Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2718 Промотать вниз к быстрому ответу

Как выражать неудовольствие поступками детей?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 27 апр 2014, 21:10
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 7 месяцев 22 дня
Постов: 98
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Заход: 09 янв 2015, 01:42

По сути, шлёпая ребенка, родитель шлёпает своё материализованное раздражение от него, а не выполняет какую-то полезную воспитательную работу.

Вы психолог? Так обобщать и категоризировать не самый лучший вариант дискуссии относительно характеров людей их возможностей.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

#42     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 21:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

motek, в угол поставить тоже нельзя? отправить к себе в комнату? лишить карманных денег? все это нельзя делать? и к вам и к вашему мужу не применяли подобных наказаний? а как на счет... ну, скажем: будешь ходить на плаванье, будем иногда посещать тим хортонс? или пряник тоже нельзя? я обязательно запомню это. честно говоря, мне эта концепция не очень знакома. думаю, надо почитать об этом какие-то популярные квазипсихологические книжечки.

неужели единственный способ не "забить" - ударить?

в данном контексте это не важно, важно, что вы сравниваете чужого человека и родного ребенка.
Вы психолог? Так обобщать и категоризировать не самый лучший вариант дискуссии относительно характеров людей их возможностей.

мне тоже это глаз режет. и в теме о логике тоже были не очень сравнения, но тут просто жутко.

#43     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 21:15
Canada, Alberta

см. ответ в посте выше

Вот и смотрю, как людям приписывают то, чего они не говорили и думают за них. Провоцируя при этом еще и оправдываться.
Одна мадам, считает, что для меня "норма" бить детей, вы же делаете вывод о человеке на пустом месте. Как мы можем вообще сейчас обсуждать что либо, касательно детей , если вы не слышите ( не желаете услышать ) виртуального собеседника. Вы так же и детей слушаете, "ЗНАЯ", что они думают?

#44     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 21:16
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Вы психолог?

нет, я не психолог, автор темы психолог, ALEX02.
А что, надо быть психологом, чтобы считать, что ударить человека вне пределов необходимой обороны - это способ выплеснуть свой гнев/раздражение, связанное с этим человеком или с каким-то его поступком? Садо-мазо не рассматриваем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#45     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 21:19
в данном контексте это не важно, важно, что вы сравниваете чужого человека и родного ребенка.

Это как раз и важно. А сравнение с "посторонними" здесь лишь для того, чтобы показать - можно сдержаться и не ударить, во всяком случае, если есть шанс огрести так или иначе сдачу. От своего ребенка не огребешь, он зависит от родителей целиком - это ли не повод быть ещё более осторожным в выборе средств воздействия ?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#46     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 21:53
Canada, Alberta

автор темы психолог, ALEX02

Я изначальные постулаты темы на десятке сайтов найду в одном ряду с теми где рассказывают как удержать мужей ( я нисколько не принижаю важности этой и любой другой инфы) . Только любой психолог понимает, что это паттерн, который можно дополнять, видоизменять, подстраивать исходя из личности человека, ребенка. Принимая, во внимание опыт и жизненные условия родителей в которых они росли и воспитывались, среды которая их окружала и т.д. этот паттерн подганяют.
Идите ка расскажите алкоголику, что пить и курить при детях это не педагогично и приведите ему постулаты данной темы. Вы же прекрасно знаете, что он вам ответит.
Не учитывая комплекс обстоятельств, нельзя ничего заявлять категорично. Особенно в психологии.

А что, надо быть психологом, чтобы считать, что ударить человека вне пределов необходимой обороны - это способ выплеснуть свой гнев/раздражение, связанное с этим человеком или с каким-то его поступком?

Да, нужно быть знакомым хотя бы с основами психологических знаний , потому что даже тут вы не учитываете то, что тот на кого гнев направлен, не обязательно будет причиной этого гнева (как и любые другие его поступки). И все кроется гораздо глубже.
это ли не повод быть ещё более осторожным в выборе средств воздействия

А давайте даже голос не повышать? А? давайте все пустим на самотек? Ребенок же в обществе живет - научится чему надо .. а заодно и чему не надо.. )))

#47     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 22:06
Идите ка расскажите алкоголику, что пить и курить при детях это не педагогично и приведите ему постулаты данной темы. Вы же прекрасно знаете, что он вам ответит.

к счастью, у меня нет знакомых алкоголиков. Нет алкоголика - нет проблемы :)

Да, нужно быть знакомым хотя бы с основами психологических знаний , потому что даже тут вы не учитываете то, что тот на кого гнев направлен, не обязательно будет причиной этого гнева (как и любые другие его поступки). И все кроется гораздо глубже.

ну да, можно ещё сорваться и на совершенно ни в чём ни повинного человека - согласна, тоже вариант :)

А давайте даже голос не повышать? А?

очень бы хотелось. Не поверите - работаю над собой, рефлексирую, отслеживаю... и прихожу к выводу, что во всяком случае повышения мною голоса можно было бы обойтись без этого самого повышения. Помимо прочего, это ещё и неэффективно.

давайте все пустим на самотек? Ребенок же в обществе живет - научится чему надо .. а заодно и чему не надо.. )))

А давайте лучше искать способы не пускать на самотёк, но и не рукоприкладствовать и не повышать голос. Это не всегда просто, но имхо, стоит того, уж в отношении своих детей точно.

#48     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 22:12
Canada, Alberta

А давайте лучше искать способы не пускать на самотёк, но и не рукоприкладствовать и не повышать голос. Это не всегда просто, но имхо, стоит того, уж в отношении своих детей точно.

Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства? Я где-то говорила о том, что считаю это выходом ? Или нормой?
Мое самое первое сообщение в этой теме было ответом и рассуждением на тему категоричного заявления motek. А тут мне уже успели приписать и избиение детей и других людей, даже не потрудившись ВЧИТАТЬСЯ (уже не говорю о подумать) в то, что я написала.

#49     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 22:12
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 10 часов 47 мин назад
motek, в угол поставить тоже нельзя? отправить к себе в комнату? лишить карманных денег? все это нельзя делать? и к вам и к вашему мужу не применяли подобных наказаний? а как на счет... ну, скажем: будешь ходить на плаванье, будем иногда посещать тим хортонс? или пряник тоже нельзя? я обязательно запомню это. честно говоря, мне эта концепция не очень знакома. думаю, надо почитать об этом какие-то популярные квазипсихологические книжечки.

неужели единственный способ не "забить" - ударить?

мне тоже это глаз режет. и в теме о логике тоже были не очень сравнения, но тут просто жутко.

Поставить в угол -это еще зачем? Ну и да, мы не наказываем. Как-то не за что и не за чем.

Если рассуждать как вы i RennO , что ребенок не чужой и поэтому он вам не безразличен, то так можно решить что и жена или муж не чужой, почему бы не поколотить? Надо в строгости держать. В чем разница?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#50     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 22:21
Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства?

а я и не считаю :) я разве такое где-то писала?
Вы писали, что не исключаете на 100% подобный метод только и всего. Мне стало интересно, почему не исключаете - отсюда мои вопросы о "посторонних".

#51     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 27 апр 2014, 22:36
Canada, Alberta

интересно, почему не исключаете

Я уже ответила - потому что нельзя равнять всех под одну гребенку. motek тут, как говориться, уже put words into my mouth и все для себя решила.
К тому же, изначально никто не определил понятия. Поэтому, для кого-то "рукоприкладство" - это избить ремнем (руками, ногами) до синяков, а для кого-то это всего лишь шлепнуть легонько, дабы обозначить границы. А для кого-то и строгое "нет" уже превышение дозволеных методов. :_pozhimanie_plechami_:
Вот мы видим уже пример - "зачем ставить в угол?????" как это?
Человек не приемлет даже такой метод и видимо даже не предполагает, что "поставить в угол" это не только на колени на гречку, а еще и такой себе тайм-аут (который, кстати местные канадцы довольно часто используют) со стульчиком в определенном месте, на который ребенок (снова таки из лично мной увиденного у канадцев) спокойно идет, зная что наказан за какой-то проступок. Сидит там 5 минут (10-15 как родители решат), остывает, думает над тем, что сделал.

#52     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 00:03
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 14 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: 1 час 26 мин назад
Мне с детьми повезло: никогда не было повода серьезно наказывать. Максимум отсылали дочь подумать в ее комнату.
Один раз в жизни я ей поддала по попе - ей было года три, мы пошли втроем в Суперстор, платили в кассе и она вдруг исчезла. Ну вот на минуту отвела глаза и нет ребенка. Мы стали бегать по магазину - нигде нет. Вобщем, когда я случайно увидела ее посреди парковки, удаляющуюся от магазина в вечерних сумерках и поняла, что ни один водитель ее не заметит (так как она ниже багажника) и я могу не добежать... Короче, когда я до нее добежала, я ей поддала по попе. Скорее из-за своего собственного испуга, чем с целью наказания. После этого она еще несколько раз "терялась", так что наказание не особо помогло.

Я всегда очень сочувствую родителям, у которых дети устраивают скандалы или ведут себя безобразно. И, честно говоря, не знаю как бы я поступала на месте таких родителей. Знаю одно, что совершенно точно, есть дети, которые даже самых терпеливых родителей могут вывести из себя.

#53     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 00:24
Canada, Ontario
Очень понимаю Вас, можно сойти с ума:(
Мне просто совершенно не понятно, как можно стукнуть ребенка в 1.5 годика, который куснул маму. А дети разные конечно, но родители должны терпеть и держать себя в руках, а не бить. У всякого детского поведения есть причины.

#54     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 00:26
Canada, Ontario
интересно, почему не исключаете

Я уже ответила - потому что нельзя равнять всех под одну гребенку. motek тут, как говориться, уже put words into my mouth и все для себя решила.
К тому же, изначально никто не определил понятия. Поэтому, для кого-то "рукоприкладство" - это избить ремнем (руками, ногами) до синяков, а для кого-то это всего лишь шлепнуть легонько, дабы обозначить границы. А для кого-то и строгое "нет" уже превышение дозволеных методов. :_pozhimanie_plechami_:
Вот мы видим уже пример - "зачем ставить в угол?????" как это?
Человек не приемлет даже такой метод и видимо даже не предполагает, что "поставить в угол" это не только на колени на гречку, а еще и такой себе тайм-аут (который, кстати местные канадцы довольно часто используют) со стульчиком в определенном месте, на который ребенок (снова таки из лично мной увиденного у канадцев) спокойно идет, зная что наказан за какой-то проступок. Сидит там 5 минут (10-15 как родители решат), остывает, думает над тем, что сделал.

Приведите ,пожалуйста, пример, за что ребенок может быть наказан.

#55     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 00:44
Canada, Alberta

Мне просто совершенно не понятно, как можно стукнуть ребенка в 1.5 годика, который куснул маму. А дети разные конечно, но родители должны терпеть и держать себя в руках, а не бить. У всякого детского поведения есть причины.

Не, ну вот вы читать научитесь когда-нибудь????? Видимо это вам не по силам, если вы с упорством носорога продолжаете делать выводы из того , что у вас в голове, а не из того что написано.

#56     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 00:46
Canada, Alberta

Приведите ,пожалуйста, пример, за что ребенок может быть наказан.

В вашем случае - это бесполезная трата моего времени. Ваших детей наказывать или остепенить нету за что? Вам повезло. Радуйтесь и наслаждайтесь

#57     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 01:23
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

а при чем тут полтора годика? лично я имел ввиду возраст лет эдак, скажем... юношеского максимализма. 14, 15, 16. а то вы себе страшные такие картины строите. может, вы бы предложили нам боксировать чрево беременной матери?

#58     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 07:05
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9089
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 минут назад

Оффтоп:

Я вот одного не могу понять уже 3ю страницу - почему вы считаете меня приверженцем рукоприкладства? Я где-то говорила о том, что считаю это выходом ? Или нормой?
EDMONTON NEWS: Русскоязычная женщина избивает людей в центре Эдмонтона. Прибывший наряд полиции был также избит. Вызван спецназ.

#59     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 09:07
Canada, Ontario

Не, ну вот вы читать научитесь когда-нибудь????? Видимо это вам не по силам, если вы с упорством носорога продолжаете делать выводы из того , что у вас в голове, а не из того что написано.

Очень грубо, агрессивно и неинтересно...

#60     Как выражать неудовольствие поступками детей?
Сообщение 28 апр 2014, 09:10
Canada, Ontario
а при чем тут полтора годика? лично я имел ввиду возраст лет эдак, скажем... юношеского максимализма. 14, 15, 16. а то вы себе страшные такие картины строите. может, вы бы предложили нам боксировать чрево беременной матери?

14-15-16 лет -это взрослый такой мужчина. Будете бить? А он вас?
Какая другая реальность.
Вы инопланетяне?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: