Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1284

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 13 Feb 2014, 00:33
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Если да, то в каком возрасте это было , и как долго (продолжительность цикла ). А также в каком виде : уколы ,таблетки ,сиропы ?

  #2     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А почему ты спрашиваешь? Уже надо начинать волноваться?

  #3     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:29
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Старшему на Гавайях как-то прописывали от бронхита. Не помню, в каком виде. Скорее всего это был сиропчик (ему 4 или 5 лет тогда было).
Младшему капли от инфекции в глазу. В Канаде такие капли без рецепта можно купить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:38
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Уже надо начинать волноваться?

не, совсем не надо волноваться . Я просто вдруг ,практически случайно обнаружила , что мои дети оба два выросли и ни разу не получали лечения антибиотиками. То есть вообще ни разу , кроме глазных капель один раз . Но это не в счет ,т.к. не системное, а наружное.

Просто в школе надо было для каких-то соревнований подписать опросник какой-то и там были вопросы разные в том числе и касательно а/б.
Вот я и задумалась. Стало интересно , насколько это типично.

  #5     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
oskark, Мой с 2х лет их пил сиропы :_sad_: .... из-за постоянных воспаленный среднего уха, которое естественно было от гланд.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #6     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:47
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А почему ты спрашиваешь? Уже надо начинать волноваться?


Волноваться надо на системное уровне, а не на индивидуальном. Неправильное использование антибиотики приводит к возникновению супер-бактерий, устойчивых к антибиотикам. Эта проблема особо остро стоит в больницах.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 12:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Антибиотики всегда принимались в виде красивого сиропчика желтого или красного цвета. Принимать надо было 5-7 дней. Выписывали их не часто. Пару раз от воспаления уха, один раз от пневмонии (?).

  #8     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 12:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
У нас курс лечение и по 10 дней бывало...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 12:22
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Надо по возможности избегать антибиотиков если можно обойтись без них (даже ценой более длительной болезни). Организм может привыкнуть и антибиотики (н е дай Бог конечно!) не сработают тогда когда без них не обойтись.

  #10     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 12:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
:_plus_one_: Мы после курса всегда стараемся давать ему пробиотики.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 12:41
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Freejack, вы всё правильно делали. Антибиотиков надо избегать по возможности, а когда дело касается носа и ушей (т.е. близко к мозгу) это не те случаи.

  #12     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 13:15
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
У нас было сопутствующее лечение антибиотиками. Как правильно заметили выше, если антибиотики действительно нужны, их надо принимать. От этого может зависеть жизнь твоего ребенка.

  #13     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 14:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Прописывали но не часто. Один раз бронхит (сумамед на 3 дня, помог) и пару раз катаральный отит (аугментин на 7 дней, тоже помогал).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 14:58
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Надо по возможности избегать антибиотиков если можно обойтись без них (даже ценой более длительной болезни). Организм может привыкнуть и антибиотики (н е дай Бог конечно!) не сработают тогда когда без них не обойтись.


это верно ,но с оговоркани и отчасти.

когда-то когда а/б были чудо-средством, в частности пенициллин , их использовали налево-направо , совершенно не подозревая что в конечном итоге станут возникать микробы ,устойчивые к нему.

Призадумались.
Разобрались и взяли использование а/б под более строгий контроль - т.е. перестали продавать без рецептов , следили за тем чтобы курс лечения строго соблюдался , научились создавать и производить новые а/б , обладающие более широким спектром действия или наоборот - строго специфические.
Стали назначать а/б лечение строго по показаниям антибиотикограммы - т.е сначала анализом опрееляли что за микроб ,а потом устанавливали его чувствительность, и лишь после этого (48-72ч) давали специфический ,РАБТАЮЩИЙ а/б, гарантируя тем самым быстрый и максимальный эффект.

Но устойчивые бактерии все равно возникали. А использование а/б ширилось .
Фармакопромышленность создавала все более новые поколения а/б.
как гонка собаки за собственным хвостом.

Наконец пришли к выводу ,что дожидаться антибиограммы в каждом конкретном случае нецелесообразно , ее используют лишь если а/б широкого профиля не рботают или в случае сепсиса. А так , в остальных случаях смело назначают широкопрофильный , обычно из нового , но не новейшего списка.

Очень строго контролируют использование а/б в ветеринарии, не там где речь о домашних питомцах ,а там где речь идет о масштабном производстве продуктов питания - молоко ,мясо , яйца рыба. Т.к. оказалось что "ноги" у устойчивых микробов растут именно оттуда.
Посудите сами - один заболевший человек ,который долго и бесполезно лечился а/б , и который наконец-то послужил причиной мутации микроба врядли сможет представлять потенциальный источник этого микроба для окружающих - ну скольким он его передаст ? и сколько из получивших разовьют болезнь? немногие.
Но если лечить коров/кур массово а/б , который плохо работает и который остается в мясе /молоке/яйцах - потом продавать эту продукцию - то получается что потребители употребляют в пищу а/б ,сами того не подозревая , причем не в терапевтических дозах , а в малых . Что само по себе очень важно , ибо терапевтического эффекта не дает ,а микробы "приспосабливает ".
Посему решено было
1. строго регламентировать использование а/б в ветеринарии.
2. принципиально не использовать новейшие а/б для лечения продуктивных животных, дабы оставить это преимущество медицине и не создавать массовымпорядком устойчивые микробы.

А врачам ,тем временем, подоспела новая доктрина - лечите смело , и при этом нельзя "недолечивать" - т.е. прекращать прием а/б ,даже если симптомы воспаления уже прошли не следует, это дает толчек именно тому ,что может возникнуть рецидив и возврат к ранее рботавшему а/б уже не поможет.

Я это к тому, что дать справиться организму самому идея хорошая ,правильная , но считается что иногда трудно грань провести ,посему лучше сразу купировать очаг,если это возможно.

  #15     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как писал Комаровский: "Лечить ангину без антибиотиков - прямая дорога к бесплатному проезду в общественном транспорте" (цитирую по памяти:)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 13 Feb 2014, 18:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ангина, гайморит-с антибиотиками. В сиропе. Таблетки здесь деткам не дают, уколы конечно не делают. А почему, кстати? В России очень приняты уколы.

  #17     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 14 Feb 2014, 01:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Таблетки здесь деткам не дают, уколы конечно не делают. А почему, кстати? В России очень приняты уколы.
Вот это хороший вопрос..
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 14 Feb 2014, 17:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ангина, гайморит-с антибиотиками. В сиропе. Таблетки здесь деткам не дают, уколы конечно не делают. А почему, кстати? В России очень приняты уколы.

вот мнение украинского доктора (это о воспалении легких) http://articles.komarovskiy.net/vospalenie-legkix.html:
Без использования фармакологических средств не обойтись, а главным, и это однозначно, становится выбор антибиотика, его дозы и способа попадания в организм. Касательно способа, следует отметить, что введение антибиотика посредством втыкания игл в ягодицы вовсе не является абсолютно обязательным - не менее 80 % всех пневмоний благополучно излечиваются при помощи таблеток и сиропов.


я так понимаю, уколы антибиотиков для тех, кто не в состоянии принимать лекарства (очень маленькие, или в критическом состоянии)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Назначали ли вашим детям лечение антибиотиками ?
Сообщение 14 Feb 2014, 18:49
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Любопытный факт пришел на память про нашу собственную микро флору (которая очень страдает от курсов антибиотиков) - оказывается, что количество бактерий в нашей микро флоре превышает количество клеток в нашем теле, а общая масса около 1.5 кг (3 паунда).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron