Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 732

в чём подвохъ ?


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 06 Feb 2014, 13:19
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Господа, если вы не против, я буду здесь выставлять разные линки о продаже авто, а вы, умудрённые своим опытом проживания в Канаде & контактов с селлерами, подскажите где подвохъ.
Итак,
http://www.autotrader.ca/a/Toyota/Corolla/TORONTO/Ontario/5_17999882_ON20080121104817461/?showcpo=ShowCPO
Not Certified And Not E-Tested, Vehicle Is Not Drivable
При этом выставляется дополнительный платёж в $695, чтобы всё пройти.
Вопрос: а) Зачем предлагать машину не готовую к эксплуатации и сообщать об этом дополнительно? Смысл?
б) Почему нельзя всё сделать и предлагать уже готовую к эксплуатации ?
в) Почему, именно $695 ?
Вот, совсем без геморроя same deal http://www.autotrader.ca/a/Toyota/Corolla/OAKVILLE/Ontario/5_18043820_20130828093007555/?showcpo=ShowCPO
вопрос: где подвохъ ?

это я вообще не догоняю http://www.autotrader.ca/a/Toyota/Corolla/BEAMSVILLE/Ontario/5_19092111_20130205094154755/?showcpo=ShowCPO
вопрос: где подвохъ ? Всё есть+ на 2 года свежее предыдущих. Разница в цене не существенна
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     в чём подвохъ ?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Подвох в том что ты покупаешь машину AS IS
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #3     в чём подвохъ ?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Имхо не интересная цена , да еще и как кот в мешке.
Пробег не малый, ручник, 08 год.

Последняя белая Тоёта с ручными подьёмниками стекла - обратите внимания, это то что валит цену.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #4     в чём подвохъ ?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:41
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
я понимаю так- любой секонд хенд мобиль, by default, продаётся AS IS, если ПИСЬМЕННО не указано обратное, т.е. что-то дополнительное, поясняющее, определяющее условие, например гарантия или возможность обмена в течении икс дней и пр.
Если здесь http://www.carcheckcanada.ca/safety-standards-certificate-ontario/ чётко, английским по белому прописано The dealer should provide the safety certificate, no debate. поэтому не понятно ПОЧЕМУ надо предлагать автомобиль БЕЗ теста и сертификации (если они MUST и дилер их SHOULD предоставить, если мобиль выставляется for sale, а он выставляетчя ), при этом указывать на дополнительные $695 и при этом ни разу не объявить sell as is.
Т.е. я эту ситуацию понимаю так: мобиль стоит 6880, но хрен ты на ней куда уедешь, добавь 695 и катись. Это косвенно подтверждено текстом из ссылки выше Dealerships always have registered independent garages or mechanics. Due to this familiarity, the standard with which the safety is completed may be suspect. However, if you are a smart buyer, you would have gotten a mechanical inspection from your own garage anyway. We really insist you don’t gamble on buying a used car without a proper mechanical inspection.
И именно поэтому я полностью не понимаю потуги этого дилера, предложить мне свою Короллу, неявно делая меня участником своей комбины, когда по другой моей ссылке заплати 7350 (на 500 меньше предыдущего предложения) без танцев с бубном.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #5     в чём подвохъ ?
Сообщение 06 Feb 2014, 14:46
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Имхо не интересная цена , да еще и как кот в мешке.
Пробег не малый, ручник, 08 год.

Последняя белая Тоёта с ручными подьёмниками стекла - обратите внимания, это то что валит цену.

ручные подъёмники не пугают
из расчёта пробега 20000 км. в год модели 2008 с пробегом 90К-95К в пределах нормы
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #6     в чём подвохъ ?
Сообщение 06 Feb 2014, 15:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Если здесь _ttp://www.carcheckcanada.ca/safety-standards-certificate-ontario/ чётко, английским по белому прописано The dealer should provide the safety certificate, no debate. поэтому не понятно ПОЧЕМУ надо предлагать автомобиль БЕЗ теста и сертификации (если они MUST и дилер их SHOULD предоставить, если мобиль выставляется for sale, а он выставляетчя ), при этом указывать на дополнительные $695 и при этом ни разу не объявить sell as is.

Хороший вопрос приедишь обязательно их спроси мне тоже интересно.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии