Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 2402

Дискриминация или законы рынка?


Зарабатываем на икорку
  #21
Сообщение 09 Feb 2014, 21:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Конечно, это основание не взять на работу. Если нужны люди с приятной внешностью, а тут прыщи. А насчет подружки согласен - здорово помогает
Изображение

  #22     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 09 Feb 2014, 21:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Угри на лице -- это возрастное, и трудно найти подростка, у которых их не было, особенно большая проблема они для парней (у девушек не так интенсивно -- гормоны другие). Но вообще-то они довольно легко выводятся, если дело не запускать.

Я считаю, это тот случай, когда судиться бесполезно -- больше расходы будут, чем выигрыш. Но дирекции парка можно накатать телегу, что сотрудница отдела кадров вела себя невежливо. Поскольку если она так прямо в глаза рубила насчёт прыщей, то с такой же лёгкостью может потом и другому рубануть "Много тут вас развелось, а я одна". Есть шанс, что сработает -- вряд ли уволят, но на вид поставят и дальнейшие поступки отслеживать будут.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 09 Feb 2014, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну нет такого. Любые люди работают в обслуживании. И с кожей, и с разными недостатками например физическими, тем более неправильно и преступно говорить это ребенку.

  #24     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 09 Feb 2014, 21:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Судиться не надо, надо написать письмо.

  #25     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 09 Feb 2014, 22:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Mitridat, Судиться не надо, надо написать письмо.

Так я именно о том.

Оффтоп:

Выходцы из СССР, по моим судебным впечатлениям, к суду относятся не всегда адекватно, к сожалению. Часто присутствуют две крайности - или "не доводить до суда и полиции любой ценой, это же позор", или имеет место непонятно на чём основанная убеждённость, что если перед судом изобразить из себя жертву обстоятельств или включить несознанку, то суд по головке погладит и негодяя припечатает. Отстаивать свои интересы в суде -- это такой же тяжёлый труд, как и программировать или размахивать в забое кайлом. Если сравнивать русскоязычных в суде с представителями других этнических групп, то русские скорее тяготеют к полюсу косноязычных и негибких.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 13:28
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Оооо, этот голубой монстр был моим первым в жизни роллеркостером. Очень может быть, что последним. Изображение Не дружу я с аттракционами, с детства. А на этот я попал потому, что, во-первых, проф оплатил нашей research group билеты (иными словами - халява), во-вторых, захотелось попробовать и поставить себе галочку - я попробовал. :)

А по теме, я вообще-то очень далек от специфики поиска работы в Канаде, мы варимся в собственном котле, и работу находим там же. Но, исходя из здравого смысла, если им нужны работники с определенными данными, отсутствие прыщей, к примеру, почему они должны брать этого мальчика? Внешность для данной позиции это один из критериев приема на работу. Образно, как внешность для модели, например, или как знание языка программирования для программиста, как знание химии для химика. Хотя, мальчика жалко. Пусть это будет его самым большим в жизни разочарованием.

  #27     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 13:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Просто потому, что в описании позиции 100% не будет написано про внешность. Это не модельный бизнес, а ерунда:) Меня очень задел этот топик. Извините. Я совсем не согласна с таким отношением к детям. :_yikes_:
В онтарио плейс всегда работали разные дети, и это хорошо. А в вондерленд мы не ходим, далеко и страшно:)
Очень здорово в Мариналенде, но еще дальше.

  #28     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 13:59
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Помнится, будучи подростком, я тоже страдал от этой гадости. (а кто-нибудь не страдал вообще? :боксёр: ) Мне очень хорошо помогал раствор салициловой кислоты. Салицилка в растворе продавалась в аптеке, но я делал сам, так как имел доступ к халявным реактивам. Для этого нужно взять кристаллики салицилки и растворить сначала в каком-нибудь полярном растворителе, например, в этаноле, потом медленно девести раствор до объема горячей водой, а лучше глицерином, чтобы концентрация кислоты была пару-тройку процентов.

В Канаде салицилку можно купить, например, здесь: http://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/aldrich/w398500?lang=en&region=CA

  #29     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, что лучше к врачу. Это не моя история с работой, я просто прониклась:)

  #30     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 14:38
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну, врач выпишет что-нибудь более дорогое, с отдушкой и в красивой коробочке. :)

  #31     Дискриминация или законы рынка?
Сообщение 10 Feb 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Просто потому, что в описании позиции 100% не будет написано про внешность. Это не модельный бизнес, а ерунда:) Меня очень задел этот топик. Извините. Я совсем не согласна с таким отношением к детям. :_yikes_:
В онтарио плейс всегда работали разные дети, и это хорошо. А в вондерленд мы не ходим, далеко и страшно:)
Очень здорово в Мариналенде, но еще дальше.

Ну это уж издержки канадского законодательства. В объявлениях о работе запрещается какая-либо дискриминация. И разумное зерно в этом есть, поскольку с дискриминации в объявлениях начинается езда на шее работника: готов стерпеть к себе хамское отношение на входе - будешь терпеть и дальше.

Хотя с другой стороны всем ясно, что инвалида не возьмут в вышибалы, а некрасивую девушку модель Сальвадора Дали - в модельный бизнес. Это такое негласное "все понимают".

Когда ты рассылаешь сотни резюме, а тебе ни на одно не отвечают - тут тоже речь идёт о специфике, которую либо податель не учёл, либо тот, кто публиковал вакансию, нарочно или случайно не указал. Облом? Облом. Но не так обидно просто потому, что прямо в лицо не говорят, просто на письмо не отвечают.

Мне приходилось бывать в разных ролях - как человека, которого принимали на работу (или отказывали), так и кадровика. И хорошо помню, что некоторых людей приходилось обламывать, в том смысле, что снижать их самооценку, указывать на их "неформатность". Большая часть к этому относилась разумно: некоторые, поднабравшись опыта, приходили вновь.

Терпеть неформат - значит прямо обижать лучших работников. Которые из кожи вон лезут, чтобы соответствовать и даже более, чтобы привлечь клиентуру - а потом видят, что за те же деньги кто-то другой не особо напрягается, неважно в каком смысле.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron