Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106174

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 27 Jul 2014, 09:20
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Учёба занимает около полугода. Однако зарплата после - до 35 долларов в час в домах престарелых.


Это неправда. Точнее примерно такая же правда, как фраза "Скидки до 90%" на распродажах. Основная масса работает или за минимум или чуть выше. Крайне мало кто получает больше 14$/час. Многие заманивают фразой flexible schedule, что на практике означает не больше 20 рабочих часов в неделю. Прибавьте к этому ночные смены, которые идут по обычному рейту безо всяких надбавок. Прибавьте тот факт, что крайне мало сотрудников получают хоть какую-то дополнительную страховку. Никаких sick days.
Очень много слов про удовлетворение от работы, помощь, новых друзей и прочее бла-бла. В сиделки не идут за деньгами.

Вот что гуглится в подтверждение моих слов:

Senior caregiver pay rates covering April, May and June of 2013 vary in hourly and daily wages. Based on a total of 7,138 caregiver responses in Spring, most caregivers, 24.4%, got paid $10 an hour. However, caregiver hourly pay rates can vary from $7 to $14. Only 4.7% caregivers make up the low end and 8.4% make up the high end, creating a bell curve. However, a majority of the caregivers, 5,984, get paid below $10, whereas only 2,402 get paid above.

О 35$/час в этой отрасли могут мечтать только владельцы домов престарелых или назначенные директора при франшизах.

  #22     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 18 Jan 2015, 15:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Live-in Caregiver — иммиграционная программа, которая позволяет иммигрировать в Канаду людям, имеющим опыт ухаживания за больными людьми, детьми и которые готовы работать по этой специальности в Канаде. Причём до настоящего момента обязательным условием являлось проживание совместно с семьёй где находится те, за кем нужно ухаживать, то есть, фактически совместно с работодателем. Ничего страшного, конечно, в этом не было и как правило, сaregiver обеспечивался отдельной комнатой. Также и рабочий день и нагрузка строится на основе канадского трудового законодательства. По истечении трёх лет нахождения в Канаде, если как минимум 2 из них отработаны в качестве Live-in Caregiver, человек имеет право подавать заявку на получение статуса постоянного резидента Канады, а позже- и гражданство.

Программа является довольно популярной. В настоящее время на рассмотрении находятся 60000 заявок. Правительство обещает рассмотреть 30000 из них в 2015 году. Подробно мы расскажем об этой программе иммиграции в отдельной статье. В этой же лишь остановимся на последних её изменениях. Обязательство проживать совместно в доме работодателя воспринималось со стороны работников не однозначно, поскольку уж очень смахивало на рабство. Кроме того, находясь и проживая в одном доме, буквально в соседней комнате, не исключено, что работодатели могут злоупотреблять ситуацией и вынуждать работать фактически 24 часа в сутки, в зависимости от тяжести состояния больного или каких-то личных убеждений. При этом организовать учёт рабочего времени практически не реально.

В настоящее время принятыми изменениями необходимость совместного проживания будет отменена. То есть, человек сможет приходить и уходить на рабочее место, как если бы он работал в больнице.

Ещё одним нововведением будет разделение общего количество заявок на два потока: первый поток — это заявители, которые ухаживают за больными и инвалидами, а второй — те, кто планирует присматривать за детьми. Правительство надеется в течение 6 месяцев разработать алгоритм обработки обоих потоков, чтобы в максимально сжатые сроки сократить очередь по обработке заявок.

Roma Luzikov

  #23     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 Jan 2015, 10:25
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Персонал суппорт воркер - Personal Support Worker - Зарплата в частных Nursing Home - До 35 долларов в час. это со слов менеджера такого заведения.

  #24     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 май 2015, 21:47
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 Aug 2015, 12:29
мы ищем толковую няню с проживанием для младенцев близнецов, и присмотр после школы за старшими тинейджерами. Ванкувер. Зарплата будет сильно зависеть от ваших дополнительных умений, как-то умение помогать детям с уроками , в том числе и пианино, driving license, желания и умения помогать по хозяйству, но минимум CAD $1400 до налогов. 40 лет МИНИМУМ, и наличие сносной физической формы обязательно. (С детьми надо будет гулять и играть на улице по мере вырастания - много!). Образование - как минимум средне-специальное пед или мед. (или арт) Выходные гарантируем. Начало - ноябрь 2015.

  #25     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 май 2015, 00:26
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
у моих друзей в Сша есть няни с проживанием .так вот в семье 3 детей ,о помощи в приготовлении уроков вообще речи нет ,не говоря уже об игре на пианино .да ,они помогают по хозяйству ,готовят ,но тогда ,когда дети в школе ,саду . И получают они 450-500$ в неделю. но чтобы за 1400 да еще близнецы ,да еще взрослые дети ,такого я ни разу не видела.
да и как можно все успеть ?но если у вас в Канаде такие цены ... не позавидуешь такой работе

  #26     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 май 2015, 01:15
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 Aug 2015, 12:29
Объясняю подробно: 450 в неделю - это 1800 в месяц, минус налог выйдет 1400$.и это минимум за только близнецов. И да - в Канаде жизнь другая, зарплаты ниже, зато будет бесплатная медицина, чего в штатах вам не-светит.Еще обстоятельство, в Канаде после два года такой работы Вы можете подать на сокращенную программу по иммиграции, и еще через три года получить гражданство. Good luck в штатах. Вообще, чтоб Вы знали филипинские няни берут 800-900$ в месяц. Насколько я в курсе, в штатах тоже самое. И они с малышами очень хорошо справляются.

  #27     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 16 май 2015, 10:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67, Неужели Вы из Орегона поедете работать няней в Канаду? А если нет, то какой смысл в вашем ответе? Вы живете в отрыве от реальности: а реальность женщины с Украины и других стран СНГ приезжали в Москву и работают в мороз -20 на улице в палатках на рынке за 400 дол в месяц продают мороженых кур.(И это имея высшее образование!) А сейчас и этой возможности они лишены. Так половину отсылали семьями, а на оставшиеся жили, при этом снять даже однокомнатную или двушку в Москве - это 1000 дол было. И жили они типа как в общежитии, по 10 чел в комнате, хуже, чем живут афро-американцы в Даунтауне Лос Анжелеса. Уж поверьте, устроиться работать с детьми, да еще и в Канаде, куда как приятнее.

  #28     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 05:10
Стаж: 8 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 05:14
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если я поеду по данной программе, могу ли я официально взять с собой семью?

  #29     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Family members do not normally come to Canada with people working under the Live-in Caregiver Program. Even if an employer agrees that a family member can live with you in the home where you will provide care, future employers may not agree to the same terms. Also, you may not make enough money to support your family members in Canada.

However, you may be allowed to bring your family with you if you satisfy a visa officer that:

  • you have enough money to care for and support your family members in Canada, and
  • your employer will let them live in the home where you will provide care.

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?q=241&t=17

  #30     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 18:02
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Расчет очень простой: няня получает минимум. Рабочий день -десять часов.Это официально. Итак $11х10=110 в день. 20 рабочих дней минимум в месяц =2200! Это минимум. Няня выполняет легкую уборку и смотрит за детьми, стирает им, убирает за ними, играет и гуляет и все!!! Это кэргивер, а не уборщица, повар и прачка! На деле кэргивер -это адова работа на всю семью в течение двух лет. Из этих 2200 обычно вычитают 300-350 за еду и комнату.И все равно не выходит 1400, ну никак! Это если ребенок один. А если два, то оплата повышается до $13 в час.

  #31     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 18:43
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 Aug 2015, 12:29
Doctor, Ну и кому Вы это все пишете? Вы не нанимаете и не нанимаетесь. Так просто - воздух сотрясаете?
Ваши расчеты хороши для местных нянь.
А для приглашенных там другая математика. Спишите оплату за билеты, за мед страховку, за налог, за оформление рабочих документов, пользование машиной и т.д. Можно конечно и вставить это в счет, распределить по месячно - то же и выйдет что я предлагаю. А то и меньше. Вы понимаете слово "чистыми"? Я вас уверяю, я изучила местный рынок, я предлагаю больше чем в среднем. Это же спрос и предложение. И если вам не нравится еда, вовсе не обязательно портить аппетит другим. Или Вы так торгуетесь? Тогда так и говорите.

  #32     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 18:46
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 Aug 2015, 12:29
Ursego, Спасибо за подробный ответ, мне кстати мой юрист сказал что по новым правилаи возможно снимать жилье для семьи, и получение временного разрешения на работу для мужа.

  #33     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 19 май 2015, 20:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #34     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 20 май 2015, 06:20
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Apricat!
Это действительно часть моей биографии.
Если вам удастся найти кого-то на такую зарплату - Have a good luck!
Однако народ нынче ушлый. Филлипинки -те особенно хорошо знают свои права.
Нет, это не бизнес, это реалии.

  #35     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 12 Jun 2015, 12:46
Город: Донецк (Измир)
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Jun 2015, 13:14
Очень рада, что нашла этот форум. Вопросы, ответы, советы, даже споры )) Всё пригодится тому, кто действительно заинтересован в данной теме. Doctor, Ursego спасибо Вам! Apricat, жаль, что рассматриваете 40 лет как минимум ))

  #36     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 12 Jun 2015, 12:51
Город: Донецк (Измир)
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Jun 2015, 13:14
apricat написал(а) здесь:
Ursego, мне кстати мой юрист сказал что по новым правилаи возможно снимать жилье для семьи, и получение временного разрешения на работу для мужа.

Расскажите пожалуйста подробнее. Планирую ехать на работу вместе с дочкой школьницей и мужем. Хочу так, чтоб отдельно снимать жильё и на работу приходить -уходить, а не жить с работадателями... И ещё вопрос ... а ща сколько минимально можно снять вот так жильё? Если предположить, что работать буду только я...

  #37     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 12 Jun 2015, 15:54
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Если повезет -снимете бейсмент - квартиру в подвальном этаже или полуподвальном, долларов за 500-700 в месяц. Если муж получит разрешение на работу - без проблем. Кроме того вы можете посещать курсы, которые длятся не более полугода -это по правилам. например курсы
Персонал суппорт воркер. Такое образование дает право работать в домах престарелых -Nursing Homes.Можно взять курсы массажа - курсы полготовки к экзамену на RMT - Зарегистрированный Массаж терапист. Профессия крайне востребованная в Канаде.

  #38     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 12 Jun 2015, 18:58
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Doctor написал(а) здесь:
Персонал суппорт воркер - Personal Support Worker - Зарплата в частных Nursing Home - До 35 долларов в час. это со слов менеджера такого заведения.

Doctor, ваша знакомая-менеджер, как бы это помягче сказать... немного вам слукавила. 35 долларов в час в доме престарелых может получать только RN - registered nurse, отучившаяся 4 года в универе, (скорее всего она говорила про свою зарплату, а не зарплату санитарок после 6-9 месячных курсов). Что касается частных домов престарелых, то там зарплата PSW (или care aid) зачастую проигрывает зарплатам PSW, работающим в гос. домах престарелых.

Doctor писал(а) здесь:
Можно взять курсы массажа - курсы полготовки к экзамену на RMT - Зарегистрированный Массаж терапист. Профессия крайне востребованная в Канаде.


Профессия, действительно, востребованная и хорошо оплачиваемая, но на RMT надо учиться очно 3 года в колледже и никакими курсами массажа лицензию на работу RMT не получить. RMT относятся к регулируемым профессиям, называться RMT и работать по этой специальности разрешается только после получения проф. лицензии.

  #39     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 14 Jun 2015, 00:23
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2016, 06:21
Apricat! А если 37 лет, может подойду! У меня трое детей. 16, 14, 5,5 лет.

  #40     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 14 Jun 2015, 14:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Здравствуйте форумчане . Ищу работу няней в Канаде . Мне 49 лет , в данное время работаю няней в семье в Украине . Опыт работы в семьях с 1993 года -Франция , 1996 -США ,10 лет работы в школе , я учитель музыки ( фортепиано ) .Владею русским , украинским , польским , английский intermediate . имеется IELTS . Также имеются рекомендации от предыдущих работодателей . Люблю детей , колличество не имеет значения , нахожу быстро контакт с детьми , учитывая их психологию и интересы . Эмоционально уравновешанная . Готовлю ,учитывая вкусы семьи , предпочтения здоровой и натуральной пищи ,особенно для детей . Опыт работы в семьях с проживанием , дал большые навыки быть организованной , ответственной и коммуникабельной , не конфликтная . Каждого ребенка понимаю , как своего( сыну 18 лет) . Терпеливо отношусь к детским капризам , но не иду на поводу , а объясняю ,почему , что и как ...... Ребенок - это личность , и ему надо помагать в этом сложном мире . Опыт работы с детьми от 0 до 15 лет . Отвечу на все вопросы и письма . Спасибо .
Лилия.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии