Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2224

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Подростки - доверяем или проверяем?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 03 Feb 2014, 14:49
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Предположим у вас есть хорошее кондо, расположенное на горнолыжном курорте. Вы им владеете (не time-share). Пустите ли вы туда свою 17ти-летнюю дочь с 4мя друзьями (2 мальчика и 2 девочки) на неделю одних? Если нет, то почему? Если да, то на каких условиях? Будете ли беседовать с детьми и/или их родителями? Что кажется вам самым опасным в такой поездке?

Друзей вы встречали у себя дома, но не очень хорошо их лично знаете. Все учатся вместе в 12 классе. Родителей вообще не знаете. До кондо 9 часов езды на машине.

  #2     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 15:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я бы пустила , но я не пиоказатель ... у меня дочерей нет , одни мужуки.
Но думаю и мои родители б меня пустили .
Ведь пустили ж они меня в Москву одну учиться в университете и жить в общаге в мои 16 лет .
Но что бы я сделала однозначно - это собрала бы всех вместе заранее перед поездкой у дебя дома или на нейтральной территории (участие в этой встрече поставила бы условием участия в поездке ). Пригласила бы всех подростков - участников и их родителей ," на рюмку чая " и в теплой атмосфере обсудила бы условия поездки . Тогда и дочери не было бы неловко ,если надо будет вдруг сказать НЕТ скажем сигаретам или алкоголю или еще чему.
Вроде как коллективная ответственность за проишодящее .

сугубо имхо

ps :запятые не печатаются да и ну их нафик :)

  #3     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 15:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
можно в качестве условия оговорить скайп на постоянной основе ,если это поможет .
хотя я не думаю что имеет смысл. Просто ежевечерний сеанс было бы достаточно.

  #4     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 15:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а как они туда едут ? сами ?
в смысле сами рулят ?

  #5     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 16:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я бы дочь никогда не пустил. пацана пустил бы без проблем, проведя с ним предварительную беседу о технике безопасности. собственно, мой отец меня на такие вылазки пускал без проблем.

  #6     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 17:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Себя бы отпустила, свою дочь нет (но у меня нет дочери:)
Сына пока не знаю. Надо смотреть на ребенка и друзей. Сейчас другое время и развлечения другие, возможно и не очень хороший вариант чтобы они сами жили. А какие отношения между ними? Это 2 пары или просто приятели?

  #7     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 17:14
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сам мой вопрос и вся тема - мне интересны с точки зрения менталитета канадский vs. наш. Какие вопросы возникли бы у русских/советских родителей и какие у канадских. Про канадский подход расскажу, если интересно, в конце.
я бы дочь никогда не пустил. пацана пустил бы без проблем,

Почему? Из-за возможных сексуальных домогательств?
в смысле сами рулят ?

Это была наша главная проблема.

motek, одна - пара, остальные друзья.

  #8     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 17:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Почему? Из-за возможных сексуальных домогательств?

угу, не то, чтобы домагательств. может, я в некоторой старомоден, но дочь - это же принцессочка. ее нужно беречь, лелеять. А в 17 лет девочки очень любят влюбляться в какое-то малолетнее чмо, после чего они залетают и что? чмо идет себе дальше таким, какое и было, а девочке - серьезная психологическая травма. так, может, пусть подрастет чуток, чтобы первой любовью был, хотя бы, ответственный, взрослый человек, а не пацан с юношеской гиперсексуальностью, которого она любит за то, какой он "плохой", как прикольно издевается над преподами и как его уважают другие мальчишки.

Ясное дело, что надо резинки использовать, но ты сколько им не говори - у них же если есть возможность и желание обоюдостороннее, то отсутствие презервативов никогда не будет препятствием. воспитать достаточный уровень сознательности и ответственности в таком возрасте возможно, но есть распостраненная идея, что это ведет к "уничтожению детства" ребенка. Достаточный уровень ответственности и сознательности должен быть высоким достаточно, чтобы не дать гормональным выбросам (которые в 17 лет просто сногсшибательной струей прут в кровь) принять решение за человека. Ну и даже если девочка примет такое решение - представьте себе реакцию парня, при этом. он возбужден, горяч и тут ему не дают того, чего он хочет. я ни на что не намекаю, но эта энергия должна куда-то выйти и вряд-ли мы получим скромное, молчаливое признание иррациональности их поведения.

  #9     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 17:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Меня, вот, тоже детское руление по зимней дороге больше всего напрягло бы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 18:44
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Меня бы тоже волновало именно руление.
Меня родители в 16 лет по Наале в Израиль отправили.
Влюбляться и сексом заниматься они и так время могут найти, не уезжая на зимний курорт.

Зависит, конечно, и от родителей других подростков,
Надо подумать, как они себя будут вести, чтобы не было проблем с соседями.
Ну и на самый худший случай, если они там все разбомбят и пожар устроят (предполагаю, что у вас есть страховка), что родители других детей приличные и возьмут ответственность за часть барака, устроенного их чадом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 19:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Наверное, зависит от того, насколько ответственные дети, насколько хорошо Вы знаете их и насколько хорошо Вы знаете их родителей.
У меня нет девочки, но мальчики в этом возрасте безбашенные совсем. Я бы своего в 17 не пустила бы. В 19 он уже был намного взрослее и ответственнее, в 17 же был кошмар и ужас.
Мне кажется, что минусов и возможных потенциальных проблем в этой ситуации гораздо больше, чем единственный плюс - дать им им поиграть во взрослых.

  #12     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 19:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Предположим у вас есть хорошее кондо, расположенное на горнолыжном курорте. Вы им владеете (не time-share). Пустите ли вы туда свою 17ти-летнюю дочь с 4мя друзьями (2 мальчика и 2 девочки) на неделю одних? Если нет, то почему? Если да, то на каких условиях? Будете ли беседовать с детьми и/или их родителями? Что кажется вам самым опасным в такой поездке?

Друзей вы встречали у себя дома, но не очень хорошо их лично знаете. Все учатся вместе в 12 классе. Родителей вообще не знаете. До кондо 9 часов езды на машине.
Только если лично знаю и друзей и их родителей. Причем достаточно долго, чтобы быть уверенным, что это порядочные люди, а не уже упоминавшиеся здесь "малолетние чмо".
(Ответ, конечно, гипотетический, но тем не менее.)

  #13     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 21:36
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Спасибо всем отозвавшимся!
Мой сын - один из поехавших деток. А кондо принадлежит родителям его одноклассницы. Поездка прошла вполне благополучно, все участники вернулись и пошли сегодня в школу.
Нас больше всего волновала зимняя езда и после длительных переговоров, было решено ехать на автобусе. Тем более, как оказалось, там уже была машина, которой они и пользовались. Я провела с сыном лекцию на тему безопасности - не выезжать за пределы горно-лыжных трасс, одевать шлем, не лихачить и взять презервативы. Последний пункт вызвал протест моего супруга, который посчитал, что это не мое дело. Но я аргументировала это тем, что безопасный секс есть часть общей безопасности и если я могу напоминать о шлеме и запасных печатках, то и об этом тоже могу.

Перед поездкой хозяин кондо (отец девочки) выдал каждому гостю письмо с такими правилами:
One Direction может звучать в кондо, только если все пятеро согласны
Родители должны знать об этой поездке
Всегда использовать коврики под тарелки или стаканы, чтобы не испортить мебель
Избегать всех симпатичных Aussie (австралийских) лыжных инструкторов
Стекло нельзя в hot tub
Aussie инструкторам тоже нельзя в hot tub
Не ходить голыми
Лыжи класть в локер
А и Б должны решить как они будут спать и это должно быть одобрено их родителями (А и Б - считаются парой)
Вы должны хотя бы один раз выпить какао в ресторанчике на горе
Уезжая помойте посуду
Держите кондо чище, чем комната С (дочь)

Этот пост лайкнул(и) kessWave_doskarkOutlanderGingemamotek

  #14     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 21:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какие классные родители!

  #15     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 03 Feb 2014, 22:27
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Жаль, тему поздно увидел. Да, очень хорошее напутствие. И, со своей стороны, я бы отпустил, что сына, что дочь. Волновался бы, но отпустил. Эта поездка - проявление самостоятельности, было бы неправильно запрещать. Тем более с одноклассниками.

  #16     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 04 Feb 2014, 00:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
прекрасно :_respect_:
я видимо до письменного уведомления и доведения правил до сведения не доперла бы .
Но собрать всех и обсудить что и как - я бы точно настояла на этом, иначе б не пустила.

Сыну понравилось ?

  #17     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 04 Feb 2014, 11:19
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Да, катание было очень хорошее. Они ездили в Silver Star - это около Vernon рядом с Kelowna. После катания на лыжах можно было кататься на tubes - надувных санках с огромной горы, куда всех желающих затягивает специальный подъемник. Плюс ночное катание.
Между собой детки не перессорились и даже конфликтов не было. В целом очень понравилось, хотят повторить на весенние каникулы.

  #18     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 04 Feb 2014, 11:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Да, катание было очень хорошее. Они ездили в Силвер Стар - это около Вернон рядом с Келощна. После катания на лыжах можно было кататься на тубес - надувных санках с огромной горы, куда всех желающих затягивает специальный подъемник. Плюс ночное катание.
Между собой детки не перессорились и даже конфликтов не было. В целом очень понравилось, хотят повторить на весенние каникулы.


я почему-то так и думала или Биг Вайт или Сильвер Стар :mrgreen:

а как там со снегом ? много ? На весенние каникулы еще хватит ?
У нас в этом году совсем слабенько .

  #19     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:16
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сказал, что снега достаточно, все трассы в хорошем состоянии. Про март пока сказать трудно - будем ждать :)

  #20     Подростки - доверяем или проверяем?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Спасибо всем отозвавшимся!
Мой сын - один из поехавших деток. А кондо принадлежит родителям его одноклассницы. Поездка прошла вполне благополучно, все участники вернулись и пошли сегодня в школу.
Нас больше всего волновала зимняя езда и после длительных переговоров, было решено ехать на автобусе. Тем более, как оказалось, там уже была машина, которой они и пользовались. Я провела с сыном лекцию на тему безопасности - не выезжать за пределы горно-лыжных трасс, одевать шлем, не лихачить и взять презервативы. Последний пункт вызвал протест моего супруга, который посчитал, что это не мое дело. Но я аргументировала это тем, что безопасный секс есть часть общей безопасности и если я могу напоминать о шлеме и запасных печатках, то и об этом тоже могу.

Перед поездкой хозяин кондо (отец девочки) выдал каждому гостю письмо с такими правилами:
One Direction может звучать в кондо, только если все пятеро согласны
Родители должны знать об этой поездке
Всегда использовать коврики под тарелки или стаканы, чтобы не испортить мебель
Избегать всех симпатичных Aussie (австралийских) лыжных инструкторов
Стекло нельзя в hot tub
Aussie инструкторам тоже нельзя в hot tub
Не ходить голыми
Лыжи класть в локер
А и Б должны решить как они будут спать и это должно быть одобрено их родителями (А и Б - считаются парой)
Вы должны хотя бы один раз выпить какао в ресторанчике на горе
Уезжая помойте посуду
Держите кондо чище, чем комната С (дочь)

Интересный выход, я бы до такого не додумалась бы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron