Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106284

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #141
Сообщение 26 Sep 2015, 12:56
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Практикой будет считается время, отработанное по специальности, после получения диплома. Во время обучения, даже если вы работали фултайм, вы все еще являетесь студентом, и это часть вашей учебной программы, поэтому этот опыт не засчитывается как working experience.

  #142     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 13:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Yakusheva Vika, Психология - это хорошо ,это надо на всех направлениях с людьми и детьми (особенно детская психология ). Но быть просто психологом , и не уметь поменять подгузник ребенку или старику , не уметь приготовить ,убрать ,погладить и т, д .., это мало. Если есть возможность , надо уже начать работать в каком то направлении с детьми или пожилыми . Время поиска семьи ,ожидания LMIA ,сдачи теста ,подачи документов в посольство ,ожидание решения positive or negative .это все время ,которое будет проходить паралельно с работой . Всему свое время , не теряйте его ,набирайтесь опыта и дерзайте .Вы молоды и у Вас все впереди .!

  #143     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 28 Sep 2015, 16:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Yakusheva Vika,
Я не могу вам ответить подойдёт ли ваша практика под требования - надо знать детали вашей практики. Обратите внимание на следующие нюансы для обучения:

the training must be offered as part of a formal education program at an educational institution accredited by the appropriate local education authorities...

Оfficers should assess the quality of the program and whether it is adequate in equipping the applicant to perform the duties required by the proposed job. Where there are caregiver training programs established primarily to provide training to meet Canadian requirements, particularly at non-accredited institutions, it will be necessary to determine their legitimacy as well as the adequacy of the training.

Full-time training must be taken for a continuous period of at least six months

It is acceptable to have some on-the-job training throughout the course as long as the classroom schedule demonstrates that there is a requirement for, and completion of, a full 6 months of full-time training in a classroom setting throughout that course.

Ваш опыт как волонтёр, к сожалению, тоже не подойдёт, так как работа должна быть оплачиваемой.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #144     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 13 Oct 2015, 15:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
JennyRok, Очень важный вопрос . Можна ли , будучи в США по тур. визе В1/В2 подавать документы на визу в Канаду по программе CAREGIVER ,имея LMIA and job offer,или надо возвращаться домой и подавать в свое посольство ? И еще вопрос . Как попасть в Канаду с США ?

  #145     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Oct 2015, 08:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Liliya1966, прошу прощения за долгий ответ. Подавать заявку из страны проживания ( не гражданства) можно тогда если есть возможность доказать что в данной стране вы имеете право находиться как минимум 12 месяцев.
"For all other applications you must select the visa office that serves your country of nationality or the country where you have been legally admitted for at least one year."
http://www.cic.gc.ca/english/information/offices/apply-where.asp
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #146     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Oct 2015, 16:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
JennyRok, Спасибо за ответ . Если продлить визу в США В1или В2 на 6 месяцев еще ,то можна подавать на рабочую визу в Канаду ? Или лучше поменять статус визы в Америке на Н1 ? Но как ее поменять ? И кто этим там занимаеться ?

  #147     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 24 Oct 2015, 22:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Liliya1966, Если вы продлите статус на ещё пол-года, то у вас снова будет лишь добавочные пол-года на нахождение в стране. Этого не достаточно, чтобы подавать заявку из этой страны. По вопросам американских виз лучше обращаться к юристам, практикующим в сфере американской иммиграции.
Удачи!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #148     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 03:41
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
apricat написал(а) здесь:
Объясняю подробно: 450 в неделю - это 1800 в месяц, минус налог выйдет 1400$.и это минимум за только близнецов. И да - в Канаде жизнь другая, зарплаты ниже, зато будет бесплатная медицина, чего в штатах вам не-светит.Еще обстоятельство, в Канаде после два года такой работы Вы можете подать на сокращенную программу по иммиграции, и еще через три года получить гражданство. Good luck в штатах. Вообще, чтоб Вы знали филипинские няни берут 800-900$ в месяц. Насколько я в курсе, в штатах тоже самое. И они с малышами очень хорошо справляются.

Доброго времени суток, вы уже нашли няню? Если нет, то я готова пробовать: 38 лет, высшее педагогическое, fluent English, права и опыт вождения, опыт работы с детьми от рождения до года.

  #149     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 08:32
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Подскажите, если кто знает, у меня диплом прподавателя английского языка и 7 лет опыта работы переводчиком, и запись в трудовой соответствующая имеется, все равно придется экзамен по английскому сдавать?

  #150     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 09:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Olga77, Экзамен - не обязательная часть вашей заявки (тут в ветке чуть выше это обсуждалось). Если у вас достаточно доказательств что языком вы владеете на достаточном уровне для этой работы - экзамен сдавать не надо.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #151     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 10:03
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Спасибо, уже легче)

  #152     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Olga77, Сейчас всех отправляют на тест ,даже преподавателей , Был случай ,когда учитель английского сдал тест на 3,0 ,потому что этот тест больше на быструю реакцию и знание языка ,а оказалось ,что человек не успел сделать задания . Но Вам переживать не зачем ,если владеете языком ,то сдадите хорошо . Удачи .

  #153     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 11:38
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Liliya1966 Спасибо, я не особо переживаю, что не сдам после семи лет работы в американской компании. Просто денег жалко, и так все недешево.

  #154     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Olga77, Если Вы работали в Американской компании ,то конечно это подтверждение знания языка ,но кем ? А опыт няней в семьях есть ?

  #155     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 11:53
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Liliya1966, В трудовой написано, что переводчик с английского языка. Няней работаю последние 15 месяцев. Как соьралась в программе участвовать, так и устроилась специально, чтоб опыт необходимый был. Сейчас продолжаю работать и занимаюсь поиском работодателя. За опечатки извините - с телефона пишу.

  #156     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Oct 2015, 11:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Olga77, тогда все ОК!

  #157     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 29 Oct 2015, 19:22
Russia
Стаж: 8 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 10
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Apr 2016, 05:23
Добрый день! Я тоже ищу работодателя в Канаде. Но я бы хотела обратиться в хорошее агентство или агенту, кто сможет помочь найти работодателя. Ведь, не так просто кого-то найти, когда у тебя и номера телефона местного нет, да и разница во времени большая. Если кто-то знает такие агентства, напишите, пожалуйста. Можно в личку.

  #158     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 29 Oct 2015, 19:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #159     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 11 Nov 2015, 11:01
Russia
Стаж: 8 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 10
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Apr 2016, 05:23
Ну, хорошо. Не в личку, так здесь.

  #160     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 09:48
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Добрый день! Перечитала всю ветку и решила задать вопрос. Мне 57 лет. Я врач педиатр. Живу в России, дочь в Америке замужем ( полгода пока) а сын на Бали живет. Ищу информацию о возможности работать в Канаде няней. Я нашла в интернете агенство ( российское) и там вроде заверили что семью мне найдут несмотря на возраст ( за 3.5 тыс долларов) Но очень боюсь оторваться от реальности. Здесь прочитала как няня крутится и засомневалась: хватит ли сил и терпения. Язык у меня средний (IELTS 5/5 2 года назад.) Но готовить на всю семью да еще разносолы я не смогу. Уборка там, стирка, магазины еще куда не шло. Но если весь дом на мне и 2 а то и 3 детей. Боюсь переоценить свои силы. Как педиатр у меня 30 лет стажа и несколько поездок в Европу работать волонтером. Но конкретно няней я не работала. Ну разве что своих 2 детей воспитала.
Прошу опытных форумчан прокомментировать мой пост. Насколько реально в моем возрасте начать жизнь с нуля в чужой стране? О чем в первую очередь надо хорошенько подумать?
Буду благодарна за любые отклики.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron