Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42415

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #81
Сообщение 20 Jul 2014, 12:13
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2014, 12:14
Год назад, даже полгода назад - никто не мог представить что такое будет в восточной Украине.

Они все делают по сценарию это видно. Эта задумывалось за год а может и позже, просто нам простым смертным это не говорят

  #82     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 12:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Waxa, А если там недоброжелатели, они плохо относятся к восточной Украине. И тем более там вообще нет никаких знакомых и родственников. Вы сказали им придется доказать. А куда обратится можно с таким вопросом?
Почему бы не задать его в посольстве Канады в Киеве? Уверен, они могут дать куда более точный ответ, чем третьи лица на форуме. В конце концов, именно они будут принимать решение о том, дать ли вам въездную визу, без которой вы попросту не попадете в Канаду.

  #83     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jul 2014, 19:16
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1
Заход: 20 Jul 2014, 19:16
Вчера спросил знакомого, живущего на Украине (полурусского - Полугаевского полуеврея):

Я, честно говоря, переживаю - одно из мнений, что на Украине к власти пришил бандеровцы антисемиты (и даже специально Коломойского поставили чтоб до поры до времени показать миру, что они не антисемиты). Может, бросить всё и смотать удочки куда-нибудь где поспокойней? Или это я сейчас херню спорол? Даже не знаю...

Его ответ:

Не смотри вообще пророссийские источники инфо.
Это не правда!
Я веду бизнес по всей стране и не сталкивался с антисемитизмом. Министр ЖКХ с труднопроизносимой еврейской фамилией, бывший мэр Житомира (бенедеровец наверно :-)).
Больших антисемитов, чем русские во главе с Путиным трудно найти. Они говорят одно, а делают другое.
Спишись с друзьями из синангоги, узнай что они думают...
В общем, у Украины появился шанс стать демократической страной, но появился российский солдат....

:_plus_one_: Согласен на все 100%. С Коломойским это вообще угарная ситуация. Были при власти донецкие "интернацоналисты" из Партии регионов, так Коломойского и его окружение, которое тоже не чисто украинских кровей, жали по полной программе (несколько человек были вынуждены бежать за границу). А, когда к власти пришла "фашистская хунта" (как утверждает пророссийская пропаганда), то Коломойский сам вызвался стать губернатором и "хунта" на это с радостью согласилась. Вообще у пророссийски настроенных людей мозги сильно промыты пропагандой и перестают адекватно воспринимать происходящее. Проблемы начинаются даже с элементарной логикой. "Фашистская хунта"???! А у этой хунты нет ни одного военного при власти и до последнего момента не было элементарно боеспособной армии! ))) И у этих "фашистов" не только Коломойский в губернаторах, а и "Министр ЖКХ с труднопроизносимой еврейской фамилией, бывший мэр Житомира (бенедеровец наверно :-))." :_plus_one_: Фамилия Гройсман. Только, на сколько помню, не Житомира, а Винницы, т.е. еще больший бандеровец. К стати толковый мужик, давно за ним наблюдаю. А один из главных фашистов - Премьер Яценюк, у которого отец украинец, а мама еврейка и при этом внешностью он не сильно в папу, и по виду хохлом его уж точно никто не назовет. :_thumbsup_: А в ютубе и на фейсбуке я встречал высказывания великоросских шовинистов, что мы тут на Украине, вы только послушайте, - ХохлоЖидоБандеровцы. Это вообще угар и отбитые мозги ._<_02_>_ Я сначала не мог вообще понять этой гремучей смеси, а потом дошло. Жидо - потому что продались подлой Америке, которая является оплотом жидо-массонства и вселенского еврейского заговора.

  #84     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:10
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Ursego,
Прочитав Ваши высказывания сделала вывод что вы имеете жизненный опыт и здравый смысл в оценке как ситуации в Украине, так и жизни и возможностях иммиграции в Канаду. Вот моя история: давно хотела иммигрировать, но "всё никак", то профессия не подходит, то язык не тот. Начала учить французский - забеременела... Вот ребёнку уже 1,8. Муж единственный кормилец. Я в прошлом (до выборов Президента Украины в 2010 году) вступила в Партию Регионов так как были обещаны красивые перспективы. Была наблюдателем на выборах от кандидата В.Ф. Януковича (остался бейджик с печатью) но партбилет утерян и партия закрылась из-за гонений и поджогов офисов в нашем городе. Полит. деятельностью активно не занималась, но есть гонения со стороны властей в сторону всех членов Партии Регионов. Мне пока повезло, но это пока. Мужу угрожает опасность мобилизации. Но он имеет сестру в России, есть у нас и много друзей там, и не все там Путины. И на Востоке Украины люди не желающие вступать в Евросоюз - не враги государства, но против них или рядом с ними активно воюют, а мы не поддерживаем этого и сами воевать не хотим не с согражданами не с россиянами. Боясь за безопасность себя и ребёнка и мобилизации, есть ли возможность беженства в Канаду ? Спасибо! Только не ругайте! :_reverence_:

  #85     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Начала учить французский - забеременела...

не пробовали патентовать метод? - озолотитесь

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #86     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Alexa:
Начала учить французский - забеременела...

не пробовали патентовать метод? - озолотитесь


Я с немыслимым усилием удержался, так Прокофий Людмилович не выдержал _<_02_>_

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #87     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:27
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Gingema, не пробовала. Спасибо за совет)

  #88     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:28
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
888, не сразу поняла к чему вы))) Да уж, жизненная ситуация))хах

  #89     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:32
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Так вот работу будем искать как можно быстрее. Для справки: сфера деятельности мужа - установка лифтов Kone, Orona, Otis и эскалаторов. Начинал с монтажа/демонтажа, сейчас начальник службы монтажа. Язык пока слабый, но занимаемся. Образование 2 высших, + ПТУ. Я по образованию маркетолог (бакалавр), 4 года опыта работы экономистом по снабжению. Сейчас - декрет. Язык на среднем на среднем.

  #90     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Зачем непременно в Канаду? Там, конечно, есть лифты Otis, но по большей части Thyssen-Krupp (и по мне, Otis таки лучше).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #91     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:35
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Savostin Dmytro,
Galka, можно через Польшу
А можно подробности как через Польшу? Тогда нужно из ООН перенаправление?

  #92     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:37
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Mitridat, да и Kone есть. В Канаду потому что есть украинская диаспора и нет дискриминации как в Европе. Плюс уровень з/п и экология радуют.

  #93     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:38
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Да и в Европе он уже был с той же работой - там сейчас совсем глухо. 4 года отработал в Италии и по всей Европе.

  #94     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jul 2014, 16:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прочитав Ваши высказывания сделала вывод что вы имеете жизненный опыт и здравый смысл в оценке как ситуации в Украине
Моя оценка ситуации хоть и основана на общении с людьми из Украины (в т.ч. не самыми последними), но я бы не сказал, что познал истину, и уж конечно это не имеет отношения к чисто практическому вопросу въезда в Канаду как беженец.

так и жизни и возможностях иммиграции в Канаду.
О жизни в Канаде ещё могу что-то сказать, а на основании чего Вы сделали вывод, что я разбираюсь в "возможностях иммиграции в Канаду" - не совсем понятно, если учесть, что иммиграцию нам 10 лет назад делала фирма (мы лишь отвечали на вопросы и приносили запрашиваемые документы) и въехали мы по стриму, которого сегодня нет...

Мужу угрожает опасность мобилизации. Но он имеет сестру в России, есть у нас и много друзей там, и не все там Путины.
Ну так едьте туда - я видел репортаж о беженцах, перехавших в Россию из Украины. Да и язык учить не придётся.

В любом случае, почитайте тему (судя по вопросам, вы её не читали), особенно несколько постов перед вашим.

  #95     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 01:20
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Ursego,
Ну так едьте туда - я видел репортаж о беженцах, перехавших в Россию из Украины. Да и язык учить не придётся.

В любом случае, почитайте тему (судя по вопросам, вы её не читали), особенно несколько постов перед вашим.


Как я могу ехать в страну, политику и деятельность которой я не поддерживаю? Другое дело отдельные граждане, которые живут там.
И ваше "Читайте это..." Едьте туда.." Я задавала конкретный вопрос о своей ситуации. :_vot_chert_:

  #96     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 05:04
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Начала учить французский - забеременела..

А тут пока английский выучите,так матерью-героиней стать можно. _<_02_>_

  #97     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 06:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как я могу ехать в страну, политику и деятельность которой я не поддерживаю?
А при чём тут политика? Вон половина американцев не поддерживает американскую политику - это как-то влияет на их повседневный быт? Просто не надо путать настоящее беженство и когда ситуацию хотят эксплуатнуть чтоб под это дело въехать в Канаду. Во втором ничего плохого нет (наоборот - это довольно разумно и желаю вам удачи), но если есть реальная опасность и реальная возможность от неё уехать (в Россию), то имеет ли смысл заниматься страной, въехать в которую по беженской линии почти нереально?

  #98     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 07:15
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Во втором ничего плохого нет (наоборот - это довольно разумно и желаю вам удачи), но если есть реальная опасность и реальная возможность от неё уехать (в Россию), то имеет ли смысл заниматься страной, въехать в которую по беженской линии почти нереально?


В Россию ехать для нас однозначно не вариант, даже не буду об этом думать. Есть другие пути, но мне наиболее симпатичен это в Канаду. Наиболее реальный шанс - это по рабочей визе, но пока ещё ищем работу, как Я уже говорила: в строительной сфере (установка лифтов и эскалаторов). В случае реальной угрозе жизни (лично для меня и семьи) - долго думать не будем, уедем беженцами. хотя вот одного из Донецка уже депортировали в Украину в более безопасный регион.
А что слышали по Австралии? Как Вам страна и внутренний устрой? Там есть для нас работа и друзья, но Я почему-то панически боюсь туда ехать из-за географического положения))) :_obmorok_:

  #99     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 07:16
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Alexa:
Начала учить французский - забеременела..

А тут пока английский выучите,так матерью-героиней стать можно. _<_02_>_


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: юморист

  #100     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jul 2014, 14:24
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 61
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 06 Aug 2015, 19:37
Mitridat, да и Kone есть. В Канаду потому что есть украинская диаспора и нет дискриминации как в Европе. Плюс уровень з/п и экология радуют.

Украинская диаспора - за интеграцию с Европой и против политики Путина. И правительство Канады это учитывает и будет учитывать. Кроме того Канада - член НАТО. И поддерживала Майдан и Порошенко. Так что канадская украинская диаспора вам, как сторонникам России и противникам Евроинтеграции , рада не будет. Лучше вам действительно ехать в Россию, там вас поймут и примут лучше.
Вообще смешно - от Украины стремящейся на Запад бежать на тот самый Запад ???

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии