Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 621

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.

Вреден ли переизбыток сахара в детстве?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 18 фев 2014, 08:35
РЫЖАЯ Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 2 дня
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Заход: 03 мар 2014, 09:01
 ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема отпочковалась от Грудное вскармливание - нюансы и мифы.

Хотелось бы предостеречь молодых мамочек, не слушайте бабушкиных советов, не надо есть банками сгущёное молоко в этом не только нет никакой необходимости но это ещё и вредно для ребёнка. Дело в том что большое количество сахара (который в избытке находится в сгущёном молоке) передаётся через молоко матери ребёнку. Ребёнок просто привыкает к такому сладкому вкусу и даже может в дальнейшем стать зависемым от сахара. Я лично знаю случай когда мама съедала по банке сгу. молока в день чтобы молочка дыло побольше, так у её уже взрослого ребёнка просто болезненая тяга ко всему сладкому, аж до истерик доходит. Он ещё и гиперактивным вырос, не знаю связано это или нет но врачь который его диагностировал сказал строго ограничить его в сладком.

#2     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 18 фев 2014, 15:01
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 9229
Лайкнули: 1133 раз
Заход: Вчера, 21:27
Не думаю что связано. Просто ребенок любит сладкое, это нормально:)
Ограничить ребенка в сладком зачем? У него диабет?

#3     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 19 фев 2014, 09:38
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Ограничить ребенка в сладком зачем? У него диабет?
Ограничивать чтоб не был толстым и не стал диабетиком. Если ты спросила это серьёзно, а не в качестве стёба, то твой ребёнок в опасности!

#4     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 19 фев 2014, 13:32
Canada, Ontario
Fly, Не ради стеба. Скажи, если у тебя ребенок просит конфетку, ты не даешь? Сама съедаешь?:) Серьезно, зачем ставить все время рамки и ходить по ограждениям. Не жрут дети конфеты коробками, если им все время не запрещают. А одна конфетка в день -нормально, по-моему:)

#5     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 фев 2014, 03:47
РЫЖАЯ Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 2 дня
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Заход: 03 мар 2014, 09:01
может в дальнейшем стать зависемым от сахара. .
бред какой ! А если я буду есть маринованые огурцы тоннами, то ребенок станет зависимым от огурцов?
Если маринованые огурцы тоннами будете есть то может нечего и не будет а сахар это уже совсем другой разговор.
Сахар имеет высокий гликемический индекс. Стоит вам проглотить кусочек пирожного, содержащийся в них сахар мгновенно попадает в кровь. Далее, уровень сахара в крови вырастает - поджелудочная железа немедленно реагирует дополнительной выработкой инсулина - инсулин резко снижает концентрацию сахара - в мозг поступает сигнал, что неплохо бы съесть еще чего-нибудь вкусненького. И так до бесконечности.

Есть такое понятие "сахарная зависимость" от неё даже лечут. Причён лечут в центрах в которых также лечут от курения.
если у тебя ребенок просит конфетку, ты не даешь?

Боже упаси забирать у ребёнка конфетку. :mrgreen:
Тут всё дело в пропорциях.
А ребёнок про которого я говорила ест именно коробками,а нормальную пищу отказывается есть. Он очень худой.

#6     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 фев 2014, 19:01
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Есть такое понятие "сахарная зависимость" от неё даже лечут. Причён лечут в центрах в которых также лечут от курения.
А ребёнок про которого я говорила ест именно коробками,а нормальную пищу отказывается есть. Он очень худой.

и на основании этого мы теперь будем делать "веером и поголовно" выводы . причем далекоидущие и всеобъемлющие.

мои дети очень любили сладкое ,когда были маленькие .
А теперь переросли и почти что не едят вообще . так шоколад и то иногда и немного. и тот горький .

#7     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 фев 2014, 19:25
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 1073
Лайкнули: 374 раз
Заход: 20 минут назад
Зря вы недооцениваете вред от переизбытка сладкого в детстве. Для ребенка интенсивное вырабатывание инсулина точно так же не полезно, как и для взрослого. Просто у детского организма ресурс еще достаточный, чтобы не замечать многих проблем. Точно так же происходит истощение поджелудочной, что ведет к диабету 1-го типа, точно так же формируется инсулинорезистентность, что ведет к диабету 2-го типа. Про т. н. "сахарную зависимость" тоже все абсолютно верно сказано. При повышенном уровне сахара вырабатывается больше инсулина, чем требуется. Причем порционно. В результате уровень первого падает и у человека просыпается животный голод. Если человек решит голодать, то тоже ничего хорошего не получится. Какое-то время организм будет выбирать гликоген из печени, а потом начнет превращать в глюкозу аминокислоты. В итоге человек срывается и съедает что-нибудь сладкое. Организм получает новый переизбыток сахара и все начинается по новой. И это только наиболее очевидный вред от чрезмерного поедания сладкого.
Per aspera ad astra

#8     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 фев 2014, 21:03
Canada, Ontario
Постов: 956
Лайкнули: 198 раз
Заход: 29 июн 2017, 13:05
Стоило бы подумать вот о каком ещё аспекте.
Сейчас всё больше и больше пишут о том, что человек -есть содружество различных бактерий. Если питание натуральное, то и бактерии "добрые" -поддерживают иммунитет, уничтожают патогенную флору, помогают переваривать пищу и пр.пр.пр. А вот гнилостные бактерии, грибы типа Кандиды - иммунитету враги. И сахар,ненатуральный, рафинированный из конфет, пирожных и сгущёнки, как раз патогенную флору поддерживает.

#9     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 фев 2014, 22:59
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Постов: 2027
Лайкнули: 928 раз
Заход: Вчера, 11:24
Конфеты вредны для зубов.

#10     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 фев 2014, 09:12
Canada, Ontario
Постов: 956
Лайкнули: 198 раз
Заход: 29 июн 2017, 13:05
Однако если вы много занимаетесь, сдаёте экзамены, и мозг ваш требует усиленного питания, то вот такой очень действенный совет-
-Натощак ложка мёда с горячим чаем. Сахар идёт непосредственно на питание мозга.

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Образовавшаяся дискуссия о пользе мёде (или её отсутствии)
отпочкована в отдельную тему.

#11     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 фев 2014, 16:53
Canada, Ontario
Ой, не знаю, у меня такое душа не принимает, особенно с утра...

#12     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 фев 2014, 17:18
Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 авг 2014, 18:53
А вот интересно,а если сахар вообще не есть,то вредно ли это? Это я про себя,сахар не употребляю уже много лет,примерно с тех пор как он в СССР по талонам был.И как-то не чувствую потребности,ну разве что только мозг не питается,ну так я ж не программист,мне думать не надо. :_lol1_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии