Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3897

Кто чем гордится?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 30 Jan 2014, 14:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

А я горжусь форумчанами которые ответственно подошли к вопросу.
Демонстрируют диалектический подход. Пытаются докопаться до истины. И постичь суть ...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #42     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Это игра такая

Кроме игры в счастье, есть еще объективный факт, называемый уровнем жизни. :)


Вот именно! Мне пока не доводилось встретить ни одного выходца из Сомали, Нигерии, Бангладеш и прочих африканских и азиатских стран 3-го мира, который бы гордился своей родиной и считал себя патриотом. Ни одного! Только тогда, когда человеку действительно хорошо, там уже и появляются такие понятия, как гордость, патриотизм и тому подобное.

  #43     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Вот именно! Мне пока не доводилось встретить ни одного выходца из Сомали, Нигерии, Бангладеш и прочих африканских и азиатских стран 3-го мира, который бы гордился своей родиной и считал себя патриотом. Ни одного! Только тогда, когда человеку действительно хорошо, там уже и появляются такие понятия, как гордость, патриотизм и тому подобное.

И вообще, I am proud to be Canadian :флагканады:

  #44     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Оставшиеся же там люди с полным правом могут гордиться, что никуда не уехали, живут там, стараются быть счастливыми и быть может стараются изменить свой мир к лучшему. И быть может у них даже получается. Гордиться можно всем на свете - что уехали и что остались. Это игра такая :)

нельзя гордиться бездействием, только действием или достижением!

  #45     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Почему это нельзя? Вон йоги - уходят в пещеры и сидят себе там медитируют, голодают и все такое. Ничего больше не делают. Годами! Наверняка очень гордятся таким бездействием, потому что оно очень и очень нелегко дается.

  #46     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:47
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
нельзя гордиться бездействием, только действием или достижением!


Иногда бездействие равносильно действию
"... но был один, который не стрелял".

  #47     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:48
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А Родиной я не горжусь. Я считаю, что это - тоталитарная страна, которая сделала все, чтобы мои предки страдали: мои прадедушки потеряли состояния, мои дедушки потеряли в страшных мучениях жизни, мои родители всю жизнь прожили в страхе.

+1000%

  #48     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 14:51
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
И вообще, I am proud to be Canadian

:_aplodismenty_:

  #49     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 15:00
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56

Если спрыгивание со скамейки (и соответственно залезание на скамейку) потребовало усилий и способностей (при этом совсем не факт что удалось бы) а результат принёс пользу то радоваться успешному результату - это и есть гордиться!

Так это можно гордиться простому факту, что живешь на свете. Это ведь непростое дело. Сколько усилий, стараний, преодолений, мучений, разочарований, тяжелой учебы, болезней, достижений - миллион всего. Будем гордиться?


Да нет же - перечитай внимательней что я написала! Гордость - это радость из-за успеха какого-то своего предприятия - того то что ТЫ СДЕЛАЛА! А для того, чтобы жить на свете, ты не предприняла никаких усилий (и даже не просила тебя рожать). А вот если в результате усилий ты (и семья) живёшь хорошо (вместо того чтобы как щепка плыть по течению) - тогда да, есть чем гордиться. И что плохого в гордости? Положительные эмоции лечат, да! Главное - не перейти на хвастовство и не стать посмешищем, а то у некоторых крепко заела пластинка какие они не лузеры! :_lol_plakat_:

  #50     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 15:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Гордиться - значит испытывать позитивные чувства по поводу собственных достижений? Хмм... мне важен и полезен мой позитивный и негативный опыт (в свете дальнейших проектов), но гордиться им спустя какое-то время - просто не смогу себя заставить :mrgreen:
К достижениям других отношусь с уважением. Спасти человека или даже людей - это вообще здорово. Всем, замеченным в этом прекрасном деле (Розе, Хелхамеру) - большой :_respect_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 17:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кроме игры в счастье, есть еще объективный факт, называемый уровнем жизни. :)

Вот именно! Мне пока не доводилось встретить ни одного выходца из Сомали, Нигерии, Бангладеш и прочих африканских и азиатских стран 3-го мира, который бы гордился своей родиной и считал себя патриотом. Ни одного! Только тогда, когда человеку действительно хорошо, там уже и появляются такие понятия, как гордость, патриотизм и тому подобное.

Наверное, Вы их немного видели. Я с выходцами из некоторых этих стран общаюсь вблизи.

Неуспехи некоторых стран не всегда коррелируют с тупостью и ограниченностью её обитателей. Иногда страна встревает в цивилизационный тупик. Например, как арабские страны: пока процветала сухопутная торговля (средние века), они были мировым авангардом культуры, а как только морская стала более эффективной (незадолго до колумбовых открытий) - так сразу они сползли на обочину цивилизации, где и пребывали до недавнего открытия нефти. Ну или Япония с Кореей - не менее яркий пример. Южная Корея ещё в начале 1970-х сильно напоминала нынешний Узбекистан; отдельные энтузиасты даже бежали оттуда в Северную, где ещё не успела загнуться построенная японцами и Советами промышленность (то-то, наверное, потом локти кусали).

Я вполне искренне считаю, что Россия кое в чём отстала от Каналы, и вовсе не собираюсь тащиться от всего русского только потому, что оно русское, или ругать чужое только потому, что чужое. Но и больших претензий к родине у меня нет. Все мои предки как-то ухитрялись не попадать ни в репрессированные, ни в палачи, ни в преступный мир, нив "аристократы духа".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #52     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 17:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вот именно! Мне пока не доводилось встретить ни одного выходца из Сомали, Нигерии, Бангладеш и прочих африканских и азиатских стран 3-го мира, который бы гордился своей родиной и считал себя патриотом. Ни одного! Только тогда, когда человеку действительно хорошо, там уже и появляются такие понятия, как гордость, патриотизм и тому подобное.

Наверное, Вы их немного видели. Я с выходцами из некоторых этих стран общаюсь вблизи.
Неуспехи некоторых стран не всегда коррелируют с тупостью и ограниченностью её обитателей


Так я ни в коем случае и не считаю, что жители этих стран тупые или ограниченные. Речь шла немного о другом - о личной удовлетворённости большинства граждан подобных стран, в плане уровня жизни, безопасности, социальной защищённости итд. Я говорил лишь о том, что довольных среди них я пока не встречал, следовательно ни от кого не слышал чтобы гордились своей страной, в их случае нечем гордиться...

  #53     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 01:47
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А я горжусь тем, что вчера сварила вкусный суп! :mrgreen:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 02:19
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
А я горжусь тем, что вчера сварила вкусный суп! :mrgreen:


:_plus_one_:
А у меня еще и тефтельки вкусные получились!!! :_jazyk_:

  #55     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 06:05
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 1 месяц 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
И я ничем. Даже жалко.
Гордиться можно длинными ногами. :mrgreen: Или Оскаром.


Я горжусь длинными ногами )))))))
«Разве вы без шпаги пришли?...»

Этот пост лайкнул(и) motekRoza

  #56     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 14:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я горжусь длинными ногами

Может я тут перехожу какую-то черту, но если женщине можно гордиться длинными ногами, то длиной чего надлежит гордиться мужчинам?
shit happens

  #57     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 14:22
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Я горжусь длинными ногами

Может я тут перехожу какую-то черту, но если женщине можно гордиться длинными ногами, то длиной чего надлежит гордиться мужчинам?


Оффтоп:

"Сэр, они меряли с другой стороны стола..." :) _:pioner:_


  #58     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 14:24
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Может я тут перехожу какую-то черту, но если женщине можно гордиться длинными ногами, то длиной чего надлежит гордиться мужчинам?

Очевидно, тоже ног. Мужчина с длинными, мускулистыми ногами - это красиво.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 14:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Мужчины, как правило, ничего в мужских ногах не понимают.

  #60     Кто чем гордится?
Сообщение 31 Jan 2014, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А я горжусь тем, что вчера сварила вкусный суп! :mrgreen:

Что было в супе? Как раз раздумываю что сварить.
И, кстати, Роза, если вы каждый день или через через день варите что-то вкусное, вы каждый раз гордитесь? Просто перманентное состояние гордости?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron