Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2364 Промотать вниз к быстрому ответу

Грудное вскармливание - нюансы и мифы

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 12 фев 2014, 21:06
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема отпочковалась от Медицинские мифы.

Миф о грудном вскармливании. нужно пить чай со сгущённым молоком, чтобы было много молока. на самом деле нужно пить много жидкости. сгущёнка не нужна при этом:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#2     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 00:19
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Миф о грудном вскармливании. нужно пить чай со сгущённым молоком, чтобы было много молока. на самом деле нужно пить много жидкости. сгущёнка не нужна при этом:)

никогда не слышала про чай именно со сгущенкой.

много жидкости да , молоко тоже . часто и чем больше, тем лучше .
но его так много не выпьешь , потому и добавляли его в каждое питье .

Почему именно чай ,причем не горячий - да потому что очень трудно столько же воды выпить , ну а вода в которую добавлено молоко вообще "яйк " :mrgreen: .
Вот и получается, что чай с молоком легче всего выполняют поставленную задачу.

#3     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 07:59
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Я кормила 6 месяцев сына. Потом мне надоело. Молоко не пила. Пила обычную воду из бутылочек. В Израиле не считают, что нужно пить молоко:) Вполне достаточно пить обычную воду. у меня ВЕЗДЕ стояли маленькие бутылочки с водой и я во время кормления сразу и пила эту воду.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#4     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 09:34
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:03
oskark, хотела буквально то же самое написать вчера, но поленилась, поэтому сегодня просто лайкаю :)

а пить молоко - это не для лучшей лактации, а для восполнения в организме запасов кальция, который при беременности и кормлении с астрономической скоростью уходит.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#5     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 10:05
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

я коттеджи ела и йогурты. там тоже кальций есть. молоко не могу пить вообще:)

#6     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 10:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Заход: 18 сен 2016, 19:32
Я кормила троих детей от полутора до 3-х лет. Пила воду, молоко не могу пить, чай редко пью. Вообще считаю, что молоко для взрослых - это не есть хорошо, но это другая тема уже.
Есть еще по этой же теме - сцеживаться после каждого кормления. Нет. Не надо:)
"и это пройдет" (c)

#7     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 13:37
я коттеджи ела и йогурты. там тоже кальций есть. молоко не могу пить вообще:)

я думаю, рекомендации "пить молоко" относились к тем временам, когда в СССР йогуртов не было :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#8     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 13:40
Вообще считаю, что молоко для взрослых - это не есть хорошо, но это другая тема уже.

да, это другя тема, и непереносимость молока у взрослых присутствует, но далеко не у всех. Кочевники-скотоводы и их потомки прекрасно приспособились :)

#9     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 14:22
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 7 дней
Постов: 1252
Лайкнули: 222 раз
СССР: Ташкент
Заход: 19 авг 2016, 18:34
В Израиле миф, в том что говорят что если кормишь грудью то не надо воду, это абсолютно не правильно. Мы были свежие родители и слушали и делали как нам говорили, а в итоге ребенок пил только молоко, в год заразился желудочным гриппом, а так как из за этих идиотов которые сказали, что молоко достаточно, воды не надо, воду он не мог пить не привык, а от молока тошнило и рвало, он у нас чуть не высох... я 911 звонил... все из за этих идиотских советов. :_mad_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

#10     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 15:17
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
В Израиле миф, в том что говорят что если кормишь грудью то не надо воду, это абсолютно не правильно. Мы были свежие родители и слушали и делали как нам говорили, а в итоге ребенок пил только молоко, в год заразился желудочным гриппом, а так как из за этих идиотов которые сказали, что молоко достаточно, воды не надо, воду он не мог пить не привык, а от молока тошнило и рвало, он у нас чуть не высох... я 911 звонил... все из за этих идиотских советов. :_mad_:

Это не Израильский миф. Это не миф. Материнское молоко содержит все необходимое для ребенка. То, что к году можно ребенка научить пить и из бутылки - это совершенно другая тема. Но новорожденному до 6 месяцев материнской молоко дает полноценной питание и забивать им желудок пустой водой лишает детей части питательных веществ.
А к году ребенок уже должен есть всякие пюрешки, кашки итд ну и запивать это из бутылки.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#11     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 15:23
Canada, Ontario
Roza, Все то оно так, но речь не шла про первые 6 месяцев, нам еще в 8 месяцев говорили что не нужно воду давать и в Израиле и к в Канаде тоже..

#12     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 18:59
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 03:04
Freejack, Вообще странно. Ужас про болезнь!:((
До 6-7 месяцев -только мама без воды, потом прикорм и мама+вода. Я так делала.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#13     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 19:48
:_plus_one_: Я тоже. В год, конечно, вода нужна.

#14     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 22:49
Canada, Alberta
Роза, Все то оно так, но речь не шла про первые 6 месяцев, нам еще в 8 месяцев говорили что не нужно воду давать и в Израиле и к в Канаде тоже..

моя Педиатриня ,еще 28 лет назад сказала мне, что сейчас (ну тогда в смысле) очень сильно пропагандируется подход , при котором , если ребенок получает достаточное количество матереинского молока ,то в принципе ему до определенного возрста должно его хватать и нет необходимости ни в воде ни в прикорме. Прекрасная идея . Но относись с ней с определенной долей здравого смысла ,который никому еще не вредил.

