Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 13184

Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 10 Sep 2014, 16:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение

Уже лежит 15 см, только за сегодня. Вчера было около 10 см снега. Хуже всего деревьям...

  #22     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 10 Sep 2014, 20:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Дрежитесь! Зато красиво:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 10 Sep 2014, 20:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дрежитесь!


Как сочетание "держитесь" и "дрожите," в жизни не поверю что ты это случайно :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 10 Sep 2014, 21:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Спасибо!
Около 30,000 домов в Калгари до сих пор не имеют электричества. Так что дрожать тоже придется!

  #25     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 10 Sep 2014, 21:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

это опечатка: :) :) :) :)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 10 Sep 2014, 21:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Спасибо!
Около 30,000 домов в Калгари до сих пор не имеют электричества. Так что дрожать тоже придется!


насколько я понимаю, ночью будет минусовая температура и может будет скользко:( :_sad_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 30 Nov 2014, 16:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Из новостей:
RCMP in Alberta have responded to more than 600 collisions over the last three days, during the first major snowstorm to hit the province.
Fifty of those collisions caused injuries ranging from minor to severe to either the driver or passengers.
Police say wind, snow and black ice were contributing factors in the crashes and are reminding motorists to drive safely on Alberta highways this weekend.
"If you don't have to travel, stay at home and enjoy the time with your family," said RCMP Corporal John Spaans.


Не могу припомнить, чтобы на дорогах был такой кошмар, как последние несколько дней. Вроде основные дороги расчистили, но любой поворот, даже с основных дорог, - чистый лед. Народ не может ни тронуться, ни остановиться.

  #28     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 01 Dec 2014, 08:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

У вас как в Виннипеге, песок сыпят ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 01 Dec 2014, 09:37
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

У нас на выходные выпало сантиметров 25 снега. Сегодня утром -28, с учётом ветра -40. Нормально. Я термо бельё и всякие такие глупости одеваю только на рыбалку.
Вся семья одевается точно также.... совсем не ужас, ужас....

  #30     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 01 Dec 2014, 09:38
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Да песок сыпят вместе с солью, только йто почти не помогает.

  #31     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 01 Dec 2014, 10:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

У нас на выходные выпало сантиметров 25 снега. Сегодня утром -28, с учётом ветра -40.

Плакал, видимо ностальгия. Вышел на стоянку, машинa стоит на сухом асфальте. Перестал плакать.
Вспомнил про сакуру в феврале, опять зарыдал.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #32     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 01 Dec 2014, 10:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Женщину, религию, дорогуКонтинент, провинцию, погоду
Каждый выбирает для себя..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 05 Dec 2014, 20:08
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Изображение
(He Alberta) нo вcepaвнo тaкжe f. cold!

  #34     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 05 Dec 2014, 21:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #35     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 17:45
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Ужас холода в Альберте лежит большей степенью в психологии. Люди, привыкшие в любой ситуации ныть и жаловаться на жизнь, очень сложно переносят зиму в Альберте. Они свято верят, что зима тут, как минимум 9 мясецев, а обычная температура где-то в районе -25 -30С. Встречал тут таких более чем. На дворе +2 в январе (Эдмонтон), а он мне рассказывает про -30 и "это просто пипец".

Да, зима в Альберте долгая, морозная и снежная. Обычно днём -5 -15 (центр и юг Альберты), что при сухости климата более чем переносимо. А снег и шикарные ели (центр и север Альберты) делают зимы невероятно красивыми. В районе Калгари, в виду скудности флоры, зима не так прекрасна, зато чуть теплее, но менее снежная. Всё-таки при -15 и без снежинки на земле (после чинука) не так радостно, как при -15 со снегом по колено.

Зима в районе Эдмонтона длится с середины ноября до начала апреля. Даже если затянется, никак не 9 месяцев. Лето (июнь-август) достаточно жаркое и приятное, сухое и без температурных скачков (центр Альберты), со скачками и порывами ветра в Калгари. Про север не в курсе.

Осень (сентябрь-октября) очень тёплая. Я бы дже сказал - невероятно тёплая, как Бабье лето в Украине. Весны практически нет, пол-апреля - май это где-то 0 +10. Ни то ни сё. Вроде как не зима уже, но и не весна. Деревья зеленеют поздно, в начале мая в районе Эдмонтона и конце мая в районе Калгари, но чоень быстро, буквально за неделю-две. После чего вдруг начинается лето.

С мая по ноябрь в Эдмонтоне теплее, чем в Калгари. С ноября по май теплее в Калгари.

В общем и целом мне альбертийская зима очень нравится. И частенько удивляюсь, как её можно не любить?! Но если кому не нравится, у нас тут рядом есть Би-Си. Никто ж никого насильно в Альберте не держит, насильно никто не затаскивает. А природа и погогода тут такими были всегда. Дикими, бурными, разными, дремучими, прекрасными, и тд.

  #36     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 18:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Встречал семьи, которые ехали в Манитобу и Альберту с таким настроением (в плане боязни погоды), что на расстрел веселей идут. Приходилось проводить разъяснительную работу... Зимы там, конечно, посуровей чем в Торонто, но это не то, что должно слишком уж сильно влиять на решение где поселиться. Хотя не скрою, что после нескольких зим в Торонто лично я (а уж про жену вообще молчу) не хотел бы жить в прерийных провинциях (несмотря на то, что не считаю зиму в них - конечно, речь не о их северных районах) чем-то феерически кошмарным. Более того, мы здесь избаловались и иногда ужасаемся таким отдельным дням, в которые погода как в Виннипеге и Эдмонтоне месяцами. Думаю, всё это - дело привычки и психологии. В Калгари бывало, что думали: ну когда это уже кончится, блин? Но не так, чтобы из-за этого бросить всё и уехать - во всяком случае мы уехали из Альберты совсем не из-за холодов, и это можно сказать и о многих других - разве что у кого-то реальная проблема со здоровьем, не позволяющая жить в холодном климате. Разумеется, в данном случае речь не о шинуках (которые есть только в Южной Альберте - это другая история), а именно о холодах и снеге.

  #37     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 19:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Люди, привыкшие в любой ситуации ныть и жаловаться на жизнь, очень сложно переносят зиму в Альберте.


Вы допускаете что есть люди которые не ноют и не жалуются, а вполне жизнерадостны и жизнелюбивы, а вот зиму не любят?

мне альбертийская зима очень нравится. И частенько удивляюсь, как её можно не любить?!


Помните про фломастеры? _<_02_>_ _<_02_>_

Запросто можно - вот не люблю и все. Никакие ее проявления, ни снег, ни холод. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 19:48
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Думаю, что жизнерадостных и позитивных людей, которые не любят зиму настолько, чтобы воспринимать её как "о ужас" и "это полный пипец" не так уж и много. К тому же, как я написал, у нас тут совсем рядом есть Би Си, с великолепной природой и мягким климатом. Конечно, если кто-то настолько любит деньги, что готов жить там где "о ужас", то проблема тут вовсе не в зиме. Зачем свой личный "пипец" выплёскивать на других? Мы все люди тут неместные, не родились тут, а приехали за более комфортной жизнью. Если кто-то ехал сюда не только за "дешёвой колбасой", то место для жизни мог выбрать под свои представления о комфорте. Поэтому я не считаю зиму в Альберте такой, чтобы о ней говорить как об "ужасе, летящем на крыльях арктической ночи". :)

  #39     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 20:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Знаю по крайней мере одного человека, который прожил в Виннипеге много лет (около 10) и местная зима (довольно родственная эдмонтонской) его просто вусмерть задрала, хотя первые годы было вроде ничё. Подозреваю, что он не одинок - возможно, я и сам бы запел эту песню если б прожил в прериях ещё несколько лет, но этого мы уже никогда не узнаем. :mrgreen:

  #40     Субъективно - в Альберте холодно терпимо или ужас-ужас?
Сообщение 03 Jan 2015, 20:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Велл, не знаю кто там на кого выплескивает свой пипец, подозреваю что это проблема обеих сторон - в конце концов, зачем общаться с теми кто вас угнетает? Отойдите себе, и пусть то что они выплескивают на них же и брызгает.

Но вот умозаключения о том что нелюбовь к зиме означает склонность к нытью мне кажутся сомнительными (чтобы не сказать что такой связи вообще нет). Равно как и предположения о том что "жизнерадостных и позитивных людей, которые не любят зиму настолько, чтобы воспринимать её как "о ужас" и "это полный пипец" не так уж и много." Откуда вы знаете? Обратите внимание что в одной Калифорнии живет больше людей чем во всей Канаде. Огромный процент из них выбрал Калифорнию из-за климата. Ну не любят они зиму. Они все унылые нытики?

Если кто-то ехал сюда не только за "дешёвой колбасой", то место для жизни мог выбрать под свои представления о комфорте. Поэтому я не считаю зиму в Альберте такой, чтобы о ней говорить как об "ужасе, летящем на крыльях арктической ночи".


Тут я вообще логической связи между посылкой и выводом не вижу, извините.

Я лично вам бы предложил такой взгляд: есть люди которые зиму не любят, вне всякой связи с их жизнелюбивостью или склонностью к нытью. Сколько таких людей - вы не знаете, но простая логика и статистика показывают что их очень много, наверное даже большинство. Распределение нытиков по климатическим зонам от климата как такового не зависит - их есть везде.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии