Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106172

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 15 Feb 2014, 15:37
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Эт я к тому, что возможно ли в моём возрасте, с нулевым языком, без востребованной в Канаде специальности, найти неквалифицированную работу, тип, няни, горнишной
Обычно женщины идут на жизнь и работу няней в семью ради маячащего в перспективе гражданства.

У вас может есть какая-то другая возможность устроить себе встряску, кроме как жить и работать няней?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 15:58
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Обычно женщины идут на жизнь и работу няней в семью ради маячащего в перспективе гражданства.

У вас может есть какая-то другая возможность устроить себе встряску, кроме как жить и работать няней?


Наверное. Но вот втемяшилось же . Кстати, в России достаточно много женщин наподобие меня: - к 40-50-ти годам детей вырастили, быт обустроили, кой-чего заработали, в профессии реализовались. Только профессию когда-то выбрали не по желанию, а по з/п. Так что личностной реализации не случилось. А как известно из психологии, то, что природой выдано человеку в качестве способностей-талантов авансом, по любому, отработать придется. И есть желание это отработать, без оглядки на оплату. Я б с удовольствием позанималась с детками от 2-х лет ( крохи требуют больше ухода, чем развития, и мед образования) из русскоязычных семей, желающих сохранить для них язык. Есть личные навыки. Собственный ребенок был трудным, капризным, конфликтным, никак не желающим учится. Обращения к учителям ( увы, в России, в пединституты идут когда в другие не берут), проф психологам ( похоже, та же песня) результата не давали - провозглашали очевидные вещи, зевая. Одни неуды за поведение, много двоек. Приходилось искать-читать спец книжки, лазить по инету, запасаться терпением, придумывать всякие фишки. В итоге - чадо закончило школу с англ уклоном. Сейчас студентка 2-го курса 3-его меда, на клинпсихе. Всё ещё буянит, но любимица препадов, в качестве исключения, принята досрочно в научное сообщество студентов, есть уже первая работа. Хорошо леплю, рисую ( развитие моторики рук у ребенка, пространственного воображения, творчества), математика за школьный курс - легко, русский, черчение отменно, и физику могу, а уж русскую литературу! Да хоть почитать сказки разными голосам... Часто, непрофессионалы могут больше, чем обладатели дипломов. Ибо есть опыт. А почему бы и нет? :_podmigivanie1_:

  #3     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 16:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

если ваша цель реализоваться, а не деньги, то может вам волонтёром записаться в какую-нибудь школу детского творчества?

Часто няню с проживанием берут в семью с 3-4 детьми и кроме присмотра за детьми эта няня ещё и в домe убирает и еду готовит. Адский труд. Живут они часто в бейсменте:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 16:13
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
если ваша цель реализоваться, а не деньги, то может вам волонтёром записаться в какую-нибудь школу детского творчества?

Часто няню с проживанием берут в семью с 3-4 детьми и кроме присмотра за детьми эта няня ещё и в домe убирает и еду готовит. Адский труд. Живут они часто в бейсменте:(

Людмила, привет коллеге и спасибо за рекомендацию. Только я полагала, что в волонтеры берут лишь студентов и то по профильному обучению. Разве можно попасть с моим возрастом и без дипломов-сертификатов? Не подскажите, куда можно обратиться, где посмотреть? Заранее спасибо!

  #5     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 16:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Для того, чтобы официально устроиться няней надо иметь или педагогический или медицинский диплом (училище подходит) или документально подтвержденный опыт работы.
http://www.canadananny.ru/
или спросите у Гугл :)

  #6     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 16:46
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Для того, чтобы официально устроиться няней надо иметь или педагогический или медицинский диплом (училище подходит) или документально подтвержденный опыт работы.
http://www.canadananny.ru/
или спросите у Гугл :)


Julia, спасибки за участие!!! Действительно, пойду-ка я по осени в училище. Ведь смогу закончить экстерном ( и учиться буду не за оценку, а за знания. Ток преподам не завидую - умучаю ведь :_lol1_: .) Да и язык за это время подтяну. Вот - один ум хорошо, а два - идея! Вроде, на поверхности, а не дотумкалась сама. Кстати, у дочки в меде на курсе учится мужик - 55 лет, два высших, и на дневном - хоть какая-то возможность, в отличие от совка. Девочки, СПАСИБО!!! :_thumbsup_:

  #7     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 17:14
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Для того, чтобы официально устроиться няней надо иметь или педагогический или медицинский диплом (училище подходит) или документально подтвержденный опыт работы.
http://www.canadananny.ru/
или спросите у Гугл :)

А что более востребовано - пед или мед?

  #8     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 17:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Думаю, что большой разницы нет. Пед - намного легче....

  #9     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 18:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Чтобы, просто привести няню, семья должна заплатить неимоверные деньги государству, еще до того как няня приезжает, а потом там и пенсию надо отчислять и медстраховку и все это кроме зарплаты, так что шансы у вас 0.0000009%. Такое мало кому по карману.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #10     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 18:52
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Чтобы, просто привести няню, семья должна заплатить неимоверные деньги государству, еще до того как няня приезжает.

За ЧТО? Если я сама оплачиваю визу-проезд-проживание-депозит-страховку и проч ( кстати, весьма немалые для средней России деньги) ? А если это НЕИМОВЕРНО дорого - отчего тогда есть спрос?
а потом там и пенсию надо отчислять и медстраховку и все это кроме зарплаты, так что шансы у вас 0.0000009%. Такое мало кому по карману

Какая пенсия? - я гражданин другой страны. И страховку я сама покупаю при въезде как иностранец? Не владеете темой - не мутите воду.

  #11     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 19:30
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Чтобы, просто привести няню, семья должна заплатить неимоверные деньги государству, еще до того как няня приезжает, а потом там и пенсию надо отчислять и медстраховку и все это кроме зарплаты, так что шансы у вас 0.0000009%. Такое мало кому по карману.


Вообще, начав изучать тему по работе, столкнулась с парадоксальным явлением - евреи, выехавшие из СССР ещё в 20/70/90 ( владеющие английским в совершенстве, идишем) приглашают для своих детей-внуков-правнуков учителей по русскому. А русские и украинцы, пишущие с безбожным количеством ошибок, всячески хотят забыть родной язык. :индеец:

  #12     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 21:15
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ошибочка однако. Никто ничего заранее государству не платит. Я сама отработала по этой программе.
Чтобы стать няней и потом остаться в Канаде официально, вам нужно хотя бы два года подтвержденного, нотариально заверенного стажа работы няней в садике или больнице. Этого вполне достаточно. Язык -на троечку.
Поможет с языком курс Dr Pimsler и slovabegom.ru
Оба ресурса не слишком дорогие.
Однако вся эта бодяга с оформлением до- и оформлением после программы займёт у вас года четыре, не меньше.
Я решилась на эту программу в возрасте 50 лет.
Вы моложе - сможете и сделаете.
Мед страховка государственная вам положена через полгода работы по программе совершенно официально.
Успехов!

  #13     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 21:44
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 13
Пол: Ж
Заход: 26 Feb 2014, 11:05
Премного благодарна! Вот, есть же добрые люди! Ищите и обрящите :_thankspin_:

  #14     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Feb 2014, 22:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а дефицит сиделок уже отменили? :) или там надо какое-то образование?

  #15     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 Feb 2014, 00:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я ничего плохого не имел введу, просто мы сами рассматривали эту опцию, признаюсь , не настолько детально, так как, при уже первой возможности речь идет об огромной сумме денег... и да тётя Рая, пенсионные и медстраховка, факт что вы гражданин другой страны, наверно не учен в законе, или я чего то не понимаю. Потому что, он распространяется на всех, без разницы, гражданин вы этой страны или нет. Кстати это не так уж и странно в практике другой страны оно есть. Живой пример в Израиле, сиделка для моей мамы из Молдавии, моя мама которая живет на свой прожиточный минимум должна платит , все что причитается, плюс пенсионные, на мой вопрос какие нафиг пенсионные гражданину другой страны? Ответ : таков закон. :_ne_ponyal_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 Feb 2014, 10:07
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
На сиделку можно выучиться после завершения программы Live-in-Caregiver. Учёба занимает около полугода. Однако зарплата после - до 35 долларов в час в домах престарелых. Считаю -неплохая опция. хотя работа тяжёлая физически -ворочать и мыть и кормить и ухаживать всячески, порой несоображающих старичков.

  #17     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 Feb 2014, 15:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
первой возможности речь идет об огромной сумме денег...

О какой сумме ты говоришь? О зарплате няни? Или о чем-то другом?
С точки зрения канадской семьи, все что надо - это составить договор (стандартный) с будущей няней, отправить его, копии документов няни и письмо (типа искал русско-говорящую няню, не смог найти) в комиссию, которая выдает ЛМО. Потом с разрешением и договором няня идет в консулат и получает визу.
Все отчисления (пенсионные, безработица) надо платить не зависимо от того, откуда няня. Единственное отличие, что няня с ЛМО должна жить в доме работодателя (но няня за это платит как за рент жилья). Мед. страховка на первое время и билеты оговариваются в стандартном договоре.
Да, няня должна иметь или образование или опыт работы.
После 2х лет работы няня может подавать на постоянное жительство.

  #18     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Feb 2014, 10:32
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Feb 2014, 15:24
Здравствуйте. Мне 30 лет. Английский - Intermediate. Образование высшее юридическое, но по специальности никогда не работала, да и нет ни желания, ни соответствующих навыков (окончила 9 лет назад). Хочу работать в Канаде няней, либо сиделкой. А можно ли считать опытом работы наличие собственных детей? Сыну 5 лет, естественно, сама за ним и смотрела. Если нет, то окончить соответствующие курсы для формальности не проблема. Столько фирм-посредников, но заходя к ним на сайт меня смущает то, что в разделе контакты только их e-mail. Ни юридического адреса, ни контактного телефона. Причем предоплату нужно внести на расчетный счет без предварительного собеседования. Посоветуйте пожалуйста надежную компанию, которая помимо наличия Web-сайта еще и работает ЛЕГАЛЬНО.

  #19     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Feb 2014, 11:53
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Премного благодарна! Вот, есть же добрые люди! Ищите и обрящите :_thankspin_:

Вы писали, что всё это собираетесь проделать не ради гражданства, а ради интереса к Канаде, ради желания сменить обстановку на какое-то время. Да и в деньгах вы особо не нуждаетесь, судя по вашим комментариям. Мне кажется, что в вашем случае гораздо проще и быстрее попробовать другую совсем программу. Это программа "аупер". По ней многие студенты на лето ездят работать няней в разные страны. Там всё проще и вам не нужно заключать контракт на 2 года.

http://aupair-visa-canada.greataupair.com/

Хотя вам скорее всего она не подойдёт...
Это для 18-35 лет ауперов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Jul 2014, 03:11
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
У меня вопрос по поводу 6-месячного курса. Его нужно проходить в Канаде или в стране исхода???? В двух словах опишу ситуацию: 30 лет, Английский свободный, есть даже экзамен Аелтс, начальный французский. Хотелось бы поехать во франкоговорящую провинцию как няня по двух причинам: 1) можно работать и заодно общаться на изучаемом (французском) языке. Речь не идет о хождении на курсы - цель пожить и разговориться. 2) Живет там очень хорошая знакомая, поэтому не так страшно как в другие провинции в которых вообще никого не знаю. Всем спасибо заранее. :_thankspin_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии