Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4134

Государство Израиль грабит своих граждан


Эйн кмо баарец...
  #41
Сообщение 08 Jun 2014, 00:06
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Просто предмет обсуждения, указанный в теме, плавно перетек к обсуждению стОит или нет жить в Израиле. А это другая тема http://forumy.ca/viewtopic.php?f=50&t=2720

:_plus_one_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #42     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 08 Jun 2014, 00:10
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Когда у меня был выбор между сделать первый взнос за сранную квартирку в не менее сранной беершеве ( на другое место денег не было) или вложить накопленные средства в отъезд из "чудо-страны", я свой выбор сделал

Из беер шевы и я бы сбежал. Но составлять мнение обо всем Израиле по Беер Шеве?
Кстати, стоимость пакета мобильной связи с безлимитом на разговоры и 3 GB инета ~$10
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #43     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 08 Jun 2014, 05:59
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37

Касаемо израиля, я нигде не описывал его как "ужас-ужас", я ставил свой акцент на том, что при возможности крайне желательно его покинуть.
Большинству. Ибо меньшиство может работать в Хеврат Хашмаль, в Мериях, иметь бизнесы, прикрученные только к израилю и пр. удовольствия, которые здесь, вряд ли им будут доступны, если вообще. Это моё мнение.


В таком случае "we're singing from the same hymn sheet". Просто с разной степенью экспрессивности. Признаю, что я с вами согласен.

  #44     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 08 Jun 2014, 07:22
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Когда у меня был выбор между сделать первый взнос за сранную квартирку в не менее сранной беершеве ( на другое место денег не было) или вложить накопленные средства в отъезд из "чудо-страны", я свой выбор сделал

Из беер шевы и я бы сбежал. Но составлять мнение обо всем Израиле по Беер Шеве?
Кстати, стоимость пакета мобильной связи с безлимитом на разговоры и 3 GB инета ~$10

я конечно экстремально счастлив тарифом на провайдеровские услуги в израиле.
Мнение об израиле как о СИСТЕМЕ в целом ( в беершеве я был не более 10 раз за 20-летние своё проживание в сионистком рае).
Маленькое душное замкнутое пространство с идиотическими ценами, периодически падающими ракетами, нервными задёрганными гражданами, тихо ненавидящими друг друга. Видите, сколько составляющих? Вполне вероятно, что кому-то что-то из перечисленного не так сильно выпирает.
Последние лет 7 постоянно слушал Заави Ацбани (103ФМ), вы его месяцок послушайте, у вас сильно глаза приоткроются на происходящее.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #45     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 08 Jun 2014, 11:08
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Последние лет 7 постоянно слушал Заави Ацбани (103ФМ), вы его месяцок послушайте, у вас сильно глаза приоткроются на происходящее.

Заави Ацбани - это не ко мне, это - к психиатору.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #46     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 08 Jun 2014, 16:05
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
ну оставайся со своей рЭкой, девяткой, первым радио и прочим местечковым аудио-дреком.
Давно было видно по постам, что ты бежишь от правды, прячась в благополучение в отдельно-взятом посёлке, численностью 100 человек.
Будь здоров, красавецЪ.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии