Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7792

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как выражать неудовольствие поступками детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 16 Feb 2014, 12:57
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Материал из книги:Изображение

Как выражать неудовольствие поступками детей?

•Можно выразить неудовольствие действиями ребенка, но не ребенком.
•Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства какими бы непозволительными они ни были. Раз они возникли, значит – есть причины.
•Неудовольствие действиями ребенка не может возникать то и дело – иначе это перерастет в неприятие ребенка.
•Оценивайте поступок, а не личность. Дайте ребенку ощутить, что сочувствуете ему, верите в него, хорошего мнения о нем, несмотря на его оплошность.
•Дайте понять, что когда неприятный разговор будет окончен, то инцидент окажется исчерпанным.
•Имейте в виду, что педагог, который ругает ребенка за то, что он чего-то не знает или не умеет, подобен врачу, который ругает больного за то, что он болен.
•Никогда не ругайте ребенка обидными словами за неспособность что-то понять или сделать, глядя на него при этом с высоты своего авторитета. Прежде чем ругать ребенка за неумение, попытайтесь понять природу трудностей.
•Не уличайте в неумении, а помогайте найти пути решения проблемы.
•При первых неудачах не нервничайте сами и не нервируйте ребенка. Пытайтесь отыскать объективные причины трудностей и смотреть в будущее с оптимизмом.
•Постарайтесь, чтобы главным для вас стало даже не столько научить чему-то, сколько сделать так, чтобы ребенок захотел научиться, не потерял интерес к учебе, почувствовал вкус к познанию нового, неизвестного, непонятного. :_wow_:

  #2     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 16 Feb 2014, 14:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, сложно...

  #3     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 16 Feb 2014, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
имхо, кто этих банальностей не знает, тому противопоказано быть родителем
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 16 Feb 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я так не думаю, иначе бы все родители были бы идеальными, но это не так. В теории возможно многое и известно.

  #5     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 17 Feb 2014, 03:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2motek: знание и выполнение перечисленных позиций корректного воспитания детей не делает родителей идеальными. Возможно, что есть и такие, которым описанное сложно а) в понимании и/или б) в применении.
ПС: ничего личного
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #6     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 22 Feb 2014, 15:55
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Родители действительно разные и никто не учит быть родителем, но если чуть-чуть интересоваться вопросами воспитания, можно стать счастливыми родителями здоровых и любящих детей.

  #7     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 22 Feb 2014, 17:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
имхо, кто этих банальностей не знает, тому противопоказано быть родителем
Я не то что, с тобой не согласен. Так по твоим словам, надо пол земного шара лишить родительских прав. :_respect_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #8     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 22 Feb 2014, 17:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я выражал неудовольствие при помощи ремня,не педогогично зато действенно.

  #9     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 22 Feb 2014, 17:51
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если мальчик хулиганит
Или девочка шалит,
Ловят их и бьют по попе,
Чтобы знали наперед.
Это самый лучший метод
Воспитанья мелюзги.
Можно всех по попам шлепать,
Кроме ос, шмелей и пчёл.

Г.Остер
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 22 Feb 2014, 18:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
имхо, кто этих банальностей не знает, тому противопоказано быть родителем


Вы, наверное, абсолют? ;-)

  #11     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 10:55
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я выражал неудовольствие при помощи ремня,не педогогично зато действенно.


За ремень родители берутся от безысходности. Действие ремня всегда эффективно, но нужно подумать и о будущем. Завтра Ваш бывший малыш сможет поднять на Вас руку, Вы ведь своими действиями дали ему право так делать. Я понимаю, что беседа с ребенком занимает больше время, но убедить всегда лучше, чем унизить. Применяя ремень, Вы развиваете у ребенка агрессию, занижаете его самооценку и своими действиями отталкиваете от себя ребенка.

  #12     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 13:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

За ремень родители берутся от безысходности. Действие ремня всегда эффективно, но нужно подумать и о будущем. Завтра Ваш бывший малыш сможет поднять на Вас руку, Вы ведь своими действиями дали ему право так делать. Я понимаю, что беседа с ребенком занимает больше время, но убедить всегда лучше, чем унизить. Применяя ремень, Вы развиваете у ребенка агрессию, занижаете его самооценку и своими действиями отталкиваете от себя ребенка.


с моей задницей в детстве тоже иногда ремень контактировал, но я бы не сказал, что у меня заниженная самооценка, или что я не люблю своего отца. более того, я ему очень благодарен за то, что он в крайних случаях прибегал к крайностям, ибо дурную голову часто словами бесполезно убеждать, иногда нужно проявлять насилие над свободой, иначе эта свобода от дурной головы приведет к значительно худшим последствиям, чем обида.

а умеренная агрессия в жизни очень пригодится.

  #13     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 14:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Знаете, приверженцы ремня... чем старше становлюсь, тем отвратительнее мне сама мысль о битье ребенка. Бросьте на секунду свои мысли о воспитании, о гипотетической пользе вашей таф лав, и попытайтесь в душу малыша заглянуть. Беспомощное еще существо, полное любопытства к миру, пробующее разные способы взаимодействия с ним (в числе которых и неправильные), для которого вы - божество, обожаемое, всесильное, главная защита и убежище - и тут вы его бьете! Это же какая непереносимая обида, предательство, весь мир рушится, нигде больше безопасной гавани нет. Вспомните как горько рыдал ваш ребенок когда вы его первый раз побили - думете это от физической боли? А потом легче переносил, правда? Думаете это от того что закалился, лучше превратности судьбы переносить стал? Да это просто травма рубцом покрылась...

Как вспомню сейчас пару случаев когда шлепнул своих в раннем их детстве, непереносимо стыдно теперь, чего бы ни дал чтоб те шлепки обратно забрать
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) ALEX02motekGingema

  #14     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 14:33
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_good_post_:
Мне кажется, это ещё и от родительской лени проистекает - запустить ситуацию так, что иначе как ремнем её, якобы, не "поправишь", а кроме того, от ощущения взрослым безнаказанности - сдачу то не получишь, по крайней мере, немедленно.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 14:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Абсолютно. Это ж насколько проще чем обьяснять, и не раз, пока не поймет... а так, шлепнул, и сказал сам себе "вот так он сразу поймет что так больше нельзя." А он понял, да... только он еще и понял что вы не на его стороне, что ваша любовь к нему не безусловна, что вы можете быть не только защитой но и врагом. И понял он это с ужасом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 18:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не понимаю как можно ударить ребенка. Просто не понимаю. И нет такому оправдания.

  #17     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 18:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

888, вы так ничего и не поняли... но мне влом очередной холивар разводить, считайте как хотите.

  #18     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 18:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
За ремень родители берутся от безысходности. Действие ремня всегда эффективно, но нужно подумать и о будущем. Завтра Ваш бывший малыш сможет поднять на Вас руку, Вы ведь своими действиями дали ему право так делать. Я понимаю, что беседа с ребенком занимает больше время, но убедить всегда лучше, чем унизить. Применяя ремень, Вы развиваете у ребенка агрессию, занижаете его самооценку и своими действиями отталкиваете от себя ребенка.


с моей задницей в детстве тоже иногда ремень контактировал, но я бы не сказал, что у меня заниженная самооценка, или что я не люблю своего отца. более того, я ему очень благодарен за то, что он в крайних случаях прибегал к крайностям, ибо дурную голову часто словами бесполезно убеждать, иногда нужно проявлять насилие над свободой, иначе эта свобода от дурной головы приведет к значительно худшим последствиям, чем обида.

а умеренная агрессия в жизни очень пригодится.


Просто интересно, не ради спора.
Вы своих детей тоже считаете будет допустимо иногда, в воспитательных целях, шлепнуть?

  #19     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

не думаю, но полагаю, что могут быть ситуации, когда шлепнуть по заднице будет лучше, чем ничего не делать, или делать что-либо другое.

  #20     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:36
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Не понимаю как можно ударить ребенка. Просто не понимаю. И нет такому оправдания.

А у вас, простите, уже есть дети?
Никогда не нужно быть категоричным в заявлениях относительно воспитания детей, пока они у вас не появятся))) Вот честно.
Я не говорю, что детей нужно бить или не бить. Нужно смотреть по ситуации, воспитывать себя, свое терпение, повышать уровень знаний в детской психологии. .. НО даже самый что ни на есть продвинутый детский психолог наверняка не раз мечтал надавать по заднице своим чадам.
Мой папа всю жизнь сожалел, что один раз когда хотел шлепнуть меня по попе в детстве промахнулся и шлепнул чуть выше, говорил что я плакала сильно. После того ни разу он ко мне такие воспитательные меры не применял. А мама наоборот - драла меня ремнем как сидорову козу. Честно признаюсь , было за что в 50% случаев. остальные 50% ее беспомощность и много других факторов , которые я сейчас уже понимаю.. Ни одного из родителей я не стала меньше любить. Да на маму была обозлена . Но став мамой сама, в чем то ее понимаю.
При этом я довольно таки самодостаточна без занижености самооценки.
Каждый раз с ребенком нужно "разговаривать" на доступном ему языке. Например полуторагодовалый ребенок не понимает, когда он бьет маму по лицу или кусает (кризис полутора лет, зубы, проверка на прочность родителей) что маме больно, потому что не знает КАК ЭТО больно. Объяснять на пальцах что такое боль - ну попробуйте.. А вот легонько куснуть в ответ, чтоб малыш как в зеркале увидел свое поведение, тогда у него сложится причинно-следственная цепочка: если так делать, то ощущается это вот так. И это совершенно не значит, что вы его предаете или в вашем лице он не увидит защиту и опору.
Ко всему нужно подходить вдумчиво и умеренно.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии