю тему просмотрели или только первые сообщения? - имхо, там как раз "то"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#76     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:25
Canada, Ontario

Оффтоп:

Gingema, ты опять мои мысли читаешь? :_yikes_: Именно этими словами я и хотел ответить! В общем, новая тема присоединена к существующей.

А если там недоброжелатели
В Канаде есть шанс получить беженство если жизни угрожает реальная опасность, а не если имеются недоброжелатели. Переезд в другую часть страны (например, в тот-же Днепропетровск) полностью решает эту проблему.

#77     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 10:50
Ukraine
В Канаде есть шанс получить беженство если жизни угрожает реальная опасность, а не если имеются недоброжелатели. Переезд в другую часть страны (например, в тот-же Днепропетровск) полностью решает эту проблему.

Ахаха, вы уверены что в Днепре этого не будет? Все люди живут на стреме. Вы просто не знаете что здесь происходит..

#78     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 11:10
Canada, Ontario

вы уверены что в Днепре этого не будет?
А вы уверены что в Канаде этого не будет? Сейчас здесь тихо, но ведь и на Украине ещё недавно было не "громче" - разве кто-то мог предположить, что будут военные действия?

Вы просто не знаете что здесь происходит..
Разве я информировал вас о том, знаю или не знаю? :_pozhimanie_plechami_: Вам даже не снилось того, что я знаю по Днепропетровску (эта фраза похожа на кидание понтов, но уж поверьте...).

#79     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 11:12
Canada, Alberta
Я не знаю как это доказать, ну кто живет здесь все об этом знают.

Доказывать нужно будет не нам, не на этом форуме, а министерству иммиграции. "Все об этом знают" - не прокатит. И доказывать нужно не на чужих примерах (а вот мы знаем человека который лично видел как к другому человеку из восточной Украины плохо отнеслись) - а на личном опыте.

Ахаха, вы уверены что в Днепре этого не будет? Все люди живут на стреме.

Для нас это может и будет убедительно. Я не против. Приезжайте. А вы уверены что в Канаде такого же не будет? Год назад, даже полгода назад - никто не мог представить что такое будет в восточной Украине.

#80     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 июл 2014, 11:31
Canada, Alberta
Мне еще недоступна такая логика "Нас притесняют по языковому признаку, не разрешают говорить по-русски, делают вид что не понимают. Я не в состоянии выучить украинский язык, да и просто не хочу. Но я готов выучить любой другой язык, совсем не похожий на русский - английский, французский, немецкий - это для меня не проблема, это не напряг".

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: