Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7793

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как выражать неудовольствие поступками детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #41
Сообщение 27 Apr 2014, 21:10
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

По сути, шлёпая ребенка, родитель шлёпает своё материализованное раздражение от него, а не выполняет какую-то полезную воспитательную работу.

Вы психолог? Так обобщать и категоризировать не самый лучший вариант дискуссии относительно характеров людей их возможностей.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #42     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

motek, в угол поставить тоже нельзя? отправить к себе в комнату? лишить карманных денег? все это нельзя делать? и к вам и к вашему мужу не применяли подобных наказаний? а как на счет... ну, скажем: будешь ходить на плаванье, будем иногда посещать тим хортонс? или пряник тоже нельзя? я обязательно запомню это. честно говоря, мне эта концепция не очень знакома. думаю, надо почитать об этом какие-то популярные квазипсихологические книжечки.

неужели единственный способ не "забить" - ударить?


в данном контексте это не важно, важно, что вы сравниваете чужого человека и родного ребенка.
Вы психолог? Так обобщать и категоризировать не самый лучший вариант дискуссии относительно характеров людей их возможностей.

мне тоже это глаз режет. и в теме о логике тоже были не очень сравнения, но тут просто жутко.

  #43     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:15
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

см. ответ в посте выше

Вот и смотрю, как людям приписывают то, чего они не говорили и думают за них. Провоцируя при этом еще и оправдываться.
Одна мадам, считает, что для меня "норма" бить детей, вы же делаете вывод о человеке на пустом месте. Как мы можем вообще сейчас обсуждать что либо, касательно детей , если вы не слышите ( не желаете услышать ) виртуального собеседника. Вы так же и детей слушаете, "ЗНАЯ", что они думают?
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #44     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:16
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вы психолог?

нет, я не психолог, автор темы психолог, ALEX02.
А что, надо быть психологом, чтобы считать, что ударить человека вне пределов необходимой обороны - это способ выплеснуть свой гнев/раздражение, связанное с этим человеком или с каким-то его поступком? Садо-мазо не рассматриваем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
в данном контексте это не важно, важно, что вы сравниваете чужого человека и родного ребенка.

Это как раз и важно. А сравнение с "посторонними" здесь лишь для того, чтобы показать - можно сдержаться и не ударить, во всяком случае, если есть шанс огрести так или иначе сдачу. От своего ребенка не огребешь, он зависит от родителей целиком - это ли не повод быть ещё более осторожным в выборе средств воздействия ?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 21:53
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

автор темы психолог, ALEX02

Я изначальные постулаты темы на десятке сайтов найду в одном ряду с теми где рассказывают как удержать мужей ( я нисколько не принижаю важности этой и любой другой инфы) . Только любой психолог понимает, что это паттерн, который можно дополнять, видоизменять, подстраивать исходя из личности человека, ребенка. Принимая, во внимание опыт и жизненные условия родителей в которых они росли и воспитывались, среды которая их окружала и т.д. этот паттерн подганяют.
Идите ка расскажите алкоголику, что пить и курить при детях это не педагогично и приведите ему постулаты данной темы. Вы же прекрасно знаете, что он вам ответит.
Не учитывая комплекс обстоятельств, нельзя ничего заявлять категорично. Особенно в психологии.

А что, надо быть психологом, чтобы считать, что ударить человека вне пределов необходимой обороны - это способ выплеснуть свой гнев/раздражение, связанное с этим человеком или с каким-то его поступком?

Да, нужно быть знакомым хотя бы с основами психологических знаний , потому что даже тут вы не учитываете то, что тот на кого гнев направлен, не обязательно будет причиной этого гнева (как и любые другие его поступки). И все кроется гораздо глубже.
это ли не повод быть ещё более осторожным в выборе средств воздействия

А давайте даже голос не повышать? А? давайте все пустим на самотек? Ребенок же в обществе живет - научится чему надо .. а заодно и чему не надо.. )))
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #47     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Идите ка расскажите алкоголику, что пить и курить при детях это не педагогично и приведите ему постулаты данной темы. Вы же прекрасно знаете, что он вам ответит.

к счастью, у меня нет знакомых алкоголиков. Нет алкоголика - нет проблемы :)

Да, нужно быть знакомым хотя бы с основами психологических знаний , потому что даже тут вы не учитываете то, что тот на кого гнев направлен, не обязательно будет причиной этого гнева (как и любые другие его поступки). И все кроется гораздо глубже.

ну да, можно ещё сорваться и на совершенно ни в чём ни повинного человека - согласна, тоже вариант :)

А давайте даже голос не повышать? А?

очень бы хотелось. Не поверите - работаю над собой, рефлексирую, отслеживаю... и прихожу к выводу, что во всяком случае повышения мною голоса можно было бы обойтись без этого самого повышения. Помимо прочего, это ещё и неэффективно.

давайте все пустим на самотек? Ребенок же в обществе живет - научится чему надо .. а заодно и чему не надо.. )))

А давайте лучше искать способы не пускать на самотёк, но и не рукоприкладствовать и не повышать голос. Это не всегда просто, но имхо, стоит того, уж в отношении своих детей точно.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:12
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

А давайте лучше искать способы не пускать на самотёк, но и не рукоприкладствовать и не повышать голос. Это не всегда просто, но имхо, стоит того, уж в отношении своих детей точно.

Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства? Я где-то говорила о том, что считаю это выходом ? Или нормой?
Мое самое первое сообщение в этой теме было ответом и рассуждением на тему категоричного заявления motek. А тут мне уже успели приписать и избиение детей и других людей, даже не потрудившись ВЧИТАТЬСЯ (уже не говорю о подумать) в то, что я написала.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #49     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek, в угол поставить тоже нельзя? отправить к себе в комнату? лишить карманных денег? все это нельзя делать? и к вам и к вашему мужу не применяли подобных наказаний? а как на счет... ну, скажем: будешь ходить на плаванье, будем иногда посещать тим хортонс? или пряник тоже нельзя? я обязательно запомню это. честно говоря, мне эта концепция не очень знакома. думаю, надо почитать об этом какие-то популярные квазипсихологические книжечки.

неужели единственный способ не "забить" - ударить?


в данном контексте это не важно, важно, что вы сравниваете чужого человека и родного ребенка.
Вы психолог? Так обобщать и категоризировать не самый лучший вариант дискуссии относительно характеров людей их возможностей.

мне тоже это глаз режет. и в теме о логике тоже были не очень сравнения, но тут просто жутко.



Поставить в угол -это еще зачем? Ну и да, мы не наказываем. Как-то не за что и не за чем.


Если рассуждать как вы i RennO , что ребенок не чужой и поэтому он вам не безразличен, то так можно решить что и жена или муж не чужой, почему бы не поколотить? Надо в строгости держать. В чем разница?

  #50     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства?

а я и не считаю :) я разве такое где-то писала?
Вы писали, что не исключаете на 100% подобный метод только и всего. Мне стало интересно, почему не исключаете - отсюда мои вопросы о "посторонних".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 Apr 2014, 22:36
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

интересно, почему не исключаете

Я уже ответила - потому что нельзя равнять всех под одну гребенку. motek тут, как говориться, уже put words into my mouth и все для себя решила.
К тому же, изначально никто не определил понятия. Поэтому, для кого-то "рукоприкладство" - это избить ремнем (руками, ногами) до синяков, а для кого-то это всего лишь шлепнуть легонько, дабы обозначить границы. А для кого-то и строгое "нет" уже превышение дозволеных методов. :_pozhimanie_plechami_:
Вот мы видим уже пример - "зачем ставить в угол?????" как это?
Человек не приемлет даже такой метод и видимо даже не предполагает, что "поставить в угол" это не только на колени на гречку, а еще и такой себе тайм-аут (который, кстати местные канадцы довольно часто используют) со стульчиком в определенном месте, на который ребенок (снова таки из лично мной увиденного у канадцев) спокойно идет, зная что наказан за какой-то проступок. Сидит там 5 минут (10-15 как родители решат), остывает, думает над тем, что сделал.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #52     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 00:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мне с детьми повезло: никогда не было повода серьезно наказывать. Максимум отсылали дочь подумать в ее комнату.
Один раз в жизни я ей поддала по попе - ей было года три, мы пошли втроем в Суперстор, платили в кассе и она вдруг исчезла. Ну вот на минуту отвела глаза и нет ребенка. Мы стали бегать по магазину - нигде нет. Вобщем, когда я случайно увидела ее посреди парковки, удаляющуюся от магазина в вечерних сумерках и поняла, что ни один водитель ее не заметит (так как она ниже багажника) и я могу не добежать... Короче, когда я до нее добежала, я ей поддала по попе. Скорее из-за своего собственного испуга, чем с целью наказания. После этого она еще несколько раз "терялась", так что наказание не особо помогло.

Я всегда очень сочувствую родителям, у которых дети устраивают скандалы или ведут себя безобразно. И, честно говоря, не знаю как бы я поступала на месте таких родителей. Знаю одно, что совершенно точно, есть дети, которые даже самых терпеливых родителей могут вывести из себя.

  #53     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 00:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень понимаю Вас, можно сойти с ума:(
Мне просто совершенно не понятно, как можно стукнуть ребенка в 1.5 годика, который куснул маму. А дети разные конечно, но родители должны терпеть и держать себя в руках, а не бить. У всякого детского поведения есть причины.

  #54     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 00:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
интересно, почему не исключаете

Я уже ответила - потому что нельзя равнять всех под одну гребенку. motek тут, как говориться, уже put words into my mouth и все для себя решила.
К тому же, изначально никто не определил понятия. Поэтому, для кого-то "рукоприкладство" - это избить ремнем (руками, ногами) до синяков, а для кого-то это всего лишь шлепнуть легонько, дабы обозначить границы. А для кого-то и строгое "нет" уже превышение дозволеных методов. :_pozhimanie_plechami_:
Вот мы видим уже пример - "зачем ставить в угол?????" как это?
Человек не приемлет даже такой метод и видимо даже не предполагает, что "поставить в угол" это не только на колени на гречку, а еще и такой себе тайм-аут (который, кстати местные канадцы довольно часто используют) со стульчиком в определенном месте, на который ребенок (снова таки из лично мной увиденного у канадцев) спокойно идет, зная что наказан за какой-то проступок. Сидит там 5 минут (10-15 как родители решат), остывает, думает над тем, что сделал.


Приведите ,пожалуйста, пример, за что ребенок может быть наказан.

  #55     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 00:44
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Очень понимаю Вас, можно сойти с ума:(
Мне просто совершенно не понятно, как можно стукнуть ребенка в 1.5 годика, который куснул маму. А дети разные конечно, но родители должны терпеть и держать себя в руках, а не бить. У всякого детского поведения есть причины.

Не, ну вот вы читать научитесь когда-нибудь????? Видимо это вам не по силам, если вы с упорством носорога продолжаете делать выводы из того , что у вас в голове, а не из того что написано.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #56     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 00:46
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42


Приведите ,пожалуйста, пример, за что ребенок может быть наказан.

В вашем случае - это бесполезная трата моего времени. Ваших детей наказывать или остепенить нету за что? Вам повезло. Радуйтесь и наслаждайтесь
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #57     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 01:23
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а при чем тут полтора годика? лично я имел ввиду возраст лет эдак, скажем... юношеского максимализма. 14, 15, 16. а то вы себе страшные такие картины строите. может, вы бы предложили нам боксировать чрево беременной матери?

  #58     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства? Я где-то говорила о том, что считаю это выходом ? Или нормой?
EDMONTON NEWS: Русскоязычная женщина избивает людей в центре Эдмонтона. Прибывший наряд полиции был также избит. Вызван спецназ.


  #59     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень понимаю Вас, можно сойти с ума:(
Мне просто совершенно не понятно, как можно стукнуть ребенка в 1.5 годика, который куснул маму. А дети разные конечно, но родители должны терпеть и держать себя в руках, а не бить. У всякого детского поведения есть причины.

Не, ну вот вы читать научитесь когда-нибудь????? Видимо это вам не по силам, если вы с упорством носорога продолжаете делать выводы из того , что у вас в голове, а не из того что написано.


Очень грубо, агрессивно и неинтересно...

  #60     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 Apr 2014, 09:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
а при чем тут полтора годика? лично я имел ввиду возраст лет эдак, скажем... юношеского максимализма. 14, 15, 16. а то вы себе страшные такие картины строите. может, вы бы предложили нам боксировать чрево беременной матери?


14-15-16 лет -это взрослый такой мужчина. Будете бить? А он вас?
Какая другая реальность.
Вы инопланетяне?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии