Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 16828

Почему стОит отказаться от израильского гражданства


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 26 Feb 2014, 18:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
1. что такое зарплата скромнее, чем 20000? конкретная цифра?
2. сколько в процентном соотношении отъежантов из наёмных работников имеют эту чудную зарплату
а) первую- 20000, б) вторую- чуть по-скромнее (напомню, речь об израиле)
3. при подобных цифровых раскладах (скажем 35000 на семью брутто) мне вообще не понятно что мы тут обсуждаем?
4. 20К, отложенных 15 лет назад. С брутто 7000 много не отложишь. Предлагаю более реальный расчёт: с 7000 до 14000 брутто- от 25 лет до 35, ибо скачок с 7000 до 20000 резко произойти не может.
5. единичные случаи не рассматриваются. Статистическая погрешность в 10% от общей массы работающих тоже не интересна.
6. Всё же интересно базироваться на официальной средней заплате, кажется 8000 брутто, что тоже не все имеют за 45 раб/час неделю
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #62     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 26 Feb 2014, 18:59
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
1. что такое зарплата скромнее, чем 20000? конкретная цифра?
12К, скажем.
2. сколько в процентном соотношении отъежантов из наёмных работников имеют эту чудную зарплату
а) первую- 20000, б) вторую- чуть по-скромнее (напомню, речь об израиле)
Среди моего круга друзей и знакомых в Израиле - большая часть. Думаю, больше 3/4. У многих на семью брутто и 40-50К. Профессии разные, но квалифицированные. Многие - IT, другие - финансы, адвокатура, прочее.
3. при подобных цифровых раскладах (скажем 35000 на семью брутто) мне вообще не понятно что мы тут обсуждаем?
То есть? Люди, прилично зарабатывающие (Израиль дорогая страна, 35К на семью это не так и много, особенно при нынешних ценах на недвижимость) не переезжают в Канаду?
4. 20К, отложенных 15 лет назад. С брутто 7000 много не отложишь. Предлагаю более реальный расчёт: с 7000 до 14000 брутто- от 25 лет до 35, ибо скачок с 7000 до 20000 резко произойти не может.
Ну давай возьмем минимум - 2 зарплаты по 7К. 10% в фонды - это 17К за год. Годовые проценты прибыли были разные, от -5% до +20%. Среднее 5% мне кажется скорее скромной, чем завышенной оценкой. 5% на 15 лет дают коэффициент 2.1. То есть те 17К превратились в 35К.
5. единичные случаи не рассматриваются. Статистическая погрешность в 10% от общей массы работающих тоже не интересна.
6. Всё же интересно базироваться на официальной средней заплате, кажется 8000 брутто, что тоже не все имеют за 45 раб/час неделю
Больше 9К, кажется.
Но среднее тут не очень релевантно как раз. Большая часть попавших из Израиля в Канаду - люди, пошедшие дорогой профессиональной эмиграции. С языком, высшим образованием и квалифицированной работой. Они и в Израиле, в большинстве, не относились к тем, кто перебивается средней зарплатой.

  #63     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 01:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Кролик Не, я говорю честно и без выкрутасов, я не знаю семьи с месячным доходом 40-50К.
Более того, предполагаю, что таких семей, ну пускай 100, из тех, кто выехали.
У меня примеры со средней зарплатой, которые, как были тобой же отмечены, не релевантны.
Как мне кажется таких вот перебиванцев и большинство.

Но суть не в том. Мой поинт был в том, чтобы деньги, при покидании страны, по возможности, увезти с собой,
даже если придётся что-то потерять. Ибо в такой стране как изр. их могут просто обложить к тому моменту, когда будет необходимость деньгами воспользоваться. Это ещё при том мажорном моменте, если всё с изр. будет гладко.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #64     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 10:41
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
есть еще нюанс - налоги. я знаю пару человек, которые проработали за границей несколько лет, приехали в Израиль, и им предъявили требование заплатить семизначную сумму ретроактивных налогов. народ отбрехался и отделался малой кровью, но адвокаты тоже не бесплатны, да и времени на эту чушь было убито преизрядно.

  #65     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 10:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
да я это и пытаюсь донести.
При любых, самых ясных раскладах ты всегда будешь должным израилю.
Это специфика страны- всячески прогибать тебя экономически.
Это было ясно когда "загружали" олимовской льготой на покупку авто.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #66     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 12:18
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Это было ясно когда "загружали" олимовской льготой на покупку авто.

А с ней-то что не так?

  #67     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Странно что все забывают про моральную составляющую... Мне вот например кажется что это нехороший поступок просто так отказываться от гражданства страны, которая тебя приняла и дала его тебе, и в моем случае в которой прошло 10 счастливых лет жизни. Я понимаю если это создает непреодолимые трудности с чем-то и решение это вынужденное. Но просто так, аз ненадобностью?

Кстати, по словам моего друга, есть хороший аргумент в пользу израильского паспорта, даже два: в больщое количество стран латинской и южной америки израильским гражданам виза не нужна, а канадцам - нужна. И в Россию - тоже (для тех, у кого как у меня отобрали гражданство СССР при выезде то актуально). И есть еще такие страны, и по мере вода безвизового в'езда для Израильтян актуально будет и для бывщих республик СССР.

Каждый конечно для себя решает. Если к Израилю нет эмоций кроме негатива - то ничего зазорного в отказе от гражданства нет. Но для меня это чуть ли не больше Родина чем Россия (гражданства которой у нас нет), и хотя мне жить там не хочется и Канада нравится больше, мне кажется отказ от гражданства морально оправдан только из-за очень больших практических сложностей или по убеждениям.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #68     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 14:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Это было ясно когда "загружали" олимовской льготой на покупку авто.

А с ней-то что не так?

Есть красивая легенда, а есть правда.
Легенда гласит- каждый новоприбывший имеет возможность на льготный авто в течении 5 лет.
Правда такова, что самый простой способ поставить в зависимость- навесить долг.
Не секрет, что купив по льготной цене авто, репатриант впрягается в долговой омут, ибо
покупка нового (ключевое слово) должно быть обдуманным и взвешенным решением.
Льгота, на самом деле цена без НДС была выгодна государству, а не новым немым репатриантам,
т.к. государство потталкивало к несвоевременной, достаточно дорогой, с точки зрения репатрианта, покупки.
Тем самым создавая себе ещё одну привязку для олима, при которой оставить ему страну было бы труднее.
С моих уст всё это звучит малоубедительно, не спорю. Возможно, когда-нибудь появится возможность прочесть эту мысль с более значимого источника.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #69     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 14:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

это нехороший поступок просто так отказываться от гражданства страны, которая тебя приняла и дала его тебе, и в моем случае в которой прошло 10 счастливых лет жизни.

Если провести аналогию с семейной жизнью, то развод - такой же аморальный поступок, несмотря на женитьбу по любви и счастливо прожитые годы.:)

  #70     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 14:59
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
А с ней-то что не так?

Есть красивая легенда, а есть правда.
Легенда гласит- каждый новоприбывший имеет возможность на льготный авто в течении 5 лет.
Правда такова, что самый простой способ поставить в зависимость- навесить долг.
Не секрет, что купив по льготной цене авто, репатриант впрягается в долговой омут, ибо
покупка нового (ключевое слово) должно быть обдуманным и взвешенным решением.
Льгота, на самом деле цена без НДС была выгодна государству, а не новым немым репатриантам,
т.к. государство потталкивало к несвоевременной, достаточно дорогой, с точки зрения репатрианта, покупки.
Тем самым создавая себе ещё одну привязку для олима, при которой оставить ему страну было бы труднее.
С моих уст всё это звучит малоубедительно, не спорю. Возможно, когда-нибудь появится возможность прочесть эту мысль с более значимого источника.

Слушай, ну это уже совсем не в какие ворота! Почти "Протоколы сионских мудрецов" :)
Не надо представлять себе людей стадом безмозглых баранов, жующих травку, которую им подсовывает мировая закулиса.
Если кто не умеет считать - это его проблема.
Давай запишем в кровопийцы, например, банки, которые дают кредиты на покупку.
У меня были деньги, я купил себе машину. Между прочим, 55% от цены заплатил. Пять лет отъездил, продал за те же деньги, что и купил.
Любая крупная покупка должна быть обдуманным и взвешенным решением, но льготная обходится дешевле.
Эх, кто бы мне в Канаде скинул почти полцены со стоимости автомобиля? А то пришлось за полную брать...

  #71     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
это нехороший поступок просто так отказываться от гражданства страны, которая тебя приняла и дала его тебе, и в моем случае в которой прошло 10 счастливых лет жизни.

Если провести аналогию с семейной жизнью, то развод - такой же аморальный поступок, несмотря на женитьбу по любви и счастливо прожитые годы.:)
Развод нет.
А вот люди, которые рассказывают, что их бывшая такая скотина, что он все годы мучился, но был вынужден развестись, обычно вызывают у меня некие сомнения в своих моральных качествах.

  #72     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 15:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Есть красивая легенда, а есть правда.
Легенда гласит- каждый новоприбывший имеет возможность на льготный авто в течении 5 лет.
Правда такова, что самый простой способ поставить в зависимость- навесить долг.
Не секрет, что купив по льготной цене авто, репатриант впрягается в долговой омут, ибо
покупка нового (ключевое слово) должно быть обдуманным и взвешенным решением.
Льгота, на самом деле цена без НДС была выгодна государству, а не новым немым репатриантам,
т.к. государство потталкивало к несвоевременной, достаточно дорогой, с точки зрения репатрианта, покупки.
Тем самым создавая себе ещё одну привязку для олима, при которой оставить ему страну было бы труднее.
С моих уст всё это звучит малоубедительно, не спорю. Возможно, когда-нибудь появится возможность прочесть эту мысль с более значимого источника.

Слушай, ну это уже совсем не в какие ворота! Почти "Протоколы сионских мудрецов" :)
Не надо представлять себе людей стадом безмозглых баранов, жующих травку, которую им подсовывает мировая закулиса.
Если кто не умеет считать - это его проблема.
Давай запишем в кровопийцы, например, банки, которые дают кредиты на покупку.
У меня были деньги, я купил себе машину. Между прочим, 55% от цены заплатил. Пять лет отъездил, продал за те же деньги, что и купил.
Любая крупная покупка должна быть обдуманным и взвешенным решением, но льготная обходится дешевле.
Эх, кто бы мне в Канаде скинул почти полцены со стоимости автомобиля? А то пришлось за полную брать...

мне нечего добавить к сказанному, но я ещё раз повторюсь: не воспринимай мою информацию никак.
Вполне возможно, что тоже самое увидишь в более компетентных источниках. И не только это.
Между делом, не я считаю олимов безмозглым стадом, а страна (ну ты понял какая), я просто, считай, что озвучил фрагмент какой-то басни.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #73     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Если провести аналогию с семейной жизнью, то развод - такой же аморальный поступок, несмотря на женитьбу по любви и счастливо прожитые годы.:)
Развод нет.
А вот люди, которые рассказывают, что их бывшая такая скотина, что он все годы мучился, но был вынужден развестись, обычно вызывают у меня некие сомнения в своих моральных качествах.

есть такая мудрая композиция: про машину и про жену нельзя говорить плохо. Почему? Сам выбирал.
Мораль: если я говорю, что бывшая дура или машина моя говно- я косвенно сообщаю, что я *олбоёб, ибо в обеих этих случаях выбор делал я.
Аналогии тоже, как то, не в тему. Любой хреновый поступок можно сравнить с подобным положительным, смотря, что взять за точку опоры.
Точно также как и любой хороший можно обкакать любыми примерами.
Я приведу всё же свой пример: зачем мне покупать минивэн в надежде на то, что когда-то ко мне приедут родственники и мне надо будет их катать?
Пока, что мне и с седаном не плохо живётся, а вот когда приедут, тогда буду решать проблему.
По поводу виз и прочей ерунды. Сколько может стоит виза в те страны где изр. гражданам свободный вход? $50 ? $100 ? Как часто будет возможность/ желание посещать эти страны? Из-за этого держать паспорт и хранить гражданство? Дальше вы поняли.......

пускай считают меня идиотом, лё хашув, но хранить верность своей первой мобиле, только потому, что она у меня была первая и на протяжении 10 лет сколько зиюним я получил благодаря ей и сколько комбин провернул и бла-бла-бла. Дальше вы поняли......
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #74     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 15:26
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Mar 2014, 09:01
Странно что все забывают про моральную составляющую...

Мораль у каждого своя...
Но вот стране ваша мораль до фени. Пока вы платите налоги- она вас любит, а если перестаните то она потеряет к вам интерес. И это ещё в лучшем случае.
Страна (система) это просто огромная бездушная машина. Не ждите от неё слов благодарности за вашу преданность.

  #75     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 15:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Если провести аналогию с семейной жизнью, то развод - такой же аморальный поступок, несмотря на женитьбу по любви и счастливо прожитые годы.:)
Развод нет.
А вот люди, которые рассказывают, что их бывшая такая скотина, что он все годы мучился, но был вынужден развестись, обычно вызывают у меня некие сомнения в своих моральных качествах.

Документы и отношения - абсолютно разные вещи, которые be default принадлежат к разным плоскостям, нет смысла их смешивать в одну кучу.

  #76     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 16:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Мораль у каждого своя...
Но вот стране ваша мораль до фени. Пока вы платите налоги- она вас любит, а если перестаните то она потеряет к вам интерес. И это ещё в лучшем случае.
Страна (система) это просто огромная бездушная машина. Не ждите от неё слов благодарности за вашу преданность


А я от страны ничего не жду в ответ на мою благодарность, кроме равноправия, базовых прав и свобод. Ни от той, ни от этой. Это исключительно на совести каждого человека. Я считаю что если страну ненавидишь, то отказаться от гражданства - вполне моральный поступок. Но если нет, то отказываться от гражданства ради каких-то мелких приемуществ вроде обновления паспорта - это как-то нехооршо...
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #77     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 27 Feb 2014, 16:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Мораль у каждого своя...
Но вот стране ваша мораль до фени. Пока вы платите налоги- она вас любит, а если перестаните то она потеряет к вам интерес. И это ещё в лучшем случае.
Страна (система) это просто огромная бездушная машина. Не ждите от неё слов благодарности за вашу преданность


А я от страны ничего не жду в ответ на мою благодарность, кроме равноправия, базовых прав и свобод. Ни от той, ни от этой. Это исключительно на совести каждого человека. Я считаю что если страну ненавидишь, то отказаться от гражданства - вполне моральный поступок. Но если нет, то отказываться от гражданства ради каких-то мелких приемуществ вроде обновления паспорта - это как-то нехооршо...

Роман, дорогой, ненавидишь- это нечто другое. Тут, пока, что такой вопрос не поднимался. Пока.....тут.......
Я очень извиняюсь, но причём тут мораль ??? С высокой скалы с*ать на эту мораль! (* там буковка "р" пропущена )
Нет общей морали для всех, есть совесть, и каждый её включает как хочет и когда хочет. Или не включает.
Страна тебя не принимала потому, что она гуманная. Страна была в тебе крайне заинтересована.
Если ты до сих пор не понимаешь в чём была заинтересованность, я могу озвучить. Хотя нет, не могу. Точнее не хочу.
Если взрослый парень не понимает, что толку если я перечислю какие-то доводы.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #78     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 14 Mar 2014, 18:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
специально для Кролика Не
* помнишь, я как-то что-то изложил относительно израиля и ты как-то в этом засомневался, на что я ответил- придёт время и тайное станет явным.....Помнишь, да?
вот ещё одна комбина приоткрывается: Административный иск: где деньги Большой алии?

** там, кстати, в комментариях некоторые высказались про сохнутовскую ссуду. Это касается тех, кто особо сильно переживает, что мы не ценим сохнут за то, что он "БЕСПЛАТНО" нас вывез с постсовецкого пространства в самую лучшую банановую страну.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #79     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 28 Mar 2014, 19:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
И, все-таки, кто-нибудь может четко сформулировать, почему надо оставлять израильское гражданство после получения канадского? Или, наоборот, привести конкретные объективные причины (а не личные или эмоциональные) почему его не надо сохранять?
Меня, честно говоря, напрягают постоянные забастовки то в одном, то в другом госучреждении Израиля. Вот тебе надо срочно ехать, а МИД и консульства бастуют, и как быть с паспортом, который надо продлить? Битуах леуми бастует с периодичностью раз в полгода примерно. И это организация, от функционирования которой зависят самые слабые слои населения. Я что-то не припомню, чтобы в Канаде госучреждения бастовали.
А уж про забастовки в аэропорту... Можно так попасть. Вообще, по-моему, поездка в Израиль - это лотерея.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #80     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 28 Mar 2014, 20:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
И, все-таки, кто-нибудь может четко сформулировать, почему надо оставлять израильское гражданство после получения канадского?


Ну у меня хороший пример сейчас.Апойтмент в израильском посольстве сделал месяца полтора назад на 1 апреля.Посольство сейчас не принимает и когда будет не знаю.Паспорт нужен до середины мая.Когда начнут принимать,то получат 4-е заявления об отказе от ихнего гражданства.Мне оно начало доставлять реальные проблемы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии