Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 1593

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Вреден ли переизбыток сахара в детстве?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 18 Feb 2014, 08:35
РЫЖАЯ Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Mar 2014, 09:01
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Грудное вскармливание - нюансы и мифы.

  

Хотелось бы предостеречь молодых мамочек, не слушайте бабушкиных советов, не надо есть банками сгущёное молоко в этом не только нет никакой необходимости но это ещё и вредно для ребёнка. Дело в том что большое количество сахара (который в избытке находится в сгущёном молоке) передаётся через молоко матери ребёнку. Ребёнок просто привыкает к такому сладкому вкусу и даже может в дальнейшем стать зависемым от сахара. Я лично знаю случай когда мама съедала по банке сгу. молока в день чтобы молочка дыло побольше, так у её уже взрослого ребёнка просто болезненая тяга ко всему сладкому, аж до истерик доходит. Он ещё и гиперактивным вырос, не знаю связано это или нет но врачь который его диагностировал сказал строго ограничить его в сладком.

  #2     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 18 Feb 2014, 15:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не думаю что связано. Просто ребенок любит сладкое, это нормально:)
Ограничить ребенка в сладком зачем? У него диабет?

  #3     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 19 Feb 2014, 09:38
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Ограничить ребенка в сладком зачем? У него диабет?
Ограничивать чтоб не был толстым и не стал диабетиком. Если ты спросила это серьёзно, а не в качестве стёба, то твой ребёнок в опасности!

  #4     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 19 Feb 2014, 13:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Fly, Не ради стеба. Скажи, если у тебя ребенок просит конфетку, ты не даешь? Сама съедаешь?:) Серьезно, зачем ставить все время рамки и ходить по ограждениям. Не жрут дети конфеты коробками, если им все время не запрещают. А одна конфетка в день -нормально, по-моему:)

  #5     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 Feb 2014, 03:47
РЫЖАЯ Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Mar 2014, 09:01
может в дальнейшем стать зависемым от сахара. .
бред какой ! А если я буду есть маринованые огурцы тоннами, то ребенок станет зависимым от огурцов?
Если маринованые огурцы тоннами будете есть то может нечего и не будет а сахар это уже совсем другой разговор.
Сахар имеет высокий гликемический индекс. Стоит вам проглотить кусочек пирожного, содержащийся в них сахар мгновенно попадает в кровь. Далее, уровень сахара в крови вырастает - поджелудочная железа немедленно реагирует дополнительной выработкой инсулина - инсулин резко снижает концентрацию сахара - в мозг поступает сигнал, что неплохо бы съесть еще чего-нибудь вкусненького. И так до бесконечности.

Есть такое понятие "сахарная зависимость" от неё даже лечут. Причён лечут в центрах в которых также лечут от курения.
если у тебя ребенок просит конфетку, ты не даешь?

Боже упаси забирать у ребёнка конфетку. :mrgreen:
Тут всё дело в пропорциях.
А ребёнок про которого я говорила ест именно коробками,а нормальную пищу отказывается есть. Он очень худой.

  #6     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 Feb 2014, 19:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Есть такое понятие "сахарная зависимость" от неё даже лечут. Причён лечут в центрах в которых также лечут от курения.
А ребёнок про которого я говорила ест именно коробками,а нормальную пищу отказывается есть. Он очень худой.


и на основании этого мы теперь будем делать "веером и поголовно" выводы . причем далекоидущие и всеобъемлющие.

мои дети очень любили сладкое ,когда были маленькие .
А теперь переросли и почти что не едят вообще . так шоколад и то иногда и немного. и тот горький .

  #7     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 Feb 2014, 19:25
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Зря вы недооцениваете вред от переизбытка сладкого в детстве. Для ребенка интенсивное вырабатывание инсулина точно так же не полезно, как и для взрослого. Просто у детского организма ресурс еще достаточный, чтобы не замечать многих проблем. Точно так же происходит истощение поджелудочной, что ведет к диабету 1-го типа, точно так же формируется инсулинорезистентность, что ведет к диабету 2-го типа. Про т. н. "сахарную зависимость" тоже все абсолютно верно сказано. При повышенном уровне сахара вырабатывается больше инсулина, чем требуется. Причем порционно. В результате уровень первого падает и у человека просыпается животный голод. Если человек решит голодать, то тоже ничего хорошего не получится. Какое-то время организм будет выбирать гликоген из печени, а потом начнет превращать в глюкозу аминокислоты. В итоге человек срывается и съедает что-нибудь сладкое. Организм получает новый переизбыток сахара и все начинается по новой. И это только наиболее очевидный вред от чрезмерного поедания сладкого.

  #8     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 Feb 2014, 21:03
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Стоило бы подумать вот о каком ещё аспекте.
Сейчас всё больше и больше пишут о том, что человек -есть содружество различных бактерий. Если питание натуральное, то и бактерии "добрые" -поддерживают иммунитет, уничтожают патогенную флору, помогают переваривать пищу и пр.пр.пр. А вот гнилостные бактерии, грибы типа Кандиды - иммунитету враги. И сахар,ненатуральный, рафинированный из конфет, пирожных и сгущёнки, как раз патогенную флору поддерживает.

  #9     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 20 Feb 2014, 22:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Конфеты вредны для зубов.

  #10     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 Feb 2014, 09:12
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Однако если вы много занимаетесь, сдаёте экзамены, и мозг ваш требует усиленного питания, то вот такой очень действенный совет-
-Натощак ложка мёда с горячим чаем. Сахар идёт непосредственно на питание мозга.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Образовавшаяся дискуссия о пользе мёде (или её отсутствии)
отпочкована в отдельную тему.

  

  #11     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 Feb 2014, 16:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, не знаю, у меня такое душа не принимает, особенно с утра...

  #12     Вреден ли переизбыток сахара в детстве?
Сообщение 21 Feb 2014, 17:18
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вот интересно,а если сахар вообще не есть,то вредно ли это? Это я про себя,сахар не употребляю уже много лет,примерно с тех пор как он в СССР по талонам был.И как-то не чувствую потребности,ну разве что только мозг не питается,ну так я ж не программист,мне думать не надо. :_lol1_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.