Умнейшая была женщина!

Докторша эта на тот момент имела лет 30-35 стажа и огромный опыт.

Так вот, она совершенно четко расписала нам ситуации , когда от этого "золотого " правила 100 материнского молока не только можно , но и нужно отступать.
По ее словам вот список , когда НЕЛЬЗЯ оставаться и довольствоваться ТОЛьКО молоком матери :

1. температура у ребенка (особенно высокая) - повышение температуры тела ведет к усиленному испарению , и как следствие бОльшая , по сравнению с обычной потеря жидкости. Ее необходимо восполнить. Чем быстрее тем лучше ! Если не с питьём ,то возможно даже капельницей - в крайних случаях.

2. Дискомфорт любой этиологии (газы, боли, травмы или хирургические вмешательства и пр.) вызывающий частый плач - когда ребенок плачет он фактически совершает тяжелую физическую работу , теряет массу энергии - только едой ,а молоко это еда ,тут не обойтись . А ну-ка пробегите сами кружок по стадиону , и после этого попробуйте не попить, а поесть .То-то же!

3. Повышенная температура в комнате или на улице ,словом жара - потея, ребенок теряет жидкость и нуждается в ее восполнении. Лучше всего работает вода . Молоко, даже материнское, слишком концентрировано и для восполнения утраченной жидкости не подходит.
Глупо было бы предположить что в жаркой и сухой пустыне и в детской спальне на побережье Рижского залива - ребенок теряет одинаковое количество влаги , и что поев материнского молока он получит ровно столко ,сколько ему надо для ее восполнения , верно ? В таком случае ,если вы в жаре - надо пить ! Ваш ребенок ничуть не меньше вас в этом нуждается . И не пихайте ему сисю и только сисю.

Я считаю что комон-сенс здесь очень даже к месту.

#15     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 фев 2014, 23:17
Canada, Ontario
oskark, Я согласен, мы виновны, в том что делали досканально как нам говорили, вот в том то и дело когда мы жаловались врачу что уже пора начать ему давать водичку, нам демонстративно говорили что не надо. Мой урок в том, "Доверяй, но проверяй" у молодых неопытных родителей комон сенс не всегда появляется сразу. Распознать, рекомендации минсдрава никак черное и белое, а как цветное, в принципе что вы и описали.
Я скажу по себе, когда ты молодой родитель и не опытный и тебе педиатр тычет, это не так, а вот так, у тебя нету еще своего опыта это оспорить и ты делаешь как тебе говорят, так как полагаешься на профессионала.

#16     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 фев 2014, 00:14
Canada, Alberta
oskark, Я согласен, мы виновны, в том что делали досканально как нам говорили, вот в том то и дело когда мы жаловались врачу что уже пора начать ему давать водичку, нам демонстративно говорили что не надо. Мой урок в том, "Доверяй, но проверяй" у молодых неопытных родителей комон сенс не всегда появляется сразу. Распознать, рекомендации минсдрава никак черное и белое, а как цветное, в принципе что вы и описали.
Я скажу по себе, когда ты молодой родитель и не опытный и тебе педиатр тычет, это не так, а вот так, у тебя нету еще своего опыта это оспорить и ты делаешь как тебе говорят, так как полагаешься на профессионала.

я тоже считаю что профессионалы знают лучше , но безоговорочно доверяюсь им только в случае ,когда они могут аргументировать.

Та же самая Педиатриня - подруга моей мамы и наша соседка по даче - говаривала , что умный образованный человек тем отличается от просто образованного , что может самые сложные вещи об"яснить простыми доступными словами и способами . А образованец - всегда сложен и напыщен , не может свести к простым вещам те великия знания которые у него в голове.

#17     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 фев 2014, 00:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 03:04
Мы кучи умных книжек читали. Очень помогает.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#18     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 фев 2014, 00:31
Canada, Ontario
Мы кучи умных книжек читали. Очень помогает.

Да все так, и мамы наши советовали, но когда мы это говорили нашим педиатрам, все с пеной рта утверждали, что сейчас это так!
А надо было, чтобы это было на усмотрения родителя, а не черно по белому.
Тоже самое обстоит с тем, чтобы не ложить младенца на живот вообще, сначало можно, потом нельзя, потом и да и нет.
Я понимаю все за и против, но если бы я дурак не слушал все так досканально, то было бы по-другому...
У нашего колики начались на вторую неделю после рождения и продолжались чуть ли не до 8 месяцев... сейчас бы 2 раза не подумал положил бы наживот, бедняга спать не мог и мы вместе с ним.

#19     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 18 фев 2014, 15:04
Canada, Ontario
Если честно, я про сгущенку впервый раз слышу. :_lol1_:

#20     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 18 фев 2014, 15:07
Я лично знаю случай когда мама съедала по банке сгу. молока в день чтобы молочка дыло побольше,

Вообще-то, странная логика. Корову, к примеру, кормят сеном и выгуливают, чтобы молока было побольше.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: