Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1334

Работу тёткам


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 15 Feb 2014, 14:12
тётя Рая Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Сразу предупреждаю - новенькая. :_reverence_: Вопрос идиотический, но в голове чешется. Чуток предисловия. Мне 45 лет. Живу в Москве. 20 лет в нежвижке. Из образованиев - техническое ( инженер, но без единого дня работы) и юрист ( заочно). Английский - учу алфавит. С детства желала увидеть мир, но как после института зацепилась за быт-работу, как до последнего времени меня всё какие-то якоря держали. А тут неожиданно подросла дочь ( 20 лет, студентка), отцепилась от юбки. И накрыла меня бесцельность собственного существования: - чем дальше заниматься? Аж депрессняк! Вот и решила реализовать детские мечты.
Эт я к тому, что возможно ли в моём возрасте, с нулевым языком, без востребованной в Канаде специальности, найти неквалифицированную работу, тип, няни, горнишной, фасавщицы в магазине, швеи ( когда-то ваяла чудные вещи) и подобных? Иммиграция не интересует. Хочется пожить в стране, поработать, не напрягая мозг ( который шибко устал от нервного занятия московской недвижкой), подучить язык, посмотреть на людей... На визу-дорогу-проживание деньги найдутся. На полгода-год-два. Пожалуйста, без гноба-стёба... :_obmorok_:

  #2     Работу тёткам
Сообщение 15 Feb 2014, 14:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если отвечать коротко - нельзя.
Можно приехать как турист, но эта виза не дает право на работу. Вероятно, можно найти семью, которым нужна няня и работать за наличные. Но когда в таком случае смотреть достопримечательности?

  #3     Работу тёткам
Сообщение 15 Feb 2014, 14:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
http://ecuador-2000.narod.ru/
гляньте вот сюда. Для промывки мозгов самое то
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Работу тёткам
Сообщение 15 Feb 2014, 14:33
тётя Рая Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Если отвечать коротко - нельзя.
Можно приехать как турист, но эта виза не дает право на работу. Вероятно, можно найти семью, которым нужна няня и работать за наличные. Но когда в таком случае смотреть достопримечательности?

А я не отношусь к любителям туристического лубка, все давно можно рассмотреть в инете , в деталях, с подробным и глубоким экскурсом. Мне интересно как люди живут, быт, кухня, традиции, законы, менталитет... За неделю-две по тур-визе этого не познать. Да и смена образа жизни, встряска мне сейчас не помешает. Не подскажите, где можно поискать предложения от семей?

  #5     Работу тёткам
Сообщение 15 Feb 2014, 14:43
тётя Рая Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
http://ecuador-2000.narod.ru/
гляньте вот сюда. Для промывки мозгов самое то

Спасибо, смотрю - но я хочу именно в Канаду - страну, которая интересна мне с детства. И отчего мне мозг промывать? От желания попытаться ещё успеть что-то в жизни? Я ведь не ищу больших заработков, иного гражданства, согласна на глажку-мойку-уборку. :_sad_:

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Образовавшаяся дискуссия о работе сиделкой (няней)
выделена в отдельную тему.

  

  #6     Работу тёткам
Сообщение 25 Feb 2014, 22:42
Canada, Saskatchewan
Город: Sascatoon
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 11
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Mar 2014, 22:01
Почитайте про программу Live-in-caregiver в интернете, мне кажется это ваш вариант

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron