Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7795

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как выражать неудовольствие поступками детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 27 Apr 2014, 19:37
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

не думаю, но полагаю, что могут быть ситуации, когда шлепнуть по заднице будет лучше, чем ничего не делать, или делать что-либо другое.

100% эти ситуации случаются даже с самыми ярыми противниками чуть более жесткого воспитания чем пальчиком "но-но " погрозить.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #22     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
100% эти ситуации случаются даже с самыми ярыми противниками чуть более жесткого воспитания чем пальчиком "но-но " погрозить.

А Вы, простите, посторонних людей бьёте? Ну ведь бывают же ситуации, когда словами не объяснить, не хотят понимать, поступают так, как Вам неудобно... Да, за это можно и загреметь, а за своего ребёнка, если этого никто не видит - нет. Вот и вся разница, почему в первом случае находятся способы решения конфликтов без рукоприкладства, а во втором - не всегда их даже пытаются искать.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не понимаю как можно ударить ребенка. Просто не понимаю. И нет такому оправдания.

А у вас, простите, уже есть дети?
Никогда не нужно быть категоричным в заявлениях относительно воспитания детей, пока они у вас не появятся))) Вот честно.
Я не говорю, что детей нужно бить или не бить. Нужно смотреть по ситуации, воспитывать себя, свое терпение, повышать уровень знаний в детской психологии. .. НО даже самый что ни на есть продвинутый детский психолог наверняка не раз мечтал надавать по заднице своим чадам.
Мой папа всю жизнь сожалел, что один раз когда хотел шлепнуть меня по попе в детстве промахнулся и шлепнул чуть выше, говорил что я плакала сильно. После того ни разу он ко мне такие воспитательные меры не применял. А мама наоборот - драла меня ремнем как сидорову козу. Честно признаюсь , было за что в 50% случаев. остальные 50% ее беспомощность и много других факторов , которые я сейчас уже понимаю.. Ни одного из родителей я не стала меньше любить. Да на маму была обозлена . Но став мамой сама, в чем то ее понимаю.
При этом я довольно таки самодостаточна без занижености самооценки.
Каждый раз с ребенком нужно "разговаривать" на доступном ему языке. Например полуторагодовалый ребенок не понимает, когда он бьет маму по лицу или кусает (кризис полутора лет, зубы, проверка на прочность родителей) что маме больно, потому что не знает КАК ЭТО больно. Объяснять на пальцах что такое боль - ну попробуйте.. А вот легонько куснуть в ответ, чтоб малыш как в зеркале увидел свое поведение, тогда у него сложится причинно-следственная цепочка: если так делать, то ощущается это вот так. И это совершенно не значит, что вы его предаете или в вашем лице он не увидит защиту и опору.
Ко всему нужно подходить вдумчиво и умеренно.


RennO, Да, Слава Богу у меня есть дети. И я их никогда пальцем не тронула. И меня пальцем не трогали мои родители. И мужа.
Мне страшно Вас читать.
Вы очень не правы.
То, что Вы считаете нормой ударить ребенка, который кусается нормой, дикая непростительная ошибка. Ошибка-это я мягко написала. Всегда можно с ребенком договориться, агрессия ребенка идет от агрессии матери. Вас били и Вы считаете что ничего страшного, если и Вы побьете. Это заблуждение. Остановите на себе эту дикую практику. Разговаривайте с ребенком, книги читайте по психологии.

  #24     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:08
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Вот и вся разница, почему в первом случае находятся способы решения конфликтов без рукоприкладства, а во втором - не всегда их даже пытаются искать.

А так ли уж всегда находятся?))) не лукавьте.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #25     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, вы так ничего и не поняли


Я все прекрасно понял: когда вы несогласны вы считаете собеседника непонятливым, говорящим "верх глупости" и так далее. Извините за персональный вопрос, вам наверное лет 30 или даже до? Обычно такая категоричность и отсутствие сомнений в своей правоте и всезнании после этого возраста начинают идти на убыль...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:12
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Мне страшно Вас читать.
_<_12_>_ кошмар просто)

То, что Вы считаете нормой ударить ребенка, который кусается нормой, дикая непростительная ошибка.

Процитируйте меня, где я считаю это нормой? Вот очень -очень пожалуйста - цитату в студию.
Вас били и Вы считаете что ничего страшного, если и Вы побьете.

Цитату пожалуйста.
Разговаривайте с ребенком, книги читайте по психологии.

"Не учите меня жить" (с)
Что и как я делаю, и что читаю, вам, понятное дело, неведомо. Посвящать и оправдываться не считаю необходимым. Скажу одно - избавляйте себя от желания приписывать людям мысли и поступки, которыми сами же их наделили.
Надеюсь этого будет достаточно .
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #27     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:18
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Вас били и Вы считаете что ничего страшного, если и Вы побьете.

Ни один человек, которого не били в детстве , не будет так против того, чтобы бить детей, как тот кого лупили. Это я так. Для общего развития.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #28     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я Вас не учу жить, не имею такой привычки и мне это неинтересно. Ваши вопросы не ко мне, все что Вы написали-это Вам ответ откуда и почему я считаю что для Вас норма бить детей. Перечитайте себя, пожалуйста.

  #29     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вас били и Вы считаете что ничего страшного, если и Вы побьете.

Ни один человек, которого не били в детстве , не будет так против того, чтобы бить детей, как тот кого лупили. Это я так. Для общего развития.

Что Вы этим хотите сказать? Поясните, пожалуйста.

  #30     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:27
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Поясните, пожалуйста.

по моему предельно ясно, особенно к теме о том, чтоб озвучивать несуществующие мысли людей, вдумчиво не вчитавшись в существующие.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #31     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А так ли уж всегда находятся?))) не лукавьте.

Да, без лукавства. Конечно, это не гарантирует, что будет так, как мной изначально предполагалось. Компромисс - штука обоюдная.

Но Вы так и не ответили на вопрос: бьёте взрослых посторонних людей, если они поступают не так, как Вы хотите?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:50
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

motek, а как вас родители наказывали, когда вы делали что-то не так, проявляли упорство там, где нужно слушаться, заставляли родителей краснеть напрсано, делали то, что делать никак нельзя? Спросите, пожалуйста, у мужа, потому, что я не представляю, чтобы я поднял руку на дочку, но вот парней иногда может понадобиться проучить, ибо тестостерон - штука упорная. Буду благодарен.

А Вы, простите, посторонних людей бьёте? Ну ведь бывают же ситуации, когда словами не объяснить, не хотят понимать, поступают так, как Вам неудобно... Да, за это можно и загреметь, а за своего ребёнка, если этого никто не видит - нет. Вот и вся разница, почему в первом случае находятся способы решения конфликтов без рукоприкладства, а во втором - не всегда их даже пытаются искать.

не корректное сравнение. вам же плевать на незнакомого человека, вам плевать на то, что у него в голове. вы можете себе со спокойной совестью развернуться и уйти. неужели вы точно так же способны "забить" на собственного ребенка?

Я все прекрасно понял: когда вы несогласны вы считаете собеседника непонятливым, говорящим "верх глупости" и так далее. Извините за персональный вопрос, вам наверное лет 30 или даже до? Обычно такая категоричность и отсутствие сомнений в своей правоте и всезнании после этого возраста начинают идти на убыль...
мне не хочется вам что-то обьяснять. избавьте.

  #33     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:54
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Но Вы так и не ответили на вопрос: бьёте взрослых посторонних людей, если они поступают не так, как Вы хотите?

Рукоприкладством занимаюсь исключительно в случае необходимой самообороны. ))) Врослых посторонних людей, если они поступают не так как я хочу я могу и не заметить, потому что - мало ли чего я хочу. Он ВЗРОСЛЫЙ (а значит воспитывать поздно да и не нужно) и ПОСТОРОННИЙ.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #34     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:56
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

не корректное сравнение. вам же плевать на незнакомого человека, вам плевать на то, что у него в голове. вы можете себе со спокойной совестью развернуться и уйти. неужели вы точно так же способны "забить" на собственного ребенка?


Вот, кстати, более обширный ответ на вопрос. подпишусь под ним тоже.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #35     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 20:57
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Вот, кстати, более обширный ответ на вопрос. подпишусь под ним тоже.
ага, я как раз цитировал ваш "ПОСТОРОННИЙ", чтобы написать то же :)

  #36     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, Никогда не били, не прикасались. Только разговаривали. Но мы были хорошими детьми:) Не хулиганили:) Вам не надо бить детей, Вы сумеете все объяснить, я уверена. Вы человек, который умеет думать и понимать, Вы мне симпатичны:)
Детки не бьют родителей, они просто не понимают и нельзя детей наказывать. Совсем нет смысла. Детей надо любить, а не бить:)

  #37     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Врослых посторонних людей, если они поступают не так как я хочу я могу и не заметить, потому что - мало ли чего я хочу. Он ВЗРОСЛЫЙ (а значит воспитывать поздно да и не нужно) и ПОСТОРОННИЙ.

Вот именно. Предполагаю, что и посторонних детей Вы тоже не трогаете )) Т.е. как-то сдержаться можно :)
Я это к чему. По сути, шлёпая ребенка, родитель шлёпает своё материализованное раздражение от него, а не выполняет какую-то полезную воспитательную работу. Да, эффект может быть, его уже описал 888, но вот мне, к примеру, такой эффект не нужен. По сути дети не так много времени проводят в родительском доме (что такое ~20 лет по сравнению со всей жизнью). имхо, это замечательное время не стоит омрачать подобными эксцессами.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:07
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

бьёте взрослых посторонних людей, если они поступают не так, как Вы хотите?

это вообще сравнение из каменного века)) покажите мне вообще хоть одного такого.
Так и вижу себе ситуацию - приходит коллега, ты ему говоришь " вот тут и тут нужно исправить" а он такой "та не, зачем ? " и ты такой - бац! вторец ему! _<_13_>_ :_lol1_: или например, в автобусе - "передайте за проезд пожалуйста" - " не могу, руки заняты" - бац в лобешник, на! _<_13_>_
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #39     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не корректное сравнение. вам же плевать на незнакомого человека, вам плевать на то, что у него в голове. вы можете себе со спокойной совестью развернуться и уйти. неужели вы точно так же способны "забить" на собственного ребенка?

неужели единственный способ не "забить" - ударить?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #40     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
это вообще сравнение из каменного века)) покажите мне вообще хоть одного такого.

см. ответ в посте выше
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии